Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сказка на ночь . ( двадцать шестая )

Посвящается Стасу ЯнковскомуБыл солнечный полдень.
— Ну?.. — спросил дракон.
— ДААААААААААААА!!!!— взревела толпа крестьян, радостно потрясая вилами косами граблями топорами и прочей дубасяще-пыряющей импровизацией. — ДА ЗДРАВСТВУЕТ АФРССБ И ЕГО ВВРЗПУ, МИЛОРД ДРАКОН!
В задних рядах совсем ополоумели от восторга и бросились целоваться-обниматься без различия пола и возраста.
Рыцарь некоторое время с интересом мониторил девяностолетнего старичка, впившегося губами в ошалевшую семнадцатилетнюю кралю и, по такому поводу, даже забывшего про клюку. Потом повернулся к величественно напыжившемуся напарнику и едва слышно поинтересовался:
— АфэРэ-тьфу!.. ВэВэРэЗе-дьявол его побери… Это что? Колдовские заклинания типа «ахалай-махалай» и «сиськи-масиськи»?
— Это не заклинания, партнёр, это аббревиатуры. — также, на нижнем пороге слышимости, ответил ящер.
— Абб-чего?
— Да сокращения это, сокращения.
— Сокращения чего?
— Слов. — кротко снизошёл дракон и, не дожидаясь уже замаячившего в прорези рыцарского забрала вопроса «каких?», поторопился пояснить: - Есть такая традиция, чем хуже в стране живется — тем длиннее и запутаннее в ней названия. Для удобоваримости их приходится, разумеется, сокращать. Так появляются аббревиатуры...
— Ближе к делу, — попросил рыцарь, у которого от заумствований напарника началась мигрень.
— АФРССБ, это Антифеодальный Революционный Совет Средневековой Бедноты, а ВВРЗПУ — Верховный Вечно Радеющий За Права Униженных.
— Ооооо!..—– только и смог выдать рыцарь, пораженно посмотрев на напарника. — А позвольте поинтересоваться, Ваше ВВРЗПУшество, какого Святого Акакия вам понадобилось вставать во главе беснующейся черни? В чём, так-зять, смысл этого предприятия?
— В лозунге. — не моргнув глазом, ответило чешуйчатое создание. — Слышишь, они скандируют: «Всё отобрать и поделить!» — ?
— Ну?..
— Что «ну»? — у дракона от грядущих финансовых перспектив даже задергался правый глаз, — А ты в курсе, что по данным статистики претворение в жизнь этого лозунга в 99% случаев ограничивалось только тезисом «отобрать»?!..
- Волк - Одиночка -
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
- Волк - Одиночка -
Фсиё накуй отобрать и делить не будем.
SVAN
Давай ко мне в тему
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на SVAN
SVAN
Давай ко мне в тему
СсылкаПожаловаться
А ты давай ко мне;)) Параллельно)
Екатерина Яблонская
А ты давай ко мне;)) Параллельно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ужо
Фике
позднехонько, эммм ранехонько... но ВОС и ныне тут (ВолкОдиночкаСказочник)
Людмила Карелина
)))
Елена Мосина
Типо,дефолт намечается? Или нет?
Елена
Кома 3 ...(
Снегурочка
прикольные всегда сказки, я продолжение хочу)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем