Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сказка о рыбаке и рыбке (букАвок оч. много. Кто не любит читать - утомитесь)

Всем привет! Это снова я, с новым анекдотом из жизни. В прошлой теме я много получила комментов насчет женского эгоизма и отсутствия сострадания и понимания. Хочу, мол все сразу и всего, ничего взамен не отдавая. А вот если б поделилась лаской и заботой, то мужик бы это дело сразу оценил и прям ну все б к ногам моим тут же кинул ,да и сам там распластался....И вот пример. Темка, кстати, не сильно актуальная для многих, но суть не меняет. Пересек меня тут случай с очередным мэном. Жисть у него невеселая - эмигрантская ( дело не в России происходит,к слову). Сидит в ожидании чуда- разрешения в стране остаться. Но понимает, что с чудом плохо и попутно ищет даму с документами и непременно приятной наружности, которая бы с ним фиктивный брак заключила. Причем все "по-любви",не за деньги, а за просто так. Сразу уточню - речь не о деньгах, чтобы исключить комменты про корыстность женщин). Надо отдать ему должное, мужик честный и прямой как полет стрелы- правду -матку в лоб. Не юлит, влюбленного не строит. Все четко - денег нет, а "замуж" надо, так не хотела бы ты помочь. Я посмеялась- что еще могла сделать. Но тут вдруг подумалось - человек же пропадает! Ему почти 50. Сбег из одной из бывших республик из-за нац. проблем.Все бросил, всего лишился. Россия - матушка, матушкой так и не стала. Ну все как у всех ( врет как все здесь, да ладно). Как бы там ни было, но остаться в "под 50" ни кола, ни двора и снова все с нуля, трудно. Ну а мне что с тех документов - замуж не собираюсь. Да может выручить мужика. Причем взамен - ничего. Вот така я мать Тереза. Говорю, ну давай поглядим что ты за фрукт. Я тебе бумаги - ты мне - не лезть куда не просят. Живем как в общаге. Поможешь чем по хозяйству - спасибо, нет, никто не попросит. А он тут весь такой на радостях, да погоди, да может еще у нас и не просто брак сложится, да можа еще и любоффф нечаянно нагрянет. Ой, говорю, брось, не нать мне такой любви - изображать что-то через силу в знак благодарности. Давай уж лучше никак. Считай, что подобрала тебя как приблудного кота и все. Пока он свои бумаги собирал, переселился ко мне. Неофициально. Прошло недели 1,5. За это время я на работе - он на диване за компом. Я с работы - он в той же позе. Да и ладно. Сама ж так себе решила. Никаких претензий, все по договору. И тут как-то приболела я и упала на больничный. Делать не сильно что-то можется. И мне как-то утречком говорят - раковина у НАС грязная, а ее НИКТО не моет. Я усмехнулась - началось думаю- но ничего в ответ. Через денек новое - дочка к экзаменам готовилась, посуду не помыла. Он мне. Я бы, конечно, мог посуду вымыть, но я ПРИНЦИПИАЛЬНО не мою, чтобы твои дети ( !) поняли. что тебе надо помогать! Мой сын пашет уже сутками, потому что я заболела- мы с ним вместе работаем. Дочка в учебе вся. И вот....Сказал бы просто - не буду мыть, потому что не хочу. да и фиг бы с тобой. на тебя, собственно никто и не расчитывал. А тут мы таааакие принципиальные вдруг стали! Ну, говорю, дорогой, не прошел ты испытательного срока, иди-ка ты выгребайся из своей беды сам. Он ушел, весь такой гордый. Я и думать про него забыла. А тут через 3 нед. звонок - надо поговорить. Хорошо, поговорим. Оказалось, что получил предписание покинуть страну. 30 дней на сборы. И все снова и по-хорошему. Помоги! Говорю, да не хочу уже помогать. Мне это все зачем? Ты чей-то хвост сильно заподнимал, когда у тебя от одного места все отлегло. Просто фиктивного брака ты уже не хотел. а хотел еще меня строить в моем же доме, да и что-то там про моих детей пытался сказать, чтоб не только я , но и они тебе прислуживали. не много ли ты возомнил? Ой, что началось?! Если до того мы говорили - да ты пойми, да я мужик, да я так воспитан, что не царское это дело посуду мыть, когда 2 бабы в доме! За то я могу мужскую работу делать - гвоздь, скажем, вбить. Говорю, посуду надо каждый день мыть, а зачем мне 365 гвоздей в стене? И вот теперь он и молил, и скулил. Да я буду все делать, ноги мыть и воду пить, и ни слова поперек, и никаких намеков и упреков, и в конце аж заплатить предложил! Да не, говорю, не продаюся я ...хотела тебе помочь, дала тебе палец, а ты руку решил откусить. А рука мне самой нужна. Греби теперь сам как сможешь...."....на пороге сидит ...старик...а перед ним разбитое корыто..." Так что мы там в прошлой теме про мужицкую отдачу за доброту и ласку говорили?? )))
Мария Мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
Ник Валуев
дочь экзамены сдала? Вы сами поправились?
Мария МарияВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
дочь экзамены сдала? Вы сами поправились?
СсылкаПожаловаться
Дочка экзамены сдала. А про меня разговор особый...может поэтому и спешу делать добро? ..
Ник ВалуевВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Дочка экзамены сдала. А про меня разговор особый...может поэтому и спешу делать добро? ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
молодец дочка!! удачи Вам!!
Мария МарияВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
молодец дочка!! удачи Вам!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Cпасибо!
Lady Ablaky
От она нас удивила!
Деффки, когда же вы перестанете себе в ущерб благотворительностью заниматься?
Хотяяя... Чё я спрашиваю - ясно, что никогда.
Мария МарияВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
От она нас удивила!
Деффки, когда же вы перестанете себе в ущерб благотворительностью заниматься?
Хотяяя... Чё я спрашиваю - ясно, что никогда.
СсылкаПожаловаться
Муфыки, так вам не угодишь: на руках носим - дуры. На руки просимся - стервы! Ну хоть бы раз похвалили! ))))
*****
офигеть...нет слов...
абвгд
Дядько нпмни персонаж Эраста Гарина в ,,Свадьбе,,
- Я Вам тут не Спиноза какой-нибудь... У меня - принципы...)))
Золушка
Ничего удивительного не вижу в том.. что человек хотел помочь своему соотечественнику на чужой земле. Просто,. дяденька оказался лохом.. если б умнее был.. то может бы еще и получил замечательную жену в придачу. А так.. он просто повел себя как среднестатистический российский мужчина ( баб вокгруг немерено- и я перец)..забыв..что он не на Родине!
Lady AblakyВ ответ на Золушка
Золушка
Ничего удивительного не вижу в том.. что человек хотел помочь своему соотечественнику на чужой земле. Просто,. дяденька оказался лохом.. если б умнее был.. то может бы еще и получил замечательную жену в придачу. А так.. он просто повел себя как среднестатистический российский мужчина ( баб вокгруг немерено- и я перец)..забыв..что он не на Родине!
СсылкаПожаловаться
+++!
абвгдВ ответ на Золушка
Золушка
Ничего удивительного не вижу в том.. что человек хотел помочь своему соотечественнику на чужой земле. Просто,. дяденька оказался лохом.. если б умнее был.. то может бы еще и получил замечательную жену в придачу. А так.. он просто повел себя как среднестатистический российский мужчина ( баб вокгруг немерено- и я перец)..забыв..что он не на Родине!
СсылкаПожаловаться
Ничего удивительного не вижу в том.. что человек хотел помочь своему соотечественнику на чужой земле. Просто,. дяденька оказался лохом.. если б умнее был.. то может бы еще и получил замечательную жену в придачу. А так.. он просто повел себя как среднестатистический российский мужчина ( баб вокгруг немерено- и я перец)..забыв..что он не на Родине!

))) Вы хоть понимаете разницу между - помочь, и преступлением? ))) Помочь ( я не знаю законы Германии ), но во многих странах те,кто ждут натурализации , занимаются общественно полезной работой , Помочь она могла ему только одним - попытаться его устрить в какую нибудь оганизацию помощи переселенцам .Зарплата там конечно не айс , но - это учитывается при получении документов ))) Она радоваться должна,что так легко отделалась )))
Мария МарияВ ответ на абвгд
абвгд
Ничего удивительного не вижу в том.. что человек хотел помочь своему соотечественнику на чужой земле. Просто,. дяденька оказался лохом.. если б умнее был.. то может бы еще и получил замечательную жену в придачу. А так.. он просто повел себя как среднестатистический российский мужчина ( баб вокгруг немерено- и я перец)..забыв..что он не на Родине!

))) Вы хоть понимаете разницу между - помочь, и преступлением? ))) Помочь ( я не знаю законы Германии ), но во многих странах те,кто ждут натурализации , занимаются общественно полезной работой , Помочь она могла ему только одним - попытаться его устрить в какую нибудь оганизацию помощи переселенцам .Зарплата там конечно не айс , но - это учитывается при получении документов ))) Она радоваться должна,что так легко отделалась )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не в Германии и здесь уже давно эти организации значения и веса не имеют.Здесь выпинывают даже с полноценным рабочим контрактом. И ждал он не натурализации, но это все долго объяснять и сути дела не меняет. Ну а что касается преступления....ну не мешок же наркотиков я приобрела и хотела распространить среди европейского населения.))
абвгдВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Я не в Германии и здесь уже давно эти организации значения и веса не имеют.Здесь выпинывают даже с полноценным рабочим контрактом. И ждал он не натурализации, но это все долго объяснять и сути дела не меняет. Ну а что касается преступления....ну не мешок же наркотиков я приобрела и хотела распространить среди европейского населения.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не в Германии и здесь уже давно эти организации значения и веса не имеют.Здесь выпинывают даже с полноценным рабочим контрактом. И ждал он не натурализации, но это все долго объяснять и сути дела не меняет. Ну а что касается преступления....ну не мешок же наркотиков я приобрела и хотела распространить среди европейского населения.))

))) Конечно нет!))) А потом , получив статус он из принципа разьяснил Вам Ваши действия )))
Силен мужик , ничего не скажешь ...Вы хоть сами понимаете, что Вы на себя ( и не дай Бог на своих детей ) чуть было не повесили? )))
И извините, а где он собирался жить ( после заключения брака с Вами? )))
Договоренности, это когда фиктив стоит столько и столько , мы заключаем брачный контракт , некоторое время создаем видимость семьи,
я покупаю жилье , и дальше никто никому ничего не должен )))
Мария МарияВ ответ на абвгд
абвгд
Я не в Германии и здесь уже давно эти организации значения и веса не имеют.Здесь выпинывают даже с полноценным рабочим контрактом. И ждал он не натурализации, но это все долго объяснять и сути дела не меняет. Ну а что касается преступления....ну не мешок же наркотиков я приобрела и хотела распространить среди европейского населения.))

))) Конечно нет!))) А потом , получив статус он из принципа разьяснил Вам Ваши действия )))
Силен мужик , ничего не скажешь ...Вы хоть сами понимаете, что Вы на себя ( и не дай Бог на своих детей ) чуть было не повесили? )))
И извините, а где он собирался жить ( после заключения брака с Вами? )))
Договоренности, это когда фиктив стоит столько и столько , мы заключаем брачный контракт , некоторое время создаем видимость семьи,
я покупаю жилье , и дальше никто никому ничего не должен )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну все тоже самое, только без денег...)) Да, спит он в другой комнате, если что )))) К счастью, со свечкой никто пока еще тут не стоит. Правда количество зубных щеток в ванной должно соответствовать количеству жильцов. Кошка не в счет ))
абвгдВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Ну все тоже самое, только без денег...)) Да, спит он в другой комнате, если что )))) К счастью, со свечкой никто пока еще тут не стоит. Правда количество зубных щеток в ванной должно соответствовать количеству жильцов. Кошка не в счет ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну все тоже самое, только без денег...)) Да, спит он в другой комнате, если что )))) К счастью, со свечкой никто пока еще тут не стоит. Правда количество зубных щеток в ванной должно соответствовать количеству жильцов. Кошка не в счет ))

))))) А потом -то куда спать пойдет?))) Али есть виды на получение социльног жилья?)))) - Не дадут ( у супруги есть ))) Или все-таки финансы позволяют собственное приобрести?))))
Мария МарияВ ответ на абвгд
абвгд
Ну все тоже самое, только без денег...)) Да, спит он в другой комнате, если что )))) К счастью, со свечкой никто пока еще тут не стоит. Правда количество зубных щеток в ванной должно соответствовать количеству жильцов. Кошка не в счет ))

))))) А потом -то куда спать пойдет?))) Али есть виды на получение социльног жилья?)))) - Не дадут ( у супруги есть ))) Или все-таки финансы позволяют собственное приобрести?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Потом все просто : снова будут бумаги, снова вернется на ту же работу. Значит сможет снимать жилье. Уже в раздельном проживании, конечно.
абвгдВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Потом все просто : снова будут бумаги, снова вернется на ту же работу. Значит сможет снимать жилье. Уже в раздельном проживании, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Потом все просто : снова будут бумаги, снова вернется на ту же работу. Значит сможет снимать жилье. Уже в раздельном проживании, конечно.

))))))))) Если он этого ЗАХОЧЕТ!)))))))))))
Мария МарияВ ответ на абвгд
абвгд
Потом все просто : снова будут бумаги, снова вернется на ту же работу. Значит сможет снимать жилье. Уже в раздельном проживании, конечно.

))))))))) Если он этого ЗАХОЧЕТ!)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Могу так же захотеть я : подать на раздельное проживание и его выселят. Потому что, как вы правильно скащали, жилье мое
абвгдВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Могу так же захотеть я : подать на раздельное проживание и его выселят. Потому что, как вы правильно скащали, жилье мое
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Могу так же захотеть я : подать на раздельное проживание и его выселят. Потому что, как вы правильно скащали, жилье мое

))) Ну Вы уже все для себя решили ( или сделали )))) Удачи! )))
Мария Мария
Страшнее даже не эта ситуация, а что его сын сейчас так же женится. Только там девочке 20 лет и влюблена она в того мальчика. Вот где настоящая беда....
абвгдВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Страшнее даже не эта ситуация, а что его сын сейчас так же женится. Только там девочке 20 лет и влюблена она в того мальчика. Вот где настоящая беда....
СсылкаПожаловаться
Страшнее даже не эта ситуация, а что его сын сейчас так же женится. Только там девочке 20 лет и влюблена она в того мальчика. Вот где настоящая беда....

)))) Чета ржу... ))) Крепитесь, берегите здоровье и силы - Вам понадобиться ))))))))))))))))
Мария МарияВ ответ на абвгд
абвгд
Страшнее даже не эта ситуация, а что его сын сейчас так же женится. Только там девочке 20 лет и влюблена она в того мальчика. Вот где настоящая беда....

)))) Чета ржу... ))) Крепитесь, берегите здоровье и силы - Вам понадобиться ))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне?
абвгдВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Мне?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне?

Вам!
Мария МарияВ ответ на абвгд
абвгд
Мне?

Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для....Хотя здоровье, оно конечно, не помешает никогда, пусть будет ))
Надежда Секретарева
Трудно быть золотой рыбкой ) А может и не надо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем