Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сказки.. чем дальше, тем страшнее))

Читала я недавно племянникам сказки. Детские. Нет, я и раньше их бывало читала, собственному ребенку например когда он помладше был. Да и мне наверняка в детстве их тоже почитывали. Но только сейчас я обратила внимание на то, что это не сказки, а какие то ужастики! Причем как русские сказки, так и забугорные. Смотрите сами - Колобка съели, крошек не оставили. Теремок умышленно развалили, и не факт, что там кто-нибудь под завалами не остался. Волк под лисье подстрекательство вморозил хвост в прорубь, впоследствии и вовсе оторвал. Представляете? Кровищи наверное было... Маша совершила проникновение со взломом в частную медвежью собственность, испортила чужое имущество и удрала не извинившись.. Красная шапочка - вообще жесть, а не девочка.. То ее скушали на пару с бабушкой, причем видимо всосали не жуя, потому как из распоротого живот она выбралась на своих двоих. Просто сказка - пастораль, птички поют, Шапочка в волчьих кишках обнимает бабушку и охотников! А у каждой уважающей себя принцессы или там еще какой Золушки - обязательно умерла мама.. иначе в Золушки не берут.. Ну ладно, допустим все эти истории родом из средневековья, там кишки и мертвые мамы в порядке вещей были... Но Чуковский?! Корней свет Иванович?! 
Подлетает к Пауку,
Саблю вынимает
И ему на всём скаку
Голову срубает!
Вот так вот! Комар-освободитель мух! 
Добра всем сказочного!
:)
Солнечный слон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Vikki
Апофеоз - добро побеждает зло))
Любовь Лисина
Так дети обращают внимание на другое, у них свой подход- себя вспомните в детстве. Кровищу вы нигде не представляли. Пугали только строчки о темном, дремучем лесе, темноте.
Солнечный слонВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Так дети обращают внимание на другое, у них свой подход- себя вспомните в детстве. Кровищу вы нигде не представляли. Пугали только строчки о темном, дремучем лесе, темноте.
СсылкаПожаловаться
так я взрослый взгляд озвучиваю)) в детстве само собой все по другому воспринималось) Это я сейчас вчиталась и переосмыслила))
Любовь ЛисинаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
так я взрослый взгляд озвучиваю)) в детстве само собой все по другому воспринималось) Это я сейчас вчиталась и переосмыслила))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да многие потом, когда читают детям, удивляются, о чем авторы думают, когда такие сюжеты закручивают? А наши русские песни народные помните? Там тоже сюжеты захватывающие.
одуванчик
Солнечный слон, а почему ава такая темная??)
Солнечный слонВ ответ на одуванчик
одуванчик
Солнечный слон, а почему ава такая темная??)
СсылкаПожаловаться
ээээ.. у меня вроде яркая ава, со слоником. Может в настройках экрана чего не так?
одуванчикВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
ээээ.. у меня вроде яркая ава, со слоником. Может в настройках экрана чего не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вроде все так, у всех яркие, а у вас ничего практически не видно , девочки, а у вас?
Солнечный слонВ ответ на одуванчик
одуванчик
Да вроде все так, у всех яркие, а у вас ничего практически не видно , девочки, а у вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня там раньше фотка стояла, да действительно темная, я вчера поменяла на слоника.. желтого...
одуванчикВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
у меня там раньше фотка стояла, да действительно темная, я вчера поменяла на слоника.. желтого...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))), я не вижу значит.
одуванчик
Да вроде все так, у всех яркие, а у вас ничего практически не видно , девочки, а у вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вижу желтого слоника на зеленом фоне Все ярко :)
Дарья Кошка
Ну да, и обдурить за благо, мужик и медведь, работали поровну, один партнер с носом остался. И дружба липовая - лиса и журавль))
Елена ГригорьеваВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ну да, и обдурить за благо, мужик и медведь, работали поровну, один партнер с носом остался. И дружба липовая - лиса и журавль))
СсылкаПожаловаться
как в жизни и совесть ведь не мучает.
Дарья КошкаВ ответ на Елена Григорьева
Елена Григорьева
как в жизни и совесть ведь не мучает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дак дети растут на таком, чего же удивляться, что подлость в почете.
Lenochka
Жил был крокодил
Он по улицам ходил......
................
Подбежал городовой
Что за шум, что за вой
Как ты смеешь здесь ходить
По турецки говорить
Уползай ИНОСТРАННАЯ ГАДИНА
Солнечный слонВ ответ на Lenochka
Lenochka
Жил был крокодил
Он по улицам ходил......
................
Подбежал городовой
Что за шум, что за вой
Как ты смеешь здесь ходить
По турецки говорить
Уползай ИНОСТРАННАЯ ГАДИНА
СсылкаПожаловаться

Солнечный слонВ ответ на Lenochka
Lenochka
Жил был крокодил
Он по улицам ходил......
................
Подбежал городовой
Что за шум, что за вой
Как ты смеешь здесь ходить
По турецки говорить
Уползай ИНОСТРАННАЯ ГАДИНА
СсылкаПожаловаться
У входа встречает их ласковый слон
И к доктору тихо ведёт на балкон,
Но плачет и стонет больной воробей.
Он с каждой минутой слабей и слабей,
Пришла к нему смерть воробьиная.
улет просто, я что то увлеклась сама своей темой, Чуковского взялась перечитывать)))
Семицветик ****
Присоединяюсь к автору. Читаю ребенку и ужасаюсь... в трех поросятах волк упал в котел, его крышкой накрыли и сварили заживо. А мальчика-с -пальчика с братьями папа отвел в лес, потому что самим есть не чего было
Солнечный слонВ ответ на Семицветик ****
Семицветик ****
Присоединяюсь к автору. Читаю ребенку и ужасаюсь... в трех поросятах волк упал в котел, его крышкой накрыли и сварили заживо. А мальчика-с -пальчика с братьями папа отвел в лес, потому что самим есть не чего было
СсылкаПожаловаться
хотя казалось бы - чего там этого спальчика прокормить...))) Дюймовочка вон когда с кротом сожительствовала вообще одним зернышком обходилась
тумба пумбов
"Мойдодыр"и "Тараканище" обожаю,но там без криминала:)
тумба пумбов
"Мойдодыр"и "Тараканище" обожаю,но там без криминала:)
СсылкаПожаловаться
а как же подавление ребенка и устрашение его?
тумба пумбовВ ответ на Эйве
Эйве
а как же подавление ребенка и устрашение его?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Воспитательный процесс(своеобразный).
Солнечный слонВ ответ на тумба пумбов
тумба пумбов
"Мойдодыр"и "Тараканище" обожаю,но там без криминала:)
СсылкаПожаловаться
Тараканища же тоже зверски склевали.. хотя чего он сделал?? На понт взял слонов и носорогов)))
тумба пумбовВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
Тараканища же тоже зверски склевали.. хотя чего он сделал?? На понт взял слонов и носорогов)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Естественный отбор-первая глава природоведения.Птичка хотела есть.
тумба пумбов
"Мойдодыр"и "Тараканище" обожаю,но там без криминала:)
СсылкаПожаловаться
Чуковский явно что-то покуривал, потому что тушить горящее озеро "пирогами и блинами и сушеными грибами" - перебор
Солнечный слонВ ответ на Night Fury
Night Fury
Чуковский явно что-то покуривал, потому что тушить горящее озеро "пирогами и блинами и сушеными грибами" - перебор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в детстве помню шарахалась от умывальника...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем