Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько денег уходит на питомцев?

Сколько вы тратите на своих питомцев?Еда,лекарства,мед обслуживание?Мы посчитали-примерно 30 в месяц.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Маргарита ТрубецкаяВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Блин а у меня на любовницу Тысяч 50 уходит
СсылкаПожаловаться
Тут вообще-то тема другая! О животных речь идёт. Но раз уж зашёл разговор о девушке... Что-то мало денег Вы на свою любовницу тратите! Тут вот некоторые люди на своих котов больше тратят. Так что, скоро Ваша девушка уйдёт от Вас и найдёт себе более достойного и более щедрого. А Вы лучше несите эти несчастные 50 тыс. своей жене, а то и её потеряете. У нищих любовниц нет! У них и на жену-то не хватает...
Маргарита Трубецкая
Тут вообще-то тема другая! О животных речь идёт. Но раз уж зашёл разговор о девушке... Что-то мало денег Вы на свою любовницу тратите! Тут вот некоторые люди на своих котов больше тратят. Так что, скоро Ваша девушка уйдёт от Вас и найдёт себе более достойного и более щедрого. А Вы лучше несите эти несчастные 50 тыс. своей жене, а то и её потеряете. У нищих любовниц нет! У них и на жену-то не хватает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты о себе говори а не о некоторых!)))
Маргарита ТрубецкаяВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Ты о себе говори а не о некоторых!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы на каком основании мне "тыкаете"? Я Вам такого права не давала! Вам родители не объясняли, что "тыкать" незнакомому человеку - это "моветон" или плохое воспитание, вернее, полное его отсутствие! И не пишите мне больше! Я не могу опускаться до Вашего уровня - гегемона и лузера... Это ниже моего достоинства!
halina bogdanowiczВ ответ на Маргарита Трубецкая
Маргарита Трубецкая
А Вы на каком основании мне "тыкаете"? Я Вам такого права не давала! Вам родители не объясняли, что "тыкать" незнакомому человеку - это "моветон" или плохое воспитание, вернее, полное его отсутствие! И не пишите мне больше! Я не могу опускаться до Вашего уровня - гегемона и лузера... Это ниже моего достоинства!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За живое задела Славика
А он лишь похвалиться хотел.
Ольга
Живу, скажем так, в деревне. Прививки не ставлю, от гельминтов беру "Каниквантел". От блох капли "БлохНэт". Наполнитель "Алиса" ароматизированный впитывающий или просто впитывающий. Корм класса супер-премиум, иногда холистик. На одну кошку в месяц уходит около килограмма корма. Игрушки сейчас уже не беру, ибо десятилетней кошке они не особо интересны, а у подобранного котёнка фетиш - бумажные шарики)), которые я обматываю резинкой для денег, чтобы они не разваливались и были более удобные и прыгучие) Цены по препаратам и кормам можно посмотреть в интернете) Корма, кстати, заказываю через интернет-магазин, за доставку которых плачу около 600 рублей за 10 килограмм. У нас ветеринар, хоть, и хороший, но практикует на дому, поэтому медобслуживание и лечение вполне доступны по ценам. Стерилизация, к слову, где-то в районе 1500 рублей.
******
Как вы все считаете? То с точностью до копейки смету на жратву выложат, то теперь на животных. У меня 2 кота и 2 крысы. Плюс ребенка одна ращу и помогаю финансово родителям. Денег на текущие расходы уходит очень много. Даже писать не буду, что бы людей в регионах не смущать. Подсчитывать смысла нет, расходы все равно не уменьшатся. Стараюсь побольше заработать
Маргарита ТрубецкаяВ ответ на ******
******
Как вы все считаете? То с точностью до копейки смету на жратву выложат, то теперь на животных. У меня 2 кота и 2 крысы. Плюс ребенка одна ращу и помогаю финансово родителям. Денег на текущие расходы уходит очень много. Даже писать не буду, что бы людей в регионах не смущать. Подсчитывать смысла нет, расходы все равно не уменьшатся. Стараюсь побольше заработать
СсылкаПожаловаться
Молодец! Моё уважение Вам! Абсолютно всё правильно делаете.
KATANA
У меня собака. Прививки сделали в детстве необходимые, остальные по графику в паспорте бесплатно. В прошлом году приболел, пришлось лечить тыщ за 40 (приёмы, лекарства, подбор корма). Сейчас нашли корм подходящий, стоит 8 т.р.-15кг, хватает на 2-3,5мес. В начале года начались перебои с поставками--опять заболел, но я уже знала, что аллергия и искала только замену корму, без врачей- хапуг. Теперь беру сразу много, все равно дешевле, чем лечиться потом
Бегущая Строка
тыщи 2. 1,5 кг сухого корма на месяц 1500 + 10 пакетиков влажного 500 р. кошка, 16 лет, тоже хпн. вот недавно болела - 10 на лечение. до этого не болела ни разу.
SARA
Я в бюджет закладываю 8,5 только на еду и наполнитель
Licette
Не считала, но думаю, что поменьше. Тысяч 15 с едой, игрушками, средствами гигиены, стрижкой когтей и пр. мелочью. К ветеринару мы каждый месяц не ходим.
Space e
на кошку - кошачий корм 1т-1,5т в мес., наполнителем не пользуемся, прививка раз в год - это все.
Татьяна Волк
В среднем, если животные не болеют, то кошка обходится 2 тыс/мес, а пес (джек рассел) 5 тыс/мес. Это питание + капли от блох+ таблетки от глистов. Если заболеют, то держись, капельницы кошке обошлись 8 тыс.
Ольга Папазян
На кошку и собаку по 2000
Кудряшка Сью
Хм, ну рублей 300 в месяц на крупы уходит. Мясо - свое бесплатной. Консервы - рублей 300 в месяц. Витамины, прививки и т.д. - бесплатно от подруги ветврача (у нее собственная клиника). Не знаю, что там за животина (вечно больная что-ли), содержание которой обходится в среднюю зарплату небольшого города.
1
2-3 тыр на кота. Рыбки в аквариуме вообще почти задаром, даже не считал.
мария Аккуратова
о, подтянулись денежные
еда обычная, лекарства и медобслуживание раз в несколько лет (не считая прививок и всяких препаратов от глистов и блох)
откуда такие деньги?
может только если у Вас их много и они (питомцы) большие
Маруся
кошка, на еду 1800 - корм в месяц, наполнитель 250 р. на три месяца, ветклиника раз в год 3000 р.
wsynata
Не считала, но очень мало. У меня две здоровые кошки, трат на медицину никаких, траты - только еда наполнитель для туалета.
halina bogdanowicz
Хомяк. 5 доллярей в месяц.
KTR
если заболел, там сколько угодно может быть. а если все стабильно - корм, лекарства - то у меня гораздо меньше 30 выходит
Морская игуана
Игрушки каждый месяц покупаете? И к вету каждый месяц? Кормите лососем свежим? Бред какой то.
Кошка и собака. 5 тысяч на двоих в месяц. Исключительно холистик немецкий обеим. Прививка раз в год у нас бесплатно делается. Игрушки собаке не интересны, а кошка больше всего обожает мячики с хвостом за 25 руб из Ашана)) Их докупаем, иногда сразу по пять штук, собака портит периодически. Наполнитель два пакета по 350 рублей в месяц. Все!
Мария Сорокина
ну у меня на еду примерно 10 000р в месяц. кормлю мясом только и овощи. к врачам не так часто. но если нужно то еще 1500-3000
Pavel Nevagno
Если не болеют пока молодые - то не много. Наполнитель и фрискас. Хотя планирую перевести на форзу который в 3 раза дороже. Кот русская голубая и кошка мейн кун.
Ольга Гришнак
Тысячи 3,5 - 4 в месяц. Корм Адванс Ренал + оксалат, Ренал Адванс, Энтеросгель - это его обычный набор. Наполнитель комкующийся или каолиновый песок из супермаркета, за брендами не гонюсь - впитывает, запах держит, да и ладно. Анализ мочи раз в месяц. Ну и по ситуации - недавно вот гастрит обострился, еще около тысячи на лекарства потратила. Игрушки не покупаю, ему в наследство целая куча досталась, но он их не жалует, играет одной-двумя и то редко. Переноска, домик, корзинка, миски остались от прежних кошек, так что деньги тратить на все это нет нужды. Ну и когтеточки меняем по мере раздирания, покупаем в Фикспрайсе - они там недорогие и приличного качества.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем