Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Сказка" о рыбаке и рыбке...

Сегодня утром в Москве утонул рыбак. Поперся на лед (!) и провалился. На минутку так, в Москве нулевая температура, лед на реке 1 см. Ориентировка во все инстанции, все на ушах и прочее, прочее. Вот объясните мне, какого икса этот горе-рыбак поперся на лед? Такая великая необходимость в черте города ловит рыбу? Да и что можно поймать в Москва-реке? Теперь местные власти обязаны отписывать о "несчастном случае" во все инстанции от прокуратуры до Собянина, хотя, знаю лично, таблички с запретом выхода на лед установлены.  Объясните мне, зачем люди ищут на свою Ж приключения и доставляют проблемы другим людям?
p/s/для тех кто не умеет думать и рассуждать - к автору данного топа претензии не предъявлять.
Итак, слушаю мнения. 
Кетти Чешир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Кетти ЧеширВ ответ на Meteora
Meteora
Ну, в Москве-реке в принципе можно ловить только зеленых чертей :) Очевидно, к мужику пришла белочка и позвала его с собой на коньках кататься
СсылкаПожаловаться
не иначе..
Анжелика Новожилова
Тоже слышала, не помню где каждый год! - одно и тоже - по весне отрывается кусок льда от кромки и уносится в открытое море... С рыбаками! После всех предупреждений, после всех этих этих ЧС - КАЖДЫЙ год - одно и то же. :)))
Ёрик
по количеству с померевшими в транспортных авариях в той же Москве - это слишком незначительное количество - те тоже наверное знали что транспортное средство и дорога и езда - не самое безопасное занятие- ну охота ему было
Светлана Федюкова
Я тоже в этом году на лед ходила....иду обычно вторая. Кто первый заходит, бурит лед, смотрим толщину. Года три назад первыми Волгу переходили, промоины были, обходили....ну и бурились периодически, толщину смотрели. Весной бывает на лед заходишь, выходить проблемно, лед отходит от берега. Но тут уже не так страшно, мелко, не утонешь. Наверное тоже со стороны ненормальными кажемся)))))
Светлана Федюкова
Я тоже в этом году на лед ходила....иду обычно вторая. Кто первый заходит, бурит лед, смотрим толщину. Года три назад первыми Волгу переходили, промоины были, обходили....ну и бурились периодически, толщину смотрели. Весной бывает на лед заходишь, выходить проблемно, лед отходит от берега. Но тут уже не так страшно, мелко, не утонешь. Наверное тоже со стороны ненормальными кажемся)))))
СсылкаПожаловаться
тонуть страшно, хоть первому хоть второму
Светлана ФедюковаВ ответ на Ёрик
Ёрик
тонуть страшно, хоть первому хоть второму
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так то да....я и летом то плавать толком не могу.
Кетти ЧеширВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Я тоже в этом году на лед ходила....иду обычно вторая. Кто первый заходит, бурит лед, смотрим толщину. Года три назад первыми Волгу переходили, промоины были, обходили....ну и бурились периодически, толщину смотрели. Весной бывает на лед заходишь, выходить проблемно, лед отходит от берега. Но тут уже не так страшно, мелко, не утонешь. Наверное тоже со стороны ненормальными кажемся)))))
СсылкаПожаловаться
ненормальным точно))) но у вас наверное стабильный минус? у нас с лета - стабильный плюс! до сих пор! ночью чуть приморозило - вот результат...
Светлана ФедюковаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
ненормальным точно))) но у вас наверное стабильный минус? у нас с лета - стабильный плюс! до сих пор! ночью чуть приморозило - вот результат...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стабильного пока нет. То минус, то плюс. Просто за городом градусов на 5 холоднее. Если нет течения, лед встанет. На реке даже намеков нет на лед.
Кетти ЧеширВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Стабильного пока нет. То минус, то плюс. Просто за городом градусов на 5 холоднее. Если нет течения, лед встанет. На реке даже намеков нет на лед.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну а тут - лето заблудилось))
Элла
Думать и рассуждать* трындец и объясните мне,мы т почем знаем и него спроси
Кетти ЧеширВ ответ на Элла
Элла
Думать и рассуждать* трындец и объясните мне,мы т почем знаем и него спроси
СсылкаПожаловаться
не вредничай))
ЭллаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
не вредничай))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лан,не буду
Самая Меркантильная
у нас тоже тепло, а в парке на котловане каток открыли, вот думаю, искупается там кто-нить посреди декабря или не успеет, всю же понижение у нас до -10 пообещали
Кетти ЧеширВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
у нас тоже тепло, а в парке на котловане каток открыли, вот думаю, искупается там кто-нить посреди декабря или не успеет, всю же понижение у нас до -10 пообещали
СсылкаПожаловаться
у нас тоже каток залили)) но это искусственные катки)) они и в +10 не тают))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
у нас тоже каток залили)) но это искусственные катки)) они и в +10 не тают))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не залили, а просто застыли, вода там летом
Кетти ЧеширВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
не залили, а просто застыли, вода там летом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
?? это как "застыли" в плюс??
Самая МеркантильнаяВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
?? это как "застыли" в плюс??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, температура у нас скачет, то плюс, то минус, ночью до -5 было, днем +1, сейчас похолодало до - 8, Урал, блин. называется
Кетти ЧеширВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
ну, температура у нас скачет, то плюс, то минус, ночью до -5 было, днем +1, сейчас похолодало до - 8, Урал, блин. называется
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну у вас хоть подобие зимы есть((( снег... а у нас...фу..
Люли Малина
Демотиватор такой был. Сидят мужики за столом и играют в домино. Надпись: "Единственный сорт рыбы после санкций".
V
Все знают, все читают , что люди тонут, уносит на льдинах , но просто людям свойственно думать , что с ними такого никогда не произойдет , с кем угодно , но не с ними
V
У нас неделю назад НИВА ушла под лёд с четырьмя мужиками. Им было от 59 до 63 лет, вот о чем думали. Всю жизнь рыбачили, не первый раз ведь на льду были
Черт с крыльями или ангел с хвостом
А я сегодня видела чудаков, которые на озере на коньках катаются..... В +3...... Наверное, составят компанию рыбаку....
Любовь Орлова
А что, в Москве-реке рыба водится?? интересно, какая?
Мисска
каждый год такое
Эйве
как что, умереть хотел за любимым занятием. Вы считаете он лучше тех кто с моста бросается? Или тех кто идет на войну добровольно? я не считаю.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем