Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько бабла еще нужно БЖ отстегнуть,чтоб отвалила?!

Добрый день,девоньки!
Есть у меня еще одна проблемка с муженьком моим,а именно-его БЖ.
Развелись они год назад,есть сынуля 16-ти лет и есть огромная проблема!
При разводе мой муж поступил очень так по-мужски,как мне кажется и
оставил БЖ и сыну новую,купленную недавно 3-х комнатную квартирку,
сделал там ремонт и свалил от супруги.Она ему пять лет не хотела давать
развод и на таких условиях скрепя сердцем подписала документы.
НО!Ей этого мало!Мы платим алименты сыну с официальной зарплаты.
Да,она малость меньше получаемых денег,но нам и этого не хватает!
Мы живем на съемной квартире и сами знаете,как это нынче недешево...
А эта краля требует еще больше денег!Не хватает ей,видите ли...
Ну как так можно?Сына настраивает против,проходит мимо,даже не
здоровается...А сейчас у нее новая фишка-покупай,говорит,однушку
для сына и я отвалю!А нам кто однушку купит?!
Просто мы поднакопили деньжат и вложили в квартиру себе,а он ей
сказал,теперь ее вообще не остановишь-все требует и требует...
Ну что мне с этим делать,а?!
МаРРРишик-Негодяйка N
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
762
МаРРРишик-Негодяйка NВ ответ на A D
A D
Так он же уже оставил бывшей с сыном трехкомнатную - куда еще содержать? Она может взять к себе квартирантов, чтоб было, на что жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да она вообще может делать с этой квартирой,что хочет!
Даже сделать из трешки однушку и сына поселить!
Но ей КРОМЕ этой трешки еще однушка нужна(((
Заботится о сыне,видите ли.
А трешка-компенсация за измены(((
МаРРРишик-Негодяйка N
Да она вообще может делать с этой квартирой,что хочет!
Даже сделать из трешки однушку и сына поселить!
Но ей КРОМЕ этой трешки еще однушка нужна(((
Заботится о сыне,видите ли.
А трешка-компенсация за измены(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Она не о сыне заботится, а о себе. Чтоб без проблем трахаля привести, сын то, взрослый. Трахалей не терпит.
МаРРРишик-Негодяйка N
Да она вообще может делать с этой квартирой,что хочет!
Даже сделать из трешки однушку и сына поселить!
Но ей КРОМЕ этой трешки еще однушка нужна(((
Заботится о сыне,видите ли.
А трешка-компенсация за измены(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Она не о сыне заботится, а о себе. Чтоб без проблем трахаля привести, сын то, взрослый. Трахалей не терпит."
Коммент отражает ситуацию с нашей семьёй. БЖ сама хотела развода (у неё был другой) и требовала квартиру трёхкомнатную для себя и дочери. Въехала туда с новым сожителем, дочь выставили за дверь через четыре месяца. Квартира записана на БЖ, живёт постоянно с разными мужиками, а дочери уже 25 и до сих пор требует БЖ денег, сама алименты не платит. Постоянно рассказывает о своём плохом здоровье, хотя других заболеваний кроме алкоголизма и курения не имеется. Капает дочке на нервы, настраивает против, в квартиру её не пускает. Недавно дочь стала жить с парнем отдельно, год живут. Проблем стало гораздо меньше, т.к. у неё нет времени общаться с матерью.
А насчёт того, что все мы можем в один момент оказаться БЖ - это верно. У меня мама БЖ бесправная была с двумя детьми и без мужика всю жизнь. Бывшая бывшей рознь, не все так пристроиться умеют и "тягло включить".
МаРРРишик-Негодяйка N
Да она вообще может делать с этой квартирой,что хочет!
Даже сделать из трешки однушку и сына поселить!
Но ей КРОМЕ этой трешки еще однушка нужна(((
Заботится о сыне,видите ли.
А трешка-компенсация за измены(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А, ну там у БМ тот ещё облико морале. Тогда вполне естественно, что он оставил ей жильё, потому что чувствует себя виноватым, а содержание сына - это уже другая статья, не связанная с его отношениями с БЖ. Если не секрет, изменял с Вами, т.е. Вы из семьи увели, или в принципе бабник?
МаРРРишик-Негодяйка NВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
А, ну там у БМ тот ещё облико морале. Тогда вполне естественно, что он оставил ей жильё, потому что чувствует себя виноватым, а содержание сына - это уже другая статья, не связанная с его отношениями с БЖ. Если не секрет, изменял с Вами, т.е. Вы из семьи увели, или в принципе бабник?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не со мной изменял,была там другая девушка.
Бабник-есть такое)))
МаРРРишик-Негодяйка N
Да она вообще может делать с этой квартирой,что хочет!
Даже сделать из трешки однушку и сына поселить!
Но ей КРОМЕ этой трешки еще однушка нужна(((
Заботится о сыне,видите ли.
А трешка-компенсация за измены(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Капец. Действительно, надо с мужем разобраться, если он на такую логику ведется. Компенсация за измены - это сам факт, что он не стал мотать ей нервы и делить все до последней копейки. А трешка - уже обеспечение ей и сыну.

Я бы еще спросила, какой вклад вносит бывшая в содержание сына. Сыну уже 16, не лялька -> значит, БЖ вполне в состоянии работать полный день и копить деньги на университет и откос от армии.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на МаРРРишик-Негодяйка N
МаРРРишик-Негодяйка N
В том-то и дело,что мой муж считает себя обязанным содержать сына до последнего.
Ща попрет-квартиру сыну,машину,в универ сынулю...а я своих хочу детей!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а почему мужчина не может содержать сына?
тюе сына должен забыть ради тебя -пиздоты
да тебя заменить элементарно
Олеся НиколаеваВ ответ на Прасковья Из Подмосковья
Прасковья Из Подмосковья
а почему мужчина не может содержать сына?
тюе сына должен забыть ради тебя -пиздоты
да тебя заменить элементарно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ты чё такая злая? бесишься, что твоя п....никому не нужна?
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Олеся Николаева
Олеся Николаева
ты чё такая злая? бесишься, что твоя п....никому не нужна?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
найти любовника элементарно
ксения чернышоваВ ответ на МаРРРишик-Негодяйка N
МаРРРишик-Негодяйка N
В том-то и дело,что мой муж считает себя обязанным содержать сына до последнего.
Ща попрет-квартиру сыну,машину,в универ сынулю...а я своих хочу детей!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бежала бы я от такого без оглядки.у него на первом месте всегда сын будет,и ,как это ни странно,бывшая жена.
Вероника ДолгихВ ответ на МаРРРишик-Негодяйка N
МаРРРишик-Негодяйка N
Квартира-то записана на жену,она так пожелала,так
что тут вообще без вариантов.Сын прописан у бабушки,
в полуразвалившейся квартирке и суд может учесть этот факт...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не может быть несовершеннолетний ребенок прописан отдельно от родителей - либо с отцом, либо с матерью. Ваше вранье становится неприятным...
Julia DmitrievaВ ответ на Вероника Долгих
Вероника Долгих
не может быть несовершеннолетний ребенок прописан отдельно от родителей - либо с отцом, либо с матерью. Ваше вранье становится неприятным...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ну, вы ошибаетесь - прописан может быть где угодно )) даже у чужих людей вообще.
Вероника ДолгихВ ответ на Julia Dmitrieva
Julia Dmitrieva
да ну, вы ошибаетесь - прописан может быть где угодно )) даже у чужих людей вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это Вы ошибаетесь, а я Вам как специалист говорю.
Julia DmitrievaВ ответ на Вероника Долгих
Вероника Долгих
это Вы ошибаетесь, а я Вам как специалист говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
думаю вы забыли о том, что 14 лет это правило не действует, и дети могут проживать отдельно от родителей, а мальчику здесь уже 16 лет вроде как
Вероника ДолгихВ ответ на Julia Dmitrieva
Julia Dmitrieva
думаю вы забыли о том, что 14 лет это правило не действует, и дети могут проживать отдельно от родителей, а мальчику здесь уже 16 лет вроде как
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я ни о чем не забыла.
Глава 11. ПРАВА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ: Статья 54. Право ребенка жить и воспитываться в семье
1. Ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия).
2. Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.
Ребенок имеет права на воспитание своими родителями, обеспечение его интересов, всестороннее развитие, уважение его человеческого достоинства.
При отсутствии родителей, при лишении их родительских прав и в других случаях утраты родительского попечения право ребенка на воспитание в семье обеспечивается органом опеки и попечительства в порядке, установленном главой 18 настоящего Кодекса.
прописать ребенка, достигшего возраста 14 лет можно прописать куда-либо без родителей только через суд, тем более, если отец будет против.
Julia DmitrievaВ ответ на Вероника Долгих
Вероника Долгих
я ни о чем не забыла.
Глава 11. ПРАВА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ: Статья 54. Право ребенка жить и воспитываться в семье
1. Ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия).
2. Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.
Ребенок имеет права на воспитание своими родителями, обеспечение его интересов, всестороннее развитие, уважение его человеческого достоинства.
При отсутствии родителей, при лишении их родительских прав и в других случаях утраты родительского попечения право ребенка на воспитание в семье обеспечивается органом опеки и попечительства в порядке, установленном главой 18 настоящего Кодекса.
прописать ребенка, достигшего возраста 14 лет можно прописать куда-либо без родителей только через суд, тем более, если отец будет против.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну ладно, спорить не буду)))
МаРРРишик-Негодяйка NВ ответ на Вероника Долгих
Вероника Долгих
я ни о чем не забыла.
Глава 11. ПРАВА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ: Статья 54. Право ребенка жить и воспитываться в семье
1. Ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия).
2. Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.
Ребенок имеет права на воспитание своими родителями, обеспечение его интересов, всестороннее развитие, уважение его человеческого достоинства.
При отсутствии родителей, при лишении их родительских прав и в других случаях утраты родительского попечения право ребенка на воспитание в семье обеспечивается органом опеки и попечительства в порядке, установленном главой 18 настоящего Кодекса.
прописать ребенка, достигшего возраста 14 лет можно прописать куда-либо без родителей только через суд, тем более, если отец будет против.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Развелись,когда парню было 14.Это частичная дееспособность в РФ,можно прописать куда угодно,хоть на Камчатку!Только нужно согласие,заявление от отца,что он не против!
Вероника ДолгихВ ответ на МаРРРишик-Негодяйка N
МаРРРишик-Негодяйка N
Развелись,когда парню было 14.Это частичная дееспособность в РФ,можно прописать куда угодно,хоть на Камчатку!Только нужно согласие,заявление от отца,что он не против!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот именно.. нужно чтобы ОБА родителя были не против...
Олеся НиколаеваВ ответ на Вероника Долгих
Вероника Долгих
я ни о чем не забыла.
Глава 11. ПРАВА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ: Статья 54. Право ребенка жить и воспитываться в семье
1. Ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия).
2. Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.
Ребенок имеет права на воспитание своими родителями, обеспечение его интересов, всестороннее развитие, уважение его человеческого достоинства.
При отсутствии родителей, при лишении их родительских прав и в других случаях утраты родительского попечения право ребенка на воспитание в семье обеспечивается органом опеки и попечительства в порядке, установленном главой 18 настоящего Кодекса.
прописать ребенка, достигшего возраста 14 лет можно прописать куда-либо без родителей только через суд, тем более, если отец будет против.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
правильно, ребёнок имеет право... на совместное проживание, а не обязанность жить с ними и быть прописанным вместе с папой-мамой. Это же правило, и при желании из него могут быть исключения.
Юлиана ЛисовскаяВ ответ на Вероника Долгих
Вероника Долгих
это Вы ошибаетесь, а я Вам как специалист говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня дочь прописана у моих родителей.Так родители захотели.Если условия не ухудшаются, то ребенка можно прописать и отдельно от родителей. Дополню.на Украине.
Вероника ДолгихВ ответ на Юлиана Лисовская
Юлиана Лисовская
у меня дочь прописана у моих родителей.Так родители захотели.Если условия не ухудшаются, то ребенка можно прописать и отдельно от родителей. Дополню.на Украине.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на Украине - может быть. Я не специалист по украинскому законодательству.
ягода-калинкаВ ответ на МаРРРишик-Негодяйка N
МаРРРишик-Негодяйка N
Квартира-то записана на жену,она так пожелала,так
что тут вообще без вариантов.Сын прописан у бабушки,
в полуразвалившейся квартирке и суд может учесть этот факт...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
извените случайно нажала
Папина ДочкаВ ответ на МаРРРишик-Негодяйка N
МаРРРишик-Негодяйка N
Квартира-то записана на жену,она так пожелала,так
что тут вообще без вариантов.Сын прописан у бабушки,
в полуразвалившейся квартирке и суд может учесть этот факт...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если квартира была куплена в браке - это совместная собственность супругов, все равно при этом, на кого из двоих она была оформлена при этом
как он ее "оставил" жене?
Теперь. Он (муж) в ней прописан? Да - может прописать там своего несовершеннолетнего сына запросто! Нет - даже если жена подаст в суд: а) алименты платит б) жилья в собственности не имеет,значит не имеет возможности прописать ребенка и обеспечить его жилплощадью т.к. сам снимает. А вот трешку вполне можно разменять на 2 однушки: и сын,и б/жена при жилплощади,в отличии от мужа вашего.. Вам надо мужа от чувства вины перед бывшей семьей избавлять, а не бороться со следствиями. Пока он будет чувствовать себя должным, она будет его крутить,до тех пор,пока без штанов не оставит. Отрезвляющим будут аргументы: 3шка на его деньги построена? Да. Он ее отдал? Да. Жить им есть где? Да. В комфорте? Да. Алименты платит? Да. Вы женаты? Да. Перед вами у него тоже есть обязательства? Да. Сейчас в приоретете для него новая семья или...?Ответ "да" - стройте себе квартиру, а ПОСЛЕ возвращайтесь к вопросу обеспечением жилья сына. Все равно в 16 лет ему еще рано жить отдельно,до 18 минимум будет жить с матерью,верно? Ответ "нет" - вопрос: "Зачем женился на мне и брал на себя обязательства? Разбирался бы сначала с б/женами/детьми". Главное,не выступайте против квартиры сыну,станете плохой,дадите аргумент бывшей. Согласитесь,поддержите его в желании помочь. Но чуть позже: неправильно помогать кому-то,кто более-менее в кмфорте,находясь самому в жопе.
Виктория СкрипченкоВ ответ на Первая слева
Первая слева
Игнор полный!!! Наиполнейший!!! Отвечать мужу надо, что квартиру он сыну оставил, а не БЖ. Так что если считает нужным, пусть сама себе и покупает.
СсылкаПожаловаться
Какая чушь! Квартира была общая - жены, мужа и сына. "Оставил" он, как же! Автор МаРРРишка... "забыла" написать - что же он забрал (машину, к примеру - наверняка)?! Вы тут, девочки, видимо из тех, кто охотится за чужими мужьями, а потом считает каждую копейку, отданную родным детям свежеприобретенного мужа... Ребенок - его, жена бывшая - ничуть не хуже каждой из вас... такая же женщина: две руки, две ноги и т.д.
Виктория Скрипченко
Какая чушь! Квартира была общая - жены, мужа и сына. "Оставил" он, как же! Автор МаРРРишка... "забыла" написать - что же он забрал (машину, к примеру - наверняка)?! Вы тут, девочки, видимо из тех, кто охотится за чужими мужьями, а потом считает каждую копейку, отданную родным детям свежеприобретенного мужа... Ребенок - его, жена бывшая - ничуть не хуже каждой из вас... такая же женщина: две руки, две ноги и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
угу. мой БМ тоже всем чесал, что он оставил мне квартиру(мою и купленную до его появления) и уехал на одной машине, забыв сказать, что машина тоже моя))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем