Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сказки на ночь и чему они учат...

Ежедневные темы о изменах/любовницах/неверных мужьях. Злободневна эта тема населению! Давайте тогда обсудим откуда эти самые гадюки подколодные берутся.
сказку про Финиста - Ясна Сокола все помнят?! Вкратце - любился он с малолеткой, но ее родственники были против союза, парню по шее настучали, а он оказался тряпкой и, вместо того чтобы за любовь бороться, свалил в дальние дали. Где торжественно женился на королевишне (причем, согласно сказке, опоили его, бедного!). И жил бы он с женой поживал, да добра наживал, но тут та, первая невеста, вспомнила, что есть у нее право голоса (вдруг!), приперлась к ныне женатому мужику домой, лазала к нему в спальню ночами, и увела таки горемыку от ненавистной жены.
Мораль - все жены-стервы, любовницы бедные несчастные тихие овечки, мужики - заблудшие души. И как вот это... ребенку читать?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Светлана)))
Про Финиста я ток фильм знаю. Отличный. Советский Покажите его ребенку
Не самая веселая Ангелина
блин, а я эту сказку не читала...
Не самая веселая Ангелина
блин, а я эту сказку не читала...
СсылкаПожаловаться
Сама читала давно ребенку, лет 8 назад, вот сегодня что-то вспомнилось, на фоне этих тематик)))) Книжка дома все еще есть...
zloi men
у тебя извращенное восприятие Русского фальклера.
n1ce * весенняЯ
А чо ,других сказок нет?
MS
Сожгите эту ересь!
Камелия К
Ох и припёрла же вас жизнь к стенке? А чем же русские сказки–то виноваты?
Ксю Ксю
Да ладно я тут взяла советскую книжку со сказками: Иван царевич и серый волк, Марья Моревна, Молодильные яблочки, так там всех братьев убивают, загрызают, в пропасть кидают и на царство остается один наследник ( всегда младший сын)!
АнонимВ ответ на Ксю Ксю
Ксю Ксю
Да ладно я тут взяла советскую книжку со сказками: Иван царевич и серый волк, Марья Моревна, Молодильные яблочки, так там всех братьев убивают, загрызают, в пропасть кидают и на царство остается один наследник ( всегда младший сын)!
СсылкаПожаловаться
Во! Инструкция по захвату наследства)))
Ксю Ксю В ответ на Аноним
Аноним
Во! Инструкция по захвату наследства)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно)))) и инструкция к расправе над ушлыми родственниками) читаешь сказку, а по факту детектив)
Maleficent
Ну а че. Золушка по ночам шляется, Белоснежка с семью мужиками живет, чего вы еще хотите?? :)
Виктория ххх
так вроде жена сама этого финиста продавала за всякие там фишки (яблочко наличное или что там было)))
Поночка Дак
Финисту не по голове настучали, а воткнули кинжалы в окно, и он в виде сокола не смог залететь к невесте.
Он себе всю грудь изрезал, пока бился. Норм мужик.

А "королевишна" его опоила чем-то. Его невеста долго в сознание приводила.
Ольга Самойлова
Вы историю про Петра и Февронию почитайте, волосы дыбом встанут ))
Александра Б
Почти все сказки при детальном рассмотрении ужасают.
Наталья Просветова
сказка- это образ. чего все принимать серьезно? Хотя все же что-то в этом есть. мне папа читал Аленький цветочек. и как то странно и судьба складывается подобно. всегда нравились непростые мужчины и казалось. что в глубине они добрейшие существа.
Любовь Орлова
А я вот скажу за мультфильмы. Есть такой мульт "Волшебное кольцо", я когда его смотрю, всегда в ужас прихожу - как? КАК? здоровый молодой мужик маме "на аменины" денег не смог заработать, последнюю рубаху пошел продавать. А женился как? как только забогател, так сразу ему царскую дочку подавай, да еще она же и оказалось виноватой, что не смирилась, а уехала в Париж к своему любимому.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем