Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сказка на ночь . ( тридцатая )

30Был солнечный полдень.
— Ну?.. — спросил дракон.
— Ты это всерьез? — недоверчиво прогудел рыцарь из глубины шлема.
— Всерьезнее не бывает, — заверил партнера ящер. — Эта штука, найденная в бумажной корзине моего деда, мир его праху, нам еще ого—го как послужит.
Тем не менее, рыцарь решил еще раз прояснить ситуацию. Так, на всякий случай.
— То есть ты, будучи в здравом уме и твердой памяти, утверждаешь, что вот этот хлам, — рыцарь презрительно помахал едва различимым рисунком на куске папируса, — может нам даровать хлеб насущный?
— А также — добрый кусок масла поверх него. И прочие дивиденды.
— За счет чуда господня?
Ответом рыцарю стало громоподобное кудахтанье. Это в восторге ржал, упавший на спину и болтающий в воздухе лапами, дракон. Из пасти ящера во все стороны летели огненные протуберанцы. Рыцарь поспешно задраил забрало и только потом вспомнил об оставшемся снаружи папирусе. Рисунок уже тлел. Пришлось его срочно затаптывать ногами…
— При чем тут чудо? — спросил отдышавшийся дракон, — Зачем беспокоить бога по пустякам? Мы получим свое, во-первых, эээ… за счет наличия на эскизе хорошо известного сиракузского бренда…
— «Хорошо известного» чего?
— Ты разве не заметил, что сверху рисунка криво накарябано «Архимед»? Во-вторых, мы используем выгодную геополитическую ситуацию.
— Ааааа, — понятливо закивал рыцарь, ни черта так и не поняв, — но… мы даже не знаем, зачем нужна намалеванная тут штуковина.
— Послушай, напарник, — дракон терпеливо вздохнул, — мы говорим об извлечении прибыли из факта обладания нами товаром как таковым, не так ли?
— Возможно, — брякнул рыцарь, чтобы хоть что-нибудь сказать.
— Поверь — в этом процессе параметры самого товара не имеют ровно никакого значения.
— А что имеет?
— Разумеется — параметры продавца!..
..В тронной зале было не протолкнуться от набившегося внутрь народа, но вокруг двух нежданных визитеров как-то само собой возникло пустое пространство.
— Гм? — король почесал себя где-то в пространстве между короной и правым ухом. После чего пристально уставился на стоящую перед ним парочку.
Дракон в ответ улыбнулся. Кротко. Насколько позволяла его саблезубость.
Короля передернуло, но он справился с замешательством:
— Признаю, что вы, гм, производите впечатление…
— …Честных особ? — понятливо кивнул рыцарь.
— Нет, просто производите впечатление, — уточнил монарх, еще раз оглядев драконью тушу, подпиравшую головой потолок тронного зала.
— Неужели мы, Ваше Величество, не вызываем у вас уважения? — обиженным голосом поинтересовалась вышеозначенная туша. И потянулась, лязгнув по полу длиннющими когтями.
— Да нет, что вы... — тут же всплеснул руками король, — Еще как вызываете!
— Тогда, что вы скажете о нашем предложении? — дракон прищурился.
— Допустим, — монарх разгладил на коленях папирус, — я… поверю в подлинность подписи автора изображения. Как поверю и в то, что сей свиток с чертежом легендарного древнего сверхсмертоносного оружия был выкраден вашим дедушкой из пылающей Александрийской библиотеки…
— Именно так, Ваше Величество, — с готовностью подтвердил дракон, — вон и копоть по краям на папирусе осталась.
— …И вы правы — с учетом надвигающейся войны моей державе вовсе не помешало бы подобное приобретение…
Дракон просиял.
— …Но, ради Всех Святых, объясните, ЧТО это?
Рыцарь с преувеличенным вниманием принялся изучать лепнину на потолке. Дракон же недоверчиво уставился на короля:
— Как, Ваше Величество, Вы НЕ УЗНАЕТЕ?!
— Вы же сами говорите — папирус старинный, изображение почти стерлось, — заюлила августейшая особа, нервно поигрывая скипетром.
— Это же последнее изобретение механикуса Архимеда! Неужели, у вас не начинает бурлить кровь в жилах при виде этих гармоничных стальных извивов? Неужели, вы не узнаете этот хищный конец, так и жаждущий вонзиться во что-нибудь?
— «Хищный конец», говорите? Ээээ… Ну, вроде бы узнаю, — промямлил монарх, чтобы не показаться полным остолопом толпящимся вдоль стен подданым.
— Тогда я Вас, Ваше Величество решительно не понимаю, — делано пожал плечами дракон.
— И я тоже, — счел нужным внести свою лепту рыцарь, негодующе оттопыривая нижнюю челюсть.
— Архимед был настоящим гением. Только посмотрите на его набросок — идеальная форма. Вы же понимаете, что за этой вещью будущее? Она завоюет континенты! — продолжал наседать ящер на съежившегося короля.
— Да, да, да, — растерянно блеял тот, ерзая на троне.
— Ну, а раз «да» — тогда платите, — отрезал дракон. — Или вы хотите, чтобы это вундерваффе досталось вашему противнику?..

— Последняя просьба, — подал голос монарх, когда казначей закончил отсчитывать наличность.
— Да, Ваше Величество? — ящер почтительно поклонился.
— Вот тут в углу папируса я вижу несколько мелких букв. Не иначе — пометка самого Архимеда. Говорят, что у драконов зрение не в пример нам, людям, более острое…
— Правильно говорят, — согласился ящер.
— Тогда не прочтете ли, что тут написано?
— О, разумеется, Ваше Величество, — ящер не двигаясь с места всмотрелся и с выражением озвучил прочитанное.
— Как-как? — переспросил король.
— Повторяю еще раз, по буквам, — снизошел дракон, — Слушайте и запоминайте: «ш», «т», «о», «п», «о», «р»!..
- Волк - Одиночка -
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
- Волк - Одиночка -
Муха
- Волк - Одиночка -В ответ на Муха
Муха
СсылкаПожаловаться
Зачёд.
Муха
- Волк - Одиночка -В ответ на Муха
Муха
СсылкаПожаловаться
Почему оне с хвостаме?
- Волк - Одиночка -
Почему оне с хвостаме?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гугл виноват
- Волк - Одиночка -В ответ на Муха
Муха
Гугл виноват
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точна.
Леди Дю
я спать собралась, а оне страшилками пугают (((
- Волк - Одиночка -В ответ на Леди Дю
Леди Дю
я спать собралась, а оне страшилками пугают (((
СсылкаПожаловаться
Баю бай.
Леди ДюВ ответ на - Волк - Одиночка -
- Волк - Одиночка -
Баю бай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
боюсь теперь!!!
- Волк - Одиночка -В ответ на Леди Дю
Леди Дю
боюсь теперь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Три по сто и ночь пролетит незаметно.
Леди ДюВ ответ на - Волк - Одиночка -
- Волк - Одиночка -
Три по сто и ночь пролетит незаметно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не лезет
- Волк - Одиночка -В ответ на Леди Дю
Леди Дю
не лезет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
....ЭЭЭЭ чёт я дажи не знаю . Как это трезвым спать то ложится ,не уснуть ведь до утра.
Леди ДюВ ответ на - Волк - Одиночка -
- Волк - Одиночка -
....ЭЭЭЭ чёт я дажи не знаю . Как это трезвым спать то ложится ,не уснуть ведь до утра.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
эх....
- Волк - Одиночка -В ответ на Леди Дю
Леди Дю
эх....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А ражачь перед сном помогает?
Леди ДюВ ответ на - Волк - Одиночка -
- Волк - Одиночка -
А ражачь перед сном помогает?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не. прям чё делать теперь не знаю
- Волк - Одиночка -В ответ на Леди Дю
Леди Дю
не. прям чё делать теперь не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А хде там у нас муж?
Леди ДюВ ответ на - Волк - Одиночка -
- Волк - Одиночка -
А хде там у нас муж?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ф санатории ))
- Волк - Одиночка -В ответ на Леди Дю
Леди Дю
Ф санатории ))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да попадос. Мож сосед тогда поможет?
Леди ДюВ ответ на - Волк - Одиночка -
- Волк - Одиночка -
Да попадос. Мож сосед тогда поможет?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
мине стока не выпить. )
- Волк - Одиночка -В ответ на Леди Дю
Леди Дю
мине стока не выпить. )
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Тогда поешь .
Леди ДюВ ответ на - Волк - Одиночка -
- Волк - Одиночка -
Тогда поешь .
СсылкаПожаловаться
История переписки14
не приучена ночами чифанить ))
anna_mariya_1986@mail.ru
пляяя..шо у всех за адское настроение)
- Волк - Одиночка -В ответ на anna_mariya_1986@mail.ru
anna_mariya_1986@mail.ru
пляяя..шо у всех за адское настроение)
СсылкаПожаловаться
У тебя почему?
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на - Волк - Одиночка -
- Волк - Одиночка -
У тебя почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чета мноха тем об этом)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем