Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сказка на ночь . ( пятнадцатая )

Был солнечный полдень.
— Ну?.. — спросил дракон.
— Она полна достоинств. — чуть порозовев от смущения, признался рыцарь. Потом уточнил, помогая себе руками: — Спереди — вот такие два полных достоинства, а сзади — тоже от души.
— Так в чём тогда проблема, партнёр? — ящер в ленивом зевке широко распахнул пасть.
— Я… Я… Я стесняюсь.
Челюсти удивлённого, если не сказать потрясённого, дракона сошлись с оглушающим звуком «бац».
— Ты? Стесняешься?! Это мне говорит человек, который при всех обозвал Ричарда Львиное Сердце «сосунком с точки зрения геополитики»?..
— Ну, во-первых, ты мне сам это не раз объяснял. — пояснил рыцарь. — А, во-вторых, я в тот момент сидел у тебя на спине, и нас отделяло от короля с его войском четыре тысячи футов высоты.
— Но показателен сам факт!.. Опять же, можно вспомнить, как ты прилюдно показал кукиш самому султану Египта Саладину... Сидя на постоялом дворе в Париже…
— Я же не отрицаю, что это было. — заметил рыцарь. — Речь о другом…
— Ах, да. — понятливо кивнул дракон. — Ни Ричард, ни Саладин не позиционировались тобой, как предмет плотских вожделений, да?
Рыцарь не знал, что такое «позиционировать», но интуитивно уловил смысл фразы напарника, а потому обиженно оттопырил нижнюю губу:
— Если ничем не можешь помочь, то так и скажи!
— Ну-ну, не горячись. Ты же не ждёшь, что я лично очарую твою леди, а потом затолкаю тебя в будуар вместо себя? — ехидно поинтересовался дракон.
— А ты это можешь?.. — в голосе рыцаря прорезалась надежда.
Дракон от неожиданности закашлялся и парой хаотичных огненных плевков устроил возгорание в соседнем подлеске. Какое-то время напарники толкаясь и ругаясь ликвидировали пожар, после чего плюхнулись отдышаться на краю выжженной в траве проплешины.
— Ты там что-то говорил о будуаре… — немедленно поторопился напомнить рыцарь, старательно оттирая краем плаща копоть со шлема.
— Я хотел сказать, что не собираюсь делать то, с чем ты и сам можешь справиться. — раздражённо пояснил дракон, вылизывая обожженную лапу.
— Тогда посоветуй, как мне быть, раз ты такой умный!..
— Это можно. — согласился ящер, усаживаясь поудобнее. — Начнём с того, что процесс обольщения любой женщины сродни военной стратегии… Вот ты, например, какой военной стратегии придерживаешься?
— Нууууу… — рыцарь отложил шлем и задумался. — Обычно я сначала придерживаюсь копья. А когда оно сломается, то хватаюсь за меч. Если хорошенько размахнуться и вдарить им по башке, то…
— О'Кей, я понял. — поторопился прервать стратегические откровения напарника дракон. — Надеюсь, ты понимаешь, что с дамой меч — не помощник?
— Ну, почему? — удивился рыцарь, гордый своим знанием. — Если надо даму куда-нибудь загнать, а дама против, то…
Дракон взвыл и бросился в лес.
— …Итак, продолжим. — предложил дракон спустя полчаса, оставив за спиной два гектара свежего бурелома и чуть успокоившись. — Войну и ухаживание за женщинами роднит два важных обстоятельства. Первое — непредсказуемость противоположной стороны и второе — разный подход к осуществления воздействия на эту самую сторону. И, если с первым мы ничего поделать не можем, кроме как по возможности учитывать факт наличия таковой, то второй пункт открывает нам куда большую возможность выбора.
— Как факт! — поторопился согласиться рыцарь, ни черта из умных слов напарника не понявший, но постаравшийся показать, что ещё в силах как-то на них реагировать.
— Так вот, — с ещё большим воодушевлением принялся объяснять ящер. — Во втором случае мы, как правило, можем выбирать — либо действовать максимально простым и прямым путём, либо воспользоваться отнимающей большее время, но зачастую куда более эффективной стратегией непрямых действий.
— Это как?
— Вариант раз — простой и прямой путь: ты лихо несёшься навстречу врагу и мечом сносишь ему голову.
— Нет, это мне не подходит. — встрял рыцарь. — Зачем мне дама без головы? А что за второй вариант?
— Второй вариант, это когда ты стараешься одержать победу путём косвенного воздействия на цель.
— Гм! Если я даму огрею по голове мечом косвенно, то…
Продолжить разговор дракон смог себя заставить только через час, окончательно изведя весь окрестный лес на щепки:

— Так, на чём я остановился? Ах, да. На стратегии непрямых действий. Применительно к ухаживанию за женщинами, это может выглядеть так. Вместо того, чтобы при первом же удобном случае тащить даму на сеновал, ты даришь ей цветы, часто говоришь куртуазные комплименты и подолгу торчишь под её окнами с серенадами, одами и романсами. Кстати, это самый, по-моему, подходящий для тебя вариант. Раз уж ты у нас такой стеснительный…
— Гм? С одами у меня в последнее время как-то не очень. — признался рыцарь. — Но я сегодня же вечером попробую. Что-нибудь ещё?
— Ещё? — дракон нахмурился и, перебрав в уме ещё пару-тройку сотен возможных советов, озвучил последний: — Ещё никогда не спорь с женщиной…

…Появился рыцарь только под утро. Выражение лица при этом у него было странное. Как у блаженного на церковной паперти — придурковато-улыбающееся…
— Хе-х, дружище, судя по торчащим из твоих волос травинкам, ты всё же выбрал вариант с сеновалом? — лукаво подмигнул напарнику дракон.
— Нет, я как раз выбрал твою эту… стратегию непрямых действий…
— Ну, и как?
— Как? — переспросил рыцарь. — Я успел исполнить только первый куплет своей лично сочинённой оды: «О ты, чудесное виденье! Люблю тебя я как варенье!..»
— И что было дальше?
— Дальше дама вприпрыжку выбежала из замка и закричала, что ей проще отдаться, чем такое слушать.
— И ты?
— Не стал с ней спорить!..
- Волк - Одиночка -
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
- Волк - Одиночка -
- Волк - Одиночка -
СсылкаПожаловаться
какая красивая!
Чудовище.В ответ на Фике
Фике
какая красивая!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Классная.
Щастье( Соня)
Спс
Щастье( Соня)
Спс
СсылкаПожаловаться
Эт ишшо за чо?
Щастье( Соня)В ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Эт ишшо за чо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А че , к те коммент пришел?
Щастье( Соня)
А че , к те коммент пришел?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, к тебе! А я же все читаю!((
Щастье( Соня)В ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Нет, к тебе! А я же все читаю!((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оно те надо?
Щастье( Соня)
Каждому мужику по умному дракону в подарок( ну и лесопосадку в придачу)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Щастье( Соня)
Щастье( Соня)
Каждому мужику по умному дракону в подарок( ну и лесопосадку в придачу)
СсылкаПожаловаться
я бы тоже от такого дракона не отказалась)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
я бы тоже от такого дракона не отказалась)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заметь, скока леса нодо, чтоб мужик чета понял... Как мой Летчик?кушал? Гулял?
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Щастье( Соня)
Щастье( Соня)
Заметь, скока леса нодо, чтоб мужик чета понял... Как мой Летчик?кушал? Гулял?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
твой Летчик меня вчера убить хотел))) а по виду и не скажешь..

Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
твой Летчик меня вчера убить хотел))) а по виду и не скажешь..

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чет печально ему без меня, ..Не обижай ево....Он красив
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Щастье( Соня)
Щастье( Соня)
Чет печально ему без меня, ..Не обижай ево....Он красив
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага.. эт ему печально было до того, как родео устроил... а потом сразу повеселел)))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
ага.. эт ему печально было до того, как родео устроил... а потом сразу повеселел)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он хотел поносицца по полям, а ты не даешь, чет мне ево жаль... Тя хоть не скинул?
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Щастье( Соня)
Щастье( Соня)
Он хотел поносицца по полям, а ты не даешь, чет мне ево жаль... Тя хоть не скинул?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
скинул, сцуко)))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
скинул, сцуко)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Может ему твои духи не нравятся? Или прическа?
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Щастье( Соня)
Щастье( Соня)
Может ему твои духи не нравятся? Или прическа?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я у него завтра спрошу....
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
я бы тоже от такого дракона не отказалась)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я уже просто мечтаю о таком драконе!)))
Doctor God LadybirdsВ ответ на Щастье( Соня)
Щастье( Соня)
Каждому мужику по умному дракону в подарок( ну и лесопосадку в придачу)
СсылкаПожаловаться
Каждому мужику по умному дракону в подарок( ну и лесопосадку в придачу)

Хде ты видела, чтоб в жертву дракону приносили лесопосадки? Каждому дракону по 3 деревни впридачу. А, лучше, по городу миллионнику. У дракона то свои требования....Их в Москве не реализовать. Днём с огнём не сыщешь....)))))
Щастье( Соня)В ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
Каждому мужику по умному дракону в подарок( ну и лесопосадку в придачу)

Хде ты видела, чтоб в жертву дракону приносили лесопосадки? Каждому дракону по 3 деревни впридачу. А, лучше, по городу миллионнику. У дракона то свои требования....Их в Москве не реализовать. Днём с огнём не сыщешь....)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ГрузанУла ты меня....Я к тому, что нам то без леса приходицца им объяснять( культурная я седня чет)
Doctor God LadybirdsВ ответ на Щастье( Соня)
Щастье( Соня)
ГрузанУла ты меня....Я к тому, что нам то без леса приходицца им объяснять( культурная я седня чет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на кой тратить лес, когда у тебя воды полно. Вот и объясняй водою....Как бы ты её не тратила, она не закончится. А лес не такой....))))))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
это я удачно зашла))
LETО
я спать памчалась
- Волк - Одиночка -В ответ на LETО
LETО
я спать памчалась
СсылкаПожаловаться
Чеши.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем