Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколиоз

У меня сильный сколиоз, живу как обычный человек, но все же он мне мешает . на пляж выйти не могу, любую одежду не надену. И спина иногда болит. Операцию не хочу делать, все это очень серьёзно и имеет большие последствия. У кого есть такая проблема, как вы с этим живёте и справляетесь? Иногда я чувствую себя уродом, но понимаю, что унывать нельзя. К психологу не могу пойти, дорого, и особо нет времени, так как ребёнок и семья
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Карри
Зачем к психологу?
Вам надо к ортопеду, мануальному терапевту, массажисту...
АнонимВ ответ на Карри
Карри
Зачем к психологу?
Вам надо к ортопеду, мануальному терапевту, массажисту...
СсылкаПожаловаться
Все это уже проходили, сколиоз лечится только оперативным путем
КарриВ ответ на Аноним
Аноним
Все это уже проходили, сколиоз лечится только оперативным путем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну раз 4-я степень, то конечно же, операция.
А психолог что должен сказать? Убедить, что если не сделаешь, то можешь стать обездвиженным инвалидом?. Ну Вы и сами это знаете...Так ведь?
GlinVanna
Невестке сделали операцию (исправляли позвоночник в трех местах), очень сложная операция, но оно того стоило, получилась не девочка, а картинка. Выше ростом, стройненькая. Врач сказал, искривление уже давило на кишечник, как бы она без операции жила дальше?
Собирайтесь к врачу, берите квоту, и на операцию.
АнонимВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Невестке сделали операцию (исправляли позвоночник в трех местах), очень сложная операция, но оно того стоило, получилась не девочка, а картинка. Выше ростом, стройненькая. Врач сказал, искривление уже давило на кишечник, как бы она без операции жила дальше?
Собирайтесь к врачу, берите квоту, и на операцию.
СсылкаПожаловаться
Да, я понимаю, но это очень серьёзное вмешательство в организм, неизвестно какие последствия будут после такой операции, и придивется
GlinVannaВ ответ на Аноним
Аноним
Да, я понимаю, но это очень серьёзное вмешательство в организм, неизвестно какие последствия будут после такой операции, и придивется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А со сколиозом какой прогноз у Вас в жизни? И почему так запущено? Раз стесняетесь, значит, уже заметно, почему до сих пор не оперировались? Как Вы, бедная, ребенка выносили?
Сколиоз не лечится сказками, собирайтесь на операцию.
Нам делали операцию в Новосибирске, там очень хороший центр.
АнонимВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
А со сколиозом какой прогноз у Вас в жизни? И почему так запущено? Раз стесняетесь, значит, уже заметно, почему до сих пор не оперировались? Как Вы, бедная, ребенка выносили?
Сколиоз не лечится сказками, собирайтесь на операцию.
Нам делали операцию в Новосибирске, там очень хороший центр.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ребёнка выносила и родила прекрасно, бегала на 9 месяце, горя не знала . запущенно потому что прогрессировал в подростковом возрасте сильно, консервативное лечение не помогает пои таком . но операцию только ради красоты не хочу делать, вы считаете что лучше железо в теле , и просверленный позвоночник , болты и гайки???? Если он меня не беспокоит до такой степени.... Иногда спина устаёт, и всё... У знакомой конструкция не прижилась, её опять резали и вытаскивали. Хорошо что у вас все прошло успешно.
GlinVannaВ ответ на Аноним
Аноним
Ребёнка выносила и родила прекрасно, бегала на 9 месяце, горя не знала . запущенно потому что прогрессировал в подростковом возрасте сильно, консервативное лечение не помогает пои таком . но операцию только ради красоты не хочу делать, вы считаете что лучше железо в теле , и просверленный позвоночник , болты и гайки???? Если он меня не беспокоит до такой степени.... Иногда спина устаёт, и всё... У знакомой конструкция не прижилась, её опять резали и вытаскивали. Хорошо что у вас все прошло успешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если не прогрессирует, не болит, не беспокоит, тогда конечно, терпите дальше. Невестке было больно, хотя визуально ничего видно не было, чуть одно плечо было выше, но боль была непереносимая, давило на кишечник.
Аноним
Приживется ли конструкция... И реабилитация очень тяжёлая
Любовь Стрижова
У меня сколиоз позвоночника и обнаружили,когда делала флюорографию для мед.книжки.Не мешает.Сходила к врачу и она мне прописала специальный корсет.Он не дает сутулиться.У меня рост 160 см,чтобы ещё сутулиться.Пока так живу,а дальше будет видно.
Любовь Стрижова
У меня сколиоз позвоночника и обнаружили,когда делала флюорографию для мед.книжки.Не мешает.Сходила к врачу и она мне прописала специальный корсет.Он не дает сутулиться.У меня рост 160 см,чтобы ещё сутулиться.Пока так живу,а дальше будет видно.
СсылкаПожаловаться
Сколиоз 4 степени, виден сильно. Тут ничто кроме операции её поможет.... Я спрашиваю про психологический фактор. Пока в операции нет жизненной необходимости, а просто так , ради красоты, считаю это глупо
Любовь СтрижоваВ ответ на Аноним
Аноним
Сколиоз 4 степени, виден сильно. Тут ничто кроме операции её поможет.... Я спрашиваю про психологический фактор. Пока в операции нет жизненной необходимости, а просто так , ради красоты, считаю это глупо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего мне не мешает быть счастливой!Замужем.Сама выносила и родила.Обувь на каблуке тоже ношу.Все в разумных пределах.
Аноним
Сколиоз 4 степени, виден сильно. Тут ничто кроме операции её поможет.... Я спрашиваю про психологический фактор. Пока в операции нет жизненной необходимости, а просто так , ради красоты, считаю это глупо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Идиотина, сколиоз 4-й степени лечится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО операционно. И "жизненная необходимость" тут первейшая. Все твои внутренние органы перекособочены и сжаты вследствие искривления позвоночника.

зы. думаю, ты просто тупой тролль. Человек реально страдающим этим недугом (кстати, сколиоз 4 степени не так уж с часто встречается), уже давно знает все про эту болезнь.
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Идиотина, сколиоз 4-й степени лечится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО операционно. И "жизненная необходимость" тут первейшая. Все твои внутренние органы перекособочены и сжаты вследствие искривления позвоночника.

зы. думаю, ты просто тупой тролль. Человек реально страдающим этим недугом (кстати, сколиоз 4 степени не так уж с часто встречается), уже давно знает все про эту болезнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня 4 степень, и органы нормальные, УЗИ делала. Не все случаи одинаковы
Екатерина Нечаева
Есть такая клинига Arya Vaidya Sala под руководством благотворительной организации. Головное отделение клиники находится в городе Каттакал, штат Керала. Это Индия. Там реально лечат! Причем лечат все. Основные направления это болезни костей и суставов,кожные проблемы,бесплодие. Моей подруги вылечили тяжелейший псориаз. В стоимость тура входит проживание, лечения и питания. Лечат врачи! В среднем если смотреть бюджетные номера в этой клиники то примерно от 1000$. Все клиники основаны на аюрведе. То есть вы не только будите лечится там но и питаться по этой системе. В общем эта целая наука. Но эффект того стоит! В мск не смогли вылечить то что не лечится а там смогли! Чудеса конечно но псориаза нет больше
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
И какие такие большие последствия? ни каких нету. Я пятерых выносила, меня никуда не перевешивало, и наряды научилась подбирать так, что никто даже и не знает, и на пляже умею правильным ракурсом к нужному человеку расположиться.Так что и ты не унывай, а чтобы спина не болела - муж пусть тяжелую работу делать, он мужчина а не ты
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
И какие такие большие последствия? ни каких нету. Я пятерых выносила, меня никуда не перевешивало, и наряды научилась подбирать так, что никто даже и не знает, и на пляже умею правильным ракурсом к нужному человеку расположиться.Так что и ты не унывай, а чтобы спина не болела - муж пусть тяжелую работу делать, он мужчина а не ты
СсылкаПожаловаться
А степень какая? У иэменя грудо поясничный, очень сильно заметно, и ребра торчат
Эйве
у вас хоть ребенок....
Anna
"Операцию не хочу делать". "К психологу - психологу, Карл!! - не могу, дорого"
У вас вместо мозгов желе. Так что продолжайте страдать дальше. Эта ваша плата за идиотизм.
АнонимВ ответ на Anna
Anna
"Операцию не хочу делать". "К психологу - психологу, Карл!! - не могу, дорого"
У вас вместо мозгов желе. Так что продолжайте страдать дальше. Эта ваша плата за идиотизм.
СсылкаПожаловаться
Ну а вы просто злой человек. Не понимаете что говорите, и не знаете, что это за операция .
АнонимВ ответ на Anna
Anna
"Операцию не хочу делать". "К психологу - психологу, Карл!! - не могу, дорого"
У вас вместо мозгов желе. Так что продолжайте страдать дальше. Эта ваша плата за идиотизм.
СсылкаПожаловаться
И с органами моими все в порядке
Аноним
И с органами моими все в порядке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блажен, кто верует.
п.с. И естественный отбор в действии
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем