Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько денег давать на юбилей свадьбы?

Неделю назад позвонила подруга, которую я не видела 4 года. Позвала на юбилей - 10 лет. Я пыталась отказаться, но не получилось, я была свидетельницей. Мероприятие недолгое, 2 часа прогулки по парку. С деньгами туго, уезжаю в отпуск в воскресенье. Хочу дать 3 тысячи, думаю мало или нет. Она за это время родила 3 детей, завала меня в гости, но я не могла приехать, работала, да и не особо хотела. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Evgenia SemenovВ ответ на Аноним
Аноним
Не тут не прокатит такое, я её 6 лет динамила и на рождение детей не приезжала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да в чем проблема? Если вы ее столько лет динамили...столько лет не видели, да и еще столько же не видите....если это совсем не близкий человек, не понятно какая давняя знакомая....зачем вообще туда идти...сказала: извини, я в отпуск еду, не могу...и до свидания...должны же когда-то оставить в покое. У меня тоже в округе все рожают и рожают....и день рождения. ...и новоселья всякие....я думаю да идите на фиг...на вас не напасешься....есть близкие друзья, семья....это пожалуйста, тут конечно важно это всё...но еще сотне знакомых .....да еще которых годами не видишь....нафиг....Не заморачивайтесь вы так....если изначально такое не желание туда идти...не ходите! Зачем вам это надо...
АнонимВ ответ на Evgenia Semenov
Evgenia Semenov
Да в чем проблема? Если вы ее столько лет динамили...столько лет не видели, да и еще столько же не видите....если это совсем не близкий человек, не понятно какая давняя знакомая....зачем вообще туда идти...сказала: извини, я в отпуск еду, не могу...и до свидания...должны же когда-то оставить в покое. У меня тоже в округе все рожают и рожают....и день рождения. ...и новоселья всякие....я думаю да идите на фиг...на вас не напасешься....есть близкие друзья, семья....это пожалуйста, тут конечно важно это всё...но еще сотне знакомых .....да еще которых годами не видишь....нафиг....Не заморачивайтесь вы так....если изначально такое не желание туда идти...не ходите! Зачем вам это надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уже согласилась. Со многими перестала общаться, невозможно со всеми поддерживать отношения. Я по натуре мягкий человек, мне неудобно отказать. Она очень просила прийти, минут 15 уговаривала, и я сдалась в итоге. Мне сложно общаться со своими замужним подругами, у них бесконечные разговоры про детей, памперы, детские сады. Я час выдерживают, потом под любым предлогом уезжаю.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Уже согласилась. Со многими перестала общаться, невозможно со всеми поддерживать отношения. Я по натуре мягкий человек, мне неудобно отказать. Она очень просила прийти, минут 15 уговаривала, и я сдалась в итоге. Мне сложно общаться со своими замужним подругами, у них бесконечные разговоры про детей, памперы, детские сады. Я час выдерживают, потом под любым предлогом уезжаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда еще вариант, есть дома что-то не особо нужное? если есть, пакуйте и дарите и вы от ерунды избавитесь и подарок будет, а дареному коню в зубы не смотрят.
Evgenia SemenovВ ответ на Аноним
Аноним
Уже согласилась. Со многими перестала общаться, невозможно со всеми поддерживать отношения. Я по натуре мягкий человек, мне неудобно отказать. Она очень просила прийти, минут 15 уговаривала, и я сдалась в итоге. Мне сложно общаться со своими замужним подругами, у них бесконечные разговоры про детей, памперы, детские сады. Я час выдерживают, потом под любым предлогом уезжаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знакомая ситуация....))))
СашаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Меня когда приглашают люди к которым я не очень хочу идти.
Я обычно начинаю ныть:" Ой, да я так себя плохо чувствую..... да и денег нет...." Обычно приличные люди говорят:" ой, да ладно, какие деньги, мы тебя не ради подарка зовем!"
И все, я прихожу без подарка! )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одобряю
Мюмзик 1В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Меня когда приглашают люди к которым я не очень хочу идти.
Я обычно начинаю ныть:" Ой, да я так себя плохо чувствую..... да и денег нет...." Обычно приличные люди говорят:" ой, да ладно, какие деньги, мы тебя не ради подарка зовем!"
И все, я прихожу без подарка! )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильное решение )))
Итальянчик
дай пятёру..)) икать хоть в отпуске не будешь..))
Anna
Не обязательно дарить деньги)
Вот, что пишут про Оловянную свадьбу:

С десятилетием совместной жизни супругов нужно обязательно поздравить хорошим памятным подарком. Эту годовщину называют оловянной или розовой свадьбой. Поэтому и выбор подарков на 10 лет очень разнообразен.
Что подарить родственникам или друзьям на оловянную свадьбу

На оловянную свадьбу идеально подходят такие подарки, как подсвечники, подстаканники, статуэтки, держатели для бутылок, наборы рюмок из олова. Близким друзьям можно купить в подарок комплект оловянных столовых приборов или оригинальное зеркало в раме из этого красивого металла.
Учитывая, что на розовую свадьбу, все гости принесут в подарок букеты роз, можно купить вазу для цветов из олова. Всегда пригодятся в хозяйстве оловянный поднос, кофейник и бокалы для вина из этого практичного металла. Лучшим подарком в этот день считаются ложки из олова. Сейчас такие можно купить в подарочном варианте с поздравительными надписями.
AnnaВ ответ на Anna
Anna
Не обязательно дарить деньги)
Вот, что пишут про Оловянную свадьбу:

С десятилетием совместной жизни супругов нужно обязательно поздравить хорошим памятным подарком. Эту годовщину называют оловянной или розовой свадьбой. Поэтому и выбор подарков на 10 лет очень разнообразен.
Что подарить родственникам или друзьям на оловянную свадьбу

На оловянную свадьбу идеально подходят такие подарки, как подсвечники, подстаканники, статуэтки, держатели для бутылок, наборы рюмок из олова. Близким друзьям можно купить в подарок комплект оловянных столовых приборов или оригинальное зеркало в раме из этого красивого металла.
Учитывая, что на розовую свадьбу, все гости принесут в подарок букеты роз, можно купить вазу для цветов из олова. Всегда пригодятся в хозяйстве оловянный поднос, кофейник и бокалы для вина из этого практичного металла. Лучшим подарком в этот день считаются ложки из олова. Сейчас такие можно купить в подарочном варианте с поздравительными надписями.
СсылкаПожаловаться
Отличный подарок на десятилетний юбилей со дня свадьбы — комплект постельного белья с розами. Также можно купить юбилярам плед, покрывало, полотенца или банные халаты, украшенные узорами в виде красивых розочек. Замечательным подарком для супругов на розовую свадьбу может стать картина с изображением роз, чайный или столовый сервиз, декорированный этими замечательными цветами.

На 10 лет свадьбы можно дарить любые подарки розового цвета. В тему праздника впишется розовый пылесос, тостер, будильник. Если на дорогой подарок денег нет, то можно обойтись комодом из пластика, шваброй или ведром розового цвета.
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Отличный подарок на десятилетний юбилей со дня свадьбы — комплект постельного белья с розами. Также можно купить юбилярам плед, покрывало, полотенца или банные халаты, украшенные узорами в виде красивых розочек. Замечательным подарком для супругов на розовую свадьбу может стать картина с изображением роз, чайный или столовый сервиз, декорированный этими замечательными цветами.

На 10 лет свадьбы можно дарить любые подарки розового цвета. В тему праздника впишется розовый пылесос, тостер, будильник. Если на дорогой подарок денег нет, то можно обойтись комодом из пластика, шваброй или ведром розового цвета.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот весело будет с шваброй и ведром по парку ходить 2 часа))) Подруга прибьёт))
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот весело будет с шваброй и ведром по парку ходить 2 часа))) Подруга прибьёт))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы только это увидели из моего текста? Простора для мысли и фантазии не возникло? Странно, что идеи связанной с символикой даты юбилея у вас тоже не возникло.
Тогда, если вы гость без фантазии и искорки, дарите деньги и не заморачивайтесь. Чем больше, тем лучше.
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Вы только это увидели из моего текста? Простора для мысли и фантазии не возникло? Странно, что идеи связанной с символикой даты юбилея у вас тоже не возникло.
Тогда, если вы гость без фантазии и искорки, дарите деньги и не заморачивайтесь. Чем больше, тем лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не знала про юбилей, спасибо, что написали. Завтра пойду в розовом платье. Подарки увы купить не успею, надо рано выезжать, магазины будут закрыты.
Саша
Один из признаков реального взросления, это не присутствие-отсутствие игрушек в жизни человека, а умение говорить нет.
Аноним
Вот ведь блин, плакали мои новые туфли. Придётся пятёру давать(((
Элиот***В ответ на Аноним
Аноним
Вот ведь блин, плакали мои новые туфли. Придётся пятёру давать(((
СсылкаПожаловаться
Меньше 5 даже не думай!
Элиот***
3тысячи? Ты что прикалываешься? Лучше тогда вообще ничего не давать!
АнонимВ ответ на Элиот***
Элиот***
3тысячи? Ты что прикалываешься? Лучше тогда вообще ничего не давать!
СсылкаПожаловаться
А сколь надо давать? Это же не свадьба, а юбилей. Тем более все будет скромно, бутылка шампанского Советского и бутерброды с колбасой.
Элиот***В ответ на Аноним
Аноним
А сколь надо давать? Это же не свадьба, а юбилей. Тем более все будет скромно, бутылка шампанского Советского и бутерброды с колбасой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обалдеть!
Бомжи и то круче зависают
Maria Alexseeva
А что это за программа? Ходить по парку? А стол еда напитки где? Что за бред?
Коммент По СуществуВ ответ на Maria Alexseeva
Maria Alexseeva
А что это за программа? Ходить по парку? А стол еда напитки где? Что за бред?
СсылкаПожаловаться
Они просто решили пригласить автора, потому что знают, что эта дурочка им ихние бутерброды с лихвой оплатит, потому что ей неудобно. Они потом на ее деньги еще и по магазинам походят.
Коммент По Существу
Они просто решили пригласить автора, потому что знают, что эта дурочка им ихние бутерброды с лихвой оплатит, потому что ей неудобно. Они потом на ее деньги еще и по магазинам походят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только так и понимать. Люди БЕСПОРДОННЫЕ. Я бы вдвоём с мужем отметила и все и никого бы не звала если денег нет! Зачем позориться? Они наверное немцы. В Германии гостей зовут а на столе шаром покати! Потом домой идём и едим там после гостей. А сами пожрать на халяву любят! % 10 готовят и стараются для гостей остальные жадючие ужас просто.
Коммент По СуществуВ ответ на Maria Alexseeva
Maria Alexseeva
Только так и понимать. Люди БЕСПОРДОННЫЕ. Я бы вдвоём с мужем отметила и все и никого бы не звала если денег нет! Зачем позориться? Они наверное немцы. В Германии гостей зовут а на столе шаром покати! Потом домой идём и едим там после гостей. А сами пожрать на халяву любят! % 10 готовят и стараются для гостей остальные жадючие ужас просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы так и делаем. Никого не приглашаем и сами не ходим. Не шикуем.
Maria Alexseeva
Кола бутерброды? Класс! Ну так и дайте им такой же подарок как они отмечают.
АнонимВ ответ на Maria Alexseeva
Maria Alexseeva
Кола бутерброды? Класс! Ну так и дайте им такой же подарок как они отмечают.
СсылкаПожаловаться
У них сейчас плохо с деньгами, 3 ребенка. Муж врач и получает очень мало.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
У них сейчас плохо с деньгами, 3 ребенка. Муж врач и получает очень мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я кстати тоже врач и тоже мало получаю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем