Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько бабла еще нужно БЖ отстегнуть,чтоб отвалила?!

Добрый день,девоньки!
Есть у меня еще одна проблемка с муженьком моим,а именно-его БЖ.
Развелись они год назад,есть сынуля 16-ти лет и есть огромная проблема!
При разводе мой муж поступил очень так по-мужски,как мне кажется и
оставил БЖ и сыну новую,купленную недавно 3-х комнатную квартирку,
сделал там ремонт и свалил от супруги.Она ему пять лет не хотела давать
развод и на таких условиях скрепя сердцем подписала документы.
НО!Ей этого мало!Мы платим алименты сыну с официальной зарплаты.
Да,она малость меньше получаемых денег,но нам и этого не хватает!
Мы живем на съемной квартире и сами знаете,как это нынче недешево...
А эта краля требует еще больше денег!Не хватает ей,видите ли...
Ну как так можно?Сына настраивает против,проходит мимо,даже не
здоровается...А сейчас у нее новая фишка-покупай,говорит,однушку
для сына и я отвалю!А нам кто однушку купит?!
Просто мы поднакопили деньжат и вложили в квартиру себе,а он ей
сказал,теперь ее вообще не остановишь-все требует и требует...
Ну что мне с этим делать,а?!
МаРРРишик-Негодяйка N
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
762
OlgaOlga
а каким образом она отвалит? что под этим подразумевается?
Первая слеваВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
а каким образом она отвалит? что под этим подразумевается?
СсылкаПожаловаться
Понимаю, чтоб квартирный влпрос закрыла.
OlgaOlgaВ ответ на Первая слева
Первая слева
Понимаю, чтоб квартирный влпрос закрыла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну говорить она может долго и что?
МаРРРишик-Негодяйка NВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
а каким образом она отвалит? что под этим подразумевается?
СсылкаПожаловаться
Да врет,по-любому!Отвалит эта змея,как же!
Знаете какая тихушница?Съездила к дедуле,содрала
у него еще деньжат под предлогом,раз папка не платит...
МаРРРишик-Негодяйка N
Да врет,по-любому!Отвалит эта змея,как же!
Знаете какая тихушница?Съездила к дедуле,содрала
у него еще деньжат под предлогом,раз папка не платит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Терпите, осталось меньше 2-х лет.
ЮлияВ ответ на elena.platova
elena.platova
Терпите, осталось меньше 2-х лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и можно будет ваапче не общатся)
elena.platovaВ ответ на Юлия
Юлия
и можно будет ваапче не общатся)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что говорит закон? Когда 18 исполнилось, но ребёнок учится в ВУзе на дневном?
ЮлияВ ответ на elena.platova
elena.platova
А что говорит закон? Когда 18 исполнилось, но ребёнок учится в ВУзе на дневном?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тоже платят?
elena.platovaВ ответ на Юлия
Юлия
тоже платят?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Украине-да, а про Россию-не знаю.
Iron ButterflyВ ответ на elena.platova
elena.platova
В Украине-да, а про Россию-не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Закон однозначно гласит-до 18 лет.
ирина кашаеваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Закон однозначно гласит-до 18 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если ребенок учится на бюджете - то до окончания обучения платят алименты.
Iron ButterflyВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
Если ребенок учится на бюджете - то до окончания обучения платят алименты.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Перечитайте закон.
ЛеонардаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Перечитайте закон.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Перечитали - платит, пока ребенок учится на дневной форме обучения!
Iron ButterflyВ ответ на Леонарда
Леонарда
Перечитали - платит, пока ребенок учится на дневной форме обучения!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ссылку, плиз. Просмотрела весь кодекс))
ЛеонардаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Ссылку, плиз. Просмотрела весь кодекс))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Блин, вот получается и верь после этого юристам. Я тут консультировалась по поводу подачи на бывшего на алименты. У него есть дочь от другого брака 19 лет, студентка дневной формы обучения. И юрист мне утверждал, что если я подам на алименты могу рассчитывать только на 16,5%, потому что другая дочь тоже может рассчитывать. Хотя я знаю, что предыдущая жена не подавала на алименты, он помогал дочери по доброй воле. Я сейчас тоже перелопатила кодекс. Я так и не поняла в чем выгода моего консультанта вводить меня в заблуждение.
Так что извините! )))
Юлия РобскиВ ответ на Леонарда
Леонарда
Блин, вот получается и верь после этого юристам. Я тут консультировалась по поводу подачи на бывшего на алименты. У него есть дочь от другого брака 19 лет, студентка дневной формы обучения. И юрист мне утверждал, что если я подам на алименты могу рассчитывать только на 16,5%, потому что другая дочь тоже может рассчитывать. Хотя я знаю, что предыдущая жена не подавала на алименты, он помогал дочери по доброй воле. Я сейчас тоже перелопатила кодекс. Я так и не поняла в чем выгода моего консультанта вводить меня в заблуждение.
Так что извините! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ни в чем, он просто сразу вам выдал окончательный результат причем исходя из худшего расклада не вводя в подробности. Но не факт что так все и было бы. Часто вариантов развития сценария несколько.
ЛеонардаВ ответ на Юлия Робски
Юлия Робски
ни в чем, он просто сразу вам выдал окончательный результат причем исходя из худшего расклада не вводя в подробности. Но не факт что так все и было бы. Часто вариантов развития сценария несколько.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Так все-таки платят алименты ребенку-студенту или нет? При чем здесь худший для меня вариант. Если несовершеннолетняя у папы только моя дочь?
Юлия РобскиВ ответ на Леонарда
Леонарда
Так все-таки платят алименты ребенку-студенту или нет? При чем здесь худший для меня вариант. Если несовершеннолетняя у папы только моя дочь?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вы подаете на алименты и :
1. Мама той несовершеннолетней приносит кучу справок что дите болеет, учится и нуждается во всякой поддержке и до 21 года он тоже вынужден платить ей алименты, и тогда :
а. Вашему мужу припаивают 25% в вашу сторону и 25% в ту сторону, и он платит.
б. Он подает заявление в суд на снижение алиментного бремени и сумма уменьшается до 33% на обоих детей, то бишь 16,5 в вашу сторону и в сторону той 19-летней до достижения ей 21 года.
2. Вы подаете на алименты и суд ему впаивает 25% и платит он как миленький и никто не возражает. В любом случае после достижения дочери 21 года ваши 25% будут восстановлены
ЛеонардаВ ответ на Юлия Робски
Юлия Робски
Вы подаете на алименты и :
1. Мама той несовершеннолетней приносит кучу справок что дите болеет, учится и нуждается во всякой поддержке и до 21 года он тоже вынужден платить ей алименты, и тогда :
а. Вашему мужу припаивают 25% в вашу сторону и 25% в ту сторону, и он платит.
б. Он подает заявление в суд на снижение алиментного бремени и сумма уменьшается до 33% на обоих детей, то бишь 16,5 в вашу сторону и в сторону той 19-летней до достижения ей 21 года.
2. Вы подаете на алименты и суд ему впаивает 25% и платит он как миленький и никто не возражает. В любом случае после достижения дочери 21 года ваши 25% будут восстановлены
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Если учесть, что дите старшее - чемпионка по худ.гимнастике - то тогда конечно! ))))
ЮляВ ответ на Леонарда
Леонарда
Так все-таки платят алименты ребенку-студенту или нет? При чем здесь худший для меня вариант. Если несовершеннолетняя у папы только моя дочь?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Так все-таки платят алименты ребенку-студенту или нет? При чем здесь худший для меня вариант. Если несовершеннолетняя у папы только моя дочь?

платят только в том варианте, если мама ребенка, приложив справку о том чт о ребенок учится, подаст на взыскание дополнительных алиментов после совершеннолетия ребенка. Сам суд по собственной инициативе таких удержаний делать не будет, т.к. во всех решениях суда есть трактовка И ДО ЕГО СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ!!
ЛеонардаВ ответ на Юля
Юля
Так все-таки платят алименты ребенку-студенту или нет? При чем здесь худший для меня вариант. Если несовершеннолетняя у папы только моя дочь?

платят только в том варианте, если мама ребенка, приложив справку о том чт о ребенок учится, подаст на взыскание дополнительных алиментов после совершеннолетия ребенка. Сам суд по собственной инициативе таких удержаний делать не будет, т.к. во всех решениях суда есть трактовка И ДО ЕГО СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ!!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Мне адвокат сказал, что мой бывший сам на себя подаст на алименты, типа, чтобы моей дочери не платить 25%.
А вообще - тема неприятная, и пошли они нах, те папаши, которым наплевать на собственных детей! Насильно мил не будешь. Не все меряется деньгами.
Лара КляйнВ ответ на Леонарда
Леонарда
Так все-таки платят алименты ребенку-студенту или нет? При чем здесь худший для меня вариант. Если несовершеннолетняя у папы только моя дочь?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Мне отец не платил
Валькирия СправедливаяВ ответ на Леонарда
Леонарда
Так все-таки платят алименты ребенку-студенту или нет? При чем здесь худший для меня вариант. Если несовершеннолетняя у папы только моя дочь?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Алименты выплачиваются до 18 лет. То, что дочь является студенткой дневного отделения государственного ВУЗа, и учится на бюджетной основе - основанием для взыскания алиментов не является. Единственным основанием для взыскания алиментов на ребёнка, достигшего возраста 18 лет, является его нетрудоспособность (инвалидность).Семейный кодекс четко говорит, что выплата алиментов, взыскиваемых судом, прекращается по достижению ребенком совершеннолетия (ст.120 СК). исключения там есть, но если ребенок здоров,то требовать алименты на его содержание незаконно.
Валькирия Справедливая
Алименты выплачиваются до 18 лет. То, что дочь является студенткой дневного отделения государственного ВУЗа, и учится на бюджетной основе - основанием для взыскания алиментов не является. Единственным основанием для взыскания алиментов на ребёнка, достигшего возраста 18 лет, является его нетрудоспособность (инвалидность).Семейный кодекс четко говорит, что выплата алиментов, взыскиваемых судом, прекращается по достижению ребенком совершеннолетия (ст.120 СК). исключения там есть, но если ребенок здоров,то требовать алименты на его содержание незаконно.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Спасибо! А если мой бывший удочерит дочь своей новой жены? Скажется это на алиментах нашей дочери?
Лиза ЛасковаяВ ответ на Леонарда
Леонарда
Спасибо! А если мой бывший удочерит дочь своей новой жены? Скажется это на алиментах нашей дочери?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Да, скажется, если та на алименты подаст
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем