Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сказка на ночь

Моему сыну 11 лет, но до сих пор мы читаем сказки на ночь.Несколько раз прочитали «Сборник русских народных сказок» и «Большую книгу сказок», куда вошли произведения Г.Х.Андерсена и др. зарубежных писателей.Прочитали «Тысяча и одна ночь», «Лесные домишки» Бианки, «Денискины рассказы» Драгунского. Сейчас читаем «Два брата» Е.Л.Шварца. На очереди «Приключения Дук-ду» В.В.Путилиной и «Маленький принц» Экзюпери. Подскажите, что еще можно почитать.

А Вы читаете своим детям (внукам)? Если да то что?
Юлия Васильевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Снегурочка
читает сам, сказки изначально по барабану, читает энциклопедии про космос, технику, страны, интересна биология и микробиология, алгебра и пространственная геометрия. ах,да, у меня обычный пацаненок 11 лет * старший тоже сказки весьма не уважал, читал техническую литературу и энциклопедии по компьютерной технике и программированию
Юлия ВасильевнаВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
читает сам, сказки изначально по барабану, читает энциклопедии про космос, технику, страны, интересна биология и микробиология, алгебра и пространственная геометрия. ах,да, у меня обычный пацаненок 11 лет * старший тоже сказки весьма не уважал, читал техническую литературу и энциклопедии по компьютерной технике и программированию
СсылкаПожаловаться
ни чего себе!
СнегурочкаВ ответ на Юлия Васильевна
Юлия Васильевна
ни чего себе!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нормальные дети, к 11 годам мальчишки вполне осваивают радиоэлектронику и авиамоделирование, а Вы все со сказками, у Вас мальчишка,а не рафинированная барышня, а мальчишки это радиоуправляемые самолеты и корабли,это турник, брусья,футбол и разбитые коленки, малой вон мопед просит, автомобиль осваивает,а у меня пацаненок после инсульта
ЛЕДЕНЕЦ
читаю каждый вечер перед сном, художественная литература особенно не увлекает, а вот детские энциклопедии идут на ура.
Юлия ВасильевнаВ ответ на ЛЕДЕНЕЦ
ЛЕДЕНЕЦ
читаю каждый вечер перед сном, художественная литература особенно не увлекает, а вот детские энциклопедии идут на ура.
СсылкаПожаловаться
а сколько лет ребенку?
Юлия Васильевна
а сколько лет ребенку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пять
Юлия ВасильевнаВ ответ на ЛЕДЕНЕЦ
ЛЕДЕНЕЦ
пять
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в пять лет не нравятся сказки? серьезный человечек растет :-)
Зараза (няшка)В ответ на Юлия Васильевна
Юлия Васильевна
в пять лет не нравятся сказки? серьезный человечек растет :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нуууууууууу моя тоже с удовольствием энциклопедии слушает. и тоже - в ущерб сказкам
Юлия Васильевна
в пять лет не нравятся сказки? серьезный человечек растет :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
даже при бурно разыгравшемся воображении, моего ребенка серьезным назвать нельзя, в поле ветер в попе дым... сейчас везде таскает с собой справочник автомеханика, урвал в гараже - теперь любимая книга.
Юлия ВасильевнаВ ответ на ЛЕДЕНЕЦ
ЛЕДЕНЕЦ
даже при бурно разыгравшемся воображении, моего ребенка серьезным назвать нельзя, в поле ветер в попе дым... сейчас везде таскает с собой справочник автомеханика, урвал в гараже - теперь любимая книга.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
обалдеть!
СнегурочкаВ ответ на Юлия Васильевна
Юлия Васильевна
в пять лет не нравятся сказки? серьезный человечек растет :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть дети,которые не любят сказки,им интересней серия "Хочу все знать"
Жужа
Комиксы про Фреди Крюгера. Очень убаюкивающая весчь.)
Юлия ВасильевнаВ ответ на Жужа
Жужа
Комиксы про Фреди Крюгера. Очень убаюкивающая весчь.)
СсылкаПожаловаться
))) когда в 80-х "Кошмары..." вышли на экраны я не смогла их смотреть. баяка такая
Капель
Да мальчику уже пора "камасутру" читать...
Фаворина Елена
Мой сын уже взрослый, женатый. Но я до сих пор помню годы его детства, какие книги ему читала. Его любимыми были: "Путешествие Нильса с серыми гусями" (автор- шведская писательниуа С. Лагерлёфф), "Малыш и Карлсон", "Принц и нищий", Ж. Верн "Дети капитана Гранта" и др., Дюма "Три мушкетёра". Когда сын подрос (лет с 9) он эти книги сам читал и перечитывал.
Юлия ВасильевнаВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Мой сын уже взрослый, женатый. Но я до сих пор помню годы его детства, какие книги ему читала. Его любимыми были: "Путешествие Нильса с серыми гусями" (автор- шведская писательниуа С. Лагерлёфф), "Малыш и Карлсон", "Принц и нищий", Ж. Верн "Дети капитана Гранта" и др., Дюма "Три мушкетёра". Когда сын подрос (лет с 9) он эти книги сам читал и перечитывал.
СсылкаПожаловаться
Про Нильса мультфильм нравится ему. Малыш и Карлсон тоже. Остальные еще не читали, возьму на заметку. Спасибо
Фаворина ЕленаВ ответ на Юлия Васильевна
Юлия Васильевна
Про Нильса мультфильм нравится ему. Малыш и Карлсон тоже. Остальные еще не читали, возьму на заметку. Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Также сын с удовольствием сам читал всякие детские энциклопедии: про динозавров, про викингов и прочее. Не знаю, как сейчас, а в 90-е много таких продавалось.
Юлия ВасильевнаВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Также сын с удовольствием сам читал всякие детские энциклопедии: про динозавров, про викингов и прочее. Не знаю, как сейчас, а в 90-е много таких продавалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сейчас тоже навалом. с яркими иллюстрациями и подробными описаниями.
*****
в 11 лет дети уже сами недурно читают, мало того могут выбирать литературу, которая им интересна
Юлия ВасильевнаВ ответ на *****
*****
в 11 лет дети уже сами недурно читают, мало того могут выбирать литературу, которая им интересна
СсылкаПожаловаться
Выбирает сам. Рядом с домом есть библиотека сам туда сходил записался. Сам читать ленится, а на ночь послушать любит. На 2-4 странице засыпает.
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Юлия Васильевна
Юлия Васильевна
Выбирает сам. Рядом с домом есть библиотека сам туда сходил записался. Сам читать ленится, а на ночь послушать любит. На 2-4 странице засыпает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выбирает сам. Рядом с домом есть библиотека сам туда сходил записался. Сам читать ленится, а на ночь послушать любит. На 2-4 странице засыпает.

может он любит засыпать под них?))
та самая... белая и пушистая
Выбирает сам. Рядом с домом есть библиотека сам туда сходил записался. Сам читать ленится, а на ночь послушать любит. На 2-4 странице засыпает.

может он любит засыпать под них?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага. как под колыбельную
черипай
особенно это - "вставь мне и покрепче" - практически в самом начале 1001 ночи просит красотка одного из двух приятелей - просто так. 18+
Юлия ВасильевнаВ ответ на черипай
черипай
особенно это - "вставь мне и покрепче" - практически в самом начале 1001 ночи просит красотка одного из двух приятелей - просто так. 18+
СсылкаПожаловаться
до 18+ дорастет сам почитает
Юлия Васильевна
до 18+ дорастет сам почитает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а, так ты пикала в недетских местах7 понятно, книга длинной в один бесконечный пик...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем