Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сказка на ночь . ( восемнадцатая )

Был солнечный полдень.— Ну?.. — спросил дракон.
— По-моему, он дохл. — сказал рыцарь. Потом уточнил: — И мёртвл!
Тут тело, почти уже признанное мёртвым, с кольчужным бряком перекатилось на спину. Открыло мутные глаза и заплетающимся языком спросило:
— Кво вадис?
— Не понял. — рыцарь невольно сделал шаг назад.
— Куда прёшь, спрашиваю? — лежащий в пыли детина икнул мощным перегаром.
— А ты кто такой, чтобы нам тыкать? — напыщенно поинтересовался рыцарь.
— Как это, етить, кто я?!..— возмутился детина, воткнувши вертикально в землю иззубренный меч и теперь с кряхтением подтягивая на нём себя вверх: — Я этот... Как его?.. А!.. Святорусский чудо-богатырь, вот.
— И правда — чудо… — пробормотал дракон, обозревая громоздящиеся вокруг курганы пустых амфор, бочонков, корчаг, склянок и баклажек. — Чудо, что он ещё жив, после потребления такого количества горячительных напитков…
— Я кто? Я ж заступник земли русской! Защитник ея! — разорялся тем временем богатырь, пуская скупую слезу, гулко бия себя кулаком в окольчуженные перси и, одновременно, норовя вот-вот вернуться в валяющееся состояние. — Я ж этот… Плоть от плоти, соль от соли и глаз за глаз!..
— О чём это он? — спросил, впавший в лёгкий ступор от услышанного, рыцарь.
— Не обращай внимания, — с кротким вздохом посоветовал ящер напарнику.
— Он сумасшедший?
— Нет, партнёр. В этих краях данный феномен называется «загадочная русская душа».
— О!.. — только и смог выдавить из себя рыцарь.
Богатырь покричал ещё с минуту, потом его словно обрезало. Закрыв глаза и выронив меч, заступник грянулся оземь. И с чувством захрапел.
— О ля-ля. — понимающе покивал рыцарь. — Загадочная русская душа.
Партнёры успели уже изрядно удалиться от богатыря, когда послышался нарастающий стук копыт, перемежающийся визгливыми криками: «Ай смерть урусам! Ай смерть! Якши?..»
Из степи на дорогу вынеслись сотни две низеньких мохноногих лошадок. На спинах их сидели кривоногие и узкоглазые молодцы в лисьих шапках. Подскакав к спящему детине, молодцы мигом набросили на него две сотни арканов и принялись рубить лежащего двумя сотнями сабель. Детина в ответ едва слышно постанывал, сучил ногами, пару раз горестно причмокивал, но просыпаться, похоже, и не думал.
— «Пьяному — море по колено», — прокомментировал зрелище ящер.
— Переведи. — попросил напарник.
— Нетрезвый славянин — неуязвимый славянин.
— Надо же, — поразился рыцарь. — Совершенно не ожидал встретить в этой глухомани столь самобытное воинское искусство…
Закончить свою мысль рыцарь не успел. Где-то по ту сторону залежей порожней тары раздался клич «вставайте, люди русские!»
На дорогу густо, как муравьи, прыснули старики с клюками, старухи с ухватами, мужики с топорами, бабы с вилами и дети с рогатками. Это посконное воинство мигом набросилось на оторопевших узкоглазых и принялось их жестоко дубасить, приговаривая: «Вот тебе, басурман, по сусалам! Вот тебе, поганый, за нашего заступника!»
— Минуточку, — совсем запутался рыцарь. — Так кто чей заступник?!
— Теперь уже не знаю. — честно признался дракон.
Рыцарь поймал за плечо плюгавенького мужичка, торопящегося мимо с увесистым дрыном в руках:
— Эй, милейший, не подскажешь ли, что тут происходит?
— Идёт война народная! Священная война!.. — азартно выпалил мужичок. Вырвался и нырнул в гущу свалки.
Побоище кипело ещё минут пять. Потом кто-то из местных изловчился опрокинуть в приоткрытый рот заступника жбан рассола…
Храп прервался. Все замерли. С резким хлопком лопнули арканы. Народ охнул и попятился. Посреди своих и чужих медленно, как призрак конца света, поднялся чудо-богатырь.
Дракон почувствовал, как у него на спине чешуя встают дыбом. Богатырь был абсолютно, совершенно, кристально трезвым!
…Детина неторопливо вытер мякотью большого пальца губы. Крякнул. Зевнул. Чихнул. Почесался. Узрел узкоглазых. Задумался. Нахмурился. Подбоченился. И гаркнул по-молодецки так, что мохноногие лошадки сразу бросились на четвереньках врассыпную:
— ЧТО?!!!РУСЬ-МАТУШКУ ЗАБИЖАТЬ?!!!
В следующую минуту мимо рыцаря и дракона с паническим писком, смешно дрыгая в воздухе косолапыми ножками, пронеслись лисьи шапки. За ними, волоча за собой иззубренный меч, с самым воинственным видом гарцевал трусцой чудо-богатырь и ревел «Ура!»
Один миг — и они скрылись за горизонтом. Рыцарь с драконом потрясённо переглянулись…

Наступал вечер, когда напарники выбрались на широкую просеку. В её дальнем конце сидел догнавший узкоглазых святорусский заступник. Он попеременно обнимался с одеревеневшими от выпитого лисьими шапками, бодро размахивал громадным рогом с брагой и дружелюбно кому-то ревел: «Ты меня, итить, уважаешь?»
— О-ля-ля. — кивнул рыцарь понимающе.
— Да-да, — согласился дракон. — Это она — загадочная русская душа.
Потом ящер подумал и добавил: «Итить!..»
- Волк - Одиночка -
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
- Волк - Одиночка -
detka $
ну наконец то совершеннолетие
anna_mariya_1986@mail.ru
опять ох..ительные истории)
*****
ну и спать горазды ))) каждая история начинается в жаркий полдень )))
как говорится, кто долго ходит, много спит тот через ..уй всегда летит...
Сбыча Мечт
многабукаффф....
Уходящий ангел
Чешуя дыбом - восхитила! Спасибо!
- Волк - Одиночка -В ответ на detka $
detka $
СсылкаПожаловаться
Не существует.
- Волк - Одиночка -
Не существует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
??
- Волк - Одиночка -В ответ на detka $
detka $
??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда я тынцаю ,пишет :такого видео не существует.
- Волк - Одиночка -
Когда я тынцаю ,пишет :такого видео не существует.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
капеееец чо за комп у тя
- Волк - Одиночка -В ответ на detka $
detka $
капеееец чо за комп у тя
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да хз . Сын забрал этот приволок ,работае и ладно.
- Волк - Одиночка -
Да хз . Сын забрал этот приволок ,работае и ладно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а забрал какой
- Волк - Одиночка -В ответ на detka $
detka $
а забрал какой
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чем отличался - бес понятия ,новей - точно.
- Волк - Одиночка -В ответ на - Волк - Одиночка -
- Волк - Одиночка -
Чем отличался - бес понятия ,новей - точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Просто чёта тынцал не так ,фсё открылось ,я не понял шуба с неё почему не падает.
- Волк - Одиночка -
Просто чёта тынцал не так ,фсё открылось ,я не понял шуба с неё почему не падает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
))))) ты как тут одна форумчанка говорила....очччень неуверенный пользователь
- Волк - Одиночка -В ответ на detka $
detka $
))))) ты как тут одна форумчанка говорила....очччень неуверенный пользователь
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Просто чайник.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на detka $
detka $
СсылкаПожаловаться
как ты можешь такую куйню слушать и смотреть? я в тебе разочарована)))))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
как ты можешь такую куйню слушать и смотреть? я в тебе разочарована)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
старушкам не понять )))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на detka $
detka $
старушкам не понять )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фу, стыдись!))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
фу, стыдись!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и не подумаю
Фике
от теперь можно до подушки :)))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
ничё так..
заначка
Спи моя радость усни....
В морге погасли огни,
Трупы на полках лежат
Мухи над ними кружат...
- Волк - Одиночка -В ответ на заначка
заначка
Спи моя радость усни....
В морге погасли огни,
Трупы на полках лежат
Мухи над ними кружат...
СсылкаПожаловаться
)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем