Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сказка на ночь . ( двадцать девятая )

29Был солнечный полдень.
— Ну?.. — спросил дракон.
— …Тридцать пять, тридцать шесть, — рыцарь загибал пальцы уже по четвертому кругу, — О! Вон еще один на сивом мерине прется… Итого ровным счетом — тридцать семь!
— Забей, — буркнул ящер, продолжая меланхолично подремывать в глубине пещеры.
— Там внизу — тридцать семь сэров, публично уличающих тебя в трусливом нежелании покинуть логово и принять вызов на честный бой, а ты говоришь «забей»?! — вскинулся рыцарь.
— Ну да. Именно это я и говорю. Могу для разнообразия добавить еще что-нибудь.
— Например?
— Например — плюнь.
Рыцарь удивленно моргнул:
— И тебя не трогает, что они уже на все окрестности раструбили о том, какой ты негодяй и мерзавец?
— Трогает.
— Ага!..
— Их вопли мешают моему послеобеденному моциону.
— И только?
— Да.
— Неужели ты — такой трус? — изумился рыцарь, крайне трепетно относящийся к вопросам чести вообще, и — к перспективе со стороны поглазеть на качественный мордобой в частности.
— Нет.
— Тогда почему?
— Потому, что это блажь, — пояснил ящер, не открывая глаз.
— Честь?!
— Угу. Куча зря потраченного времени и денег.
— Не понял, — признался рыцарь после минутного раздумья.
Дракон с мученической миной вздел морду к потолку, но потом решил, что картинность сейчас не к месту. И снизошел:
— Напарник, что будет, если я сейчас ринусь мстить за свою так называемую «поруганную честь»?
— Поединок! — пафосно провозгласил рыцарь, принимая донельзя героическую позу с оттопыренным мечом.
Дракон хмыкнул:
— Чтобы я тратил полдня на такие глупости, как: перчатка в лицо, выбор секундантов, деревянный дрын наперевес и галопирующий туба-дум навстречу супостату? И так — тридцать семь раз подряд?.. Ни за что.
— Тогда как?
— Разбег, взлет против ветра, набор высоты, пикирование и — огонь по площадям.
— Но так ты всех просто изжаришь!.. — возмутился рыцарь. — Не дав им и шанса! Как-то это... ммм… неблагородно. Должны же быть какие-то приличия…
— Вот-вот, — вздохнул дракон, — и я о том же. О приличиях. Получившиеся благородные шкварки придётся отскребать. Тащить в церковь. Отпевать. Нанимать плакальщиц, заказывать роскошные саркофаги — все ж таки не нищебродов каких хороним, а, так-зять, покойную элиту общества. Потом приглашать толпу родственников и прочих проходимцев на поминки… А все это, между прочим, потраченные впустую время и деньги. Ты хоть представляешь, сколько по нашим дням стоит похоронить тридцать семь vip-персон?.. Вот! «Неужели ты — такой трус?», — передразнил ящер партнера, — Лучше подай мне вон тот кусок овечьей шкуры.
— Зачем?
— Я из нее себе беруши сделаю.
— Но как же честь? — всплеснул руками рыцарь. — Как же без нее? Вот, к примеру, я готов добиваться руки и сердца только той прекрасной дамы, что хранит свою честь…
— Все тоже самое, — зевнул дракон.
— То есть?
— Куча зря потраченного времени и денег. Дамы с опытом куда пользительнее...
— Пресвятая Дева и святые угодники! — взорвался рыцарь, — Неужели тебя ни капельки не коробит, когда кто-то кричит в лицо «мерзавец»?
Ну, положим, покамест не в лицо, а в пещеру, — уточнил дракон, прислушавшись, — Да притом еще и с приличного расстояния…
— А есть разница?
— Ещё какая, — расплылся в клыкастой улыбке дракон.
— Но…
— Если же найдется ухарь, рискнувший обозвать меня с дистанции меньше мили, то обращать на такого внимание и подавно не стоит.
— Почему?
— Много ли чести в том, чтобы прихлопнуть явного недоумка?..
30
- Волк - Одиночка -
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
- Волк - Одиночка -
- Волк - Одиночка -
СсылкаПожаловаться
хорош зараза, впрочем как всегда..)
- Волк - Одиночка -В ответ на Valery L.
Valery L.
хорош зараза, впрочем как всегда..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага.
- Волк - Одиночка -
Не уверен за честь ,а месть точно того не стоит.
Дочь Самурая
отберите у меня ножницы...я щас до каре доровняюсь....
- Волк - Одиночка -В ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
отберите у меня ножницы...я щас до каре доровняюсь....
СсылкаПожаловаться
Бритву принесть?
Дочь Самурая В ответ на - Волк - Одиночка -
- Волк - Одиночка -
Бритву принесть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спс, я больше стричься люблю
- Волк - Одиночка -В ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
спс, я больше стричься люблю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самой ведь дико неудобно.
Дочь Самурая В ответ на - Волк - Одиночка -
- Волк - Одиночка -
Самой ведь дико неудобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да нормально вроде..просто я всегда очень увлекаюсь... процессом...
- Волк - Одиночка -В ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
да нормально вроде..просто я всегда очень увлекаюсь... процессом...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))
Дочь Самурая
отберите у меня ножницы...я щас до каре доровняюсь....
СсылкаПожаловаться
ыыыыы
- Волк - Одиночка -
KillachanKillachan
story совпадение песочница Не мое
Мне трудно вспоминать эти события, был 87Й год, мне было 4 года, зима, детский сад, нас отправили на тихий час. Спали мы в тот день недолго - я проснулся от ужасных криков, шума и запаха гари. Садик полыхал - коротнула гнилая проводка. Пока не приехали пожарные, из огня нас вытаскивали
18:04:24; 05 Aug 2013 код для блога и форумассылка6
Рейтинг: -0.8
Trololo_01
Надежда Секретарева
А не надо его убивать , дракона. А то чем рыцарям заниматься. А так при деле - драконоборчеством заняты. И дракон при деле - противостоит рыцарям. )
Надежда Секретарева
Волченька, придумайте сказку про принцессу, похищенную страшным и диким драконом, спасенную благородным рыцарем, а потом они чтобы поженились.
- Волк - Одиночка -В ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
Волченька, придумайте сказку про принцессу, похищенную страшным и диким драконом, спасенную благородным рыцарем, а потом они чтобы поженились.
СсылкаПожаловаться
Обязательно.
Колумбнивчемневиноват
Сладких снов, Волчек! Чмоки тя )))
- Волк - Одиночка -В ответ на Колумбнивчемневиноват
Колумбнивчемневиноват
Сладких снов, Волчек! Чмоки тя )))
СсылкаПожаловаться
Чмоки )))
- Волк - Одиночка -
Рыжая или беседы с магом....
- Я ее увидел сразу. Как фотовспышка. Ничего не понял. Ничего не осознал. Голые инстинкты откуда-то из глубин подсознания. Тормознул, как о ватную стену. И только ощущение, что отныне жизнь моя обрела иное русло. И еще… что это ****ец. Самый что ни на есть сладкий, из всех возможных… Она стояла в окружении трех пацанов и о чем-то весело болтала. Как потом уже понял, это была типичная для нее ситуация. Дали звонок, началось комсомольское собрание института, и я потерял ее из вида. Сидел, оглушенный, ничего не соображая. И душа, как после разрыва комулятивного снаряда…

- Игра в классики. Любовь с первого взгляда…

- Да, да, да… Именно она. Я - первокурсник после армии, она - третьекурсница. Уже октябрь, прошла картошка, второй месяц учебы, а я ее в первый раз увидел…

Они сидели на скамейке центральной аллеи Ботанического сада, потягивая пиво. Стояла бархатная осень. Мимо катилась жизнь, обдавая их детскими криками, шелестом велосипедных шин и дробью роликовых коньков. Рыжие листья, подсвеченные солнцем, пикировали вниз.

- Красивая?

- Хм… Это слово скупо для нее. Да нет, ты не подумай, не Шамаханская царица, нет… Если разобрать ее на части, то к каждой из них можно докопаться… Но, собранные воедино… Это тяжелый нокаут для любого мужика. Вот даже сегодня, сколько уже лет прошло, двадцать, не меньше, а у моих приятелей при упоминании ее в глазах вспыхивает огонь и слюна до пола… Редкий, я бы сказал, природный феномен. Маленькая, метр с кепкой, не худая и не толстая, а какая-то вся ладная, все в меру. Белая фарфоровая кожа с редкими, едва заметными конопушками вокруг вздернутого носика, зеленые глазищи и копна огнедышащих, рыжих волос необычайно медного оттенка. Сколько бы потом рыжих ни встречал, никогда не видел столь насыщенного цвета. Просто взрыв какой-то. Ее по имени почти никто не звал, Рыжая и Рыжая. Она это воспринимала благосклонно.

- И что потом?

- Потом… Каждый день пребывания в институте я чувствовал себя бомбардировщиком, что постоянно ищет цель и выгодную позицию, чтобы спикировать и разбомбить всем арсеналом, завладев вниманием. Но раз за разом уходил на новый разворот или промахивался. Навел справки. Оказалось, что она из самой, что ни на есть золотой московской молодежи, хотя ни внешне, ни по поведению не скажешь. Мама – журналист «Литературки», можешь себе представить для тех лет? Дедушка – дирижер. И тэдэ и тэпэ… Обитает на Кутузовском. Но для меня, молодого, наглого провинциала, все это было не преграда. Я видел цель и только…

- Только задубелый мачо думает, что выбрал цель и все зависит от его усилий. Выбирает баба. Причем задолго до всех его поползновений. Пока он еще ковыряется в носу и изучает местность, он уже просчитан на все сто, раздет, разут и препарирован, как подопытная мышь. И только если, он устраивает бабу по одной ей ведомым параметрам, ему дают отмашку, зеленый свет. И тут он, оба-на, УВИДЕЛ! Как же, я ВЫБРАЛ! Иду на абордаж! Ага… Этак можно рыбу, с крючком во рту, считать пиратом, берущим лодку приступом… Природа бабам дала уникальные возможности на тонком плане, назовем их интуицией, хоть это и совсем не интуиция, а четкий инструмент. Молекулярный сканер. Баба, в отличие от нас, перманентно в поиске. Она всегда ГОТОВА, вне зависимости, чем она конкретно занимается, трещит с подружками о новой юбке, или пишет реферат. И дело тут не в боевой раскраске, отточенной походке и прочих внешних атрибутах спелой самки. Просто она постоянно сканирует пространство в поисках достойного самца, не важно, осознает она то или нет. Процесс идет на автомате, замедляясь только к старости, да и то не факт.

- Угу, чтоб наплодить здоровое потомство. Читали, знаем.

- Да нет, это скорее следствие, а не причина. Ну, ладно, продолжай…

- Короче, ни хрена у меня в итоге не срасталось. Просто не было минуты не то, чтобы ее застать врасплох, а хотя бы подловить одну. Она была звезда не только курса, всего ВУЗа. Стоило ей появиться, как тут же свита из мужиков, готовых веселить ее и услужить, чем только можно, собственно, как я сам, ха-ха… Доступ к телу был прочно перекрыт. К тому же совсем не моя туса, чтоб запросто внедриться. Да и не хотел я быть одним из пажей. Несколько раз встретились глазами. У меня потом озноб по телу и онемение членов. Она же, улыбаясь, дальше, беззаботно, как всегда…

- Проверка. Плотно ли сидит крючок. Извини…

- Потом мне повезло. Относительно, если не сомнительно. У нее была всего одна подружка в институте, с которой она тусовала, Кира. Остальные мужики. Так вот Кира положила на меня глаз. Даже не помню где и как, потому что мне она была по большому барабану, пусть и модельной внешности. Просто Рыжая к тому моменту захватила меня целиком и мышь не проскочила б. Кира же без обиняков стала меня домогаться. Я «поддался». А хуле? На войне все средства хороши. Это был прямой, к тому же эксклюзивный выход на Рыжую. А, познакомившись с Кирой поближе, я и вовсе избавился от угрызений совести. Кира оказалась прагматичной сукой, коих поискать, даже потом не мог понять, что их с Рыжей-то роднило. В восемнадцать лет приехала в Москву, работала моделью в Доме Зайцева. Через год женила на себе стареющего композитора. Еще через год родила ему дочь и тут же развелась, обязав купить ей кооперативную квартиру. Дочку сплавила маме на родину и начала жить вольной жизнью на очень нехуевые алименты папика. Впрочем, поступила в институт…

- Ну, по нынешним меркам просто бизнес-вумен…

- Вот-вот, ничего личного. Одно меня коробило. Время от времени приходилось ее трахать, что я воспринимал как измену Рыжей. Отмазывался, как старая супруга от супружеского долга… Но оказался в одной компании с Рыжей. Правда, в странном статусе, друг ее подруги. У Рыжей к тому времени тоже образовался постоянный ухажер, Вадик, коренной да позолоченный, родители - номенклатура. Но без понтов, ничего плохого про него сказать не могу. Он мне даже нравился, если бы не одно «но», что он мой конкурент. С другой стороны, он вызывал во мне чувство солидарности, поскольку столь же безнадежно обреченно был влюблен в Рыжую. Жаловался мне, что она его к телу не допускает, держит на дистанции. Вот такой вот странный образовался у нас квартет, где каждый преследовал свою недостижимую цель. Единственно неясно, что хотела сама Рыжая. Во многом благодаря моим усилиям, мы стали часто вместе тусовать. Кафешки, киношки, ходили на какие-то выставки, концерты, через Киру доставали контрамарки на закрытые просмотры в Доме Композиторов. Мне казалось, что я умело маскирую свои чувства, хоть это было нелегко...

- Гы…

- Но постепенно стал подуставать. Ничего не менялось. Какое-то замороженное статус-кво. Все думал, как разрубить одним ударом это неестественное состояние. Но сдерживал меня Вадим. Он вдруг обрел во мне друга, стал приглашать домой, я познакомился с его родителями. Ей Богу, славный парень. Совесть не давала взять и кинуть его через бедро. Да еще Кира вечно канючила о своих чуйствах… В общем, влип. Так тянулось два месяца, а разрешилось все самым неожиданным образом, прямо по-шекспировски, в один момент… Тридцатое декабря, гудим у Киры. Человек двадцать народа, все напились. И происходят две разборки – у меня с Кирой в спальне, и у Вадима с Рыжей в ванной. Кира ставит вопрос ребром, ей непонятен наш статус и мое менжевание, куда я постоянно от нее ныкаюсь, предпочитая встречаться вчетвером, любовь это, или вышли покурить, в конце концов… Я в ответ срываюсь и рублю концы. Она в слезы: «Уходи, гондон»! Я с огромным облегчением начинаю собираться. В это время из ванной выходит Вадик, глаза на мокром месте. Там зеркалка, Рыжая дала ему полный от ворот поворот и расчет без выходного пособия в ответ на его решительное желание расставить все точки над «и». Выходим вместе. Он садится в тачку и молча уезжает горевать. Я стою, курю, соображаю, к кому бы пойти продолжить пить. И тут распахивается дверь подъезда, и выходит Рыжая... Я аж протрезвел. Впервые мы с ней вдвоем. Топчемся, о чем-то говорим. Она мрачная, поеду, говорит, домой спать. Иду ее тупо провожать. И только в тот момент, когда ее фигурка вот-вот скроется в дверях «Арбатской», у меня сгорают все предохранители, я понимаю, что никто никому ничего больше не должен, все свободны, сейчас или никогда! Срываюсь, догоняю, хватаю за рукав, рывком к себе и говорю, говорю, говорю, ничего не соображая, не следя за словоизвержением, словно все, что накопилось, льется помимо моей воли, и только безотрывно смотрю в ее глаза… А глаза у нее глубокие, в них постоянно пробегают чертики, то озорные, то безумные, то злые, то веселые, никогда не знаешь, что она выдаст через миг… И только понимаю, что она никуда не рвется, хоть я и продолжаю ее крепко держать, словно боясь, что выпорхнет и все, другого шанса не представится… Выговорился. Стоит. Глядит. Молчит. У меня дыханье на нуле. Потом с хитринкой улыбнулась: «И что же мы будем с этим делать?» Думаю, идти, так до конца, двинули, говорю, ко мне, напьемся. Я тогда уже устроился дворником, комната была своя. И двинули. Иду, не чуя ног. Окончательно поверил в подлинность происходящего, когда она из телефона-автомата, позвонила маме и выпалила скороговоркой, что не придет, останется у Киры, и тут же бросила трубку, чтоб не слушать возражений… И все. Это была первая наша с ней ночь любви. Без прелюдий. Едва только зашли, уже рвали одежду, и как в омут, до утра… Пришел с участка, она ходит в моей майке, завтрак на столе, словно мы с ней сто лет в обед живем, семья… Так и началось…

- Ну… Удивительно, что она так долго терпела твою нерешительность. Судя по столь молниеносной рокировке, ей все давно было понятно…

- Что ей было понятно? Что ты вообще имел в виду под первопричиной?

- Понимаешь… Выбирает действительно баба. Так устроен космос. В чем цель каждой живой твари?

- Давай, сам разматывай, без наводящих…

- Хорошо. Цель – эволюция. В первую очередь, духовная, за ней уже все остальные материальные и физиологические аспекты на прицепе. А за развитие отвечает мужик. Это его основная природная функция. Он осуществляет Путь. На земном плане он учится, набирается опыта, умений, растет профессионально и тэдэ… А на тонком плане это выражается в том, что он поступает на обучение в астральные общества, соответствующие его земному пути. Грубо говоря, если он сапожник, то и в астрале он вступает в общество сапожников и делает карьеру параллельно там. У каждого астрального общества свой свод законов, правил. На земле он учиться, как делать набойки, а в астрале постигает, опять же грубо говоря, «внутрикорпоративную этику» этого сообщества, цеховые правила. И если он в этом не преуспеет, он и на земле будет ***вый сапожник, пятого разряда, вечный подмастерье. Это понятно?

- Ну. И чего?

- У каждого индивидуальный Путь, в зависимости от прожитых жизней, кармы и способностей. Но, по любому, в обществе мы состоим не одном. Помимо профессиональных, есть социальные, национальные, оккультные… До фига. И в каждом из них в астрале мы имеем свою нишу, статус, в зависимости от наработок. Статус дает права, что на земном уровне выражается в возможностях и даже в пресловутом везении, удаче. И это помимо того, что есть Природные законы, что пронизают всю структуру, космическую иерархию, все миры. Они многоуровневые, от планетарных до вселенских. Постижение их и есть духовный рост. Отработка их выражается на земном уровне в том, что в определенных жизненных ситуациях ты поступаешь на автомате именно так, а не иначе. И, более того, из твоей конкретной жизни уходят ситуации, связанные с отработанными тобой законами в астрале. Возникают следующие, нового уровня. Рост бесконечен…

- Ну и как это с Рыжей-то…

- Терпение. У баб функция иная – сохранение и сбережение всего наработанного, что напрямую связано с их природой матери, роженицы. Мужик – это дух, его функция «вертикальна». Баба – материя, ее функция «горизонтальна». Такой вот крест. И в этом нет неравноправия. Так природа устроила, каждый отвечает за свое. Но расти, самостоятельно двигаясь по Пути, она не может. Только через мужика. Или посредством мужика. Более того, с бабой-одиночкой в космосе даже разговаривать никто не будет. Нет мужика, все, иди, гуляй… Появится - тогда поговорим. Поэтому, отбирая себе мужика на земном уровне, она на тонком плане «видит» его потенциал и статус, куда он может ее привести и может ли вообще, выше его наработки ее собственных или нет. Если ниже или собственно такие же, пусть хоть трижды Ален Делон, у нее и волос не шелохнется, разве только, если приспичило потрахаться до рези… Но жить будет только с тем, кто реально ее продвинет по Пути, потому как тоже кровно заинтересована в эволюции, пусть и посредством мужика. А, живя с ним, она слой за слоем, как капусту «раздевает» мужика и перенимает все, что у него за душой, оставляя нужное себе. Чеховская «Душечка» - очищенный кристально образ бабы, мимикрирующей в зависимости от мужика, с которым она в тот момент живет. Он, конечно, сильно утрированный, но суть верна. Так что Рыжая тебя сразу просчитала, как потенциальный «паровоз», остальное дело техники, как распалить мужика и заарканить…

- Тебя послушать: какая-то голимая механика, расчет… А где любовь?

- Любовь? Гы-гы… А как же без любви, мой друг? Как бы вся эта механика работала, если б не возникало, чувство, что сильнее нас? Это ключ зажигания, бензин и смазка, чтобы машина тронулась. А иначе бы это действительно была куча агрегатов и железа, поди-ка, растолкай… А тут – «я его увидела и все»! Но только механику это нисколько не отменяет. Без любви мужики вообще бы на баб клали. Ему чо, семя кинул и пошел, насвистывая. Он-то может самостоятельно расти. Так что любовь на земном плане на девяносто процентов «реализуется» через бабу, для того ей природа и дала немереный арсенал средств и ухищрений, чтоб не просто распалить, но еще держать на «медленном огне», подогревая чувства. Она ж, ёпт, «хранительница очага»… Ну и чо там у тебя с Рыжей дальше было?

- Дальше была «Война и Мир». «Распалила» она меня не на шутку. По накалу чувств мне казалось выше уже быть не может, итак макушку Млечный Путь царапает… Только чувства эти были, как со знаком «плюс», так и со знаком «минус». Жил как на вулкане. Никогда не знал, что в следующий миг бабахнет. То ли взлечу, как истребитель в стратосферу, то ли ухну в пропасть, как баран. Иногда за день проделывал этот путь «туда-обратно» не один раз. Безумные качели. Меня еще один старшекурсник, Леша, предупреждал. Как-то я с ним еще в общаге сошелся, соседи были, выпивали. Так он, когда узнал про мой роман, а мы с Рыжей в институте шифровались, сразу стал отговаривать. Мол, ты этой бабы не знаешь, она ведьма. Мол, друг его с четвертого курса, с ней год любовь крутил-крутил, пока окончательно с катушек не сьехал, а мужик не чета тебе был, спортсмен, бугай и умник. Да только сьела она его с потрохами, с ума сошел, хотел ее прикончить, а в результате бросил ВУЗ и вернулся на родину в Тольятти…

- Но ты, конечно, никого не слушал.

- Само собой. Я ж любил. Да и потом, когда она меня своей холодностью или обломом опрокидывала в пропасть, я только сильнее ждал, что завтра она «вспомнит», придет ко мне и будет снова ночь безумной страсти на вершине Джомолунгмы. С одной стороны посмотреть, она мною крутила, как юлой. А с другой стороны, в этой амплитуде колебаний от «зашибись» до «полного ***во» было столько жизни, чувств, переживаний, каких я за всю жизнь до этого не ведал, хоть это была далеко не «первая любовь». И чем больше была амплитуда, тем шире мне казалась жизнь. Как будто я только и проснулся, а до этого лишь вяло прозябал. Все ушло на задний план, главным стало только то, как я сегодня с ней встретился, и как расстался. Так и жил в огне. Ничего не замечал… И, самое интересное, что ее нельзя было упрекнуть в излишней экзальтированности, стервозности или истеричности. Она вообще была внешне довольно нейтральным человеком, с вечно блуждающей полуулыбкой на лице. Мало говорила, мало выражала чувства. Это меня перло с каждой минутой, хотелось бесконечно говорить ей, признаваться, изливать... Когда с ней расставался, вечно ощущал, что вот это не сказал, вот это не договорил… Уже ждал следующего дня, чтоб снова окунуться в этот омут, дойти до сути…

- Грамотная баба. Это даже не на «медленном огне», а гриль с подогревом, вертел…

- Ну да… А вот ты скажи мне, какого хера, если такая мудрая «механика» работает, куда тогда девается любовь? Почему люди разбегаются в итоге? Ну, выбрала себе «локомотив» и вперед, в коммуне остановка…

- Любовь – это запал, который тебе дали. А дальше, ты уж сам бензин подливай, крутись, как можешь. А если с точки зрения «небесной механики», тут сложнее… Понимаешь, это ведь не просто «сделка», ты – мне, я – тебе. Это симбиоз. Мужик должен постоянно развиваться и тащить за собой бабу. Она ему в ответ энергию для роста. Что такое материя? Это материализованная энергия. Основных, стихийных четыре – огонь, вода, земля и воздух. В зависимости от его знака они ему нужны в разной пропорции. Она их ему должна поставлять, причем именно в нужной комбинации. А есть еще специализированные, от созвездий, которые ему тоже нужны не все, а определенные. А это уже зависит от ее знака. И если она его «комплектует» нужными, тогда у них 100% КПД, и она имеет право спрашивать с него по полной, я тебе, сука, борщ дала, где, блядь, зарплата? Но и это еще не все… Пойдем еще за пивом? Ты тут целый пласт поднял, щас по дороге обьясню.

Они поднялись и, не спеша, пошли на выход, к ближайшему ларьку. Народу поубавилось. Темнело.

- Короче. Ты знаешь, как в седой древности, еще долетописной заключались браки? Ну, не важно. Слушай. Мужика с пятнадцати лет обучали сексу. Он поступал на подготовку в Храм Богини Любви, где с ним занимались жрицы. Но это не сегодняшние «жрицы любви», хотя с вырождением этих институтов и появилась «храмовая проституция», а потом и просто проститутки. Жрицы ему давали основы Тантры, чтобы он не просто грамотно лишил ее девственности, но разбудил в ней Женщину и был на этом этапе ее Учителем. Баб же напротив этому не обучали. Им давали азы ведения хозяйства и поведения в обществе. В этом был залог Верности. Не стопроцентный, но весомый. Поскольку он ее не просто трахнул как попало и уснул, а действительно стал Первым мужчиной, с которым она проснулась для активной сексуальной жизни и познала все глубины удовольствия, что несет с собой процесс зачатия детей. После этого ей другие мужики были уже мало интересны, срабатывал инстинкт первопроходца и жесткая привязка. Второе, помимо желания влюбленных и согласия родителей, требовался жреческий расчет на основе астрологии, где и определялось, сможет она ему дать по жизни нужную энергию или нет. И только, если все совпало, такой брак освящался и был залогом долгой совместной жизни до конца. Был еще, правда, вариант многоженства, что сохранился рудиментарно у мусульман, но уже без прежней подоплеки. В этом случае мужик добирал нужные ему для жизни и роста энергии суммарно, от каждой по чуть-чуть. Теперь понимаешь, почему в нашем глобальном обществе невежд, брак накрылся жопой? Но то, что я тебе рассказал, это идеальный вариант. Велика роль мужика в его Пути. Все мы, по большому счету, ленивые опоссумы, нас хлебом не корми, дай только проскочить на халяву. А рост требует постоянной, кропотливой и напряженной работы над собой. В большинстве же случаев мужики перестают развиваться где-то к двадцати годам, набрали «вес» и далее скользим по плоскости. Средний человек за одну жизнь усваивает один, два, редко три закона. А некоторые умудряются и вовсе ни хрена, едут на старых наработках, как жизнь ни бьет. Исключения составляют лишь те, кто сознательно встал на путь духовной практики, ускоряя свою эволюцию. А бабы довольно быстро «сьедают» мужика со всем его внутренним багажом. И если он стоит, она его начинает ****ить и гнобить. На земном уровне это выражается в бесконечных просьбах, капризах и упреках, типа хуле ты надбавку на работе не попросишь, вот Петя, Ваня, Миша позже тебя на фирму устроились, а уже начальники и тэдэ… А в астрале она его натурально мочит, перекрывает кислород, и уже не она ему, а он ей без конца отстегивает энергию. Вот ведь как дедушко Господь устроил, не без юмора чувак. С одной стороны, баба – это бесплатная автозаправка, а с другой стороны, шило в жопе, чтобы ты не спал. Крайний случай, она находит себе новый «паровоз» и все, адье, ничто ее на свете не удержит, никакие воспоминания о былой любви. Другой момент, что мужик женился не на той. Ну, нет у нее энергий, что ему треба, как ни выжимай. В итоге, либо он находит новую, либо заводит бабу на стороне, либо начинает тупо пить, а в результате та же жопа.

- Да уж при таком раскладе, наш современный институт брака – игра слепых котят с огнем…

- Дык, именно. А еще бабью свернули башню социальным статусом и бабками. Это в древнем архаичном обществе социальный статус более или менее соответствовал и статусу духовному. А нынче те, кто наверху рубит баблос, могут быть примитивнее, чем обезьяна, но со столь же звериным чутьем и агрессивными инстинктами. И вот молодая самка поженила на себе кошелек, а год, другой и сходит с ума в своей золотой клетке, и вся забава меряться павлиньими хвостами на светских раутах среди подобных себе дур…

- Вот, что-то, бля, подобное и у меня с Рыжей случилось... Мы уже встречались три месяца. И вроде бы уже притерлись, стало меньше непоняток. А уж в постели просто край! В смысле страсть не проходила, а только набирала обороты, я порой не чувствовал границ, где я, а где она, один кусок горячей плоти, бифштекс с кровью… Она меня даже пошла на вокзал провожать, когда я после сессии на родину поехал. Невиданное дело для нее, она вообще эти прощанья-раставанья не любила, чмокнет в щеку и пока. А тут перрон и слезы. Уехал на такой волне, что письма ей писал чуть не ежедневно. Возвращаюсь через десять дней, а мне на голубом глазу, спокойно, между делом, знаешь, я тут замуж собралась…

- Тут и сел старик…

- Да, «Ленин и печник»…

- Охуенно…

- Я в начале понять ничего не мог… Знаешь, ушами слышу информацию, мозгами нет. Полный ступор. Как так? Какое, нах, жениться?! У нас тут пик любви, хлещет из всех дыр, потоп, а она всерьез мне заявляет. Да и потом понять не мог. И не хотел. Я тебя люблю? Да! Ты меня любишь? Да! Тогда зачем? Так, надо… Кому, блядь, надо? Это сложно обьяснить… Подожди, давай начнем с начала. Я тебя люблю, ты меня любишь, да? Да. И? Так надо… Твоюмать, кому?! Готов был рвать, орать, метать, крушить весь белый свет… Не укладывалось это в моей наивной, провинциальной голове. Она же как будто бы спокойна. Постепенно проясняется картина. Какой-то новоиспеченный лейтенант, папа маршал. Значит, сына тоже будет, как пить дать, генералом. Но замес якобы в том, что они дружат семьями и ее с ним чуть ли не с детсадовского возраста родители между собою поженили. Она же меня еще и успокаивала. Мол, че ты кипишишься, он парень хороший, но я его не люблю. Сейчас получит звездочки и уедет в ЗГВ, где папа ему уже присмотрел хлебное местечко. Он будет там, я здесь, все у нас будет по-прежнему, я ж тебя люблю…

- Охуенно. Умная девочка…

- Старик, я тебе передать не могу, что со мной творилось... Я готов был ехать разбираться с кем угодно, с лейтенантом, с ее родителями, с маршалом, с Господом Богом… Но ей это было не нужно, она делала это осознанно и до-бро-воль-но! Или так казалось. Позднее я узнал от Киры, что в ее семье давно уже аврал. Как только она стала пропадать у меня под разными предлогами, мама быстро через ту же Киру навела все справки. Ну, и свистать все наверх! У нас пожар! Любимое, единственное чадо спуталось с какой-то лимитой, без кола, без двора и хрен знает с какими перспективами. У них там царил матриархат, папы у Рыжей не было. Ну, то есть был, но ушел, когда она была маленькой, и она с ним не общалась. Заправляла всем бабка, старая, блядь, сталинистка, бывший партработник. Если с мамой Рыжая была на равных, то бабку откровенно побаивалась или, верней сказать, предпочитала не связываться. И начали они ее прессовать, как «добрый и плохой следователь». Я об этом не знал. Но я знал Рыжую. И видел, что она делает только то, что хочет, и может упереться рогом, если ей что-то надо или наоборот не надо. А тут она сама! Ты понимаешь?..

- Ну, что сказать… Значит, это был ее выбор. Что ты мог?

- Не знаю, что я мог… И тогда не знал. И нахуй ее посылал, и умолял, ничего не действовало. Одно свое заладила, успокойся, все будет хорошо. Да еще Поль… Я уже тогда с ним плотно тусовал. Мол, чё ты, чувак, бесишься, ну будет у нее «муж-обьелся груш», и чё? У тебя-то с ней все заебись, и никакой ответственности, любись до умопомраченья…

- Ну… Узнаю, брата Колю, гыыы…

- Ага. Знаешь, интересный факт, Поль, как черный маг, ссал на всех баб с высокой колокольни. Ну, так, если только попользоваться их силенками, выпить, как коктейль через соломинку, и дальше, даже не вспомнив, кто такая… А к Рыжей он проникся непонятным пиететом. Просто резко ее выделял среди остальных. Однажды мне сказал, что она царского рода…

- Ооо… Вот это много обьясняет. Мы же помимо всех сообществ в астрале, состоим в роду. Это наше основное общество. А род состоит не только из ныне живущих, но и тех, кто в нем воплощался в прошлом. А это значит, что через ее род в прошлом приходили в этот мир цари. Это очень круто. Возможно, что и она была когда-то членом царской семьи, если не самим царем или царевной.

- Ну, в этой-то она не царь…

- Да, но опыт-то не пропьешь. Да, и потом, такая штука… Род силен мужиками, бабы – это разменный товар. Все равно, рано или поздно она выйдет замуж и, взяв фамилию мужа, перейдет в его род. Вот почему, кстати, гражданские браки лажа. На земном уровне живут вместе, а на тонком плане порознь. Так же лажа, когда баба в обычном браке не берет фамилию мужа…

- Не отвлекайся.

- Да. А когда баба переходит в другой род, происходит натуральный торг. Чем круче баба, тем больше род мужа за нее выплачивает компенсацию, энергией или услугами. Так сказать, калым. Но с другой стороны, чем круче баба, тем больше у нее право голоса, и она может повернуть по-своему, хоть это и будет нарушением, если она поперек рода идет… На земном плане, без родительского благословления, значит… Возможно, на Рыжую род «надавил», посчитав, что тот мезальянс выгоднее, ты ж не знаешь там расклад…

- Ну да, блядь, все крутые. Рыжая – царица, муж – хенерал. Один я, блядь, пальцем деланный…

- Да нет, не пальцем… Ты ж знаешь, что в феодальные века, ты тоже там пофеодалил… Да, и не в этом дело, она ж тебе подарила свою любовь за что-то, а это тоже нихуя не мало… Чо там дальше-то у вас было?

- Дальше… Дальше они поженились через две недели. Лейтенант спешил в Берлин, чтоб стать штабной крысой. Я в день их бракосочетанья напился вусмерть, пошел с моста топиться, блядь, Ромео… Хорошо, что не дошел, уснул под окнами гостиницы «Россия» на газоне. Проснулся в вытрезвителе, чуть из ВУЗа не поперли. А еще через неделю он уехал, и у нас с ней действительно все стало, как было прежде. Как будто, блядь, НИ-ЧЕ-ГО не изменилось… Но только оборвалось во мне что-то… Клинило меня по делу и без дела. Один день нормально, вроде я себя уговорил, что все окей, нормально, жизнь идет… А на другой – кишки наружу, ты меня, сука, предала… Не мог я с тем смириться. И без нее не мог. Так и жили. Почти год. Она к нему ездила несколько раз на недельку, я бесновался. Был одержим идеей, чтобы она от меня родила, даже усиленно трахались в наиболее благоприятные для этого дни. Главное, она тоже была «за». Но ни хрена не получилось. Потом меня все больше терзала мысль, что надо завязать этот дурдом, надо с ней расстаться. Да вот как?...Ругались много раз и расходились. Но максимум на два, три дня. Потом опять по новой… Пока она после сессии не уехала к нему на все лето. Звонила пару раз, скорей, проверить, не сошел ли я с ума, и все… И появилась в моей жизни Лиза. Симпатичная девчонка, познакомились в гостях. Разговорились. Никакой задней мысли у меня в голове не родилось. Ничего в душе не шелохнулось. Просто оказалось, что она живет на соседней со мной улице, стала заходить, у меня же постоянно кто-то тусовал. Как-то раз компашка, нажрались. Утром просыпаюсь, она в моей постели. Ни черта не помню. Неудобно. А она спокойна, да ладно, мол, не комплексуй, с кем не бывает…

- Ну, так и отлично, клин клином, как говорится…

- Вот-вот, и я так стал подумывать. Стали как-то ненавязчиво встречаться, бродили по Москве… Приятная, хорошая девчонка. Выяснилось, что одно читаем, одно слушаем, куча общих интересов… Все тихо, мирно, никаких тебе «американских горок». В постели тоже без горячки, но нормально… В общем в конце августа я полностью созрел и переехал жить к ней, она жила отдельно от родителей. С Рыжей окончательно решил порвать. Пожили мы недельку, и она мне говорит, давай поженимся, без помпы, штамп поставим, да и все. На хрена, спрашиваю, так что ли плохо? Ну, мол, чтоб родители не терроризировали, да и вообще много бытовых заморочек разрешим, хотя бы отдыхать поедем вместе, в гостинице в один номер не поселят, ведь Совок…

- Молодца.

- Ну да, так тихой сапой… Я еще ходил с неделю, чесал репу. А потом подумал, хуле? Ну, не покатит, так разбежимся так же мирно и делов-то… Расписались. С родителями посидели, с друзьями напились, да и зажили как-то потихонечку. Я даже расслабился как будто. Хотя, вру, конечно, приезда Рыжей ждал. Да и вообще, если копнуть поглубже, сделал я это во многом в пику ей. Вроде, как сравнялись. Один-один. Теперь на равных.

- Чую, дело просто так не кончилось…

- Верно чуешь. В конце сентября вернулась Рыжая. Подтянутая, загоревшая, вся в импортной джинсе. Забили стрелку в рюмочной на Герцена. Сидим, пьем водку, говорим. Она мне кучу сувениров навезла. Спасибо, говорю, да только не возьму, не знаю, что жене сказать… Она так хлоп, хлоп глазами, прямо, как я в былое время… Я аж, сука протащился от эффекта, наконец-то и она в моей тарелке… А потом смотрю, там уже кап, кап… В слезы и бегом из рюмочной. Я опешил, догнал насилу. Чо, говорю, за дела, ты замужем, я женат, будем дружить семьями, какие, нах, проблемы? А у нее истерика, я, говорит, развелась, хотела тебе не говорить, сюрпризом…

- Тут и второй раз сел старик?

- Да, блядь, «Ленин и печник-2».

- Охуенно!

- И понял я в тот миг, что ничего-то между нами не закончилось…

- Да, рано ты, Иванушка, лягушачью шкурку сжег!

- Несколько дней ходил опустошенный, Лизку заебал своим молчанием. Но решил поступить разумно и с выбранного курса не сворачивать. Коль она меня один раз жестко киданула, где гарантия, что этого и в будущем не повторится?

- Нет, батенька, умок хитер, да сам себя порою наебет. Надо было сердцем выбирать, как Борис Николаевич завещал.

- Тебя там рядом не было, как и Бориса Николаевича. Всякий только на своем горбу учится. На чужих ошибках - это только красное словцо.

- Тоже верно.

- В общем, стал я свой план приводить в действие и Рыжую тихонько задвигать. Она ж вцепилась в меня, как утопающий в спасательный круг. Сама звонит, сама в институте поджидает. Натурально, проходу не дает, кто бы мог такое представить раньше? Я тоже не каменный, нажремся и фигак, уже у кого-то из ее подружек трахаемся. Пару раз даже у Киры. Но протрезвею, каюсь, чувствую себя последней сукой перед Лизой. Думаю, не в жисть больше такого, точно ведьма, Лешу вспомнил. Потом как-то собрался, взял себя в руки и задвинул ее. Наглухо. Она тут обезумела. Представляешь, домой мне по ночам названивала. Я потом до утра Лизе обьяснял, что это ебнутая сокурсница прицепилась, не уймется…

- Да, крепко она в тебя вцепилась… А ты, говоришь, царица. И богатые плачут. Или ты ее чересчур крепко наказал. Баба ведь, как выбирает, так и отпускает по своему желанью. Никто ей не указ. Все-таки нужен ты ей был по жизни…

- А какого тогда ***! А, да ладно…

- Знаешь, один из законов Вишну гласит, что отказывать любящей женщине страшный грех.

- А если ты женат?

- Ну, не можешь физически, удовлетвори морально. Мужик ведь в принципе может иметь сколько угодно баб. Все зависит от его способности тащить их за собой. И выстроить с ними правильные отношения, чтоб получать энергию. Но даже не это главное. Главное, это способен ли он ОТВЕЧАТЬ за них. Тут ведь какая штука… Если его баба делает по жизни что-то неверно, нарушает природные законы, то в первую очередь ****ят его. А как же. Твоя баба? Моя. А хули не воспитываешь? Получай! Так что мужиков таких, в общем, единицы. Нужно быть очень грамотным. Палка-то о двух концах. С одной стороны подспорье, а с другой обуза. С одной-то все же проще. Есть и бабы крутые, у которых не один мужик. Но это тоже надо быть очень продвинутой, энергии на всех не напасешься, можно надорваться. Так что те же яйца, только в профиль.

- Слушай, вот ты мне обьясни… У нас полстраны матери-одиночки, или просто бабы без мужика. Что, они все болтаются без возможности развития? Ждут на полустанке паровоза или, на худой конец, дрезины?

- Вот это ты тонко про дрезину… Тут как в бизнесе. Есть легальные, законные, белые схемы. А есть теневые, серые. Во-первых, до определенного возраста за нее отвечает отец. Да и род несет ответственность. Но все равно она не может полноценно двигаться. Для этого ей нужен свой мужик. Допустим, его нет и нет. Тогда идут в ход уловки. Вследствие нашей тотальной безграмотности, мы ведь по жизни за базаром не следим, я имею ввиду мужиков. Нам кажется, что все наши слова бла-бла. Хотя на тонком плане любое наше слово имеет вес. Стоит мужику где-то обронить, что эта женщина его, а, уж тем более, что он несет за нее ответственность, все, это уже запротоколировано. И совершенно пофиг под каким соусом это звучало. Простой пример. Прибегает аспирантка к профессору: «Ой, Иван Иваныч, я кандидатский минимум сдаю, будете моей защитой, поможете, разделите ответственность?» «Ладно, Катенька, буду, помогу». И дело в шляпе. Ее в космосе тормознут: «Стоять, кто твой мужик?» «А, вот, Иван Иваныч Пупкин». «Хы… Действительно. Ну, ладно, так и быть уж проходи». Но поскольку это схемы серые, то и толку от них мало. Она с ним не живет, снять пенки с него не может, так что и рост ее условен, скорей формальное прикрытие. А вот Иван Иваныч влип. Выкини она какой-нибудь особый фортель, ему могут и предьяву кинуть. Ответственность брал? Ну и разгребай. А он ни сном, ни духом, чего это у него сердечко прихватило.

- Блядь, как все сложно-то, как хитро выебано…

- Еще сложнее. Мир на самом деле вдоль и поперек опутан магическими связями. И схем тут миллион. И дело тут не в том, что аспирантка хитрожопая пройдоха. Она это по бессознанке. Но поскольку мы одновременно обитаем в семи мирах, то все наши поступки и слова дублируются на всех уровнях. А там у всех свои наработки и умения. Только, если сознание не раскрыто, то оно привязано к физическому телу и все жизненно важные процессы, протекающие в тонких планах, остаются за ширмой, так сказать, условно в подсознанье. И в этом смысле все наши поступки имеют магическую подоплеку…

- Ладно, ты уж совсем кашу манную не размазывай.

- Извини, зарапортовался. Да… И, вот еще что. Что-то мы про этот аспект совсем забыли. Можно подумать, бабам совсем делать нечего, как только мужика ловить. Помимо эволюционного роста, у нее есть свой путь, природой ей предписанный, рожать детей. И ее на этом пути ждут свои победы, достижения и дары. Матерям-героиням не только на земном плане медальки вешают и проезд бесплатный. Я в точности не знаю, но там уже после третьего ребенка у нее статус ого-го. А если она родила трех мужиков и выпестовала, то род с нее пылинки сдувает и куча ништяков сыплется. А после четырех или шести детей, не помню, ей космос энергетическую корону возлагает и статус поклонения, встретил –
- Волк - Одиночка -
1 Симбиоз - это крутатень.
2 Зачем то девственность дана природой.
3 Рыжие бабце это что то с чем то.
- Волк - Одиночка -
встретил – два ку, и неебет. А если родила больше двенадцати, там автоматом женская карма снимается, и в следующей жизни она может родиться мужиком. Правда, в этом деле тоже без мужика не обойтись, ха-ха… Ну, ладно, отвлеклись. Как у вас с Рыжей-то разрулилось?

- Да никак. Перестройка ****ула. Рыжая диплом защитила, а я на заочку свалил, вроде как семья, надо чего-то зарабатывать. Всякий бизнес-шмизнес пошел, дорожки разбежались. Она тоже в какую-то фирму устроилась, я отголоски слышал. В общем, пошла жизнь обычная и бытовуха. С Лизой мне было очень комфортно, оказалась такая удобная баба, неприхотливая, не склочная. Как бы я у нее есть, а остальное второстепенно. Единственное, что я нет-нет, да и ловил какую-то смутную измену, что очень я расслабился, жирком стал заплывать во всех смыслах и зевотой. Любви особой не было, но теплота была.

- Судя по всему, статусы у вас с Лизой сильно различались. Ты для нее был вышак, не паровоз, а шатл…

- Возможно. Года два мы с ней прожили незаметно. А вот потом… А вот потом, старичок, со мной случилась мистика. Кто б мне такое рассказал, я бы пожал плечами и вряд ли бы поверил. Но то было со мной. Представь, мне стали сниться сны.

- Гы-гы… Не могу представить.

- Знаешь, сны снам рознь, я теперь это точно знаю. В течении месяца, день через день, а то подряд, мне снится один и тот же сюжет с вариациями – Рыжая и я. И дело не в сюжете, а в состоянии. ЛЮБОВЬ. Бескрайняя, как в самом начале у нас с нею. И состояние такое, что, проснувшись, я весь день не могу отойти, вспоминаю и горю. Ну, ладно бы один раз, два… А то бесперебойно и в одну лунку. И разорвало меня. Рухнул весь налаженный уютненький мирок в душе. Словно шоры спали. Смотрю на Лизу и не понимаю, что я тут делаю? Я же Рыжую люблю! Любил. Люблю. И буду любить. Все остальное – тлен. Промучился я с месяц, а потом собрал вещички и свалил. Лиза, конечно, в ахуе. А я и обьяснить-то толком не могу. Сам где-то понимаю, что абсурд. Это как в суде бы: «В чем причина вашего развода?» «Да вот, господин судья, знаете ли, сны замучили…» Ага. Но, снял комнатуху, отдышался, огляделся… И стал Рыжую вызванивать. А там – стена. Ну, думаю, понятно, опять ролями поменялись. Бодрости духа не теряю, звоню, звоню, вроде уже стали говорить. Но встречаться наотрез. В конце концов, вывернулся наизнанку, пробил, ладно, говорит, приеду, посмотрю на тебя. Прибрался, цветы, коньяк, сижу как первоклассник. А у самого руки дрожат. Приезжает. Как будто еще краше стала. А взгляд чужой. Холодная. Так, типа спортивного интереса ради пришла. Ладно, думаю, мне лишь бы до тебя добраться, губ коснуться, чтоб ты вспомнила, не может быть, чтоб ты не вспомнила. Вот в тот вечер я точно понял, что такое, когда человек в экстремальной ситуации прыгает дальше олимпийского чемпиона, или поднимает бетонную плиту. Я ее, старик пробил! Взмок, истощился, но пробил. Осталась на ночь. Только лежим, а у меня словно все силы ушли на то, чтобы ее оставить. Ничего больше не смог. Первый и, дай Бог, последний раз в жизни у меня такое было. Не могу и все. Чуть не заплакал. Но ее как будто это даже устроило. Приласкала меня по-матерински и говорит: я на самом деле попрощаться к тебе заехала, с месяц как заявление в ЗАГС отнесли, на днях свадьба, второй раз замуж выхожу. Амба. Все.

- Бляяяяяядь… «Ленин и печник 3»! Вы, ребята, стоили друг друга. Парочка садо-мазохистов…

- Добавь еще, что «охуенно»…

- Да, нет уж. Промолчу.

Они надолго замолчали. Опустилась ночь, включились фонари. На скамейках сидели романтические парочки и загулявшие компании.

- Ну, и что потом?

- Честно сказать, с трудом помню, что потом. Меня словно не стало. Пустая оболочка. Сил ни бороться за нее, ни жить не было. Просто все по барабану. Как сомнамбула. А тут и Поль нарисовался с наркотой. Он мне и раньше предлагал, только я его посылал. А тут даже упрашивать не надо. И не то, чтобы я искал спасения, утешения, или хотел сбежать в мир грез. Просто все глобально похуй. И понеслось. Через год довел себя до скотского состояния. Жил уже на сквоте, месяцами не выходил из дома, лежал обторченный и слушал одну единственную, затертую до дыр кассету «Воскресения»… То рыдал, то матерился, то ужирался в хлам. И в голове образ Рыжей неотступно. В принципе, должен был подохнуть, если бы не Лиза. Наслушалась от общих приятелей, приехала ко мне и просто выдернула из трясины, откуда силы только у нее взялись. Правда, я уже был как тень, мало, что соображал. Привезла к себе, пересидела со мной ломки. В общем, вела себя героически. Я вроде ожил…

- Ничего удивительного. Это я про Лизу. Все закономерно. Баба, если любит… Понимаешь, есть закон универсальный: «Что внизу, то и наверху». Только он по-разному работает. Вот на земном плане мужик обороняет, защищает бабу. А в астрале, там зеркалка. Баба защищает мужика. Если с ним что-то случается, она его чистит и прокачивает. Если кто-то нападает, а за наркотиками ведь стоят вполне определенные сущности, она его обороняет. Тем более, у баб ведь от природы магические возможности шире. Вот тебе яркий исторический пример. Предок наш великий, царь Русколани, Бус Древний, Бус Белояр. Он вел наследственные войны за всеарийский трон. И когда маги Морияра наложили на него мощное родовое проклятие, что он сделал? Просто тупо взял еще тридцать жен к своему уже немалому гарему. И все, нах. Глубоко эшелонированная оборона. А тем более, когда баба любит, она вообще берсерк, *** кто подойдет. Не всякое Божество решится наехать, порвет любого, ей насрать на ранги, статусы, авторитеты. У нее в руках самое мощное оружие – Любовь. Потому как на ней Вселенная построена. Почему, думаешь, у всех наших дохристианских князей были гаремы? У одного Святослава было восемьсот наложниц, хотя на Руси многоженство и не практиковалось. Это была астральная защита верховной власти. Вот потому и мужику идти в одиночку по Пути стремно, хоть он и может. Баба это не только подпитка, но и защищенный тыл. Путь, знаешь пряниками не усыпан, всякое бывает… Ну, ладно, извини, несет… Продолжи.

- В общем, вытащила меня Лиза из навоза. Еще полгода прожили вместе. Но потом все равно ушел. Знал, что не люблю, зачем наебывать. Хотя расстались по-хорошему, друзьями. Снимал, работал, в общем жил как все… Вот только Рыжая засела как заноза. Глубоко. Не вытащить, не залечить. Периодически звонил. Обламывался, ругал себя последними словами. Крепился, потом опять звонил. Иногда встречались, где- то раз в полгода. Но, уверен, она приезжала, как инспектор, так, посмотреть, проверить. Мой? Мой… Ну, пока.

- Значит, крючок не вынимала…

- Неа… Не отпускала. Я не знаю, про запас держала, или все-таки любила, *** проссышь. У нее со вторым видимо не гладко было, потому что она то у него жила, то у своих. Это мне потом и Кира подтвердила, сорока вездесущая. А может, потому что мама ее умирала, рак. Да, ты знаешь, один раз я приехал к ней домой, уж не помню, как так случилось. А Рыжая опаздывала. Я с ее мамой два часа сидел. Поговорили первый и последний раз в жизни. Она уже без волос была, в платке, после химиотерапии. И она вдруг мне покаялась, что неправа была, когда грудью встала поперек нашей любви, что Рыжей мужа навязала. Теперь ей кажется, что у Рыжей все не так, как надо, и видит, что столько лет прошло, а я все еще ее люблю. Прощения просила. Я, право, растерялся, так и не нашелся, что ответить… Но один хрен, Рыжая жила своей жизнью, я своей. Если это можно было назвать жизнью. Мерещилась она мне, где только можно. Стоило на улице увидеть в толпе рыжий цвет, меня как током било и весь день насмарку. Измотался, стал уже воспринимать это как болезнь. Тяжелую, хроническую. Стоило нажраться, и я уже звоню ей на автомате. Знаю, что бесполезняк, но хоть просто услышать голос. Три года так, ты понимаешь? А в сумме восемь лет, рехнуться можно от такой любви… Конечно, какие-то бабенки пробегали, но ни с одной и дня не прожил вместе. Голый секс. Забухивал конкретно. Однажды нажрался в стельку и проснулся утром на коврике под ее дверью. Как пес. И понял, что это край. Надо что-то делать. Пошел к Тимуру, хотя никогда по личным вопросам не обращался, так если только по здоровью. Считал как бы недостойно, самому надо решать. А тут подумал, к черту гордость, ее и так уже практически не осталось. Освободи, говорю, меня Тимур от нее, сил больше нет терпеть. Помедитировал он с полчаса. Нет, говорит, браток, даже лезть не буду, за ней такие силы стоят, разбирайся сам…

- ***ссе… Вот, это ты меня реально удивил. Ты же знаешь, я у Тимура учился сам. Мне до него и сегодня, как до Луны. Он же раковых вытаскивал, да что говорить, ты же сам прекрасно знаешь, кто Тимур. Вот это жопа…

- Ага. Еще напоследок обронил, что она дракон…

- Да, ****ец тогда совсем. Дракон, это значит, что она точняк из царского дома. Да не простого, а полубожественных династий, только лунных… Это жопа.

- Утешил. Но я после него все же успокоился. Смирился. Думаю, хуле, такова планида. Будем с этим жить. И вот, ты, знаешь, когда я опустился на это дно и перестал сопротивляться, слился с потоком, тут-то все и изменилось. Не сразу. Прошло время.

- Ну, дык, закон. Когда перестаешь биться с ветряными мельницами, они и перестают вращаться, ты же еще сам их раздуваешь своим напором и желаньями.

- И появилась Машка. Пришла из ниоткуда. Посмотрела на мою житуху. И сказала: беру, не глядя. Тут я абсолютно с тобой согласен, решает баба. Я и опомниться не успел, как влюбился. А когда осознал, у меня волосы дыбом встали, не мог поверить. Все себя боялся ущипнуть, а вдруг пройдет, а вдруг я себе просто сказочку придумал. Реально сидел на измене. А потом день проходит, неделя, месяц, а я летаю и летаю и надышаться не могу… И – главное! – Рыжая растаяла как сон, как какое-то забытой далекое воспоминанье, не болит, не мучает, нет ее… Совсем.

- Бабу только бабой лечат…

- И счастье привалило. Только я битый, хожу тихонечко, по краешку, стараюсь не дышать, в эйфорию открыто не впадаю, хотя внутри поет все… Но и не боюсь уже. О Рыжей, если и думаю, то отстраненно, как будто не со мной. Да нет, не так. Со мной, но я это ПРОШЕЛ. С Машкой расписались. И свадьба у нас была настоящая, кортеж, фата, марш Мендельсона… И вот живем. Только, знаешь…

- Ты меня пугаешь…

- Да нет. Просто была еще одна встреча с Рыжей. Контрольная. Через три года, как мы расписались с Машкой, встретился я с ней. Не знаю, просто почувствовал какой-то импульс, будто ей ***во и позвонил. Думаю, и себя заодно проверю. Тут же отозвалась. Сели в «Елках-палках», накатили водки. Как старые друзья. Ничего у меня не екнуло, ничего не задрожало. Было даже приятно. Она постарела малость, но маленькая собачка до старости щенок, красивая, тем более, что не рожала, у нее какие-то проблемы по женской части. Разве, что рыжина не такая яркая, не бьет в глаза. Разговорились, вспоминали что-то… Узнаю, что брак ее второй рассыпался, с мужем развелась. И осталась она одна-одинешенька, все ее родные уже ушли, детей нет… И жалко ее стало. И как-то неудобно даже перед ней, у меня семья, Машка беременная… Задал ей один единственный вопрос, что меня мучил много лет, какого она тогда за лейтенанта выскочила. Говорит, достали ее домашние, решила, что станет замужней дамой и выйдет из-под пресса, никто ей будет не указ, даже против любовника, то есть меня, возражать не смогут, а потом хрен знает как, но устаканится… В общем-то, ответ лежал на поверхности, а я всю голову сломал в былое время… Чую только, что в разговоре ходит она кругами, но подтекст такой, что не против она в последний раз испытать возможность быть нам вместе… Ничего ей не ответил, сделал вид, что не врубаюсь, так и разошлись… Грустно только стало…

- Ничего… Не пропадет. Такие не пропадают. Да и потом, все что я тебе говорил про баб, так и есть. Но времена ныне сменились. По новым данным разведки бабам опять открыли калитку и могут они снова самостоятельно идти по Пути, хоть это для них и в сто раз труднее, чем мужикам…

- Опа! Это нахера?

- Я, знаешь ли, в канцелярии у Бога не служу, мне его замыслы не ведомы. Могу лишь догадываться, что это связано не только с тем, что мы входим в эру Водолея, но меняется цивилизация, шестая на подходе. Наступает эра грандиозных перемен.

- А почему снова?

- Да потому что так уже бывало, все циклично. Это было на заре нашей пятой, арийской цивилизации. Бабы тогда имели равные возможности, права. Правда, кончилось все не слава Богу. Гражданскою войной.

- Интересно. Расскажи.

- Жреческое сословие составляли и мужики и бабы. Но баба, какого бы она высокого посвящения не была, все равно, одной ногой стоит на черной тропе. Не может она себя до конца контролировать. Эмоциональная природа перевешивает. Вот, представь, в племени Верховная жрица полюбила мужика. Естественно, он тут же фаворит, которому многое прощается, а там, глядишь, он уже и военный вождь и прочее, даже если вече против. Или, наоборот, невзлюбила она перца. Считай, что он уже и труп, поскольку власть ее безгранична. Ну и пошло, поехало. Дошло до человеческих жертвоприношений. Начался раздрай межплеменной. Война. Чуть не повырезали друг дружку. Потом все-таки собрался межплеменной Совет. И разделились. Они все тогда на Урале и в Семиречьи тусовали. Те, кто бабам запретили даже близко к жреческой касте подходить, в массе своей ушли на юг и покорили Индию, Афган, Иран. Те, у кого бабы взяли верх, откочевали в Европу и Скандинавию. А на месте остались умеренные, у кого бабам разрешалось быть жрицами, но Верховный жрец всегда мужик. Так сказать, смотрящий. Такие вот дела… Ну, что пошли, может. Еще успеем по одной и на метро…

- Да… Только у меня последний к тебе вопрос.

- Валяй.

- Вот уж десять лет я с Машкой. И снова мне в последнее время сны про Рыжую. Нет, не так, как с Лизой. Но нет-нет, да просыпаюсь охуевший. Не можешь посмотреть, что ей надо от меня?

- Знаешь, если там сам Тимур струхнул, я даже корячиться не буду. Могу опять же лишь предположить. Есть такое понятие, как «кармическая группа». Это когда в прошлых жизнях люди друг другу крепко насолили и кармы их переплелись в такой тугой узел, что чтобы его расплести, они вынуждены вновь и вновь встречаться. Когда один из такой пары или группы воплощается, он на автомате тянет воплощение другого, ну и они вновь колбасятся, пока уже никто никому ничего не должен… Очень мне твоя история напоминает это. Так что сам, сам, не в этой, так в следующей…

- Охуенно…

- Ага. «Ленин и печник». Сериал. Ну, пошли?

- Пошли…

И они, не торопясь, направились по опустевшей аллее, вороша ногами рыжие кленовые листья, устилавшие асфальт…

2009

Михаил Зуч.
Ann Valerie
СПАСИБО! А рассуждения на тему мужской ответственности можно сказать взяты из ислама.))
- Волк - Одиночка -В ответ на Ann Valerie
Ann Valerie
СПАСИБО! А рассуждения на тему мужской ответственности можно сказать взяты из ислама.))
СсылкаПожаловаться
Возможно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем