Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скидки и акции в магазинах

Есть люди, которые следят за скидками и акциями в магазинах и не только сами, но и звонят и грузят этим родственников. Я сама просто иду в магазин, если вижу скидку - по ходу покупаю товар. Но некоторые прямо с ума сойти готовы с этими акциями. Как отвечать по телефону и лицом к лицу таким самым надоедливым особям???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
ЛюбопытнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Сестра ходит по магазинам (не работает), выискавает скидки (майонез за 10 руб., или сколько он там сейчас?, вино за 90 руб. в пакете) и травит этим всем всю семью и меня, когда съезжаемся вместе в гости. Скажешь ей, что тут хрен знает чего в пакете - обижается. Она, типа, так деньги экономит.
СсылкаПожаловаться
Как можно кушать всё подряд лишьбыдёшево? Не понимаю!
Елена КонстатиновнаВ ответ на Любопытная
Любопытная
Как можно кушать всё подряд лишьбыдёшево? Не понимаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я очень часто покупаю в "Семейном капитале"(молочка натуральная и сыры из частной сыроварни-недешевые) продукты со скидкой (срок годности у натуральных продуктов -5ть дней) в 50% , пришел домой и тут же съел , ничего зазорного в этом не вижу)))
Елена Констатиновна
Я очень часто покупаю в "Семейном капитале"(молочка натуральная и сыры из частной сыроварни-недешевые) продукты со скидкой (срок годности у натуральных продуктов -5ть дней) в 50% , пришел домой и тут же съел , ничего зазорного в этом не вижу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мил человек! Такое я бы тоже кушала, но не продукты "красная цена" в Пятёрочке у которых цена ниже плинтуса - это же из отходов сделано и в красивую бумажку упаковано
Meine-Kleine
сейчас много таких. у нас есть сотрудница, так она сначала всю рабочую неделю сидит в инете - выискивает в каком гипере что сколько стоит, потом тащит мужа по всем гиперам по списку. причем от их города до СПб 42 км в одну сторону и 42 в другую, плюс еще по Питеру мотаются весь день. и где тут экономия, стесняюсь спросить?
АнонимВ ответ на Meine-Kleine
Meine-Kleine
сейчас много таких. у нас есть сотрудница, так она сначала всю рабочую неделю сидит в инете - выискивает в каком гипере что сколько стоит, потом тащит мужа по всем гиперам по списку. причем от их города до СПб 42 км в одну сторону и 42 в другую, плюс еще по Питеру мотаются весь день. и где тут экономия, стесняюсь спросить?
СсылкаПожаловаться
Вот, я о том же, я сама где могу экономлю, но чтобы вымучивать людей других этим - ботинки больше сотрешь.
Я
это, к сожалению, одна из видов социальных болезней личности) ну что же, каждому свое) если люди любят тратить свое время в погоде за дешевизной, что же - удачи им в этом деле)
АнонимВ ответ на Я
Я
это, к сожалению, одна из видов социальных болезней личности) ну что же, каждому свое) если люди любят тратить свое время в погоде за дешевизной, что же - удачи им в этом деле)
СсылкаПожаловаться
Интересно, как эта болезнь называется, хоть прочитать что-нибудь про нее..
Аноним
Интересно, как эта болезнь называется, хоть прочитать что-нибудь про нее..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я забыла, вечером если не забуду, посмотрю в книге, в которой об этом читала -напишу Вам позже. Вообще книга называется Свобода от зависимости. А. Акопов
АнонимВ ответ на Я
Я
я забыла, вечером если не забуду, посмотрю в книге, в которой об этом читала -напишу Вам позже. Вообще книга называется Свобода от зависимости. А. Акопов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
ОлесяВ ответ на Аноним
Аноним
Интересно, как эта болезнь называется, хоть прочитать что-нибудь про нее..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша болезнь называется - понты на пустом месте.
Елена КонстатиновнаВ ответ на Я
Я
это, к сожалению, одна из видов социальных болезней личности) ну что же, каждому свое) если люди любят тратить свое время в погоде за дешевизной, что же - удачи им в этом деле)
СсылкаПожаловаться
Ну , тогда я очень глубоко болящая))))И еще сдуру всех обзваниваю , когда мне приходят СМСки о скидках в тот же обувной магазин , ну не можем мы пройти мимо скидки 70% на тот же мой любимый Пикалинос, ну жаба меня душит ,платить по 20т за сапоги или 10ть за босоножки))))В сетях продукты не покупаю, ни со скидками , ни без скидок , пару раз нарвалась на "скидочную" рыбу в Перекрестке, ловко замороженную , а при разморозке -протухшую((((
Елена Констатиновна
Ну , тогда я очень глубоко болящая))))И еще сдуру всех обзваниваю , когда мне приходят СМСки о скидках в тот же обувной магазин , ну не можем мы пройти мимо скидки 70% на тот же мой любимый Пикалинос, ну жаба меня душит ,платить по 20т за сапоги или 10ть за босоножки))))В сетях продукты не покупаю, ни со скидками , ни без скидок , пару раз нарвалась на "скидочную" рыбу в Перекрестке, ловко замороженную , а при разморозке -протухшую((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вреда ведь от этого никакого и никому))
Елена Констатиновна
Ну , тогда я очень глубоко болящая))))И еще сдуру всех обзваниваю , когда мне приходят СМСки о скидках в тот же обувной магазин , ну не можем мы пройти мимо скидки 70% на тот же мой любимый Пикалинос, ну жаба меня душит ,платить по 20т за сапоги или 10ть за босоножки))))В сетях продукты не покупаю, ни со скидками , ни без скидок , пару раз нарвалась на "скидочную" рыбу в Перекрестке, ловко замороженную , а при разморозке -протухшую((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я как раз про продукты в сетях за дёшево-предешево, считаю, что лучше уж картошки отварить с подсолнечным маслом, и то здоровее, а насчет обуви я- "за" двумя руками, просто неясно изначально в теме написала, что речь только о продуктах.
Аленка
Неблагодарное это занятие, на самом деле больше потратите,т.к покупает не то что нужно, а то что дешево...
Олеся В.
Меня не соблазняют скидки. Если не надо, то не возьму и бесплатно. Если случайно наткнулась на хорошую и нужнную мне вещь со скидкой,возьму,конечно. Но специально акции не выискиваю.
Лисичка Алиса
В Инете полно промокодов и можно покупать некоторые товары с хорошими скидками.
Ну почему бы не купить смартфон со скидкой от 3 до 15%, учитывая его весьма высокую цену? Или почему бы не купить косметические кремы через проверенный аптечный портал со скидкой в 3-5%?
Так же и с тряпочками из каталогов: зачем платить за доставку, если есть дни, когда она бесплатна?
Лисичка Алиса
В Инете полно промокодов и можно покупать некоторые товары с хорошими скидками.
Ну почему бы не купить смартфон со скидкой от 3 до 15%, учитывая его весьма высокую цену? Или почему бы не купить косметические кремы через проверенный аптечный портал со скидкой в 3-5%?
Так же и с тряпочками из каталогов: зачем платить за доставку, если есть дни, когда она бесплатна?
СсылкаПожаловаться
Да, я согласна, я сама с удовольствием пользуюсь всяческими скидками, и еще как. Но я про сестру, которая парит меня этим по телефону) И самое главное, не только меня парит, но нашу маму. И та, чтобы дочку не расстроить, покупает всякую лабуду и ест ее(
ТенериFеВ ответ на Аноним
Аноним
Да, я согласна, я сама с удовольствием пользуюсь всяческими скидками, и еще как. Но я про сестру, которая парит меня этим по телефону) И самое главное, не только меня парит, но нашу маму. И та, чтобы дочку не расстроить, покупает всякую лабуду и ест ее(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Намекните ей что экономить нужно на всем, а телефон вообще роскошь непозволительная...
АнонимВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
Намекните ей что экономить нужно на всем, а телефон вообще роскошь непозволительная...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) только у нас бесплатный между собой телефоны, но всё равно удалось купировать двухчасовые разговоры, отговорки придумываю, для её же пользы, а то так раскипятится..)
Солнышко Майское
как вам тяжко жить......
держитесь
Ева Веста
У моего друга был такой период. Посмотрит в инете. Потом мне напишет о скидке . Потом мне позвонит обсудить. Потом выслушиваю сколько кг купил мясо и как он его будет готовить и на сколько хватит( я кроме кур.ничего не ем) . Выслушивала, терпела..Чтож делать

со временем это прошло!
Мария @@@
Это все от нехватки денег, люди пытаются таким способом что-то сэкономить..
Елена Максимова
Убедилась, что скидки не всегда хорошо, а точнее это деньги на ветер...поскольку залежалый товар переодевают в новую обертку и продают,я так нарвалась на рис, стиральный порошок и много чего-уж все не упомнишь...с чего бы вдруг в кризис они делали 50% скидки на рис которому еще лежать и лежать вы не думали? Когда его и так купят
Лоркин
Убей меня! Но я не пойму - что в этом плохого? Ну звонят, говорят - хорошо, возьму на вооружение.
АнонимВ ответ на Лоркин
Лоркин
Убей меня! Но я не пойму - что в этом плохого? Ну звонят, говорят - хорошо, возьму на вооружение.
СсылкаПожаловаться
Только то плохо, что она покупает все чуть ли не просроченное, оочень дешевое, то, которое опасно есть, например, скидка на полугнилые перцы, по 10 руб. Она говорит: "их же можно вырезать и потушить!" А я считаю, что такое вообще нельзя есть - испортить желудок можно. А когда нормальные скидки на нормальные вещи - это я тоже пользуюсь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем