Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сказка на ночь . ( тринадцатая )

Был солнечный полдень.
— Ну?.. — спросил дракон.
— Я отлично помню эти места. Я тут был раз десять по дороге в Иерусалим. — ответил рыцарь и напыжился.
— А сколько раз ты, напарник, участвовал в крестовых походах? — поинтересовался ящер и прищурился.
— Один.
— Т.е. в Иерусалим ты, получается, направлялся тоже один раз?
— Ээээ... Ну да. — рыцарь всё никак не мог понять куда клонит его партнёр.
— Тогда объясни мне, дружище, как, направляясь один единственный раз в Иерусалим, ты умудрился побывать тут, в Карпатах, десять раз?!
— Ааааа... Эээээ... Признаться, мы в тот раз несколько заплутали среди этих чёртовых гор — они все такие одинаковые...
— То есть точной дороги к ближайшему городу ты всё же не помнишь. — безжалостно отрезюмировал дракон.
— Нет помню. — заупрямился рыцарь. — Помню! Просто сразу её любой дурак найдёт!..
— Ну и?
— ...Но я-то не дурак!
Дракон не нашёлся, что сказать в ответ на подобный зубодробительный довод, а потому лишь демонстративно повертел когтем у виска. Рыцарь обиженно фыркнул и демонстративно отвернулся. Потом демонстративно сложил руки на груди и уверенно зашагал вперёд. Куда глаза глядят. Дракон продемонстрировал рыцарской спине демонстративно оттопыренный средний коготь, тяжело вздохнул и обречённо потащился следом. Таким образом партнёры демонстративно проблукали по отрогам Карпатских гор до самого заката.
Наступила звёздная полночь. Вместе с полнолунием.
— Ну?.. — спросил дракон, стараясь не вывихнуть себе челюсть сонным зевком. — Ты таки признаешь, что заблудился или прежде мы доведём количество раз, когда ты «тут был», до полусотни?
В обычной ситуации рыцарь давно бы сознался, но не сейчас, когда на кон были поставлены его рыцарские принципы. Посему рыцарь гордо задрал подбородок и собрался было выдать нечто пафосное и несгибаемое. Но делать этого не стал по весьма уважительной причине:
— Слава деве Марии, я вижу огонь! Вон там!.. Клянусь — там нас ждёт пристанище и пища!
Ещё через час спотыканий о встречные булыжники рыцарь победоносно вывел дракона к руинам замка. На вершине уцелевшей башни тускло светилось единственное окно... Перед тем, как нырнуть под каменные своды, дракон успел прочитать выбитое на стене извещение:
— «Частная собственность трансильванского графа Дракулы». А ведь я что-то слышал про этого Дракулу. Что-то негативное, но вот что?..
— Он дерёт втридорога за пиво?.. — озабоченно подал голос рыцарь. — Нет? Тогда я не вижу причин не входить! — и вошёл.
...О чём тут же и пожалел, когда обнаружил себя и дракона со всех сторон окружёнными толпой бледнолицых созданий в чёрных плащах. Дракон чертыхнулся, чем несказанно удивил рыцаря — ругался ящер крайне редко и по очень весомым поводам. Правда, повод в этот раз и впрямь был очень весомым.
— Это вампиры. — угрюмо пояснил дракон в ответ на невысказанный вопрос рыцаря. — Пьют кровь и живут вечно, если только не попадут под солнечные лучи или осиновый кол.
— Пресвятая дева Мария!.. — изумился рыцарь. — ...А если я мечом рубану?
— Меч для них, что для тебя зубочистка. Даже если я огнём плюну — и то не почешутся.
— Совершенно верно, не почешемся. — с ехидным смешком подтвердил бледнолицый, облачённый в самый роскошный плащ. — А вот кровушку вашу всю выпьем! — и представился: — Граф Дракула, к вашим услугам.
— Эээээ... А если я распятием замахнусь? — в голосе рыцаря прорезалась надежда.
— Нам — до лампады. Мы ж — атеисты! — граф запрокинул голову и громко захохотал. Мертвенно блеснули в свете Луны длинные и тонкие клыки...
— Ненавижу атеистов. — признался рыцарь дракону, судорожно теребя рукоять бесполезного меча: — Жизнь без бога — жизнь впустую... Как насчёт смыться отсюда по воздуху?
— Они умеют летать не хуже меня. — признался дракон. — Кстати, напарник, что-то я раньше от тебя таких плебейских рассуждений не слышал. «Смыться»!.. А как же рыцарская честь, не позволяющая бежать от врага?
— А кто тут говорит о бегстве? — в свою очередь удивился рыцарь, не сводя глаз с Дракулы. — Я предлагаю лишь маленькое тактическое отступление... Что? Никак?
— Догонят. Впрочем, есть у меня одна идея...
Под отчётливо слышное шуршание плащей круг вампиров стал сужаться. Забравшийся на огрызок колонны Дракула громко и деловито наставлял кому, и из какого места сосать...
— Стойте! — неожиданный вопль дракона заставил плотные ряды кровососов притормозить.
— А, собственно, почему «стойте»? — недовольно осведомился со своего насеста предводитель вампиров. — Не портите готичность мизансцены своими бездарными репликами. — граф свесился вниз и приказал: — Вперёд, парни, нас ждут лейкоциты!
— Да стойте же, идиоты!!!.— такое обращение оказалось для Дракулы внове. Настолько внове, что граф цыкнул на своё воинство и заинтересованно воззрился на потенциальных жертв:
— Вы что-то хотите нам напоследок сказать?
— Конечно, хочу. — дракон вытер лапой пот со лба.
— Будете и дальше обзываться — умрёте первым. — желчно предупредил граф.
— Не буду. И в мыслях не держал. Вот, ей-ей, и не чаял вас задеть...
— Короче, чешуйчатый. Ближе к делу.
— Да, собственно, всё просто... — дракон непонимающе развёл лапами. — Зачем вам резать курицу, несущую золотые яйца?
— Ты хочешь сказать, что у вас — золотые яйца? — граф чуть не навернулся с колонны.
— Я хочу сказать, что это — идиома... Впрочем, проехали. У нас есть предложение, от которого вы не сможете отказаться.
— Вы обещаете не брыкаться во время нашей трапезы? — недоверчиво поинтересовался кто-то из вампиров.
— Вы обещаете не пить нашу кровь, а мы обещаем вам показать дорогу в ближайший крупный город. Вы только представьте — сотни, тысячи людей. И кровь! Вёдрами! Да что там вёдрами — мешками!..
— Да, заманчиво. — согласился Дракула после пятиминутного раздумья. — Ну? И как мы туда попадём?
— Проще простого! — расплылся в зубастой улыбке дракон. — Ножками-ножками. Мой напарник вас проведёт.
— Эээээ... А по воздуху нельзя?
— Нельзя! — отрезал дракон. — Рыцарь разбирается только в наземных ориентирах. Зато уж их-то помнит накрепко — он в этих краях был раз десять — не меньше!..
— Ладно, даю слово вас не трогать.

...И снова был солнечный полдень.

— Ну?.. — спросил дракон.
— ...Потрясающе! — рыцарь всё никак не мог успокоиться. — Это было просто потрясающе придумано — таскать вампиров по горам до тех пор, пока не взойдёт солнце и не превратит их всех в пепел! Но... откуда ты заранее знал, что за это время мы не наткнёмся ни на один населённый пункт? Ты же рисковал сотнями, тысячами жизней!
— Я просто верил. Верил в твой талант, дружище. — мягко улыбнулся дракон.
— Да, вера — великое дело. Вера творит чудеса. — согласился рыцарь и в который раз повторил: — Ненавижу атеистов!..
- Волк - Одиночка -
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Добро пожаловать в реальность
пойду лучше пару серий про маньяков посмотрю перед сном, я под маньяков лучше засыпаю)
Добро пожаловать в реальность
пойду лучше пару серий про маньяков посмотрю перед сном, я под маньяков лучше засыпаю)
СсылкаПожаловаться
Точно.
Щастье( Соня)
О .дождалась
- Волк - Одиночка -В ответ на Щастье( Соня)
Щастье( Соня)
О .дождалась
СсылкаПожаловаться
На рыбалку завтра делов как у золушки.
Щастье( Соня)В ответ на - Волк - Одиночка -
- Волк - Одиночка -
На рыбалку завтра делов как у золушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Золотую рыбку поймаешь, щастья не проси
- Волк - Одиночка -В ответ на Щастье( Соня)
Щастье( Соня)
Золотую рыбку поймаешь, щастья не проси
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У рыбки тебя не просить? А чё тогда?
Щастье( Соня)В ответ на - Волк - Одиночка -
- Волк - Одиночка -
У рыбки тебя не просить? А чё тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы с рыбой заиплись вкалывать, устали...я бы подсказала, че просить, но думай сам, не денег точно....
- Волк - Одиночка -В ответ на Щастье( Соня)
Щастье( Соня)
Мы с рыбой заиплись вкалывать, устали...я бы подсказала, че просить, но думай сам, не денег точно....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну тогда тибе стиралку новую попрошу.
Щастье( Соня)В ответ на - Волк - Одиночка -
- Волк - Одиночка -
Ну тогда тибе стиралку новую попрошу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой , попроси у любой рыбы по приколу, я завтра поеду решать эту проблему, поржем если получицаа, тока у мервой же пойманной и глядя ей в глаза и отпустиии( сказка будет)
- Волк - Одиночка -В ответ на Щастье( Соня)
Щастье( Соня)
Ой , попроси у любой рыбы по приколу, я завтра поеду решать эту проблему, поржем если получицаа, тока у мервой же пойманной и глядя ей в глаза и отпустиии( сказка будет)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поробууем ,а чем чёрт не шутит.
Щастье( Соня)В ответ на - Волк - Одиночка -
- Волк - Одиночка -
Поробууем ,а чем чёрт не шутит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спс, отпустить тока нада
- Волк - Одиночка -В ответ на Щастье( Соня)
Щастье( Соня)
Спс, отпустить тока нада
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не вопрос.
Домино
снова стрррашшная?
- Волк - Одиночка -В ответ на Домино
Домино
снова стрррашшная?
СсылкаПожаловаться
Нет .
*****
вампиров жалко, даже не поели напоследок (((
- Волк - Одиночка -В ответ на *****
*****
вампиров жалко, даже не поели напоследок (((
СсылкаПожаловаться
Нефиг с Сусаниным связываться.
- Волк - Одиночка -
Нефиг с Сусаниным связываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аха, сами виноваты ))))
- Волк - Одиночка -В ответ на *****
*****
аха, сами виноваты ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ясен перец жадность вампирская сгубила.
- Волк - Одиночка -
Ясен перец жадность вампирская сгубила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жадность не только их сгубила ;))
- Волк - Одиночка -В ответ на *****
*****
жадность не только их сгубила ;))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Самое страшное животное - жаба - весь мир душит.
- Волк - Одиночка -
Самое страшное животное - жаба - весь мир душит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
поживем увидим ;))
- Волк - Одиночка -В ответ на *****
*****
поживем увидим ;))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Увидим ,ежели не задушит.
- Волк - Одиночка -
Увидим ,ежели не задушит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не грозит ;))
- Волк - Одиночка -В ответ на *****
*****
не грозит ;))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это гудно.
- Волк - Одиночка -
Это гудно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не сомневайся )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем