Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сказка о мужчине, лежащем на диване с пивом




Сказка о мужчине, лежащем на диване с пивом

Это один из последних трендов в вербальном выражении отношения женщин к мужчинам.

Характерно то, что зачастую женщины вообще отказывают мужчинам в праве
на отдых: если мужчина пришел с работы и лег на диване, это уже повод
для ехидных шуток, а то и прямого выражения недовольства со стороны
женщины. Мужчина, по ощущению женщин, просто обязан приносить пользу 24
часа в сутки, как зафрахтованный авиалайнер, простой которого на земле -
это прямые убытки авиакомпании. Женщин такое положение дел не
устраивает, так и подмывает закатить скандал или дать мужчине пинка. И
закатывают эти скандалы. Или выражают свое недовольство в форме
постоянного ворчания, "зудения" и "пилежа". Заигравшись, и пинка дают, о
чем очень многие потом сожалеют.

"Что это за мужик, если ничего не делает, только думает(!)/смотрит футбол/сидит за компьютером" - негодуют женщины.

В чем суть такого поведения? Все в том же потребительском отношении.
Подсознательно женщины убеждены, что мужчины существуют только для
удовлетворения их "хотелок" или, как они рассуждают "для пользы семье".

Сказка "О мужчине, лежащем на диване с пивом" - один из характерных пунктов женских послеразводных историй о том "казле".

Обратимся к фактам.

При том, что мужчин на 10 с лишним миллионов меньше
женщин, в числе работающих мужчин почти на 1.4 миллиона больше: 35
миллионов 59 тысяч против 34 миллионов 226 тысяч женщин (данные
Госкомстата за 2009 год), при этом мужчин, работающих более 40 часов в
неделю, примерно в два раза больше, чем женщин, а средняя зарплата
женщин составляет всего 63% от мужской.


Вот такие "лежебоки" мужчины.
С Д
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Valentina CherkasovaВ ответ на отшельник
отшельник
не знаю, не сталкивалась. мой, если ложиться на диван, так потому, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО устал. и я вижу результаты его труда. потому и еду прямо к дивану принесу, и пустые тарелки заберу и вымою, и чай на улицу вынесу, если он во дворе перекурить вздумает. потому, что трудяга мой муж редкий и заслуживает к себе такого отношения. это я , а не он могу позволить себе поспать по-дольше, за компом на форуме потрепаться, а не только по работе сидеть. он же пашет для нас обоеих. а был бы бездельником, и от меня бы шиш подобную заботу и почтение получил. так что, мужички, с себя начинать надо.
СсылкаПожаловаться
кстати приятно вас читать- давненько вас не было)))
ЕЛЕНА ИНКОГНИТО
Учитесь,мальчики! И у вас не будет таких лиц!
Геля Леопольдовна
ну а где ему лежать? у любовницы не полежишь спокойно... интересные вы женщины! мужчина домой пришел - радуйтесь! ))))))))
Юлия Михайловна)))
ох как же вас давно тут не было))))))). а ничего, что старушки обычно пенсионерки?
Василиса
Да, лежи сколько угодно, только жрать не проси и всего остального, жена тоже будет отдыхать.
Натали
От пива арбуз растет, а хвостик сохнет))) Удачи!! Лежите дальше!Только потом не жалуйтесь)))
Joymelter
24 не должен - спать надо. Но на остальные 16 претензии обоснованны. Пока живой и здоровый - жужжи.
Manja
Статистику можно обновить, весной вышел Рос. стат. сборник за 2010 год. Кстати, анализ данных приведен, как всегда, левый.
"Средняя зарплата женщин составляет всего 63% от мужской" - это одно из доказательств дискриминации в оплате труда по полу.
Хамство мужчин не украшает.
Ольга Красива
Почитала сегодня вот ЭТУ ДИСКУССИЮ И ДО СИХ ПОР ПРЕБЫВАЮ В ШОКЕ!

ПОДКЛЮЧАЮСЬ К ТЕМЕ, ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ПОДДЕРЖИМ НАШЕ, ЖЕНСКОЕ!
Adelina
Ну,давайте не будем обобщать. Я,лично,за отдых и расслабуху после рабочего дня и не важно,какая работа...каждый имеет право.
Вопрос в том, насколько затягивается групповое соитие мужчины,дивана,пива и телевизора? Всему ведь есть своё время.С таким же успехом можно и на мужчин наезжать со словами " не мешайте даме после трудового дня косметические омолаживающие процедуры устраивать".
Все должно быть " не в напряг". Нет желания что-то делать?Не делай! В чем кроется удовольствие если стянуть кого-либо с дивана ,оторвать от компьютера,(от книжки от мыслей(!) да от отдыха) и заставить делать то,что в принципе -то и не особо нужно....зато каков процесс)))) Вот и не нужно задавать потом этих вопросов,ставших уже риторическими...."А почему у нас всё так....хреново?"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем