Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько

Я, конечно, понимаю, что тут тусуются исключительно олигархи и бомонд. Но все же... Может остались обычные рядовые граждане, такие как я. Хочу спросить у вас совета, мои дорогие. Как думаете, что бы в нашей стране чувствовать себя более или менее комфортно, сколько месячных зряплат нужно иметь в загашнике? Или ничего не загашивать, а сразу в ювелирку... или коврик какой раритетный прикупить? Альфонсов просьба не беспокоить, столько у меня все равно нет. Ну и эта... я, естесссно, только от зарплаты до зарплаты..

Пойду поработаю...

Пы.Сы. Тема навеяна фразой одной из форумчанок о том, что у неё всегда в запасе трехмесячная з/п....
Ирина*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
579
НАДЕЖДАВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
Украина. средний процент по депозиту в нац валюте - 18%
в иностранной - в среднем 8%
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Были в этом году в Днепропетровске ..впечатление неплохое..но бедноватая ...
Зараза (няшка)В ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
Были в этом году в Днепропетровске ..впечатление неплохое..но бедноватая ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
э?
НАДЕЖДАВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
э?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
уУраина ваша бедная страна..зарплаты маленькие , уровень жизни низкий..вот тебе и ааа
Зараза (няшка)В ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
уУраина ваша бедная страна..зарплаты маленькие , уровень жизни низкий..вот тебе и ааа
СсылкаПожаловаться
История переписки9
облегчились? поздравляю. в следующий раз делайте это не в общественном месте
НАДЕЖДАВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
облегчились? поздравляю. в следующий раз делайте это не в общественном месте
СсылкаПожаловаться
История переписки10
будешь исщо мне указывать....соплижуйка..на констатацию факта надо реагировать адекватно....зараза
Зараза (няшка)В ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
будешь исщо мне указывать....соплижуйка..на констатацию факта надо реагировать адекватно....зараза
СсылкаПожаловаться
История переписки11
о! я не ошиблась...
Маргарита МишинаВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
квартирку запасную нужно иметь. Сдавая будет постоянный доход ))
СсылкаПожаловаться
Немного денег хорошо бы положить под проценты - в разные банки. Если сгорят, то хоть не все)
Леди ДюВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
Немного денег хорошо бы положить под проценты - в разные банки. Если сгорят, то хоть не все)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
под 2-3 % ???Лучче дома под матрасом ))
Маргарита МишинаВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
под 2-3 % ???Лучче дома под матрасом ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если с пары миллионов, то очень даже неплохо)))
ПС. Под матрасом - нельзя, потому что деньги должны работать. Либо их в банк положить под проценты, либо в дело вложить (газ, нефть, уголь, электричество - замечательные вложения).
МаринасанВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
под 2-3 % ???Лучче дома под матрасом ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
под 2-3 % ???Лучче дома под матрасом ))
Почему? Я открывала счет он-лайн в МКБ в прошлом году под 12% с пролонгацией. В этом году нашла три банка с 11.4 и 11.75%%. Вот буквально в конце августа перекладывала средства. Сейчас %% везде упали, это да. Я помню время, причем, совсем не так давно, я крутила деньги под 22-24%% в " СТРОИМ ВМЕСТЕ", а до этого вообще влезала в рисковые финансовые дела под 100-200%%, но вовремя соскакивала без потерь и с большой прибылью. Я-финансист по роду деятельности.
Леди ДюВ ответ на Маринасан
Маринасан
под 2-3 % ???Лучче дома под матрасом ))
Почему? Я открывала счет он-лайн в МКБ в прошлом году под 12% с пролонгацией. В этом году нашла три банка с 11.4 и 11.75%%. Вот буквально в конце августа перекладывала средства. Сейчас %% везде упали, это да. Я помню время, причем, совсем не так давно, я крутила деньги под 22-24%% в " СТРОИМ ВМЕСТЕ", а до этого вообще влезала в рисковые финансовые дела под 100-200%%, но вовремя соскакивала без потерь и с большой прибылью. Я-финансист по роду деятельности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Крутить небольшие деньги нет смысла. А рисковать всем - ну уж нафиг, я не настолько богата )) СТРОИМ ВМЕСТЕ____ чё-то с мошенничеством вспоминается
МаринасанВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Крутить небольшие деньги нет смысла. А рисковать всем - ну уж нафиг, я не настолько богата )) СТРОИМ ВМЕСТЕ____ чё-то с мошенничеством вспоминается
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятия "небольшие деньги" у всех -разные. И потом если даже начать крутить 3000 доларов удваивая сумму за короткий срок, то почему бы и нет? Я сделала 10000 и успокоилась на них, потом уже не рисковала, вкладывала в нормальные проверенные банки. "СТРОИМ ВМЕСТЕ это обыкновенный кооператив. Я через него покупала квартиру для своей старшей дочери. Боялась, конечно, что нарвусь на мошенников, но всё обошлось. Правда, заложились на двушку (это был 2002 год)а цены стали расти каждый месяц на 1000 доларей и к моменту показов у нас еле хватило на однушку(((( Но купили ее, потом сдавала ее 4 года пока сама не окупилась, а потом продала и купила в Питере роскошную квартиру дочке в элитном доме на Московском проспекте рядом с ПАРКОМ ПОБЕДЫ. А мошенники это были банк ЧАРА,где мы потеряли ВСЕ деньги, что заработали в Никарагуа((((
МаринасанВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
Немного денег хорошо бы положить под проценты - в разные банки. Если сгорят, то хоть не все)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Немного денег хорошо бы положить под проценты - в разные банки. Если сгорят, то хоть не все)

Почему сгорят? 700тыщ застраховано государством, отдадут по-любому., разложить по разным банкам. по 700тыр. Если у вас, канеш, мульен мульенов. как говорил Малыш, то тада да....сгорят
Зараза (няшка)В ответ на Маринасан
Маринасан
Немного денег хорошо бы положить под проценты - в разные банки. Если сгорят, то хоть не все)

Почему сгорят? 700тыщ застраховано государством, отдадут по-любому., разложить по разным банкам. по 700тыр. Если у вас, канеш, мульен мульенов. как говорил Малыш, то тада да....сгорят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
застрахованная сумма считается в общем на одно физлицо. т.е. если в разных банках понатыкано, то все равно больше застрахованной не получишь в целом.
МаринасанВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
застрахованная сумма считается в общем на одно физлицо. т.е. если в разных банках понатыкано, то все равно больше застрахованной не получишь в целом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
застрахованная сумма считается в общем на одно физлицо. т.е. если в разных банках понатыкано, то все равно больше застрахованной не получишь в целом.

Где ЭТО написано? Вы что ку-ку? В разных банках 700 т.р- в КАЖДОМ без вопросов., если в ОДНОМ то только 700 и получишь на ОДНО ЛИЦО!
Зараза (няшка)В ответ на Маринасан
Маринасан
застрахованная сумма считается в общем на одно физлицо. т.е. если в разных банках понатыкано, то все равно больше застрахованной не получишь в целом.

Где ЭТО написано? Вы что ку-ку? В разных банках 700 т.р- в КАЖДОМ без вопросов., если в ОДНОМ то только 700 и получишь на ОДНО ЛИЦО!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
куку лучше при себе оставьте. не знаете о чем речь - не пишите
МаринасанВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
куку лучше при себе оставьте. не знаете о чем речь - не пишите
СсылкаПожаловаться
История переписки6
куку лучше при себе оставьте. не знаете о чем речь - не пишите

ааааааа поняла! Ну, да "куку" это страшное оскорбление. На этом форуме принято говорить " плять" "млять" "епть" и т.д. и т.п. и тогда всем смешно и не считается оскорблением, я просто забыла про это. Извините!
Маргарита МишинаВ ответ на Маринасан
Маринасан
Немного денег хорошо бы положить под проценты - в разные банки. Если сгорят, то хоть не все)

Почему сгорят? 700тыщ застраховано государством, отдадут по-любому., разложить по разным банкам. по 700тыр. Если у вас, канеш, мульен мульенов. как говорил Малыш, то тада да....сгорят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По разным банкам по 700 штук?))) Да Вы писатель-фантаст)
МаринасанВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
По разным банкам по 700 штук?))) Да Вы писатель-фантаст)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По разным банкам по 700 штук?))) Да Вы писатель-фантаст)

В каком смысле?
МаринасанВ ответ на Маринасан
Маринасан
По разным банкам по 700 штук?))) Да Вы писатель-фантаст)

В каком смысле?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы тоже будете мне доказывать, что они не застрахованы? Я вам точно говорю, что если банк -участник системы страхования, то вам вернут все ваши средства во всех банках в размере 700т.р., читайте закон!
Маргарита МишинаВ ответ на Маринасан
Маринасан
По разным банкам по 700 штук?))) Да Вы писатель-фантаст)

В каком смысле?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В прямом))) У меня таких денег нету)
МаринасанВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
В прямом))) У меня таких денег нету)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Здрррррасьте! А с кого все здесь началось по ветке???!Это же ВЫ посоветовали разложить по разным банкам и, мол, "с пары миллионов ничего будет"-это же ваши слова?! Ну, 2 мульона не такие уж и большие деньги, я думала у вас, наооборот БОЛЬШЕ, чем у меня и вы боитесь их в банках потерять)))))
Маргарита МишинаВ ответ на Маринасан
Маринасан
Здрррррасьте! А с кого все здесь началось по ветке???!Это же ВЫ посоветовали разложить по разным банкам и, мол, "с пары миллионов ничего будет"-это же ваши слова?! Ну, 2 мульона не такие уж и большие деньги, я думала у вас, наооборот БОЛЬШЕ, чем у меня и вы боитесь их в банках потерять)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Уж и пошутить нельзя)))))))) Я только что закончила крутой ремонт в кухне, коридоре и ванной, и выложилась по полной) В отпуск поедем на мужнины сбережения - тоже промотаем все денежки))) Чтобы было ЧТО ВСПОМНИТЬ))) А потом еще заработаем)
МаринасанВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
Уж и пошутить нельзя)))))))) Я только что закончила крутой ремонт в кухне, коридоре и ванной, и выложилась по полной) В отпуск поедем на мужнины сбережения - тоже промотаем все денежки))) Чтобы было ЧТО ВСПОМНИТЬ))) А потом еще заработаем)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
) А потом еще заработаем)[/i]

Вот именно! Для чего деньги и существуют,если их не тратить?))))))))) Причем, чем больше их тратишь, тем быстрее они зарабатываются))) Желаю хорошенько отдохнуть и наполниться впечатлениями до следующего отпуска!
Маргарита МишинаВ ответ на Маринасан
Маринасан
) А потом еще заработаем)[/i]

Вот именно! Для чего деньги и существуют,если их не тратить?))))))))) Причем, чем больше их тратишь, тем быстрее они зарабатываются))) Желаю хорошенько отдохнуть и наполниться впечатлениями до следующего отпуска!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо искренне! Мур)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем