Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько денег нужно женщине?

Почему женщине сколько не дай денег, ей все будет мало? Такой вопрос возник после прочтения темы о якобы нищей бухгалтерше с зарплатой в 70 тысяч рублей. Одни пишут, что на такие деньги жить невозможно, другие завидуют.
А умеете ли вы, женщины, планировать свои расходы? Как показывает жизнь совсем нет. Большая часть сейчас зарплату тратит чуть ли не в один день, а потом клянчит деньги у родителей или знакомых, пилит мужа, что он мало приносит в дом и т.д.
Почему же вы ни себя, ни своих мужчин так не бережете, а бросаете все на то, чтобы тратить, тратить и тратить? И часто совсем бессмысленно.
Falerist
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
192
145678
КристинаВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Чем куча одинаковой обуви может быть нужной? Вид только разный а суть одна
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну я не думаю, что прям одинаковая вся обувь. На каждый сезон нужно минимум 2 пары обуви, плюс туфли на выход, плюс кеды, резиновые сапоги и так далее. Нельзя же в одном и том же ходить, к тому же, погода разная и самочувствие разное, подо все это нужна разная обувь. Ну, по крайней мере, у меня так.
Holdfény ÉjfélВ ответ на Кристина
Кристина
ну я не думаю, что прям одинаковая вся обувь. На каждый сезон нужно минимум 2 пары обуви, плюс туфли на выход, плюс кеды, резиновые сапоги и так далее. Нельзя же в одном и том же ходить, к тому же, погода разная и самочувствие разное, подо все это нужна разная обувь. Ну, по крайней мере, у меня так.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Туфли на выход не нужны - злачные места не посещаю, с апреля-мая до сентября достаточно двух пар балеток (светлые и темные) и кед, потом начинается осенняя грязища и ничего кроме резиновых сапог не надеть. Зимой дутики ношу, с которыми очень повезло - качество у них неубиваемое. Каблуки не ношу неудобно. Платья и юбки тоже не мое, ношу скинни и джинсы классического кроя (тех и других по три пары - светлые, темные и классические голубые) , блузки не ношу. В гардеробе пара белых футболок, несколько топов и толстовки. Не понимаю женщин у которых полный шкаф одежды: подруги все время опаздывают, пока решат что им надеть
КристинаВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Туфли на выход не нужны - злачные места не посещаю, с апреля-мая до сентября достаточно двух пар балеток (светлые и темные) и кед, потом начинается осенняя грязища и ничего кроме резиновых сапог не надеть. Зимой дутики ношу, с которыми очень повезло - качество у них неубиваемое. Каблуки не ношу неудобно. Платья и юбки тоже не мое, ношу скинни и джинсы классического кроя (тех и других по три пары - светлые, темные и классические голубые) , блузки не ношу. В гардеробе пара белых футболок, несколько топов и толстовки. Не понимаю женщин у которых полный шкаф одежды: подруги все время опаздывают, пока решат что им надеть
СсылкаПожаловаться
История переписки12
туфли на выход не только в злачных местах носят, но и на торжественные мероприятия надевают. А во-вторых, ну все разные, вы по-простому любите, а я люблю разнообразие. Каждому свое просто)
Holdfény ÉjfélВ ответ на Кристина
Кристина
ну я не думаю, что прям одинаковая вся обувь. На каждый сезон нужно минимум 2 пары обуви, плюс туфли на выход, плюс кеды, резиновые сапоги и так далее. Нельзя же в одном и том же ходить, к тому же, погода разная и самочувствие разное, подо все это нужна разная обувь. Ну, по крайней мере, у меня так.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В блузке с юбкой-карандаш и на каблуках старше выгляжу, а в джинсах футболке и кедах моложе и проще. Добавляют возраст себе только девочки, которые хотят поскорее вырасти
КристинаВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
В блузке с юбкой-карандаш и на каблуках старше выгляжу, а в джинсах футболке и кедах моложе и проще. Добавляют возраст себе только девочки, которые хотят поскорее вырасти
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Иногда просто приходится)) Я сама чаще в кедах и ботинках, но у меня их по 3)) и что-то женское всегда в гардеробе приходится просто держать)
Holdfény ÉjfélВ ответ на Кристина
Кристина
Что за логика? Почему их покупки (согласитесь, 3ий ноутбук ни фига не необходимость) - достойная трата денег, а женщины тратят на ерунду?
А если женщина самостоятельно заработанные деньги тратит, это не считается ерундой?
Вы, товарищ, несколько устарели. Ширше на мир смотреть нужно! И не придерживаться политики двойных стандартов - это не достойно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему их покупки (согласитесь, 3ий ноутбук ни фига не необходимость) - достойная трата денег, а женщины тратят на ерунду?

Потому что "бабы дуры"
А если женщина самостоятельно заработанные деньги тратит, это не считается ерундой?


Один хрен транжирой назовут. Но когда начинаешь жестко экономить на всем, орут и швыряют тарелки с едой - типа помои. С точки зрения мужчин женщина должна экономить на себе, но не на нем. Личный опыт+ наблюдения. Что касается лично меня, то с 18 лет живу самостоятельно и привыкла экономить: без еще одной пары сапог обойдусь, лучше деньги на счет положу - целее будут
КристинаВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Почему их покупки (согласитесь, 3ий ноутбук ни фига не необходимость) - достойная трата денег, а женщины тратят на ерунду?

Потому что "бабы дуры"
А если женщина самостоятельно заработанные деньги тратит, это не считается ерундой?


Один хрен транжирой назовут. Но когда начинаешь жестко экономить на всем, орут и швыряют тарелки с едой - типа помои. С точки зрения мужчин женщина должна экономить на себе, но не на нем. Личный опыт+ наблюдения. Что касается лично меня, то с 18 лет живу самостоятельно и привыкла экономить: без еще одной пары сапог обойдусь, лучше деньги на счет положу - целее будут
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да я тоже так)) за то ни перед кем не оправдываюсь и не отчитываюсь!
КристинаВ ответ на Falerist
Falerist
Третий ноут? Это у хакеров и дай вам бог не знать, сколько им платят, тогда от зависти придется вам съесть свою юбку за неимением шляпы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а эпитеты и сравнения у вас колченогие какие-то...
mentalВ ответ на Кристина
Кристина
а эпитеты и сравнения у вас колченогие какие-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да у него весь образ мыслей косолапый!:-)
КристинаВ ответ на mental
mental
Да у него весь образ мыслей косолапый!:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4

mentalВ ответ на Кристина
Кристина

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Достал уже своим плачем Ярославны!И ноет,и ноет,и ноет...Тьфу!Бесит!
КристинаВ ответ на mental
mental
Достал уже своим плачем Ярославны!И ноет,и ноет,и ноет...Тьфу!Бесит!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
второй день дядьку колбасит! причем вопросы и претензии все время к женщинам, а сам он пушистый и во всем хороший! Не то, что он зарабатывает мало и потому жмотится, а жена неправильно деньги распределяет. А чего 30 тыщ распределять? Их больше-то от распределения не станет!
mentalВ ответ на Кристина
Кристина
второй день дядьку колбасит! причем вопросы и претензии все время к женщинам, а сам он пушистый и во всем хороший! Не то, что он зарабатывает мало и потому жмотится, а жена неправильно деньги распределяет. А чего 30 тыщ распределять? Их больше-то от распределения не станет!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да ясно,что убожество со всех ракурсов.Фото нет,значит толстый,страшный,немытый.По рассуждалкам понятно,что заработать не может и не хочет,тему,что ипотека дорогая,поднял,значит без жилья.А зачем на себя оборачиваться ему?Он,мозгоклюй занудливый,сидит тут и всех женщин огульно обплёвывает!
КристинаВ ответ на mental
mental
Да ясно,что убожество со всех ракурсов.Фото нет,значит толстый,страшный,немытый.По рассуждалкам понятно,что заработать не может и не хочет,тему,что ипотека дорогая,поднял,значит без жилья.А зачем на себя оборачиваться ему?Он,мозгоклюй занудливый,сидит тут и всех женщин огульно обплёвывает!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот вы прям в корень зрите))) я ему что он жлоб и лошпед уже второй день доказать пытаюсь)))
mentalВ ответ на Кристина
Кристина
вот вы прям в корень зрите))) я ему что он жлоб и лошпед уже второй день доказать пытаюсь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Та же фигня.:-)Прямо выбешивает меня этот слизняк-письконосец.Странно,что за неимением других достоинств пиписькой не хвастает.Выходит,что и тут дело швах.:-)
КристинаВ ответ на mental
mental
Та же фигня.:-)Прямо выбешивает меня этот слизняк-письконосец.Странно,что за неимением других достоинств пиписькой не хвастает.Выходит,что и тут дело швах.:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки10

был бы там не полный швах, он вообще бы о деньгах думал редко!
а он все про деньги, да про деньги талдычит!
mentalВ ответ на Кристина
Кристина

был бы там не полный швах, он вообще бы о деньгах думал редко!
а он все про деньги, да про деньги талдычит!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да ОНО всем недовольно.Такое даже мужиком назвать низзя.
Alena
У вас все что-ли знакомые женщины такие? Почему сразу женщина - меркантильна? Есть (и их больше), которые живут и выживают в разных (сложных) жизненных ситуациях; есть, которые и шубу или кольца не просят (просто потому что не надо), есть, которые самостоятельно зарабатывают или вообще мужиков содержат......Умеем мы все планировать. И даже те, которые меркантильны, тоже умеют (тем более умеют, потому, что знают, где, что взять).
FaleristВ ответ на Alena
Alena
У вас все что-ли знакомые женщины такие? Почему сразу женщина - меркантильна? Есть (и их больше), которые живут и выживают в разных (сложных) жизненных ситуациях; есть, которые и шубу или кольца не просят (просто потому что не надо), есть, которые самостоятельно зарабатывают или вообще мужиков содержат......Умеем мы все планировать. И даже те, которые меркантильны, тоже умеют (тем более умеют, потому, что знают, где, что взять).
СсылкаПожаловаться
Расскажите как и на что планируете? Пока все только утверждают, а конкретно нет.
AlenaВ ответ на Falerist
Falerist
Расскажите как и на что планируете? Пока все только утверждают, а конкретно нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мужа сократили еще в мае, я с маленьким ребенком. жили пол года без работы, я только сейчас на работу пошла (11 мес ребенку, а муж ничего не нашел), ничего, не жалуемся. живем нормально, на машине ездим, даже дачу строим и планы впереди грандиозные. так что можно жить и без ежедневного шопинга с бесполезными тратами. По магазинам ходим, только водой не питаемся ,в секонд хендах не одеваемся, хотя и и в бутики не заглядываем. нормальная семейная жизнь с совместным бюджетом без обид и претензий
FaleristВ ответ на Alena
Alena
мужа сократили еще в мае, я с маленьким ребенком. жили пол года без работы, я только сейчас на работу пошла (11 мес ребенку, а муж ничего не нашел), ничего, не жалуемся. живем нормально, на машине ездим, даже дачу строим и планы впереди грандиозные. так что можно жить и без ежедневного шопинга с бесполезными тратами. По магазинам ходим, только водой не питаемся ,в секонд хендах не одеваемся, хотя и и в бутики не заглядываем. нормальная семейная жизнь с совместным бюджетом без обид и претензий
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас это редкость. Поверьте. Сейчас многие на раздельном бюджете и все равно ничего не получается.
КостямбаВ ответ на Alena
Alena
мужа сократили еще в мае, я с маленьким ребенком. жили пол года без работы, я только сейчас на работу пошла (11 мес ребенку, а муж ничего не нашел), ничего, не жалуемся. живем нормально, на машине ездим, даже дачу строим и планы впереди грандиозные. так что можно жить и без ежедневного шопинга с бесполезными тратами. По магазинам ходим, только водой не питаемся ,в секонд хендах не одеваемся, хотя и и в бутики не заглядываем. нормальная семейная жизнь с совместным бюджетом без обид и претензий
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пол года без работы сидел?
AlenaВ ответ на Костямба
Костямба
пол года без работы сидел?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не зная ситуации, не стоит делать поспешных и не нужных выводов
AlenaВ ответ на Alena
Alena
не зная ситуации, не стоит делать поспешных и не нужных выводов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
он не с должности дворника уволился
КостямбаВ ответ на Alena
Alena
не зная ситуации, не стоит делать поспешных и не нужных выводов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так я никакие выводы и не делал ...
поэтому и уточнил переспросив :)
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем