Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сказка на ночь . ( десятая )

Был солнечный полдень.— Ну?.. — спросил дракон.
Рыцарь надул щёки. Величаво громыхая панцирем прошёлся взад вперёд и на выдохе выдал:
— Да, у меня есть мечта. Хочу стать королём!
— Ну и дурак. — отрезал ящер.
Его напарник от неожиданности наступил правым башмаком на свою же левую шпору и едва не навернулся:
— Почему это?!..
— Ну, партнёр, давай рассмотрим вопрос детально. — предложило крылатое пресмыкающееся: — Главная проблема в статусе самодержца — это персональная ответственность. Раз ты монарх — стало быть в глазах электората по определению отвечаешь за всё, творящееся в стране. Включая внематочную беременность и энурез. Так сказать — ты пожизненно крайний, так?
— Эээээ... — рыцарь почесал шлем в районе затылка и неуверенно поинтересовался: — А разве верховный сюзерен не подсуден лишь богу?
— Это уже конечная стадия ответственности,.. — педантично уточнил дракон. — ...Которая наступает сразу после того, как миновала стадия первичная — земная. Последняя, порой, принимает самые причудливую форму... Например — форму августейшей головы, напрочь отчекрыженной затюканной поборами чернью.
Рыцарь невольно надвинул шлем поглубже:
— Оп-па! И о чём же мне тогда мечтать?
Дракон философски поковырялся когтем в зубах и, как бы между прочим, обронил:
— Разумеется — о демократии...
— О чём, о чём?..
— О демократии. Сиречь — о народном правлении и народовластии.
Рыцарь с большим сочувствием посмотрел на своего напарника:
— Ты что? Мухоморов объелся? Отдать дарованную Божьим Провидением власть в руки золотарей и кухарок?!..
Теперь уже ящер с неменьшим сочувствием осмотрел своего патрнёра, вздохнул и отрезюмировал:
— Вот из-за таких упёртых, как ты, и случаются революции, стачки и прочие общественные непотребства.
— Почему это?!..— второй раз уже за этот полдень выдал свою коронную реплику рыцарь.
— А потому это! — взревел дракон и возмущённым плевком превратил случившуюся неподалёку утиную стаю в косяк поджаренных окорочков. — Потому что книжки надо по вечерам умные читать! Вместо попсы!..
— «Молот ведьм» — это не попса!.. — возмутился было рыцарь, но быстро сообразил, что попытка переорать чешуйчатую тушу высотой с двухэтажный дом заранее обречена на неудачу.
— Ладно, замяли. — минуту спустя примирительно сказал ящер и начал по очереди загибать когти на правой лапе: — Во-первых, демократия — это мощный бренд...
— Мощный что?..
— КНИЖКИ НАДО!!!.
— ...Стоп-стоп-стоп. Я помню. — кротко ответил рыцарь, ловко туша тлеющий плюмаж.
— Во-вторых, демократия — это такой строй, при котором верховный правитель может творить всё, что угодно, ни за что при этом не отвечая.
— Oops! Не понял... — от удивления рыцарь даже забыл про обугленные перья на шлеме.
— С чего, по-твоему, начинается демократия? — дракон ехидно приподнял бровь.
Его напарник задумчиво выпятил нижнюю губу:
— Ээээ... С права каждого на управление государством?
— Нет, конечно. — пресмыкающееся хихикнуло. — С вранья.
— ...
— Всё начинается с того, что ты врёшь всем, что у них есть право управлять государством.
— ...
Для того, чтобы тебе поверили, учреждаешь кучу всякой пафосной бумажной волокиты. Как-то: Конституцию, Билль о правах и бюллетени на выборах. Люди так устроены, что в массе своей от подобной ерунды дуреют больше, чем от мухоморов...
Рыцарь, который в первый раз в жизни слышал такое умное слово, как «Конституция», подобрал челюсть и согласно кивнул.
— ...Дальше — строгий контроль общественности за выборами в представительный орган власти и тщательный учёт всех голосов. Пусть народ следит друг за другом — это такое хобби, которое затягивает с головой!.. — с упоением продолжал дракон. — Непременное обещание покарать всех мздоимцев и взяточников! Создание парламента, на который можно будет валить всё! Первое заседание! Банкет с бесплатным элем для всех активистов!.. Не жалей эля, и ты — глава государства!.. А когда тебе всё же попробуют устроить импичмент — появлюсь я!!!.— ящер от удовольствия хрюкнул.
— И мне, как обычно, придётся биться со «злым драконом»? — попробовал отгадать рыцарь.
— Только в крайнем случае. Если нам срочно понадобится культ личности, дабы превратить тебя в пожизненного вождя и отца нации. А до этого ты на неограниченный срок введёшь в стране особое положение, наклав на парламент и приняв на себя чрезвычайные полномочия по устранению драконьей опасности!..
— Ты гений. — рыцарь с почти религиозным благоговением бросил взгляд на своего напарника.
— Таким образом, на повестке дня остаётся только один вопрос... — подвёл итог ящер.
— Долой королей — да здравствует демократия!
— ...Кстати, хороший слоган, напарник, но я не об этом. ..Где взять деньги на эль?
- Волк - Одиночка -
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
- Волк - Одиночка -В ответ на Jalena
Jalena
фсееее! нимагу больше ржать! уже плачу! и почему мне Гуцул вспомнился?
СсылкаПожаловаться
Вот не знаю почему.
- Волк - Одиночка -
Вот не знаю почему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я как представлю его в виде этого папенька, начинаю ржать в голос!
*****
узко мыслит Дракон, надо расширять кругозор
- Волк - Одиночка -В ответ на *****
*****
узко мыслит Дракон, надо расширять кругозор
СсылкаПожаловаться
Мало эля.
- Волк - Одиночка -
Мало эля.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может косячок вдохновит ;))
- Волк - Одиночка -В ответ на *****
*****
может косячок вдохновит ;))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может ,но это не наш метод.
- Волк - Одиночка -
Может ,но это не наш метод.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит от эля откажитесь соПсем
Машка Какашка
Дяденька Волк, а почему у тебя такие длинные сказки?
- Волк - Одиночка -В ответ на Машка Какашка
Машка Какашка
Дяденька Волк, а почему у тебя такие длинные сказки?
СсылкаПожаловаться
Чтобы ты утомилась читамши и побыстрей уснула.
Машка КакашкаВ ответ на - Волк - Одиночка -
- Волк - Одиночка -
Чтобы ты утомилась читамши и побыстрей уснула.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы побыстрее уснуть, надо тогда нудные сказки писать. Я после смеха никогда быстро не засыпаю!
- Волк - Одиночка -В ответ на Машка Какашка
Машка Какашка
Чтобы побыстрее уснуть, надо тогда нудные сказки писать. Я после смеха никогда быстро не засыпаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Таак доча ,палчеги из носяры вынимай ,ты похож уже весь моск выковыряла .
Машка КакашкаВ ответ на - Волк - Одиночка -
- Волк - Одиночка -
Таак доча ,палчеги из носяры вынимай ,ты похож уже весь моск выковыряла .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не выну! Мне их тётька Безешка сломать грозилась!
Машка Какашка
Дяденька Волк, а у твоего дракона сколько голов? А рыцарю в шапке не жарко? А где они пьют свой эль, ведь дракон в таверню не влезет!?
Машка Какашка
Дяденька Волк, а у твоего дракона сколько голов? А рыцарю в шапке не жарко? А где они пьют свой эль, ведь дракон в таверню не влезет!?
СсылкаПожаловаться
с вас-почемучек ипохондрию себе заработаешь ))) у дракона одна башка, было бы несколько, они бы друг с другом разговаривали, на кой им напарник! Рыцарю шапка не нужна, но блохам ведь надо где-то жить! А дракон в таверню и не лезет, он балду в окно просовывает и нажирается в соплю дистанционно!
Машка КакашкаВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
с вас-почемучек ипохондрию себе заработаешь ))) у дракона одна башка, было бы несколько, они бы друг с другом разговаривали, на кой им напарник! Рыцарю шапка не нужна, но блохам ведь надо где-то жить! А дракон в таверню и не лезет, он балду в окно просовывает и нажирается в соплю дистанционно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А дяденька волк сказал, что рыцарь бенингитом какамто переболел и поэтому он без шапки. А от бенингита голова чтоли большая делается и на нее шапки не налазять? Да, тётенька Эротика?
Машка Какашка
А дяденька волк сказал, что рыцарь бенингитом какамто переболел и поэтому он без шапки. А от бенингита голова чтоли большая делается и на нее шапки не налазять? Да, тётенька Эротика?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не бенингитом, а триппером )))) это Волчок тебе голову морочить не хотел, мала ищо
Машка КакашкаВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
не бенингитом, а триппером )))) это Волчок тебе голову морочить не хотел, мала ищо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да? А почему триппером, а не одинппером? У рыцаря же как у дракона одна голова, а не три?
- Волк - Одиночка -В ответ на Машка Какашка
Машка Какашка
Дяденька Волк, а у твоего дракона сколько голов? А рыцарю в шапке не жарко? А где они пьют свой эль, ведь дракон в таверню не влезет!?
СсылкаПожаловаться
Голова одна,шапку он не носит , / давно менингитом береболел / дракон пьет через трубочку.
Машка КакашкаВ ответ на - Волк - Одиночка -
- Волк - Одиночка -
Голова одна,шапку он не носит , / давно менингитом береболел / дракон пьет через трубочку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кабздец! Это каких же размеров у него трубочка?!
- Волк - Одиночка -В ответ на Машка Какашка
Машка Какашка
Кабздец! Это каких же размеров у него трубочка?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шланг поливной видела ? -наподобие.
Фике
мдааа, демократии без элю никааак
- Волк - Одиночка -В ответ на Фике
Фике
мдааа, демократии без элю никааак
СсылкаПожаловаться
Точна.
Елена Бахметьева
Какой дракон не до конца продвинутый, "где денег взять"... Надо наобещать баронам сделать их графами после полной победы демократии, под это дело взять у них денюх. А потом, придя к власти, особо нахальных баронов посадить за превышение полномочий и заговоры- чтоб остальным неповадно было долги требовать ))
Елена Бахметьева
Какой дракон не до конца продвинутый, "где денег взять"... Надо наобещать баронам сделать их графами после полной победы демократии, под это дело взять у них денюх. А потом, придя к власти, особо нахальных баронов посадить за превышение полномочий и заговоры- чтоб остальным неповадно было долги требовать ))
СсылкаПожаловаться
Это будет в следующей серии...)))
Елена БахметьеваВ ответ на Valery L.
Valery L.
Это будет в следующей серии...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аааа )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем