Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сказка, рассказанная на ночь

Кто из вас в детстве был в лагерях, интернатах или лежал в больнице? Помните детские страшилки? Сейчас я вам расскажу одну такую. Только колюсь сразу, я к ней никого отношения не имею. Кто не хочет, не читайте. Из сказки букофф не выкинешь.

Вышел я недавно к подъезду покурить. И краем уха услышал разговор соседок. Говорили они о том, что в соседнем дворе, в определённое время, а точнее с 12 до 12:20 ночи, случается что-то странное. В арке, которых полно в каждом городе во дворах жилых домов, из темноты выходит маленький мальчик, на вид лет пяти, и стоит кого-то ждёт. Если видит человека, входящего в эту арку, то подходит к нему и говорит: «Давай ручку».

Понятно, что кто-то начинает расспрашивать его, где родители, кто ещё что. А он ничего не отвечает на эти вопросы и просто говорит: «Давай ручку». Кто-то вызывал милицию, чтобы нашли родителей этого ребёнка, но пока приезжала милиция, он просто куда-то незаметно исчезал, и приходилось платить за ложный вызов. Но были и те, которые брали этого ребёнка за руку… Он проводил за руку через эту арку, и человек, который вёл его, просто падал замертво! Просто умирал, а ребёнок испарялся в воздухе. Когда этих людей находили, то не могли понять, из-за чего человек умер. Смертельных болезней ни у кого не было, но факт смерти на лицо…

В тот двор мне незачем было ходить, моя дорога там никогда не проходила. И что странно, раньше я ничего об этом не слышал. И вот очень уж мне стало интересно, правда ли это всё или очередная городская легенда?

И вот, к 12 ночи отправился я в тот двор и сел неподалёку на лавочку, чтобы хорошо видеть эту арку. И каково было моё удивление, когда действительно ровно в 12 часов ночи из темноты выходит ребёнок, встаёт около входа в эту арку и стоит! Вот тут по мне пробежали мурашки. Я сидел и ждал, что же будет. Но в такое время не особо людно на улице. И вот уже 15 минут прошло, и ничего. Ребёнок так же стоял, а я сидел и чего-то ждал. «Пойду я домой», – подумал я. Говорили, что примерно до 12:20 всё это, а уже 15 минут. И только я встал, вижу, идёт какая-то женщина, и точно, как в рассказе, я вижу, как мальчик останавливает её и говорит: «Давай ручку».

Женщина, не раздумывая, берёт его за руку, и они вместе идут под этой аркой, по пути она задаёт те же банальные вопросы про родителей и где он живёт. Но как только они дошли до конца арки, она падает на землю, а мальчик исчезает! Я не поверил своим глазам! Мне было очень страшно, я хотел бежать домой, но всё-таки подбежал к той женщине – может, ей нужна помощь? Вызвал скорую, дождался и врачи сразу на месте сказали, что она умерла…

Всё это мне стало интересно, пусть и страшно, и я начал расспрашивать об этом у соседей и жителей того двора. И вот одна бабушка мне рассказала, что знает, в чём тут дело. Произошло всё это 4 года назад. Было лето. У всех всегда открыты окна нараспашку, с улицы всё слышно.

В ту ночь той бабушке не спалось, и примерно в 12 ночи она вышла на балкон подышать свежим воздухом. Видит, идёт молодая женщина с мужем и маленьким ребёнком. Перед входом в эту арку к ним пристали то ли наркоманы, то ли просто бандиты уличные, в общем, мужчину зарезали сразу, женщину изнасиловали и потом задушили, а к мальчику подошёл какой-то парень из их же шайки, чтобы отвести его, чтобы он этого всего не видел, и говорит ему: «Давай ручку». Взял его за руку (не смотря на крики ребёнка), провёл через арку и сразу же там убил и бросил…

Всё это бабушка, с ее слов, лично видела. Конечно, как только всё началось, она вызвала милицию, а потом ещё и скорую, но пока они все приехали, эти бандиты успели убежать. И вот теперь каждую ночь этот мальчик там появляется, может родителей ищет, а может, хочет отомстить.
Перец Крутой
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
Колобок и два жирафа
я всегда в детстве боялась страшилки на ночь слушать
Перец КрутойВ ответ на Колобок и два жирафа
Колобок и два жирафа
я всегда в детстве боялась страшилки на ночь слушать
СсылкаПожаловаться
Забирайся под одеяло с головой.
Колобок и два жирафаВ ответ на Перец Крутой
Перец Крутой
Забирайся под одеяло с головой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да сейчас мне не страшно от этой сказки
HELGA *
адрес арки плиз
Перец КрутойВ ответ на HELGA *
HELGA *
адрес арки плиз
СсылкаПожаловаться
Петровка, 38.
Перец Крутой
Петровка, 38.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
записала. )))
Перец КрутойВ ответ на HELGA *
HELGA *
записала. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Напротив табачного ларька.
Перец Крутой
Напротив табачного ларька.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
записала ))
Лена
У нас в городе было кафе в центре, странно расположенный открытый дворик в глубине, среди домов.
Там ночью регулярно появлялся призрак мальчика, который просил милостыню, а потом исчезал неизвестно куда..
Его видел весь персонал.
Оказалось, что этот мальчик когда-то в царские времена просил милостыню на этой улице и замерз.
Перец КрутойВ ответ на Лена
Лена
У нас в городе было кафе в центре, странно расположенный открытый дворик в глубине, среди домов.
Там ночью регулярно появлялся призрак мальчика, который просил милостыню, а потом исчезал неизвестно куда..
Его видел весь персонал.
Оказалось, что этот мальчик когда-то в царские времена просил милостыню на этой улице и замерз.
СсылкаПожаловаться
Узбек? Таджик?
ЛенаВ ответ на Перец Крутой
Перец Крутой
Узбек? Таджик?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой, мля, таджик в центре России в 19 веке?
сосед С верхней полки
Перец КрутойВ ответ на сосед С верхней полки
сосед С верхней полки
СсылкаПожаловаться
Знакомый трупик. Часто выставляется тут.
Doctor God LadybirdsВ ответ на сосед С верхней полки
сосед С верхней полки
СсылкаПожаловаться




очень усыпляющая сказка оказалась....И страшная....))))))
сосед С верхней полкиВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds




очень усыпляющая сказка оказалась....И страшная....))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДоХтор, как всё -таки с опухшей головой.
Думать, чем мне?
Doctor God LadybirdsВ ответ на сосед С верхней полки
сосед С верхней полки
ДоХтор, как всё -таки с опухшей головой.
Думать, чем мне?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думать вредно. Не думай о голове. Пусть она о тебе думает. Обычно, в твоей ситуации, думают другим местом. ))))
сосед С верхней полки
СсылкаПожаловаться
Я один раз примерно такое тело своими глазами видела. Пошла за инет платить, а контора - в подвале многоэтажного дома, окна подавал выходят наружу, но сверху забраны решетками. И на одной такой решетке лежит вниз лицом босая женщина в вечернем платье. Поодаль сидел милиционер и стояло две женщины - что-то ему рассказывали. Я не стала вглядываться, думаю, или труп, или пьяная, заплатила за инет и ушла. На следующий месяц пошла платить - на этой решетке цветы и венок с надписью типа "*Женское имя*, помним скорбим". Видимо, была вечеринка, она упала вниз с высокого этажа насмерть.
Хорошая девочка
В фамильной усадьбе Ульянова-Ленина в его день рождения пахнет пирогами и слышится смех ...
Перец КрутойВ ответ на Хорошая девочка
Хорошая девочка
В фамильной усадьбе Ульянова-Ленина в его день рождения пахнет пирогами и слышится смех ...
СсылкаПожаловаться
Молодая смена Зюганова тусуется.
Хорошая девочка В ответ на Перец Крутой
Перец Крутой
Молодая смена Зюганова тусуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Делать им больше нечего, как только по старым усадьбам шляться ! )) Они все по Куршавелям разбрелись ...а Ленин -то не захоронен ...вот хочешь верь, хочешь нет, а что-то не ладное там творится ...
Перец КрутойВ ответ на Хорошая девочка
Хорошая девочка
Делать им больше нечего, как только по старым усадьбам шляться ! )) Они все по Куршавелям разбрелись ...а Ленин -то не захоронен ...вот хочешь верь, хочешь нет, а что-то не ладное там творится ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин, сказала бы на недельку раньше, съездили бы.
Хорошая девочка В ответ на Перец Крутой
Перец Крутой
Блин, сказала бы на недельку раньше, съездили бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сама туда собираюсь скоро!
Перец КрутойВ ответ на Хорошая девочка
Хорошая девочка
Сама туда собираюсь скоро!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так днюха Ильичу в понедельник была.
Хорошая девочка В ответ на Перец Крутой
Перец Крутой
Так днюха Ильичу в понедельник была.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так на день варенья к имениннику ехать надо, в Мавзолей то есть ))))
Перец КрутойВ ответ на Хорошая девочка
Хорошая девочка
Так на день варенья к имениннику ехать надо, в Мавзолей то есть ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Он там тоже говорят шевелится.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем