Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сказка о рыбаке и рыбке (букАвок оч. много. Кто не любит читать - утомитесь)

Всем привет! Это снова я, с новым анекдотом из жизни. В прошлой теме я много получила комментов насчет женского эгоизма и отсутствия сострадания и понимания. Хочу, мол все сразу и всего, ничего взамен не отдавая. А вот если б поделилась лаской и заботой, то мужик бы это дело сразу оценил и прям ну все б к ногам моим тут же кинул ,да и сам там распластался....И вот пример. Темка, кстати, не сильно актуальная для многих, но суть не меняет. Пересек меня тут случай с очередным мэном. Жисть у него невеселая - эмигрантская ( дело не в России происходит,к слову). Сидит в ожидании чуда- разрешения в стране остаться. Но понимает, что с чудом плохо и попутно ищет даму с документами и непременно приятной наружности, которая бы с ним фиктивный брак заключила. Причем все "по-любви",не за деньги, а за просто так. Сразу уточню - речь не о деньгах, чтобы исключить комменты про корыстность женщин). Надо отдать ему должное, мужик честный и прямой как полет стрелы- правду -матку в лоб. Не юлит, влюбленного не строит. Все четко - денег нет, а "замуж" надо, так не хотела бы ты помочь. Я посмеялась- что еще могла сделать. Но тут вдруг подумалось - человек же пропадает! Ему почти 50. Сбег из одной из бывших республик из-за нац. проблем.Все бросил, всего лишился. Россия - матушка, матушкой так и не стала. Ну все как у всех ( врет как все здесь, да ладно). Как бы там ни было, но остаться в "под 50" ни кола, ни двора и снова все с нуля, трудно. Ну а мне что с тех документов - замуж не собираюсь. Да может выручить мужика. Причем взамен - ничего. Вот така я мать Тереза. Говорю, ну давай поглядим что ты за фрукт. Я тебе бумаги - ты мне - не лезть куда не просят. Живем как в общаге. Поможешь чем по хозяйству - спасибо, нет, никто не попросит. А он тут весь такой на радостях, да погоди, да может еще у нас и не просто брак сложится, да можа еще и любоффф нечаянно нагрянет. Ой, говорю, брось, не нать мне такой любви - изображать что-то через силу в знак благодарности. Давай уж лучше никак. Считай, что подобрала тебя как приблудного кота и все. Пока он свои бумаги собирал, переселился ко мне. Неофициально. Прошло недели 1,5. За это время я на работе - он на диване за компом. Я с работы - он в той же позе. Да и ладно. Сама ж так себе решила. Никаких претензий, все по договору. И тут как-то приболела я и упала на больничный. Делать не сильно что-то можется. И мне как-то утречком говорят - раковина у НАС грязная, а ее НИКТО не моет. Я усмехнулась - началось думаю- но ничего в ответ. Через денек новое - дочка к экзаменам готовилась, посуду не помыла. Он мне. Я бы, конечно, мог посуду вымыть, но я ПРИНЦИПИАЛЬНО не мою, чтобы твои дети ( !) поняли. что тебе надо помогать! Мой сын пашет уже сутками, потому что я заболела- мы с ним вместе работаем. Дочка в учебе вся. И вот....Сказал бы просто - не буду мыть, потому что не хочу. да и фиг бы с тобой. на тебя, собственно никто и не расчитывал. А тут мы таааакие принципиальные вдруг стали! Ну, говорю, дорогой, не прошел ты испытательного срока, иди-ка ты выгребайся из своей беды сам. Он ушел, весь такой гордый. Я и думать про него забыла. А тут через 3 нед. звонок - надо поговорить. Хорошо, поговорим. Оказалось, что получил предписание покинуть страну. 30 дней на сборы. И все снова и по-хорошему. Помоги! Говорю, да не хочу уже помогать. Мне это все зачем? Ты чей-то хвост сильно заподнимал, когда у тебя от одного места все отлегло. Просто фиктивного брака ты уже не хотел. а хотел еще меня строить в моем же доме, да и что-то там про моих детей пытался сказать, чтоб не только я , но и они тебе прислуживали. не много ли ты возомнил? Ой, что началось?! Если до того мы говорили - да ты пойми, да я мужик, да я так воспитан, что не царское это дело посуду мыть, когда 2 бабы в доме! За то я могу мужскую работу делать - гвоздь, скажем, вбить. Говорю, посуду надо каждый день мыть, а зачем мне 365 гвоздей в стене? И вот теперь он и молил, и скулил. Да я буду все делать, ноги мыть и воду пить, и ни слова поперек, и никаких намеков и упреков, и в конце аж заплатить предложил! Да не, говорю, не продаюся я ...хотела тебе помочь, дала тебе палец, а ты руку решил откусить. А рука мне самой нужна. Греби теперь сам как сможешь...."....на пороге сидит ...старик...а перед ним разбитое корыто..." Так что мы там в прошлой теме про мужицкую отдачу за доброту и ласку говорили?? )))
Мария Мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
абвгдВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Я такая....в половину от нее ))))))) Не монахиня, но такая вся Тереза, Тереза!!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я такая....в половину от нее ))))))) Не монахиня, но такая вся Тереза, Тереза!!!))))

)))) В общем - готовая стать жертвой первого попавшегося афериста... ((
Мария МарияВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Мать Тереза, кстати всю жизнь монахиней и прожила )
СсылкаПожаловаться
Если ради них еще и в монашки уйти....эт уж совсем перебор....((
Изя ШтольцманВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Если ради них еще и в монашки уйти....эт уж совсем перебор....((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ради кого? Вы зачем все это делали? Мужик понравился? А мать Тереза из человеколюбия, несравнимо это ))))
444удеся))
А вы надеюсь не маленькая и понимаете все что на халяву получается не цениться.Вот если бы вы сразу рамки очертили он бы еще подумал на вашим предложением помощи бескорыстной.
Изя ШтольцманВ ответ на 444удеся))
444удеся))
А вы надеюсь не маленькая и понимаете все что на халяву получается не цениться.Вот если бы вы сразу рамки очертили он бы еще подумал на вашим предложением помощи бескорыстной.
СсылкаПожаловаться
Я вообще не понимаю, как можно притащить домой, к СВОИМ ДЕТЯМ, черт знает кого?
444удеся))В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Я вообще не понимаю, как можно притащить домой, к СВОИМ ДЕТЯМ, черт знает кого?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так думаю миграционные службы проверяют брак на фиктивность. поэтому и проживал он на её территории.
Изя ШтольцманВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Я так думаю миграционные службы проверяют брак на фиктивность. поэтому и проживал он на её территории.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да это понятно, вопрос НАФИГА?
444удеся))В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Да это понятно, вопрос НАФИГА?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мой любимый ответ - А хз (извините)
абвгдВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Я вообще не понимаю, как можно притащить домой, к СВОИМ ДЕТЯМ, черт знает кого?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще не понимаю, как можно притащить домой, к СВОИМ ДЕТЯМ, черт знает кого?

+++))) Плюсуюсь)))
Мария МарияВ ответ на 444удеся))
444удеся))
А вы надеюсь не маленькая и понимаете все что на халяву получается не цениться.Вот если бы вы сразу рамки очертили он бы еще подумал на вашим предложением помощи бескорыстной.
СсылкаПожаловаться
А сразу это как? Сразу все и было решено, вплоть до мелочей. Раз договор, значит договор. И требовалось единственное - со своим уставом в мой монастырь не переться и, уж тем более, не произносить слов :" ...а вот твои дети...." Я предупредила, что хоть слово про детей - пинок под зад обеспечен безвозвратно! Это необсуждаемо! Они же согласились, что это мамины игрушки. Они люди взрослые. А он решил плюс к бумагам меня в прислугу , да еще и их неплохо бы..
444удеся))В ответ на Мария Мария
Мария Мария
А сразу это как? Сразу все и было решено, вплоть до мелочей. Раз договор, значит договор. И требовалось единственное - со своим уставом в мой монастырь не переться и, уж тем более, не произносить слов :" ...а вот твои дети...." Я предупредила, что хоть слово про детей - пинок под зад обеспечен безвозвратно! Это необсуждаемо! Они же согласились, что это мамины игрушки. Они люди взрослые. А он решил плюс к бумагам меня в прислугу , да еще и их неплохо бы..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сразу оговорить что ни вы,ни ваши дети его на своей шее держать не обязаны.А вы его с размаху посадили на шею и еще позволили ножки свесить.Вы на работе а он на диване.Дали крышу над головой так пусть отрабатывает свое проживание.Даже дети живущие в семье имеют свои обязанности.А это квартирант какой то.
Basok-san
Хорошая тема на 23 февраля... нужно будет что-нибудь похожее на 8-ое Марта зафигачить...:-)
Изя ШтольцманВ ответ на Basok-san
Basok-san
Хорошая тема на 23 февраля... нужно будет что-нибудь похожее на 8-ое Марта зафигачить...:-)
СсылкаПожаловаться
А при чем тут защитники Отечества? Я надеюсь 8 марта Клару и Розу никто охаять не посмеет?
Basok-sanВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
А при чем тут защитники Отечества? Я надеюсь 8 марта Клару и Розу никто охаять не посмеет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если они женщины, то и им мало не покажется! :-)
Изя ШтольцманВ ответ на Basok-san
Basok-san
Если они женщины, то и им мало не покажется! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они основательницы празднования 8 марта ))))))
Basok-sanВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Они основательницы празднования 8 марта ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это ни о чём ни говорит....у истоков феминизма тоже мужчины были... :-)
Мария МарияВ ответ на Basok-san
Basok-san
Хорошая тема на 23 февраля... нужно будет что-нибудь похожее на 8-ое Марта зафигачить...:-)
СсылкаПожаловаться
Это как раз о мужестве НЕКОТОРЫХ ( подчеркиваю - некоторых) мужественных типа мужчин. На свой-то счет не надо все воспринимать! ))
Basok-sanВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Это как раз о мужестве НЕКОТОРЫХ ( подчеркиваю - некоторых) мужественных типа мужчин. На свой-то счет не надо все воспринимать! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я вот тоже о коварстве НЕКОТОРЫХ представительниц прекрасного пола напишу и посмотрим, сколько из них на свой счёт это не примет! :-)
444удеся))В ответ на Basok-san
Basok-san
Хорошая тема на 23 февраля... нужно будет что-нибудь похожее на 8-ое Марта зафигачить...:-)
СсылкаПожаловаться
А пишите тырнет еще и не это выдерживает))
С праздником!!
Basok-sanВ ответ на 444удеся))
444удеся))
А пишите тырнет еще и не это выдерживает))
С праздником!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тырнет то выдержит...а вот выдержат ли представительницы прекрасного пола.. :-)
Сы-пасибо большое... :-))
444удеся))В ответ на Basok-san
Basok-san
Тырнет то выдержит...а вот выдержат ли представительницы прекрасного пола.. :-)
Сы-пасибо большое... :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ко всему надо относиться философски)))
Золушка
Вы умная . и слог у вас хороший. И еще вы добрая ,. Я вами, честно говоря восхищаюсь. Ну а тот дяденька,. ну .. что с него взять.. несчастье по жизни со своими таракашками.. Жалко он выглядит на вашем фоне,,.Я б в другой раз не стала помогать.. И это при всей моей доброте и снисходительности к слабостям людей.
Мария МарияВ ответ на Золушка
Золушка
Вы умная . и слог у вас хороший. И еще вы добрая ,. Я вами, честно говоря восхищаюсь. Ну а тот дяденька,. ну .. что с него взять.. несчастье по жизни со своими таракашками.. Жалко он выглядит на вашем фоне,,.Я б в другой раз не стала помогать.. И это при всей моей доброте и снисходительности к слабостям людей.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Valery L.
Вот единственное что я не поняла..ЗАЧЕМ он к вам переехал?)
Изя ШтольцманВ ответ на Valery L.
Valery L.
Вот единственное что я не поняла..ЗАЧЕМ он к вам переехал?)
СсылкаПожаловаться
А харчеваться он где будет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем