Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько дарить

Добрый день. Как вы считаете, сколько нужно дарить на свадьбу. Доход гостя (девушка) 30 тыс. руб. Свадьба подруги. Свадьба планируется очень-очень скромная, человек 10-15, невеста там планирует на всем съэкономить, складывается такое ощущение, что делает ее на "отвяжись", возможно родители настояли. Две другие подруги считают, что 2000 руб +  цветы + плюс что на дорогу придется еще выложить 1000 руб. будет достаточно. Мне кажется, что это мало, хотя бы 4 тыс.
Сколько Вы считаете уместно подарить в данной ситуации (если у вас сложилось мнение, что мы кучка жадных людишек -  скорее всего так, но вопрос сейчас не об этом, но и отказаться от поездки тоже как то не удобно)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Эйве
с каждого по 5 или это стыдно для гостей стыдно гостям фу
Наталья Александровна
Я бы дала 5 000.
Александр ПетровВ ответ на Наталья Александровна
Наталья Александровна
Я бы дала 5 000.
СсылкаПожаловаться
а я бы подарил бы
Nataly
планирует на всем съэкономить, складывается такое ощущение, что делает ее на "отвяжись"


так может денег нет лишних?
светлана пыжова
Если идете одна то 5тр и цветочки.....хотя там же еще тамада будет деньги *тащить* из гостей......не люблю свадьбы
Мюмзик 1
Почём стоит похоронить??? По пятёрке на лицо...а без покойника? По три, но это унизительно для коллектива (Жванецкий)
Свадьбы не каждый год играют, подарите красненькую
Nataly
человек 10-15?
невеста с женихом. родители. еще родители. аж 3 жадных подружайки. уже 9 так -то.....
Luchana Luch
Ну если свадьба скромная - 3+цветочки - думаю хорошо будет. Нам по 5 с чел и по 10-15 с пары дарили. Но у нас не оч скромная была. Москва.
Аноним
лишних нет ни у кого и никогда. зп позволяет справить более менее приличную свадьбу. а если нет денег (или совсем жалко) - для чего вообще устраивать это мероприятие, расписались и живите долго и счастливо
Татьяна
Мы были на прошлой неделе дарили 5000.Почти все так. Если скромная свадьба.
Любовь
На свадьбу подружке минимум 10 тыщ. Иначе и идти не стоит.
Аноним
не уверена что там будет даже тамада
In Style
Подарите 5₽ и все!
Жаба-Мордоед
Классные подружки. Аж 30 баксов подарят.
Elena Pomorceva
Я свадеб для гостей, когда и так денег не много, вообще не понимаю. Мы без ресторана праздновали, а на сэкономленные деньги улетели в Японию с свадебное и не пожалели, что не стали гостей кормить и поить в ресторане.
Анна Савельева
Думаю, что 2 это совсем мало, лучше не позорьтесь. А 5-ку в вашем случае я бы отдала..
Elena Pomorceva
По теме, даже очень скромно невеста потратит на вас по 1500 на человека, вот и рассчитывайте, что в конверте должно быть минимум по 2000 от каждой.
Аноним
так не от всех троих же всего 2000 тыс. а каждый
Ника Валуев
курьером прислать цветы, а самим не ходить, лучше пропить эти 2000 рублей.
Жаба-Мордоед
Я ж говорю жлобихи подружки. Каждая АЖ по 30 долларов подарит. Как бы невесту не обприщило от такой щедрости.
Папа
Меньше 5 тыщ не катит
Вафелька
2000 + цветы, вполне нормально..
Васса Железнова -
прикиньте, сколько примерно стоит банкет на человека - и подарите аналогичную сумму
Королева. Марго
Какая у нас пошла мода платить за чужие праздники...
Не самая веселая Ангелина
я бы тоже 5 000
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем