Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько человечности

У нас сегодня целый день дождь, как из ведра. Работаю я в госучреждении с населением. Вот приносит одна девушка сдать документы, чтобы получить от нас справку. Приходит уже не в первый раз - лицо знакомое. И если сегодня документы не сдаст, то придётся ждать ещё, примерно 2 недели, т.к. один из документов, который она сдаёт, имеет срок годности. А чтобы получить этот документ надо ждать 10 дней. Проверяю пакет документов - всё на месте, и вот только копии одной страницы паспорта не хватает. Что же делать? У нас ксерокса нет. В нашем учреждении, понятно, сделать негде - одни служебные кабинеты. Значит надо куда-то идти, искать копировальные услуги. Дождь сильный, аж пузыри на лужах. Невезучая девушка зонта при себе не имеет. Она чистенько одета, с аккуратной причёской. Видимо, прибежала с работы на обеденном перерыве (как многие, кто к нам приходит), значит после нас обратно на работу бежать. Вот стоит расстроенная, растерянная, с телефоном и со своей кипой бумажек. Я говорю: "Девушка, ну давайте, я вам свой зонт дам, сбегаете". У девушки аж глаза округлились! "Вы серьёзно?", - спрашивает. Вся засмущалась, заулыбалась...
Короче, она взяла зонт, сбегала, сделала копию, пришла, сдала свои документы. Через месяц придёт за справкой. ПРОСТО МНЕ НЕ ПОНЯТНО, А ЧТО ТАКОГО, когда один человек входит в положение другого человека и в меру своих возможностей помогает ему??? Я помню сколько раз в моей жизни была ситуация, когда из-за какой-то мелочи рушились все планы. И как мне нужна была помощь со стороны. Неужели сложно помочь? Это же сущий пустяк. Неправда, что в современном мире люди стали безучастными к неприятностям других.
Дорогое сообщество, поделитесь, вы ведь тоже не раз сталкивались с ситуациями, когда один человек просто так помог постороннему. Да и вы сами имеете на своём счету хотя бы один такой случай. Интересно, сколько же всё-таки вокруг нас человечности?
Kirschkern
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1
ВАЛЕНТИНА КАЛИНИЧЕНКО
Подработка администратором группы Facebook. 850 руб в день. Работа в вечернее время с 19.00 по 23.30. Оплата еженедельная. Пишите на email: service7581@gmail.com
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем