Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 августа 15:15, Главная форумов

Сколько давать денег студенту?

Дочь поступила на бюджет в Москву,общага есть.Сколько надо денег студенту на жизнь?Хватит ли 15т.р?Мой доход 30 т.р., из них 5 ком.платежи.Найти вторую работу не советуйте,так как работаю полный день,сменить тоже,моя з/п в нашем городе считается отличной.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
42
12
)))
Ну, дак больше же все равно не сможете давать. Думаю, что протянет.
СсылкаПожаловаться
Вера
без излишеств если будет, без клубов и прочего
СсылкаПожаловаться
Nataly
будет подрабатывать
СсылкаПожаловаться
Мила
Моей хватало 3 т.в неделю. Но дорогу и одежду я оплачивалась отдельно. Пусть учится на 5 там стипендия повышенная
СсылкаПожаловаться
Мила
Моей хватало 3 т.в неделю. Но дорогу и одежду я оплачивалась отдельно. Пусть учится на 5 там стипендия повышенная
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
И подрабатывать летом на каникулах
СсылкаПожаловаться
Лиска
По выходным может промоутером поработать, платят неплохо, кстати, от 150 до 200 в час, вполне себе. Так что хватит.
СсылкаПожаловаться
Нева
Дочь пусть ищет подработку, сейчас работы для студентов немеряно, времени у них достаточно чтобы успевать( у меня сын-студент подрабатывает с 11 класса), как вариант- пусть учится на "отлично" и получает повышенную стипендию
СсылкаПожаловаться
Нева
Дочь пусть ищет подработку, сейчас работы для студентов немеряно, времени у них достаточно чтобы успевать( у меня сын-студент подрабатывает с 11 класса), как вариант- пусть учится на "отлично" и получает повышенную стипендию
СсылкаПожаловаться
На первом курсе под работать тяжело!
СсылкаПожаловаться
Мила
На первом курсе под работать тяжело!
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
нет! Проверено на моем сыне, его однокурсниках и его 2ух одноклассницах ( дружим с мамами). Никто не умер от усталости, сессии закрыты, троек в зачетках нету. Невозможно подрабатывать только первокурсникам-медикам ( тоже пример из реальной жизни), все остальные в силах зарабатывать себе на надобности.
СсылкаПожаловаться
Нева
нет! Проверено на моем сыне, его однокурсниках и его 2ух одноклассницах ( дружим с мамами). Никто не умер от усталости, сессии закрыты, троек в зачетках нету. Невозможно подрабатывать только первокурсникам-медикам ( тоже пример из реальной жизни), все остальные в силах зарабатывать себе на надобности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что с первокурсниками-медиками? нам актуально
СсылкаПожаловаться
RedfoxLara
что с первокурсниками-медиками? нам актуально
СсылкаПожаловаться
История переписки4
студентка Первый мед СПб, учит конспекты сутками, с занятий приезжает часам к семи вечера и ни на что ей времени не хватает. Мама ее говорит, что кажется, ребенок вообще не спит. Из набранной группы после 1 курса выгнали 4 студентов за неуспеваемость. Очень жесткая система обучения. Но там и девчонка целеустремленная. Будущий нейрохирург. Подрабатывать смогут только на третьем курсе по крайней мере так говорят преподы.
СсылкаПожаловаться
Нева
студентка Первый мед СПб, учит конспекты сутками, с занятий приезжает часам к семи вечера и ни на что ей времени не хватает. Мама ее говорит, что кажется, ребенок вообще не спит. Из набранной группы после 1 курса выгнали 4 студентов за неуспеваемость. Очень жесткая система обучения. Но там и девчонка целеустремленная. Будущий нейрохирург. Подрабатывать смогут только на третьем курсе по крайней мере так говорят преподы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подтверждаю! У приятельницы дочь на 5 курс перешла, к концу второго курса получила сертификат медсестры, работает в Костюшко. Сутки через двое, когда подработки берет. 40-45 т.р. Устает, спору нет, но девочка очень целеустремленная и учиться успевает (отличница), и работать
СсылкаПожаловаться
Нева
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас не получалось на первом курсе под работать, наоборот были траты на курсы, иначе экзамен не сдать
СсылкаПожаловаться
Нева
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я работала с 1 курса медакадемии. В начале санитарила, затем медсестрой. Плюс училась отлично и была старостой курса ( за старосту тоже деньги небольшие платили). Учитывая, что родители не имели возможности посылать мне деньги, я справлялась. Но учила даже в транспорте.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ильиных
А я работала с 1 курса медакадемии. В начале санитарила, затем медсестрой. Плюс училась отлично и была старостой курса ( за старосту тоже деньги небольшие платили). Учитывая, что родители не имели возможности посылать мне деньги, я справлялась. Но учила даже в транспорте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ВОООООТ! Всегда есть выход и работать можно и учиться. Было бы желание.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ильиных
СсылкаПожаловаться
История переписки4
была старостой.. никто ничего не платил кроме стипухи 38 р
СсылкаПожаловаться
Ежик
была старостой.. никто ничего не платил кроме стипухи 38 р
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Училась в перми. За старостат платили, но немного. Но я закончила вуз в 97. Может сто- то и изменилось. Родители жили в др.стране и не могли мне посылать деньги. Раз в год, помню 200 долларов с кем то посылали. Я их откладывалась. Они мне помогли в 1998 после дефолта. Нас с мужем, тоже врачом платили раз в 3 мес. Вот эти деньги нам помогли.
СсылкаПожаловаться
ShiSHka
Ну, для Москвы 15 000 мало, конечно. Тысяч 25 000 хотя бы.
Пятнашка - чисто на прокорм и дорогу.
Но так как Вы всё равно не сможете давать больше, то пущай деточка первый год учёбы живёт скромно. А уж потом - на подработку.
СсылкаПожаловаться
ShiSHka
Ну, для Москвы 15 000 мало, конечно. Тысяч 25 000 хотя бы.
Пятнашка - чисто на прокорм и дорогу.
Но так как Вы всё равно не сможете давать больше, то пущай деточка первый год учёбы живёт скромно. А уж потом - на подработку.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
чисто на прокорм и дорогу одному человеку хватит и 10 тысяч. Коммуналку платить не надо. Одежду или обувь мама сама купит, когда дочь домой приезжать будет. И поддерживаю - пусть подработку ищет, не все ж на маме ехать.
СсылкаПожаловаться
Natali Fomenko
чисто на прокорм и дорогу одному человеку хватит и 10 тысяч. Коммуналку платить не надо. Одежду или обувь мама сама купит, когда дочь домой приезжать будет. И поддерживаю - пусть подработку ищет, не все ж на маме ехать.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Так ещё ж дорога. Общ транспорт в день в рублей 50 вылезет.:)
И к тому же, в общагах не всегда нормальные условия. Надо рассчитывать ещё и на то, что иногда придётся есть в столовке/кафешке или покупать что-то готовое.:)
СсылкаПожаловаться
ShiSHka
И к тому же, в общагах не всегда нормальные условия. Надо рассчитывать ещё и на то, что иногда придётся есть в столовке/кафешке или покупать что-то готовое.:)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
вы полагаете, что девочка одна не проживет на 2 тысячи в неделю? В общаге можно готовить, так что пусть покупает продукты и вперед. Обед в студенческой столовой вряд ли дорог. На проезд у студентов льготы. И да - есть еще стипендия какая-никакая. В общем, скромнее надо быть.
СсылкаПожаловаться
ShiSHka
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
одна поездка в метро стоит 50 рублей, маршрутка 35
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У студентов прездной.На метро и наземный транспорт в районе 600 р. в месяц.
СсылкаПожаловаться
Аноним
У студентов прездной.На метро и наземный транспорт в районе 600 р. в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я как то забыла про льготы для студентов.
СсылкаПожаловаться
Лариса
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бррр.. Ну и ценники!
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru