Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько денег давать на юбилей свадьбы?

Неделю назад позвонила подруга, которую я не видела 4 года. Позвала на юбилей - 10 лет. Я пыталась отказаться, но не получилось, я была свидетельницей. Мероприятие недолгое, 2 часа прогулки по парку. С деньгами туго, уезжаю в отпуск в воскресенье. Хочу дать 3 тысячи, думаю мало или нет. Она за это время родила 3 детей, завала меня в гости, но я не могла приехать, работала, да и не особо хотела. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Коммент По СуществуВ ответ на Аноним
Аноним
Я матери на день рождения дарю 15 тысяч, племянникам по 5, братьям тоже по пять. Остальным по 2 по 3 ты. Если бы они мне все скинулись на днюху как я им тыс 70 бы получилось, может и больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем вы создаете у людей впечатление, что вы можете позволить себе дарить деньги каждый раз? Они поэтому и ждут вас. Вот вам делать нечего.
Коммент По Существу
Зачем вы создаете у людей впечатление, что вы можете позволить себе дарить деньги каждый раз? Они поэтому и ждут вас. Вот вам делать нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, надо завязывать, а то правда все пользуются.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я матери на день рождения дарю 15 тысяч, племянникам по 5, братьям тоже по пять. Остальным по 2 по 3 ты. Если бы они мне все скинулись на днюху как я им тыс 70 бы получилось, может и больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а они вам подарки дарят? или игра в одни ворота?
малина сладкаяВ ответ на Аноним
Аноним
А в отпуске лопухом питаться))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не понятно как юбилей будет отмечаться: по парку будете гулять или в кафе пойдёте? Там наверное еще и детям придется подарки купить
АнонимВ ответ на малина сладкая
малина сладкая
Не понятно как юбилей будет отмечаться: по парку будете гулять или в кафе пойдёте? Там наверное еще и детям придется подарки купить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так поняла прогулка по парку и распитие шампанского с колой, и бутерброды
малина сладкаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я так поняла прогулка по парку и распитие шампанского с колой, и бутерброды
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если дети там будут, можно просто им подарки купить, а подруге безделицу какую нибудь. Нафига тогда конверты дарить. За распитие из парка еще и попросить могут
АнонимВ ответ на малина сладкая
малина сладкая
Если дети там будут, можно просто им подарки купить, а подруге безделицу какую нибудь. Нафига тогда конверты дарить. За распитие из парка еще и попросить могут
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну попросят домой быстрее пойду, у меня чемодан не собран. В воскресенье в 8 утра самолёт и я тю-тю в Сочи)))) даже не верится)))
малина сладкаяВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Думаю надо не много, по скромному.10 лет, значит 10 тысяч! ))))
СсылкаПожаловаться
А не по скромному сколько?
ГАЛИСВ ответ на малина сладкая
малина сладкая
А не по скромному сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не по скромному, это на шару прийти. типа " Я сама подарок" ))))))
малина сладкаяВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Не по скромному, это на шару прийти. типа " Я сама подарок" ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понял, это у вас юмор такой
ГАЛИСВ ответ на малина сладкая
малина сладкая
Понял, это у вас юмор такой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему юмор?? Есть только человек пять кого я уважаю, и кому могу что-то подарить. К остальным хожу без подарков.
И все равно приглашают, потому что им просто приятно меня видеть))))
малина сладкаяВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Почему юмор?? Есть только человек пять кого я уважаю, и кому могу что-то подарить. К остальным хожу без подарков.
И все равно приглашают, потому что им просто приятно меня видеть))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ого, ну вы себе на уме
ГАЛИСВ ответ на малина сладкая
малина сладкая
Ого, ну вы себе на уме
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А еще у меня на работе есть шкаф, где лежит подаренная мне коллегами , смежника и партнерами всякая хрень.
Типа альбомы для фото, всякие сувениры, какие-то фужеры статуэтки, ручки, кошельки,парфюмы какие-то, косметические наборы... короче прям магазин "подарки", я еще от туда могу что-то выбать))))))
малина сладкаяВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А еще у меня на работе есть шкаф, где лежит подаренная мне коллегами , смежника и партнерами всякая хрень.
Типа альбомы для фото, всякие сувениры, какие-то фужеры статуэтки, ручки, кошельки,парфюмы какие-то, косметические наборы... короче прям магазин "подарки", я еще от туда могу что-то выбать))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это тоже удобно, иногда дарят такие подарки. У меня тоже кое-что есть, ждет своего часа. Ну а что делать, если в хозяйстве не пригодилось, не выкидывать же.
АнонимВ ответ на малина сладкая
малина сладкая
Это тоже удобно, иногда дарят такие подарки. У меня тоже кое-что есть, ждет своего часа. Ну а что делать, если в хозяйстве не пригодилось, не выкидывать же.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне недавно Шанель №5 подарили, я его тут же передарила, запах прям какой-то резкий, прям не моё.
Мюмзик 1
я бы просто подарила что-то , не обязательно же дарить деньги...вот и подарите пару полотенец хороших, по тыще.. полезное приобретение и красивый подарок...и экономия..
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
я бы просто подарила что-то , не обязательно же дарить деньги...вот и подарите пару полотенец хороших, по тыще.. полезное приобретение и красивый подарок...и экономия..
СсылкаПожаловаться
Я думаю меня не так поймут
ГАЛИСВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
я бы просто подарила что-то , не обязательно же дарить деньги...вот и подарите пару полотенец хороших, по тыще.. полезное приобретение и красивый подарок...и экономия..
СсылкаПожаловаться
Меня когда приглашают люди к которым я не очень хочу идти.
Я обычно начинаю ныть:" Ой, да я так себя плохо чувствую..... да и денег нет...." Обычно приличные люди говорят:" ой, да ладно, какие деньги, мы тебя не ради подарка зовем!"
И все, я прихожу без подарка! )))))))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Меня когда приглашают люди к которым я не очень хочу идти.
Я обычно начинаю ныть:" Ой, да я так себя плохо чувствую..... да и денег нет...." Обычно приличные люди говорят:" ой, да ладно, какие деньги, мы тебя не ради подарка зовем!"
И все, я прихожу без подарка! )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не тут не прокатит такое, я её 6 лет динамила и на рождение детей не приезжала.
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Не тут не прокатит такое, я её 6 лет динамила и на рождение детей не приезжала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вы позвоните и скажите:" Сейчас не самое лучшее финансовое положение в нашей семье. И я не смогу тебе ничего подарить. но если ты очень хочешь что бы я пришла, я приду. Если тебе нужен подарок, а не общение, то я пойму и не обижусь!"
Вы думаете хоть кто-то скажет, не приходить если нет подарка! да ни за что!
Но в следующий раз не пригласят! )))))
Ольга ИвановнаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так вы позвоните и скажите:" Сейчас не самое лучшее финансовое положение в нашей семье. И я не смогу тебе ничего подарить. но если ты очень хочешь что бы я пришла, я приду. Если тебе нужен подарок, а не общение, то я пойму и не обижусь!"
Вы думаете хоть кто-то скажет, не приходить если нет подарка! да ни за что!
Но в следующий раз не пригласят! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Ой. ну и хитра, ну и умна! Нужно списать и выучить наизусть слова.
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так вы позвоните и скажите:" Сейчас не самое лучшее финансовое положение в нашей семье. И я не смогу тебе ничего подарить. но если ты очень хочешь что бы я пришла, я приду. Если тебе нужен подарок, а не общение, то я пойму и не обижусь!"
Вы думаете хоть кто-то скажет, не приходить если нет подарка! да ни за что!
Но в следующий раз не пригласят! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я со стыда так сгорю)
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Я со стыда так сгорю)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно!
А от детей оторвать пятерку, что бы по парку погулять вам не стыдно?)))
МирандолинаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Конечно!
А от детей оторвать пятерку, что бы по парку погулять вам не стыдно?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна. Надо уметь правильно расставлять приоритеты.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так вы позвоните и скажите:" Сейчас не самое лучшее финансовое положение в нашей семье. И я не смогу тебе ничего подарить. но если ты очень хочешь что бы я пришла, я приду. Если тебе нужен подарок, а не общение, то я пойму и не обижусь!"
Вы думаете хоть кто-то скажет, не приходить если нет подарка! да ни за что!
Но в следующий раз не пригласят! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем