Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько

Я, конечно, понимаю, что тут тусуются исключительно олигархи и бомонд. Но все же... Может остались обычные рядовые граждане, такие как я. Хочу спросить у вас совета, мои дорогие. Как думаете, что бы в нашей стране чувствовать себя более или менее комфортно, сколько месячных зряплат нужно иметь в загашнике? Или ничего не загашивать, а сразу в ювелирку... или коврик какой раритетный прикупить? Альфонсов просьба не беспокоить, столько у меня все равно нет. Ну и эта... я, естесссно, только от зарплаты до зарплаты..

Пойду поработаю...

Пы.Сы. Тема навеяна фразой одной из форумчанок о том, что у неё всегда в запасе трехмесячная з/п....
Ирина*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
579
Леди ДюВ ответ на amoremio
amoremio
бывает. куда деваться то. првда
СсылкаПожаловаться
История переписки10
так зараза такая, на мне бесплатные пломбы не стоЯт ))))))))))
Зараза (няшка)В ответ на Леди Дю
Леди Дю
квартирку запасную нужно иметь. Сдавая будет постоянный доход ))
СсылкаПожаловаться
вот знаешь... у нас, процентов в банке от стоимости квартиры будешь иметь больше, чем эта самая квартира от аренды принесет... это кому где повезло жить...
Леди ДюВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
вот знаешь... у нас, процентов в банке от стоимости квартиры будешь иметь больше, чем эта самая квартира от аренды принесет... это кому где повезло жить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
процент сегодня есть, завтра нет... Банк сегодня есть, завтра нет... А фатера стоИт ))
Зараза (няшка)В ответ на Леди Дю
Леди Дю
процент сегодня есть, завтра нет... Банк сегодня есть, завтра нет... А фатера стоИт ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
разве в наших государствах можно чему-либо вообще доверять? придут и фатеру отберут...
Леди ДюВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
разве в наших государствах можно чему-либо вообще доверять? придут и фатеру отберут...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
убийство будет ))
Зараза (няшка)В ответ на Леди Дю
Леди Дю
убийство будет ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну дык в семнадцатом годе и было...((((
Леди ДюВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
ну дык в семнадцатом годе и было...((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а в 90-х... (((((((
Зараза (няшка)В ответ на Леди Дю
Леди Дю
а в 90-х... (((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тогда обошлось...
Леди ДюВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
тогда обошлось...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ууу... народу за жильё уложили....
Зараза (няшка)В ответ на Леди Дю
Леди Дю
ууу... народу за жильё уложили....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у нас обошлось... масштабы не те...
Зараза (няшка)
вот знаешь... у нас, процентов в банке от стоимости квартиры будешь иметь больше, чем эта самая квартира от аренды принесет... это кому где повезло жить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, а потом банк взял и лопнул, и максимум что можно полуить 700.000 р. у нас однокомнатнаяквартира стоит в среднем 3.500.000, если в центре аренда то от 25.000 до 30.000 в месяц, в реднем аренда около 20.000-22.000. если положить в банк под проценты эти 3.500.000 в среднем процент в банках 8%, итого в месяц с этих 3.500.000 будете иметь 23.000. и стоит банк этого?
Зараза (няшка)В ответ на .....
.....
ага, а потом банк взял и лопнул, и максимум что можно полуить 700.000 р. у нас однокомнатнаяквартира стоит в среднем 3.500.000, если в центре аренда то от 25.000 до 30.000 в месяц, в реднем аренда около 20.000-22.000. если положить в банк под проценты эти 3.500.000 в среднем процент в банках 8%, итого в месяц с этих 3.500.000 будете иметь 23.000. и стоит банк этого?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так я же о своих реалиях. в нашем городе однокомнатная (не берем элитку) - 35 000 у.е. в мес с нее хорошо если 100-150 у.е. за аренду. (реалии у нас такие). сезонность не беру, но и там - не так много, чтобы оправдать. в банке процент в среднем 18% - в мес (если в местной валюте и обратно проценты переводить в валюту, даже с учетом потерь при конвертации) - 525 у.е. в месяц. стоит оно того?
Зараза (няшка)В ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
так я же о своих реалиях. в нашем городе однокомнатная (не берем элитку) - 35 000 у.е. в мес с нее хорошо если 100-150 у.е. за аренду. (реалии у нас такие). сезонность не беру, но и там - не так много, чтобы оправдать. в банке процент в среднем 18% - в мес (если в местной валюте и обратно проценты переводить в валюту, даже с учетом потерь при конвертации) - 525 у.е. в месяц. стоит оно того?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
т.е. 18 процентов годовых в гривнях
Зараза (няшка)
так я же о своих реалиях. в нашем городе однокомнатная (не берем элитку) - 35 000 у.е. в мес с нее хорошо если 100-150 у.е. за аренду. (реалии у нас такие). сезонность не беру, но и там - не так много, чтобы оправдать. в банке процент в среднем 18% - в мес (если в местной валюте и обратно проценты переводить в валюту, даже с учетом потерь при конвертации) - 525 у.е. в месяц. стоит оно того?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а так вы с украины.. извините, про вашу экономику не в курсе:)
Зараза (няшка)В ответ на .....
.....
а так вы с украины.. извините, про вашу экономику не в курсе:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))) ну вот так))))
Зараза (няшка)В ответ на .....
.....
а так вы с украины.. извините, про вашу экономику не в курсе:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тут, наверное, еще не только страна играет роль, но и размер и значимость города. квартиру в Киеве я бы сдавала. у себя - продала
Зараза (няшка)
тут, наверное, еще не только страна играет роль, но и размер и значимость города. квартиру в Киеве я бы сдавала. у себя - продала
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тоже верное. например у нас в сочи выгоднее сдавать чем продавать:)
Зараза (няшка)В ответ на .....
.....
тоже верное. например у нас в сочи выгоднее сдавать чем продавать:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у нас в курортном городе - смотря где квартира... описанную выше можно сдавать в сезон максимум 30 у.е. сутки... вот и считайте... при самом благоприятном раскладе за лето 2700 у.е. и это без вычета расходов на коммуналку и текущий уход за квартирой. в течение года помесяно - по максимуму 150 у.е. мес. - 1350 у.е. опять же без учета коммуналки и текущего ухода/косметического ремонта.
купить такую, которая будет давать в сезон 100 у.е. в сутки и в остальное время 300 у.е. в мес - надо затратить минимум в три раза больше, чем упомянутые 35000 у.е. и не факт, что будет море желающих там проживать в сезон - когда немеряно гостиниц с самыми разными уровнями комфорта за примерно те же деньги
Флокс шиловидныйВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
так я же о своих реалиях. в нашем городе однокомнатная (не берем элитку) - 35 000 у.е. в мес с нее хорошо если 100-150 у.е. за аренду. (реалии у нас такие). сезонность не беру, но и там - не так много, чтобы оправдать. в банке процент в среднем 18% - в мес (если в местной валюте и обратно проценты переводить в валюту, даже с учетом потерь при конвертации) - 525 у.е. в месяц. стоит оно того?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
. в банке процент в среднем 18% - в мес (если в местной валюте и обратно проценты переводить в валюту, даже с учетом потерь при конвертации) - 525 у.е.

и что это за банк, с такими процентами?
Зараза (няшка)В ответ на Флокс шиловидный
Флокс шиловидный
. в банке процент в среднем 18% - в мес (если в местной валюте и обратно проценты переводить в валюту, даже с учетом потерь при конвертации) - 525 у.е.

и что это за банк, с такими процентами?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ищите и обрящете
Флокс шиловидныйВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
ищите и обрящете
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А , ну ясно, "одна бабка сказала " )))
НАДЕЖДАВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
вот знаешь... у нас, процентов в банке от стоимости квартиры будешь иметь больше, чем эта самая квартира от аренды принесет... это кому где повезло жить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
квартира сама по себе дорожает..а проценты депозитов не покрывают инфляцию..так что лучше иметь квартиры чем депозит...
Зараза (няшка)В ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
квартира сама по себе дорожает..а проценты депозитов не покрывают инфляцию..так что лучше иметь квартиры чем депозит...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не все квартиры дорожают. инфляция в наших странах примерно на одном уровне, но при этом у нас проценты по депозитам значительно выше. выше указывала цифру
НАДЕЖДАВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
не все квартиры дорожают. инфляция в наших странах примерно на одном уровне, но при этом у нас проценты по депозитам значительно выше. выше указывала цифру
СсылкаПожаловаться
История переписки4
че это за страна ...
Зараза (няшка)В ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
че это за страна ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Украина. средний процент по депозиту в нац валюте - 18%
в иностранной - в среднем 8%
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем