Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сказка про Золушку

Читала в тут размышления на тему кто виноват и что делать , и рассуждения на тему умеем ли мы самостоятельно мыслить..
Можно, конечно, взять ситуацию из жизни, но придется придумывать множество обстоятельств и долго писать. поэтому, буду использовать сказку про Золушку, которую все знают
Предлагаю в качестве теста ответить на вопрос будет ли Золушка счастлива с принцем?
ns
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
275
1345678911
margarita ***
Поэтому все сказки и фильмы и заканчиваются красиво, потому что сюжет останавливается на пике и никто не знает как в дальнейшем все сложится. герои поцеловались и сказки конец, только в некоторых еще добавляется ..жили долго и счастливо
Antimatrix
В средневековье, когда жила Золушка, и нравы были средневековые. Видимо, Золушкина Мачеха, давно заприметила богатое семейство Золушки, владевшее родовым замком и втерлась в доверие к матери Золушки, вроде лучшая подруга. Однажды, поев приготовленных лучшей подругой грибочков, Золушкина матушка умирает. Будущая мачеха утешает безутешного вдовца и как лучшая подруга его жены и лучшая замена матери для его дочери, становится законной супругой. Вскоре, также поев приготовленных Золушкиной мачехой грибочков, умирает и Золушкин отец. Его безутешная вдова становится владелицей родового замка. Поскольку нанимать кухарку ей неохота - слишком накладно, она взваливает все домашние обязанности на Золушку. Золушка, как умная девушка, понимает - выбор у нее невелик. Либо быть бесплатной кухаркой у мачехи, либо - грибочки. Она старательно и безропотно трудится по дому, не теряя надежды, что будет и на ее улице праздник. Втайне она изучает придворный этикет и танцы, которые преподают ее сестрам, делая вид, что натирает полы. Как представительница древнего и знатного рода, она имеет право быть представленной ко двору, но не имеет пока возможности. Но она не огорчается и потихоньку мастерит себе бальное платье из обрезков, оставшихся от пошива платьев сестрам и мачехе. Будучи девушкой красивой, мудрой и терпеливой она знает, настанет час, когда она попадет во дворец - и там главное не зевать! Она должна очаровать кого-то из придворных или даже самого принца! В этом она абсолютно уверена. Только посмотрите на портреты средневековых дам - одна страшнее другой. Красавицу при дворе точно не пропустят. Хоть во фрейлины, но возьмут. Поэтому, когда объявляют о королевском бале, она начинает готовиться. Помогла ей тетушка с платьем, либо она надело заранее сшитое своими руками - не важно. Девушка воспользовалась шансом, который она давно и расчетливо ждала. И не была она добросердечной дурочкой - деваться ей было некуда. Либо кухаркой, либо грибочки. А все тонкости этикета, она изучала потихоньку, не афишируя своих намерений. Поэтому, попав на бал, Золушка очаровала всех, и даже короля и королеву, на всякий случай. Чтобы восстановить справедливость и вернуть свое высокое положение, нужны покровители при дворе. Потом, вернувшись в замок, она принялась ждать, когда влюбленный принц ее найдет. И ему бедолаге, деваться некуда было. Из всех родовитых уродливых невест, только Золушка была хороша собой. Вариант беспроигрышный. В нужный момент объегорив зловредную мачеху, Золушка воссоединилась с принцем. То, что у этой девушки все будет хорошо, не вызывает сомнений. Золушка умеет просчитывать свои действия на много ходов вперед, очарованные ею король и королева у нее в руках, принц влюблен как мальчишка, угадайте, кто будет править королевством? Судьба мачехи и дочек зависит от того, насколько злопамятна Золушка. Но родовое поместье им точно придется покинуть. Золушка заняла, принадлежавшее ей по праву рождения высокое положение, умело разыграв сложную комбинацию, используя как пешек принца, короля и королеву, а также очарованных ею попутно придворных. Здесь дело не в свадьбе. Золушка очень умная девушка, она восстановила свое высокое положение, а вся королевская семья - пешки в ее руках. Если она смогла провернуть такую сложную комбинацию, то удержать в руках растяпу-принца - раз плюнуть! Вот Вам и современная сказочка, про бедную, но умную и расчетливую девушку! Можете читать на ночь детям.
Настасья
Смотря какой у принца
Мария Титчева
золушка хорошая трудолюбивая терпеливая девочка. БУДЕТ!!! и не она будет подстраиваться. а еще двор под ее дудку запляшет!!! как в фильме - станье дети, станьте в круг... а потом и в жизни ДОБРОДЕТЕЛЬ вознаграждается!
Мария Титчева
золушка хорошая трудолюбивая терпеливая девочка. БУДЕТ!!! и не она будет подстраиваться. а еще двор под ее дудку запляшет!!! как в фильме - станье дети, станьте в круг... а потом и в жизни ДОБРОДЕТЕЛЬ вознаграждается!
СсылкаПожаловаться
а вокруг вас все трудолюбивые и терпеливые счастливы? скорее наоборот окружающие пользуются ими без зазрения совести
Мария ТитчеваВ ответ на ns
ns
а вокруг вас все трудолюбивые и терпеливые счастливы? скорее наоборот окружающие пользуются ими без зазрения совести
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна, это присутствует. но как ни странно усилия всегда вознаграждаются, просто надо следовать поставленной цели. как известно, даже в сказке не бывает сразу просто и легко. и другие должны пользоваться настолько, насколько ВЫ это им позволите, как и лезть в душу... УДАЧИ!!!
Мария Титчева
согласна, это присутствует. но как ни странно усилия всегда вознаграждаются, просто надо следовать поставленной цели. как известно, даже в сказке не бывает сразу просто и легко. и другие должны пользоваться настолько, насколько ВЫ это им позволите, как и лезть в душу... УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо
и вам жизнь пусть подарит кусочек сказки
Котя МотяВ ответ на ns
ns
а вокруг вас все трудолюбивые и терпеливые счастливы? скорее наоборот окружающие пользуются ими без зазрения совести
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"скорее наоборот окружающие пользуются ими без зазрения совести" а вот это про бесхребетников и слабовольных людей))
Терпение и труд все перетрут - народная мудрость.
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"скорее наоборот окружающие пользуются ими без зазрения совести" а вот это про бесхребетников и слабовольных людей))
Терпение и труд все перетрут - народная мудрость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Терпение и труд все перетрут


...,например, здоровье.
Придумано и написано в школьном сочинении известным московским литератором. За что был изгнан из гимназии.
Лиля Юсупова
В каждой сказке есть доля сказки, все остальное - правда. Будет и принц с Золушкой и Золушка, соответственно, с принцем жить счастливо. Потому как главный вопрос решен - есть крыша над головой, "бытовуха" мучить не будет: на то есть прислуга. Если только став принцессой, Золушка не зазнается...Вообщем, кому как нравится,товарищи форумчане)
bella in_Russia
У меня встречный вопрос - НУЖНА ЛИ ПРИНЦУ ЗОЛУШКА?
bella in_Russia
У меня встречный вопрос - НУЖНА ЛИ ПРИНЦУ ЗОЛУШКА?
СсылкаПожаловаться
конечно, нужна кто-то же должен быть виноват во всех его ошибках Золушка идеальная кандидатура
Aylaro4ka
budet, po krainei mere budem na eto nadeyatsa :))))
Albinika
Ну,если Золушка не дура,то будет!
Елена
Прочла ленту обсуждения примерно наполовину и решила привести примеры реально существовавших "Золушек". Эдак всем скептикам на заметку.

Марта Скавронская, крестьянка. Ставшая впоследствии царицей, женой Петра I. Общеизвестно, что в этом мезальянсе были тишь да благодать.

Коко Шанель. Нищенка и бомжиха в начале жизненного пути. Блестящая мадемуазель и успешная бизнес-леди, крутившая Игорем Стравинским и не только им впоследствии.
Елена
Прочла ленту обсуждения примерно наполовину и решила привести примеры реально существовавших "Золушек". Эдак всем скептикам на заметку.

Марта Скавронская, крестьянка. Ставшая впоследствии царицей, женой Петра I. Общеизвестно, что в этом мезальянсе были тишь да благодать.

Коко Шанель. Нищенка и бомжиха в начале жизненного пути. Блестящая мадемуазель и успешная бизнес-леди, крутившая Игорем Стравинским и не только им впоследствии.
СсылкаПожаловаться
Естественно сильная личность, при удачном стечении обстоятельств, свой шанс не упустит
согласитесь, что в приведенных примерах дамы были незаурядными личностями
ЕленаВ ответ на ns
ns
Естественно сильная личность, при удачном стечении обстоятельств, свой шанс не упустит
согласитесь, что в приведенных примерах дамы были незаурядными личностями
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что касается Марты Скавронской, не уверена. Думается, эта простая по сути женщина незаурядной не являлась и "брала" генерала, выдравшего ее у солдат, а затем Меншикова, отобравшего ее у генерала, а затем и самого царя, выдравшего ее у (прятавшего ее) Меншикова, именно своей простотой. Умением погладить по голове и т.п.
Что до Шанель, так эта бомжиха свой "шанс" использовать НЕ стала и ушла бомжевать и умирать от голода и лютого холода вместо того, чтобы принять предложение руки и сердца от богатейшего дворянина, осмелившегося один раз изменить сироте и нищенке.
А в основном - согласна. Со дна в самый верх, в сливки общества попадают сильные люди. Мать одного нашего министра поломойкой всю жизнь была. Ломоносов вельможный - холоп-крестьянин. Гришка Распутин - сын деревни. Сергей Есенин - аналогично. Эдит Пиаф росла при публичном доме и на дне. Элвис Пресли - простой шофер. Мерилин Монро - изначально заика, сменившая кучу приемных семей и брошенная кучей людей, имевшая комплексы. И т.д.
ZweckeВ ответ на Елена
Елена
Что касается Марты Скавронской, не уверена. Думается, эта простая по сути женщина незаурядной не являлась и "брала" генерала, выдравшего ее у солдат, а затем Меншикова, отобравшего ее у генерала, а затем и самого царя, выдравшего ее у (прятавшего ее) Меншикова, именно своей простотой. Умением погладить по голове и т.п.
Что до Шанель, так эта бомжиха свой "шанс" использовать НЕ стала и ушла бомжевать и умирать от голода и лютого холода вместо того, чтобы принять предложение руки и сердца от богатейшего дворянина, осмелившегося один раз изменить сироте и нищенке.
А в основном - согласна. Со дна в самый верх, в сливки общества попадают сильные люди. Мать одного нашего министра поломойкой всю жизнь была. Ломоносов вельможный - холоп-крестьянин. Гришка Распутин - сын деревни. Сергей Есенин - аналогично. Эдит Пиаф росла при публичном доме и на дне. Элвис Пресли - простой шофер. Мерилин Монро - изначально заика, сменившая кучу приемных семей и брошенная кучей людей, имевшая комплексы. И т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с таким интересом читала Ваши комментаии здесь.. до:
Что до Шанель, так эта бомжиха свой "шанс" использовать НЕ стала и ушла бомжевать и умирать от голода и лютого холода вместо того, чтобы принять предложение руки и сердца от богатейшего дворянина, осмелившегося один раз изменить сироте и нищенке.

по прочтению:
- мысль 1 (относительно конструктивная): что же такое должно происходить в сознании человека, поставившего в один ряд взаимоотношения двух людей, понятия любви, верности, мат.обеспечения и даже сиротства (!) )) причем, ещё и оформив так.. ээ.. своеобразно?..
(о чём-то личном, авторском - ни слова ;))

- мысль 2 (откровенно деструктивная, но объективно - первая по появлению): какое же.. определённая субстанция могло это написать..

да.. порой люди проявляются достаточно неожиданно
ЕленаВ ответ на Zwecke
Zwecke
с таким интересом читала Ваши комментаии здесь.. до:
Что до Шанель, так эта бомжиха свой "шанс" использовать НЕ стала и ушла бомжевать и умирать от голода и лютого холода вместо того, чтобы принять предложение руки и сердца от богатейшего дворянина, осмелившегося один раз изменить сироте и нищенке.

по прочтению:
- мысль 1 (относительно конструктивная): что же такое должно происходить в сознании человека, поставившего в один ряд взаимоотношения двух людей, понятия любви, верности, мат.обеспечения и даже сиротства (!) )) причем, ещё и оформив так.. ээ.. своеобразно?..
(о чём-то личном, авторском - ни слова ;))

- мысль 2 (откровенно деструктивная, но объективно - первая по появлению): какое же.. определённая субстанция могло это написать..

да.. порой люди проявляются достаточно неожиданно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По-моему, все достаточно конструктивно и легко объяснимо. Здесь (в этом посте) все первоначальные комментарии форумчан пронизаны предвзятостью и пренебрежением к бедности. Идет демагогия об "осчастливливании" Золушек принцами, о разных менеталитетах, о непреодолимой тяге "нищей" стороны в мезальянсе к корытам и мешкам с чечевицей впоследствии, о дурных манерах Золушек и т.п. вещах, что я взяла нарочито-грубый тон. Подхватила эстафету, так сказать. Человеку, публикующемуся в печати (художественные произведения), надеюсь, простительно. Я пыталась таким образом авансом пресечь потенциально возможные возражения оппонентов, загодя охватив их вероятные аргументы. Тон выбран нарочито-грубый. Намеренно.
Касательно моего личного мнения, смею заверить: я уважаю в людях таланты, способности, духовность, стремление развиваться, интеллект, профессионализм, искренность... И меньше всего обращаю внимание на материальное положение. По мне, если Золушка и принц встретились и отвечают чаяниям друг друга, может сложиться прекрасная пара.
ZweckeВ ответ на Елена
Елена
По-моему, все достаточно конструктивно и легко объяснимо. Здесь (в этом посте) все первоначальные комментарии форумчан пронизаны предвзятостью и пренебрежением к бедности. Идет демагогия об "осчастливливании" Золушек принцами, о разных менеталитетах, о непреодолимой тяге "нищей" стороны в мезальянсе к корытам и мешкам с чечевицей впоследствии, о дурных манерах Золушек и т.п. вещах, что я взяла нарочито-грубый тон. Подхватила эстафету, так сказать. Человеку, публикующемуся в печати (художественные произведения), надеюсь, простительно. Я пыталась таким образом авансом пресечь потенциально возможные возражения оппонентов, загодя охватив их вероятные аргументы. Тон выбран нарочито-грубый. Намеренно.
Касательно моего личного мнения, смею заверить: я уважаю в людях таланты, способности, духовность, стремление развиваться, интеллект, профессионализм, искренность... И меньше всего обращаю внимание на материальное положение. По мне, если Золушка и принц встретились и отвечают чаяниям друг друга, может сложиться прекрасная пара.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мои извинения, в таком случае ))

насчёт "пронизанности" - такое иногда случается при "из грязи в князи" (короткая память - не есть.. мм.. хороший признак)
ЕленаВ ответ на Zwecke
Zwecke
мои извинения, в таком случае ))

насчёт "пронизанности" - такое иногда случается при "из грязи в князи" (короткая память - не есть.. мм.. хороший признак)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Увы и да - забывают. Но жизнь полосатая... спесь и гонор находящихся в данный конкретный момент времени на коне нуворишей меня немного забавляют. Написала о том, что не все деньгами измеряется, но вряд ли они поймут :)
ZweckeВ ответ на Елена
Елена
Увы и да - забывают. Но жизнь полосатая... спесь и гонор находящихся в данный конкретный момент времени на коне нуворишей меня немного забавляют. Написала о том, что не все деньгами измеряется, но вряд ли они поймут :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
здесь слёт комментирующих нуворишей, Вы полагаете? :)
проблема в том, что некоторые не способны контролировать спесь даже восседая на некрупном таком конике ))
(гонор мне, к моему же ужасу, нравится )) только не у всех он одинаков ))

а жизнь действительно непредсказуема.
ЕленаВ ответ на Zwecke
Zwecke
здесь слёт комментирующих нуворишей, Вы полагаете? :)
проблема в том, что некоторые не способны контролировать спесь даже восседая на некрупном таком конике ))
(гонор мне, к моему же ужасу, нравится )) только не у всех он одинаков ))

а жизнь действительно непредсказуема.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я полагаю, здесь - в виртуальном пространстве - слет обычных людей. Каждый, конечно, индивидуальность и наивысшая ценность для себя самоЕ, однако, вряд ли о них заговорит история или запоют барды. Некоторые, возможно, пользуются возможностью казаться, а не быть. Вот такая тафталогия :)
Гонор гонору рознь. Я люблю обоснованный.
А поскольку за тридцать с хвостом лет жизни не пребывала в изоляции, с разными реальными людьми сталкиваться доводилось. Из самых разных слоев. И заметила преинтереснейшую вещь: люди на Очень больших конях мало говорят о деньгах, мезальянсах, лейблах и собственном величии. Они, как ни странно, просты в обиходе.
ZweckeВ ответ на Елена
Елена
Я полагаю, здесь - в виртуальном пространстве - слет обычных людей. Каждый, конечно, индивидуальность и наивысшая ценность для себя самоЕ, однако, вряд ли о них заговорит история или запоют барды. Некоторые, возможно, пользуются возможностью казаться, а не быть. Вот такая тафталогия :)
Гонор гонору рознь. Я люблю обоснованный.
А поскольку за тридцать с хвостом лет жизни не пребывала в изоляции, с разными реальными людьми сталкиваться доводилось. Из самых разных слоев. И заметила преинтереснейшую вещь: люди на Очень больших конях мало говорят о деньгах, мезальянсах, лейблах и собственном величии. Они, как ни странно, просты в обиходе.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
охотно верю ))) вероятно, их подсознание )) уже не требует признания в этом отношении (как и вытеснения чего-то другого - "до";)
ЕленаВ ответ на Zwecke
Zwecke
охотно верю ))) вероятно, их подсознание )) уже не требует признания в этом отношении (как и вытеснения чего-то другого - "до";)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Будем радоваться за удовлетворенность, т.е. статичность их подсознания) Не всем же куда-то стремиться, иным и стагнация в самый раз)))
1345678911
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем