Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сказка на ночь . ( тридцать третья )

33Был солнечный полдень.
— Ну?.. — спросил дракон.
— Тебе кратко или длинно? — сумрачно поинтересовался рыцарь.
— Кратко.
— Тогда — ужас.
— Ну-ка, ну-ка, — дракон удивленно уставился на партнера, — «Ужас», это что-то новенькое. Обычно твое состояние характеризовалось словом «кошмар».
— Обычно — да, — рыцарь потупился, — Но в этот раз, это именно ужас. Мне не дали…
— Разве это кошмар? — ящер легкомысленно отмахнулся хвостом. — С самцами такое бывает.
— Я не в этом смысле, — рыцарь покраснел. — Я… в другом!
— «В другом»? — еще больше удивился дракон. — Так Он —… мужчина?!
Рыцарь в безмолвной ярости заскрежетал зубами.
— Так Он ещё и не человек? — продолжил строить смелые гипотезы дракон.
Рыцарь с лязгом опустил забрало и, уединившись таким образом, грязно выругался. Но у партнера был тонкий слух и он все услышал.
— С тобой решительно невозможно беседовать, — всплеснул лапами дракон и воздух испуганно загудел меж длиннющих когтей. —…Я ведь могу и обидеться.
— Ладно-ладно, — торопливо пробубнил рыцарь, не рискуя поднимать забрало, — Пожалуй, насчет «отожравшегося плода соития червя и бабочки» я погорячился… Но ты должен меня понять. Я в шоке!
— И что? Это твое второе нормальное состояние после ужаса, — сварливо напомнил ящер, крайне уязвленный обвинением в излишней полноте.
Рыцарь глубоко вдохнул, медленно выдохнул, потом десять раз проговорил про себя «Аве Мария», двадцать раз «факинг щит», счел, что на этом достаточно успокоился, откинул забрало и промямлил:
— Мне не дали уйти.
— Кто? — бровь ящера изогнулась дугой, — Эти охотники на драконов?
Рыцарь кивнул.
— Надо же, какие некультурные, — дракон поковырялся когтем в зубах, — Ладно, уже целую неделю меня сторожат. Это я понимаю. У ребят работа такая. Не побоюсь этого слова — профессия. Но тебя-то?.. Тебя-то почему не пропустили сквозь кольцо оцепления?
— Сказали, что я твой пособник, — наябедничал рыцарь, — Мол, предатель рода человеческого и все такое… Грозились сжечь.
— Как?
— Живьем.
— Варвары, — убежденно отрезюмировал дракон, — Дремучие, необразованные варвары, — тут ящер не удержался и зевнул.
— Неужели ты ни капельки не боишься? — удивился рыцарь, — Они же все окрест утыкали антидраконьими катапультами. Стоит тебе только взмыть над чащей — вмиг превратят в ежа.
— Ээээ… В какого ежа?
— В большого, — подумав, уточнил рыцарь. — И дохлого.
Дракон фыркнул, но ничего не сказал в ответ. Рыцарь подождал-подождал, безнадежно вздохнул и принялся пинать хвост партнера. Просто так. Чтобы чем-то себя занять.
— Говоришь, все утыкали катапультами? — по прошествии примерно получаса вышел из задумчивости дракон.
— Ага, — с безнадежностью в голосе подтвердил рыцарь, — Еще у каждого охотника — по заговоренному мечу, освященному доспеху и по щиту с антипригарным покрытием. Страшно представить, сколько все эти железки стоят…
— Ну, почему же страшно? Как раз наоборот — приятно, — дракон расплылся в саблезубой улыбке.
— Не понял, — не понял рыцарь.
— Да так. Есть у меня одна идейка. Напарник, ты что-нибудь слышал о взаимовыгодном сотрудничестве?
— Ммм?.. Ты о жидах и монетах или о церкви и боге?
Ящер от неожиданности подавился.

— Что-нибудь еще, сэр? — командир отряда охотников так подобострастно смотрел на дракона, что, казалось, у него вот-вот выпрыгнут глаза. Выпрыгнут и поскачат вокруг чешуйчатой туши в веселой разухабистой джиге.
— Еще?.. — ящер икнул и довольно погладил плотно набитое брюхо. — Еще у нас принято запивать жаренного быка вином…
— Да, сэр, — угодливо поклонился командир отряда.
— …Авиньонским, — продолжило свою неторопливую сытую речь крылатое пресмыкающееся.
— Конечно, сэр.
— Пятидесятилетней выдержки…
— Как скажете, сэр.
— В объеме двух-трех бочек…
— Будет исполнено, сэр.
— На каждого, — закончил мысль дракон, вспомнив о партнере.
— Все доставим, сэр! — гаркнул командир отряда. Помялся и заискивающе попросил: — Только вы уж того, сэр…
— Чего «того»? — совсем разомлевший дракон швырнул обглоданной бычьей костью в пролетавшую мимо утиную стаю.
Птицы возмущенно загалдели и, страшно по-утиному изругав хулигана, подались на юг.
— Ну, «того»… — командир отряда, суровый рубака со шрамом во всю щеку, покраснел от смущения, — …Уж не забудьте пожечь одну-две деревеньки, да какой-нибудь захудалый замок разорить.
— Не забуду, — пообещал дракон, чтобы побыстрее отделаться от назойливого просителя.
Глядя вслед стае, ящер чувствовал, что его тоже тянет на юг. Солнце, пляж, море… Эх! За бабочек и червей дракон был спокоен, но глядя на улетающих птиц, невольно задумался, а не было ли у него в роду уток?
Продолжить эту крамольную мысль ящеру помешал, конечно же, напарник.
— Здорово ты их! — рыцарь с восторгом проследил взглядом за уносящимся рысью к своим молодцам командиром отряда охотников.
— Ага, — лениво согласился дракон.
— Молодец, — рыцарь покровительственно похлопал напарника по покрытому чешуей бицепсу.
— Угу, — сытость всегда располагала дракона к лаконичности.
— А помнишь, как ты заявил этим варварам: «Не будет жрачки — пойду и убью себя об стену!» — ? Как же они испугались, хе-х, — рыцарь даже забулькал от восторга.
— Ну, да. Кому же хочется остаться без высокооплачиваемой работы?..
— Это ты к чему? — в который раз за этот день не понял партнера рыцарь.
— К тому, что я в некотором смысле — естественная монополия: один единственный дракон на всю Европу.
— Все равно не понял.
— Не важно, — отмахнулся дракон, поудобнее устраиваясь, чтобы подремать, — Важно, что охотники поняли.
— Что поняли?
— Что такое взаимовыгодное сотрудничество, — пробормотал дракон. И закрыл глаза.
- Волк - Одиночка -
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
- Волк - Одиночка -
Valery L.
))))) что то он в этот раз напомнил мне мифы древней греции..ну или не совсем древней..)
- Волк - Одиночка -В ответ на Valery L.
Valery L.
))))) что то он в этот раз напомнил мне мифы древней греции..ну или не совсем древней..)
СсылкаПожаловаться
Мифы- может и так.
- Волк - Одиночка -
Мифы- может и так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да... и кризис тоже миф..)
- Волк - Одиночка -
Пойду и убью себя об стену.
- Волк - Одиночка -
Пойду и убью себя об стену.
СсылкаПожаловаться
Зачем? И сказки на ночь кто нам рассказывать будет?
- Волк - Одиночка -В ответ на Aire
Aire
Зачем? И сказки на ночь кто нам рассказывать будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свято место ,пусто не бывает.
Колумбнивчемневиноват
Блин, с ног сбилась пока нашла!
"— Да так. Есть у меня одна идейка. Напарник, ты что-нибудь слышал о взаимовыгодном сотрудничестве?
— Ммм?.. Ты о жидах и монетах или о церкви и боге?
Ящер от неожиданности подавился." гыгыгыгыгы
Сладких грёз, Волчек! Чмоки тя ))))
- Волк - Одиночка -В ответ на Колумбнивчемневиноват
Колумбнивчемневиноват
Блин, с ног сбилась пока нашла!
"— Да так. Есть у меня одна идейка. Напарник, ты что-нибудь слышал о взаимовыгодном сотрудничестве?
— Ммм?.. Ты о жидах и монетах или о церкви и боге?
Ящер от неожиданности подавился." гыгыгыгыгы
Сладких грёз, Волчек! Чмоки тя ))))
СсылкаПожаловаться
Чмоки и тя.
Aire
Сказка - это хорошо... Кто бы мне теперь исчо волшебный подсрачник дал, чтобы я спать пошла... Я то я сегодня одна, некому меня в кровать загнать... А завтра опять как зомби ползать буду((((((((
- Волк - Одиночка -В ответ на Aire
Aire
Сказка - это хорошо... Кто бы мне теперь исчо волшебный подсрачник дал, чтобы я спать пошла... Я то я сегодня одна, некому меня в кровать загнать... А завтра опять как зомби ползать буду((((((((
СсылкаПожаловаться
Быстро спать.
- Волк - Одиночка -
Быстро спать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть! Ушла.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
ниче так..
- Волк - Одиночка -В ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
ниче так..
СсылкаПожаловаться
ПАчти весело.
вадим луньков
не , я просто тупо с вопросом - это на самом деле ты излагаешь ? или - у меня с образованием напряг ?
Евгений Батрудинов
КРУГЛОСУТОЧНЫЙ САЛОН КРАСОТЫ в центре Москвы!
"Атмосфера Красоты""
м.Новослободская, ул.Сущевская 27к2 бизнес центр «Атмосфера».
Всем участникам форума скидочные карты от Эда в подарок!
+7 (499) 707 48 48 (круглосуточно)
Каждый день 24 часа!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем