Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько денег нужно в Москве?

Сколько денег давать на жизнь студентке первого курса ?
Тысяч 30 или 40? Жить будет в общежитии.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
203
Марфушка Марфушкина
моей в Питере 20 ки хватает, на одежду отдельно
Марфушка Марфушкина
моей в Питере 20 ки хватает, на одежду отдельно
СсылкаПожаловаться
На все про все меня интересует.
Марфушка МарфушкинаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я высылаю 20 ку, на одежду дополнительно пару раз в год сколько она скажет, не будет ведь ваша покупать шмотьё каждый месяц
Света ГоршковаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мама сестре в Москве давала 3000 на неделю. В выходные домой приезжала. Проездной на метро для студентов 380 р вроде или около того. + стипендию получала. За то что обв родителя пенсионеры, ей еще какие то выплаты раз в квартал были. Еще есть программа правительства Москвы о поддержке работающих студентов.
АнонимВ ответ на Света Горшкова
Света Горшкова
мама сестре в Москве давала 3000 на неделю. В выходные домой приезжала. Проездной на метро для студентов 380 р вроде или около того. + стипендию получала. За то что обв родителя пенсионеры, ей еще какие то выплаты раз в квартал были. Еще есть программа правительства Москвы о поддержке работающих студентов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя не будет ездить домой каждые выходные. 1000 км до нас.
АнонимВ ответ на Света Горшкова
Света Горшкова
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть ей и стирать и готовить там самой. 3000 на неделю мало. Не хочу чтобы она на первом курсе работала.
Аноним
То есть ей и стирать и готовить там самой. 3000 на неделю мало. Не хочу чтобы она на первом курсе работала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на да 1000 км, это не 100. Придется в прачечную ходить
Марфушка МарфушкинаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в универах везде есть стиралки
Света ГоршковаВ ответ на Марфушка Марфушкина
Марфушка Марфушкина
в универах везде есть стиралки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
только сушить негде
Марфушка МарфушкинаВ ответ на Света Горшкова
Света Горшкова
только сушить негде
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сушат в комнате на сушилке
ТСВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Станете высылать больше - обязательно прилипнет кто-то, кто поможет тратить. Ребята так делают в общежитиях - девченкам заваливаются в гости, попутно уничтожая "офигенно вкусный борщ", приготовленный на неделю.
На еду высылайте порциями, чтобы к концу недели уже не хватало, остальное оплачивайте сами - учебники, тетради и прочее. :)
Марфушка МарфушкинаВ ответ на ТС
ТС
Станете высылать больше - обязательно прилипнет кто-то, кто поможет тратить. Ребята так делают в общежитиях - девченкам заваливаются в гости, попутно уничтожая "офигенно вкусный борщ", приготовленный на неделю.
На еду высылайте порциями, чтобы к концу недели уже не хватало, остальное оплачивайте сами - учебники, тетради и прочее. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
господи, вы в прошлом веке что ли в общаге жили, никто ни к кому не заваливается, давно нет дурочек, которые кормят борщом
Марфушка Марфушкина
господи, вы в прошлом веке что ли в общаге жили, никто ни к кому не заваливается, давно нет дурочек, которые кормят борщом
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я то? В прошлом.
Дети - совсем недавно. И да. Мальчишки первых курсов до сих пор так ходят, когда деньжата заканчиваются. А девченки, да, угощают. Мальчишки же. Женихи.
ТС
Я то? В прошлом.
Дети - совсем недавно. И да. Мальчишки первых курсов до сих пор так ходят, когда деньжата заканчиваются. А девченки, да, угощают. Мальчишки же. Женихи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
моя в общаге живёт и никто не ходит за угощениями, максимум чай
Марфушка Марфушкина
моя в общаге живёт и никто не ходит за угощениями, максимум чай
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Рачительная. Это правильно.
ТС
Рачительная. Это правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я тоже в общаге жила 2 года, никого не кормила, с какой это стати
Анрика
30 вполне хватит.
Алиса
Смотря как привыкла жить студентка, во что одеваться, что кушать и как проводить досуг.
Виктория Л
Многовато, на мой взгляд
АнонимВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
Многовато, на мой взгляд
СсылкаПожаловаться
20? Не маловато ли?
Аноним
20? Не маловато ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
самое то
Баба ЯгаВ ответ на Аноним
Аноним
20? Не маловато ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормально. Средняя зп в Москве 30-35000. Только из этой суммы вычтите коммуналку и проезд. Обеды на работе. Вот и получается, что семейные живут на 20000- 25000.
АнонимВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Нормально. Средняя зп в Москве 30-35000. Только из этой суммы вычтите коммуналку и проезд. Обеды на работе. Вот и получается, что семейные живут на 20000- 25000.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думала тысяч 60 в Москве средняя зарплата
Перелетная птицаВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну какие 30 000???? У нас столько курьер получает, и фиг найдешь. И для бухгалтерии нолеввх девочек старт 35 000 р. И мы маленькая конторка, вечно персонал на большие деньги перебегает
Виктория ЛВ ответ на Аноним
Аноним
20? Не маловато ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
20 вполне.
на проезд и проживание,
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем