Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько брать с сына денег?

Сыну 23 года. Работает на заводе. Зарплата 45-55 тысяч. Расстался с девушкой и вернулся к нам, родителям. До этого снимали они квартиру. Думаю что он должен платить мне за еду, стирку, уборку и т.д. Сколько нормально будет с него взять? Я насчитала 23 тысячи в месяц. Это нормально?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
800
СергейВ ответ на Оdessova
Оdessova
Марфуша, завидуй молча.
я так знаешь не убираю в его комнате, не стираю, для этого есть машинка, есть утюг, у моего есть цель добиться самому крепкого материального положения, чтобы потом жена не плакала, что ей чего-нибудь не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
т.е. сейчас за счёт родителей чтоб потом чужая тётка не плакала
ОdessovaВ ответ на Сергей
Сергей
т.е. сейчас за счёт родителей чтоб потом чужая тётка не плакала
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это мое решение каким образом строить отношения с сыном. Что ему говорить, как стимулировать его для достижения определенных целей. мне не жаль.
Светлана СветлаяВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
вот она яжемать вылезла .. а что тут таого если сын взрослый участвует в расходах? я б может и денег не брала кроме как за квартиру но и готовить убирать не стала б взрослый все сам
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Gella GellaВ ответ на Оdessova
Оdessova
Ой, мамка ну вы и злыдня. Деньги можно взять, чтобы помочь сыну накопить на какую-то вещь. Не представляю как бы я у своего сына взяла деньги за еду. Стирку и уборку. Вы чем там ударились сильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да это не мамка-злыдня,а сынок-злыдень,взрослый мужик сел на шею родителям и не помогает им.Сквалыга,за копейку удавится...
zwxecr56В ответ на Gella Gella
Gella Gella
Да это не мамка-злыдня,а сынок-злыдень,взрослый мужик сел на шею родителям и не помогает им.Сквалыга,за копейку удавится...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не ей пишите,а Анониму.
HelgaВ ответ на Оdessova
Оdessova
Ой, мамка ну вы и злыдня. Деньги можно взять, чтобы помочь сыну накопить на какую-то вещь. Не представляю как бы я у своего сына взяла деньги за еду. Стирку и уборку. Вы чем там ударились сильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

НаталияВ ответ на Оdessova
Оdessova
Ой, мамка ну вы и злыдня. Деньги можно взять, чтобы помочь сыну накопить на какую-то вещь. Не представляю как бы я у своего сына взяла деньги за еду. Стирку и уборку. Вы чем там ударились сильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подождите.....получается, он будет тратить на себя и своих баб, а я должна его на себе тянуть....Если сын живёт с родителями, то и в общий бюджет должен вкладываться......
ОdessovaВ ответ на Наталия
Наталия
Подождите.....получается, он будет тратить на себя и своих баб, а я должна его на себе тянуть....Если сын живёт с родителями, то и в общий бюджет должен вкладываться......
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сын отдает все зарплатные деньги мне, я ими распоряжаюсь. В данном случае я их не трачу, а помогаю ему осуществить его планы, быстрее, чем у него получилось бы. помимо основного дохода, он занимается консультациями, и этот доход остается у него. На девушек, бензин и перекусы у него хватает. Таким образом я стимулирую его для достижения поставленных им целей.
Ирина В ответ на Оdessova
Оdessova
Ой, мамка ну вы и злыдня. Деньги можно взять, чтобы помочь сыну накопить на какую-то вещь. Не представляю как бы я у своего сына взяла деньги за еду. Стирку и уборку. Вы чем там ударились сильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

BagiraВ ответ на Оdessova
Оdessova
Ой, мамка ну вы и злыдня. Деньги можно взять, чтобы помочь сыну накопить на какую-то вещь. Не представляю как бы я у своего сына взяла деньги за еду. Стирку и уборку. Вы чем там ударились сильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы чем там ударились??? У каждой семьи ведь свои проблемы и свои возможности. Пока сын жил отдельно - мать с него ничего не требовала, а раз он живет в семье - значит должен вкладываться в неё. Мне сын тоже отдает деньги на семью, и что, я злыдня? За последние 3 года похоронила мужа и сына, место на московском кладбище стоит как 1-комнатная квартира и я не вижу ничего плохого, что сын дает деньги на питание и квартиру.
Mulinerra KВ ответ на Аноним
Аноним
Сразу троллинг ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не нормально, забирай все! Выжмать.
Светлана Иванова
Нормально. Берите. Разрешаем!!!
Соколёнок
Если будете брать, то навсегда с вами останется. пусть на квартиру копит
виола
а ам он стирать, убирать, есть не умеет? тогд за обучающие курсы надо брать сначала
виолаВ ответ на виола
виола
а ам он стирать, убирать, есть не умеет? тогд за обучающие курсы надо брать сначала
СсылкаПожаловаться
*Сам
АнонимВ ответ на виола
виола
а ам он стирать, убирать, есть не умеет? тогд за обучающие курсы надо брать сначала
СсылкаПожаловаться
А тут полный сервис.
Можно конечно уборку вычесть и пусть убирает по графику.
виолаВ ответ на Аноним
Аноним
А тут полный сервис.
Можно конечно уборку вычесть и пусть убирает по графику.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в приютах для сирот детей учат самообслуживанию, за неимением родителей...у вашего сына были родители в детстве?
zwxecr56В ответ на Аноним
Аноним
А тут полный сервис.
Можно конечно уборку вычесть и пусть убирает по графику.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так нельзя! Вычесть уборку! Вы себя слышите? Вы родили сына,я в шоке,говорить такое! Можно просто подобрать нужные слова..он пришёл к вам,месяц прожил??? Надо сесть сказать,пусть пройдёт месяц,полтора,потом сказать...,,Давай попробуем 1/3 откладывать на квартиру от твоей зарплаты и 1/3 в общий бюджет семьи.......
Крокодил Хуфу
40 тыс. на еду. А стирает и убирается пусть сам.
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
40 тыс. на еду. А стирает и убирается пусть сам.
СсылкаПожаловаться
40 тысяч он не проедает. Хотя если один жить будет, то вполне может. А тут домашняя еда, приготовленная.
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
40 тысяч он не проедает. Хотя если один жить будет, то вполне может. А тут домашняя еда, приготовленная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он-то сам не считает нужным вам часть зарплаты отдавать?
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Он-то сам не считает нужным вам часть зарплаты отдавать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он не против. Надо адекватную сумму высчитать.
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Он не против. Надо адекватную сумму высчитать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да от зарплаты в 45 тыс любая сумма будет адекватна. Вот если бы он два лимона приносил, а вы бы у него лимон на еду взяли, тогда да))))
jasonВ ответ на Аноним
Аноним
40 тысяч он не проедает. Хотя если один жить будет, то вполне может. А тут домашняя еда, приготовленная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там визави сверху считает по расценкам кафе и ресторана, так что забирай все что у него есть, в том числе и накопления , если имеются))) А причины придумаем потом)
Анна
за комуналку и если с вами питается за продукты.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем