Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько денег давать на юбилей свадьбы?

Неделю назад позвонила подруга, которую я не видела 4 года. Позвала на юбилей - 10 лет. Я пыталась отказаться, но не получилось, я была свидетельницей. Мероприятие недолгое, 2 часа прогулки по парку. С деньгами туго, уезжаю в отпуск в воскресенье. Хочу дать 3 тысячи, думаю мало или нет. Она за это время родила 3 детей, завала меня в гости, но я не могла приехать, работала, да и не особо хотела. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Ally
Город какой?
Meril Popkins
Прогулка по парку это мероприятие ?
AllyВ ответ на Meril Popkins
Meril Popkins
Прогулка по парку это мероприятие ?
СсылкаПожаловаться
По парку можно и бесплатно пройтись))
Meril PopkinsВ ответ на Ally
Ally
По парку можно и бесплатно пройтись))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и я о чем ))) мороженое за Ваш счёт и взятки гладки ))
Любовь Лисовская
Ну и хватит, не кредит же брать.
Fofinha
Так и скажите, что с деньгами сейчас туго. Не из жаднлсти вы так.
Аноним
Город Москва. Я если честно уже устала от всех этих трат, постоянно ходишь то на день рождение, то ребенок родился, то кто-то у кого умер, то свадьба. Везде надо давать и давать. Мне никто ничего не дарит, только звонят на день рождение и то не все. Каждый месяц по 5 тысяч уходит на подарки родственникам и друзьям, если не больше, а я себе ничего не могу купить.
AllyВ ответ на Аноним
Аноним
Город Москва. Я если честно уже устала от всех этих трат, постоянно ходишь то на день рождение, то ребенок родился, то кто-то у кого умер, то свадьба. Везде надо давать и давать. Мне никто ничего не дарит, только звонят на день рождение и то не все. Каждый месяц по 5 тысяч уходит на подарки родственникам и друзьям, если не больше, а я себе ничего не могу купить.
СсылкаПожаловаться
Так и не ходите, говорите, что раз к вам никто не ходит, то и вы не пойдете, типа обиделись)))
АнонимВ ответ на Ally
Ally
Так и не ходите, говорите, что раз к вам никто не ходит, то и вы не пойдете, типа обиделись)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня 2 племянника, 2 брата, их жёны, 2 тёти, ещё двоюродные и пятиюродные сёстры. Подруги всё рожают и рожают, только на подарки и работаешь.
Коммент По СуществуВ ответ на Аноним
Аноним
Город Москва. Я если честно уже устала от всех этих трат, постоянно ходишь то на день рождение, то ребенок родился, то кто-то у кого умер, то свадьба. Везде надо давать и давать. Мне никто ничего не дарит, только звонят на день рождение и то не все. Каждый месяц по 5 тысяч уходит на подарки родственникам и друзьям, если не больше, а я себе ничего не могу купить.
СсылкаПожаловаться
Я давно ни на какие мероприятия не хожу. И просто говорю - нет.
Коммент По Существу
Я давно ни на какие мероприятия не хожу. И просто говорю - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня за 30 лет большой круг общения, редко удаётся видится, в основном на праздники, отсюда и траты
Коммент По СуществуВ ответ на Аноним
Аноним
У меня за 30 лет большой круг общения, редко удаётся видится, в основном на праздники, отсюда и траты
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они вам нужны видиться с ними?
Zuzuka Barbidonskaya
Для Москвы мало на юбилей, наверное... я близкой подруге на юбилей 5 т.р. . Не из Москвы)
АнонимВ ответ на Zuzuka Barbidonskaya
Zuzuka Barbidonskaya
Для Москвы мало на юбилей, наверное... я близкой подруге на юбилей 5 т.р. . Не из Москвы)
СсылкаПожаловаться
Подруга не близкая, мы с ней после окончания института не общаемся. Ей когда-то жить было негде и я её приютила у себя бесплатно, жила где-то пол года, поэтому она меня попросила стать свидетельницей.
Коммент По СуществуВ ответ на Аноним
Аноним
Подруга не близкая, мы с ней после окончания института не общаемся. Ей когда-то жить было негде и я её приютила у себя бесплатно, жила где-то пол года, поэтому она меня попросила стать свидетельницей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да может она и не хотела вас приглашать, а сделала это из вежливости. Просто откажитесь, скажите нет возможности.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Подруга не близкая, мы с ней после окончания института не общаемся. Ей когда-то жить было негде и я её приютила у себя бесплатно, жила где-то пол года, поэтому она меня попросила стать свидетельницей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скажите что отпуск перенесся и вы ну никак не сможете приехать. Или идите без подарка, вас приглашать больше не будут - проблема решена.
Не самая веселая Ангелина
скажите что отпуск перенесся и вы ну никак не сможете приехать. Или идите без подарка, вас приглашать больше не будут - проблема решена.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже еду, везу 5 тысяч. Россия щедрая душа)) в отпуске буду экономить буду.
ГАЛИС
Думаю надо не много, по скромному.10 лет, значит 10 тысяч! ))))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Думаю надо не много, по скромному.10 лет, значит 10 тысяч! ))))
СсылкаПожаловаться
А в отпуске лопухом питаться))
Zuzuka BarbidonskayaВ ответ на Аноним
Аноним
А в отпуске лопухом питаться))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Найдите предлог, не ходите. Отдохнете в отпуске, будет время и деньги - позвоните. Встретитесь, тогда и поздравите. Лучше поздно, чем никогда)
Мюмзик 1В ответ на Аноним
Аноним
А в отпуске лопухом питаться))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зато полезно и похудеете...
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
зато полезно и похудеете...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мда, я бы кило 4 скинула.
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
А в отпуске лопухом питаться))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас тоже большая родня. Тоже на подарки приходится тратиться. Но в основном, если это отдаленный робственник, то подарок обычно на сумму не более $80 (мы не в россии живем, так что это сумма не очень большая и подьемная для каждого).
Если знаем, что человеку нужнее деньги, дарим эту сумму. Вскдадчину очень неплохая сцмма набегает.
АнонимВ ответ на Fofinha
Fofinha
У нас тоже большая родня. Тоже на подарки приходится тратиться. Но в основном, если это отдаленный робственник, то подарок обычно на сумму не более $80 (мы не в россии живем, так что это сумма не очень большая и подьемная для каждого).
Если знаем, что человеку нужнее деньги, дарим эту сумму. Вскдадчину очень неплохая сцмма набегает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я матери на день рождения дарю 15 тысяч, племянникам по 5, братьям тоже по пять. Остальным по 2 по 3 ты. Если бы они мне все скинулись на днюху как я им тыс 70 бы получилось, может и больше.
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
Я матери на день рождения дарю 15 тысяч, племянникам по 5, братьям тоже по пять. Остальным по 2 по 3 ты. Если бы они мне все скинулись на днюху как я им тыс 70 бы получилось, может и больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто такие вещи нужно обговаривать и не надеяться, что сами догадаются. Мы обычно накауне у мамы/мужа именинника спрашиваем-подарок или деньги?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем