Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько денег нужно жертвовать для церкви?

Посмотрите: http://www.yapfiles.ru/show/334067/e4249...
Для тех, кто по ссылкам не заходит: на видео женщина спрашивает попов о сумме, которую нужно пожерствовать, если з/п у неё 70-80 т.р. в среднем.
Поп сказал все 80 т.р., т.к. запасов у неё дома - по его мнению - на месяц хватит.


Что думаете по этому поводу?
Liliruk XXX
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
Liliruk XXXВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
ее слова : "я хожу в храм 4 раза в месяц , у меня зарплата 70-80 тыс . ,какую сумму мне нужно ТРАТИТЬ "
ни о каких пожертвованиях она не говорила ...то есть сам вопрос был некорректен , а поп видимо намекая на то , что настоящая вера не имеет себестоимости , в том же духе ей и ответил .ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как вариант тоже похоже.
Остатки мозга
а мне показалась еще странной сама женщина ...спрашивать сколько денег в месяц нужно тратить на церковь при определенном доходе - бред какой-то ...
СсылкаПожаловаться
Духовный наставник. Знаю девушку, она с детства советуется со священником по разным поводам. Друг семьи.
Айвин Лорет
попам ни копейки
вымогатели и мошенники они потому что
Liliruk XXXВ ответ на Айвин Лорет
Айвин Лорет
попам ни копейки
вымогатели и мошенники они потому что
СсылкаПожаловаться
Думаете ОНИ прикладывают руку к пожертвованиям?
Айвин ЛоретВ ответ на Liliruk XXX
Liliruk XXX
Думаете ОНИ прикладывают руку к пожертвованиям?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаете ОНИ прикладывают руку к пожертвованиям?
)))) а то))на всем готовом секта живет))
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Сколько еще должно пройти времени, что бы люди поняли -церковь сейчас огромный механизм по зарабатыванию денег.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Сколько еще должно пройти времени, что бы люди поняли -церковь сейчас огромный механизм по зарабатыванию денег.
СсылкаПожаловаться
Хотят ещё сделать религиозным государством, поди...
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Liliruk XXX
Liliruk XXX
Хотят ещё сделать религиозным государством, поди...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда то церковь стояла во главе го-ва.
Вряд ли конечно, но я не могу понять когда батюшка ездит на бронированном галинвагене, с часами стоимостью 50 тыс. евро-и поет про смирение и покаяние. Противно.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Когда то церковь стояла во главе го-ва.
Вряд ли конечно, но я не могу понять когда батюшка ездит на бронированном галинвагене, с часами стоимостью 50 тыс. евро-и поет про смирение и покаяние. Противно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью согласна!
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Когда то церковь стояла во главе го-ва.
Вряд ли конечно, но я не могу понять когда батюшка ездит на бронированном галинвагене, с часами стоимостью 50 тыс. евро-и поет про смирение и покаяние. Противно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, церковь влияла на политику, искусство, науку и т.д. а монастырские крестьяне? вот с хрена ли они должны были обрабатывать духовенство?
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Сколько еще должно пройти времени, что бы люди поняли -церковь сейчас огромный механизм по зарабатыванию денег.
СсылкаПожаловаться
Не сейчас, а ВСЕГДА
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Сколько еще должно пройти времени, что бы люди поняли -церковь сейчас огромный механизм по зарабатыванию денег.
СсылкаПожаловаться
Угу ,и налоги не платят...
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Сколько еще должно пройти времени, что бы люди поняли -церковь сейчас огромный механизм по зарабатыванию денег.
СсылкаПожаловаться
Наша проблема в том, что мы многого не видим и не знаем, а наша гордыня заставляет нас думать, что, не смотря на это, мы всегда правы.
Обычно боимся отдать рубль в церковь или нищему, думая, а вдруг этот рубль будет не так использован, как нам хочется.
Но зато регулярно и без сожалений обогащаем тех, кто выпускает, например, лотереи, или тех, кто производит табачные изделия (кстати, сейчас массово курят именно девушки, а по сути, деньги отдаются за то, чтобы приобрести коробочку с палочками, которые в последствии с удовольствием сжигаются и выбрасываются, и при этом гордо пыхтят дымом и им же и травятся, травя также и своих детей. В общем, когда маленький ребенок играет в бирюльки - это выглядит на много более серьезно и полезно). С легкостью мы можем накупать различных вещей, которые уже завтра нам будут не нужны. С гордостью покупаем килограммы лекарств, чтобы лечится от болезней, в которые сами же себя и загнали, хотя всем известно, что лекарствами излечится невозможно... И т.д и т.п.
Нас грабят все кому не лень, и при этом нас часто даже не спрашивают. Но, когда речь заходит о добровольном пожертвовании, тут мы можем дискутировать часами, вероятно именно потому, что пожертвование абсолютно добровольное. И говорить тут, собстенно, не о чем - захотел дал, не захотел не дал - личное дело каждого.
Добрые дела сейчас не в моде, хотя даже для нашей обычной человеческой логики, которая в первую очередь оценивает собственную выгоду, закон сохранения энергии ни кто не отменял. Иначе сказать, что посеешь, то и пожнешь.
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
Нужно? Зачем?
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
Нужно? Зачем?
СсылкаПожаловаться
У политики и религии всегда была своя этика, подвязанная под их каноны.

Люди часто отдают церкви последнее, надеясь на исцеление, но чудес не бывает. Церковь это знает, но пожертвования с удовольствием берёт.
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Liliruk XXX
Liliruk XXX
У политики и религии всегда была своя этика, подвязанная под их каноны.

Люди часто отдают церкви последнее, надеясь на исцеление, но чудес не бывает. Церковь это знает, но пожертвования с удовольствием берёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему это Вас волнует? Кто-то из Ваших близких остался без средств к существованию в результате подобного одурачивания?
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
Почему это Вас волнует? Кто-то из Ваших близких остался без средств к существованию в результате подобного одурачивания?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Больше видео шокировало - "отдай ВСЁ" (((
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Liliruk XXX
Liliruk XXX
Больше видео шокировало - "отдай ВСЁ" (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасением души занимаетесь? Своей.
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
Спасением души занимаетесь? Своей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не о душе тут речь... И, тем более, не о моей.
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Liliruk XXX
Liliruk XXX
Не о душе тут речь... И, тем более, не о моей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А о чём, если в тексте фигурирует слово "церковь"? У среднестатистического россиянина это слово ассоциируется с крестиком на кладбище и несладостной перспективой загробной жизни в кастрюле у чорда.
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
А о чём, если в тексте фигурирует слово "церковь"? У среднестатистического россиянина это слово ассоциируется с крестиком на кладбище и несладостной перспективой загробной жизни в кастрюле у чорда.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да всю жизнь была церковь церковью. Даже не храмом.
И с кладбищем не было связано никогда.
Не религиозная семья у нас и всё называлось своИми именами. Друзей шибко в вере тоже не было....
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Liliruk XXX
Liliruk XXX
Да всю жизнь была церковь церковью. Даже не храмом.
И с кладбищем не было связано никогда.
Не религиозная семья у нас и всё называлось своИми именами. Друзей шибко в вере тоже не было....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А что такое храм? Автор, при всём уважении к Вам, о чём Вы пишите? Не из праздного любопытства спрашиваю. Ну, ладно - из праздного. Всё равно ответом поинтересуюсь. Так о чём?
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
А что такое храм? Автор, при всём уважении к Вам, о чём Вы пишите? Не из праздного любопытства спрашиваю. Ну, ладно - из праздного. Всё равно ответом поинтересуюсь. Так о чём?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ключевое слово ДЕНЬГИ и как их возжелал получить чел в рясе.
А храм или церковь - всё равно. И посещение сведено к ритуалу со свечами. ИМХО.
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Liliruk XXX
Liliruk XXX
Ключевое слово ДЕНЬГИ и как их возжелал получить чел в рясе.
А храм или церковь - всё равно. И посещение сведено к ритуалу со свечами. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И посещение сведено к ритуалу со свечами. ИМХО.

А что у Вас лично есть, чтобы показать бедным людям свет в конце туннеля?
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
И посещение сведено к ритуалу со свечами. ИМХО.

А что у Вас лично есть, чтобы показать бедным людям свет в конце туннеля?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Даже не собираюсь претендовать на место "экскурсовода" и показывать. Кто захочет, тот САМ увидит.
А для незрячих есть поводыри. Точнее найдутся....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем