Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько?

Всем день добрый, дамы и господа.!
У меня вопрос : сколько должна зарабатывать женщина, у которой маленькие дети и муж с нормальной зарплатой,
чтобы её выход на работу был оправдан? Вопрос, конечно не только в финансах, я понимаю.
здесь и карьера и вероятность остаться не у дел потом. Но если рассчитать только время на дорогу и усталость,
то уж лучше это же время потратить, чтобы повысить свою квалификацию, не выходя из дома..благо интернет у всех под рукой.
Я понимаю, своих подруг, которые приносят доход для своей семьи и не малый, своей работой и у них няни..Но каждая из них,
просто мечтает о возможности предоставить больше времени своей семье и многие из них, сократили часы работы (а это деньги),
чтобы побольше уделять внимание детям, себе, мужу.
Мне интересна цифра...
И второй вопрос, если бы у вас был доход, соразмерный с вашей зарплатой, вы бы продолжали работать?
Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
226
Valery L.
Ась?


Самсонов ИгорьВ ответ на Valery L.
Valery L.
Ась?


СсылкаПожаловаться
Блондиночка привет! Женщина должна блюсти очаг семейный так сказать ) ) А то всем карьеру подавай,а как же уютный дом? ) )
Самсонов Игорь
Блондиночка привет! Женщина должна блюсти очаг семейный так сказать ) ) А то всем карьеру подавай,а как же уютный дом? ) )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если она будет при деньгах, то она всё успеет.. остальное её добрая воля...
всегда можно кого то нанять, а всё остальное время тратить только на семью...
то есть," скажи подругам и бесшабашности -Нет! "...вот как то так...
просто где эта сумма...?))
для меня есть и такая сумма (большая), с которой я именно и начала бы работать..то есть я знаю, что могу себе позволить "украсть" немного времени у дома, когда у всех всё хорошо и я не очень то и нужна..)
Самсонов ИгорьВ ответ на Valery L.
Valery L.
Если она будет при деньгах, то она всё успеет.. остальное её добрая воля...
всегда можно кого то нанять, а всё остальное время тратить только на семью...
то есть," скажи подругам и бесшабашности -Нет! "...вот как то так...
просто где эта сумма...?))
для меня есть и такая сумма (большая), с которой я именно и начала бы работать..то есть я знаю, что могу себе позволить "украсть" немного времени у дома, когда у всех всё хорошо и я не очень то и нужна..)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это сложно всё успевать,безбашенности конечно нет ! Но с подругами общаться надо! В меру конечно не подменять общением с ними с общением в семье.А то зачахните без трындения о нас мужиках! ) )
Самсонов Игорь
Это сложно всё успевать,безбашенности конечно нет ! Но с подругами общаться надо! В меру конечно не подменять общением с ними с общением в семье.А то зачахните без трындения о нас мужиках! ) )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это сложно всё успевать,безбашенности конечно нет ! Но с подругами общаться надо! В меру конечно не подменять общением с ними с общением в семье.А то зачахните без трындения о нас мужиках! ) )

бе..бе..бе...всё то ты знаешь о чём мы говорим, когда собираемся...))
та вот и не угадал...вы интересны ночью, а днём это и ужасные коллеги, премьера "Спартака", про свекровь и родных молчу- настоящие мучители (это обязательно, даже если они золотые), музыка, болячки и успехи детей, из чего приготовить ужин, чтобы осталось на завтрак, последние разводы и свадьбы в городе....ну там под капучино ..много чего ещё пойдёт..)

я серьёзно.. про доходы не удобно спрашивать... а всё остальное не интересно..или есть или нет..))
Самсонов ИгорьВ ответ на Valery L.
Valery L.
Это сложно всё успевать,безбашенности конечно нет ! Но с подругами общаться надо! В меру конечно не подменять общением с ними с общением в семье.А то зачахните без трындения о нас мужиках! ) )

бе..бе..бе...всё то ты знаешь о чём мы говорим, когда собираемся...))
та вот и не угадал...вы интересны ночью, а днём это и ужасные коллеги, премьера "Спартака", про свекровь и родных молчу- настоящие мучители (это обязательно, даже если они золотые), музыка, болячки и успехи детей, из чего приготовить ужин, чтобы осталось на завтрак, последние разводы и свадьбы в городе....ну там под капучино ..много чего ещё пойдёт..)

я серьёзно.. про доходы не удобно спрашивать... а всё остальное не интересно..или есть или нет..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Молодец ) )
Светлана)))В ответ на Самсонов Игорь
Самсонов Игорь
Блондиночка привет! Женщина должна блюсти очаг семейный так сказать ) ) А то всем карьеру подавай,а как же уютный дом? ) )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот когда у нас, как в Америке, примут закон, что муж после развода обеспечивает не только детей, но и жену, и при этом не нашими Российскими минимальными алиментами, т.к. все прячат свои истинные доходы, а нормальными деньгами - вот огда можно и дома сидеть и очаг блюсти и о будущем не беспокоиться. А пока мы живем как живем - работа, работа и еще раз работа.
Самсонов ИгорьВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Вот когда у нас, как в Америке, примут закон, что муж после развода обеспечивает не только детей, но и жену, и при этом не нашими Российскими минимальными алиментами, т.к. все прячат свои истинные доходы, а нормальными деньгами - вот огда можно и дома сидеть и очаг блюсти и о будущем не беспокоиться. А пока мы живем как живем - работа, работа и еще раз работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну всё равно лучше когда женщина дома,хотя понятно,что это не всем доступно
Светлана)))
Вот когда у нас, как в Америке, примут закон, что муж после развода обеспечивает не только детей, но и жену, и при этом не нашими Российскими минимальными алиментами, т.к. все прячат свои истинные доходы, а нормальными деньгами - вот огда можно и дома сидеть и очаг блюсти и о будущем не беспокоиться. А пока мы живем как живем - работа, работа и еще раз работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Италия, Германия ..а про Америку я такого не знаю..к тому же, если уж женщина заработалась, то это она будет ему при разводе выплачивать алименты.
Светлана)))В ответ на Valery L.
Valery L.
Италия, Германия ..а про Америку я такого не знаю..к тому же, если уж женщина заработалась, то это она будет ему при разводе выплачивать алименты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, это да, но вопрос о том, стоит ли именно женщине дома сидеть.
Klara Soft
Работаю, потому что нравится работа, коллектив, деньги не главное..
Леди Дю
Ая вот маму вспоминаю, как она после работы и в "выходные" время проводила. Как мы беспризорные с ключами на шее мотались... И чё-то мне такого счастья не хочется. Всех денег не заработаешь.
Анна СтойильковичВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Ая вот маму вспоминаю, как она после работы и в "выходные" время проводила. Как мы беспризорные с ключами на шее мотались... И чё-то мне такого счастья не хочется. Всех денег не заработаешь.
СсылкаПожаловаться
Ая вот маму вспоминаю, как она после работы и в "выходные" время проводила. Как мы беспризорные с ключами на шее мотались... И чё-то мне такого счастья не хочется. Всех денег не заработаешь.

...ой..ключи на шее это запоминающееся зрелище))) я правда умудрялась их терять
Анна Стойилькович
Ая вот маму вспоминаю, как она после работы и в "выходные" время проводила. Как мы беспризорные с ключами на шее мотались... И чё-то мне такого счастья не хочется. Всех денег не заработаешь.

...ой..ключи на шее это запоминающееся зрелище))) я правда умудрялась их терять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и я ...и стоять под дверями...когда у мамы была первая смена.. для меня был праздник, что она мне откроет дверь.. даже если ключи донесла..))
Анна СтойильковичВ ответ на Valery L.
Valery L.
и я ...и стоять под дверями...когда у мамы была первая смена.. для меня был праздник, что она мне откроет дверь.. даже если ключи донесла..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот времена
Анна Стойилькович
Ая вот маму вспоминаю, как она после работы и в "выходные" время проводила. Как мы беспризорные с ключами на шее мотались... И чё-то мне такого счастья не хочется. Всех денег не заработаешь.

...ой..ключи на шее это запоминающееся зрелище))) я правда умудрялась их терять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не. Я аккуратная была. )
Анна СтойильковичВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Не. Я аккуратная была. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я-раздАлбайка!!!
Леди Дю
Ая вот маму вспоминаю, как она после работы и в "выходные" время проводила. Как мы беспризорные с ключами на шее мотались... И чё-то мне такого счастья не хочется. Всех денег не заработаешь.
СсылкаПожаловаться
ага ,а у меня в детстве был огроменный ,как с какой- нибудь кладовой зАмка и нитку помню красную полушерстяную...
Леди ДюВ ответ на Тая
Тая
ага ,а у меня в детстве был огроменный ,как с какой- нибудь кладовой зАмка и нитку помню красную полушерстяную...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У мну верёвочка была. И ключ всё время по пузу стучал, когда бегали )))
Зараза (няшка)В ответ на Леди Дю
Леди Дю
Ая вот маму вспоминаю, как она после работы и в "выходные" время проводила. Как мы беспризорные с ключами на шее мотались... И чё-то мне такого счастья не хочется. Всех денег не заработаешь.
СсылкаПожаловаться
вот да... не хочу так... у меня, правда, ключа не было вот так.. дедушка на инвалидности был - меня из сада забирал, со школы встречал... мама вечно на работе... папа тем более... с малой теперь дома сижу, и то, вечный вопрос: когда папа придет (с работы)? когда у папы выходной? был момент прошлой осенью - оба на работе, дочь в саду, потом бабушка ее забирала или мы, кто раньше освободится - так мне с ребенком пообщаться некогда было. вечный цейтнот((( накуй такое... теперь полдня в саду и к мамочке)))
Зараза (няшка)
вот да... не хочу так... у меня, правда, ключа не было вот так.. дедушка на инвалидности был - меня из сада забирал, со школы встречал... мама вечно на работе... папа тем более... с малой теперь дома сижу, и то, вечный вопрос: когда папа придет (с работы)? когда у папы выходной? был момент прошлой осенью - оба на работе, дочь в саду, потом бабушка ее забирала или мы, кто раньше освободится - так мне с ребенком пообщаться некогда было. вечный цейтнот((( накуй такое... теперь полдня в саду и к мамочке)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))) У меня старшая в сад ходила, а младшую я этого счастья лишила. ))
Зараза (няшка)В ответ на Леди Дю
Леди Дю
))))))) У меня старшая в сад ходила, а младшую я этого счастья лишила. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
моя без деток не может. а во дворе детей нет, одни старушки. общения на дополнительных занятиях ей недостаточно. потому садик с 7.30 и до 12.30 - поиграть, погулять, типа на занятиях посидеть (но толку от последних мало)))))
Визави
много раз озвучивала - переход из образа бизнес-леди (ой, планктон же - говорят - так правильно!) в образ домохозяйки и жены-матери для любой современной женщины, которая знает что такое самостоятельность и финансовая независимость, самый болезненный момент. Так что да, думать надо и прикидывать! И не засиживаться. А если засиделась - то понимать последствия)
Расчёты приводить не буду - уже устала) Оно того не стоит или то на то и выходит! Вот два вывода.
Зараза (няшка)В ответ на Визави
Визави
много раз озвучивала - переход из образа бизнес-леди (ой, планктон же - говорят - так правильно!) в образ домохозяйки и жены-матери для любой современной женщины, которая знает что такое самостоятельность и финансовая независимость, самый болезненный момент. Так что да, думать надо и прикидывать! И не засиживаться. А если засиделась - то понимать последствия)
Расчёты приводить не буду - уже устала) Оно того не стоит или то на то и выходит! Вот два вывода.
СсылкаПожаловаться
а вот фиги... когда без работы была вынужденно - то металась, психовала и т.д. когда с работы ушла осознанно, когда было принято решение сидеть дома - как гора с плеч свалилась. самостоятельность? кто мешает быть самостоятельной сидя дома? финансовая независимость? так на то и мозги, чтобы ее себе обеспечить заранее. иначе какая нафиг она современная бизнес-леди...
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Вышла после 2 месяцев, 5 евро плюс бонусы-но раота у меня через дорогу, и очень просили.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем