Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько?

В ближайшее время (полгода или год) планируем с мужем зачать ребенка, но с нашим идиотским законодательством не знаю, когда лучше!Проблема в том, что работать я начала с июня 2011, в сентябре уволилась и в октябре устроилась на текущую свою работу. По новому закону декретный рассчитывается за последние 2 календарных года до года выхода в декрет.
То есть если мне в 2013 уходить в декрет, то 2 года до 2013 это 2011 и 2012. Получается, что в 2011 году я проработала 6 месяцев, а не 12. Значит ли это, что я буду получать минимальное пособие? Или мой неполный 2011 год все-таки учтут как календарный год? Если среди вас есть юристы, объясните пожалуйста весь этот процесс!
Надежда Зубрицкая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Регишка
а Вас больше ничего не интересует???!
Надежда ЗубрицкаяВ ответ на Регишка
Регишка
а Вас больше ничего не интересует???!
СсылкаПожаловаться
В каком смысле?
Регишка
ну вообще-то, здесь на форуме больше интересуются самой беременностью, а не тем, ск-ко денег получат. как-то так.(
Надежда ЗубрицкаяВ ответ на Регишка
Регишка
ну вообще-то, здесь на форуме больше интересуются самой беременностью, а не тем, ск-ко денег получат. как-то так.(
СсылкаПожаловаться
Мне казалось форум для того и существует, чтобы люди могли задать свой вопрос и получить на него ответ! А чтобы интересоваться беременностью, ее сперва нужно хорошо обдумать и спланировать, чтобы ребенку не пришлось 1,5 года носить обноски и пользоваться на сто раз переиспользованными вещами типа кроватки или коляски!
РегишкаВ ответ на Надежда Зубрицкая
Надежда Зубрицкая
Мне казалось форум для того и существует, чтобы люди могли задать свой вопрос и получить на него ответ! А чтобы интересоваться беременностью, ее сперва нужно хорошо обдумать и спланировать, чтобы ребенку не пришлось 1,5 года носить обноски и пользоваться на сто раз переиспользованными вещами типа кроватки или коляски!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тема форума "беременность и роды". если что.извините, если обидела.
Татьяна
Если уходите с 01.01.2013 то берется расчет за период с 01.01.2011, не важно работали Вы или нет. Допустим Ваша ЗП в 2011 году была 50 000, Вы работали 6 месяцев, тогда Ваш среднемесячный доход за год был 25 000.
Теперь зайдите на сайт журнала Главбух и рассчитайте свои пособия.
Надежда Зубрицкая
Спасибо за ответ!
Евгений Степанов
А потом удивляемся, почему вырастают извращенцы, моральные уроды и уголовники...
Евгений Степанов
А потом удивляемся, почему вырастают извращенцы, моральные уроды и уголовники...
СсылкаПожаловаться
Причем тут уроды и уголовники? Не. Понятно. А вопрос дельный лишних денег не бывает и свои права надо знать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем