Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько денег нужно жертвовать для церкви?

Посмотрите: http://www.yapfiles.ru/show/334067/e4249...
Для тех, кто по ссылкам не заходит: на видео женщина спрашивает попов о сумме, которую нужно пожерствовать, если з/п у неё 70-80 т.р. в среднем.
Поп сказал все 80 т.р., т.к. запасов у неё дома - по его мнению - на месяц хватит.


Что думаете по этому поводу?
Liliruk XXX
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
Гелла
Ваша ава в аккурат подходит к вопросу.
Liliruk XXXВ ответ на Гелла
Гелла
Ваша ава в аккурат подходит к вопросу.
СсылкаПожаловаться
могу сменить ;-)
АлексаВ ответ на Liliruk XXX
Liliruk XXX
могу сменить ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
могу сменить ;-)

Да ладно зачем!! Раньше жертвовали десятину вообще то!!
Liliruk XXXВ ответ на Алекса
Алекса
могу сменить ;-)

Да ладно зачем!! Раньше жертвовали десятину вообще то!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А посредники хотят бОльше и бОльше... Губа не дура, однако (((
ИринаВ ответ на Liliruk XXX
Liliruk XXX
могу сменить ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
могу сменить ;-)

не надо)))))
Анонимно
Душа - бесценна...
Анонимно
В смысле: жадность - грех великий...
Liliruk XXXВ ответ на Анонимно
Анонимно
В смысле: жадность - грех великий...
СсылкаПожаловаться
И что ж поредник Божий "губу раскатывает"?
А речи-то ведёт - "запасов на месяц" ((( - противно слушать.
Liliruk XXXВ ответ на Liliruk XXX
Liliruk XXX
И что ж поредник Божий "губу раскатывает"?
А речи-то ведёт - "запасов на месяц" ((( - противно слушать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посредник, прошу прощения... в темноте пишу на кровали возлегая.
Кот ВаськаВ ответ на Liliruk XXX
Liliruk XXX
И что ж поредник Божий "губу раскатывает"?
А речи-то ведёт - "запасов на месяц" ((( - противно слушать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем кормить дармоедов? Вы боитесь???
Александра Воробьева
нисколько.
церковь итак богата,а Господь на твой кошелёк не посмотрит.
?!
По слухам - сколько не жалко, только потом не следует об этом говорить. Вроде как нельзя в заслугу себе ставить. Из общечеловеческих соображений, а не по поверьям. Думаю, что это еще зависит от того, на постройку (реставрацию) жертвуешь, или на другие нужды. Границ (ценовых) как будто нет.
Liliruk XXXВ ответ на ?!
?!
По слухам - сколько не жалко, только потом не следует об этом говорить. Вроде как нельзя в заслугу себе ставить. Из общечеловеческих соображений, а не по поверьям. Думаю, что это еще зависит от того, на постройку (реставрацию) жертвуешь, или на другие нужды. Границ (ценовых) как будто нет.
СсылкаПожаловаться
А просмотрев видео, что ощущаете?
?!В ответ на Liliruk XXX
Liliruk XXX
А просмотрев видео, что ощущаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего не могу сказать - я по ссылкам не хожу. Иногда антивирусная система так противно визжит, что я пугаюсь )))
Liliruk XXXВ ответ на ?!
?!
Ничего не могу сказать - я по ссылкам не хожу. Иногда антивирусная система так противно визжит, что я пугаюсь )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там в видео женщина спрашивает попов о сумме, которую нужно пожерствовать, если з/п у неё 70-80 т.р. в среднем.
Поп сказал все 80 т.р., т.к. запасов у неё дома - по его мнению - на месяц хватит.
Гляньте видео )))
?!В ответ на Liliruk XXX
Liliruk XXX
Там в видео женщина спрашивает попов о сумме, которую нужно пожерствовать, если з/п у неё 70-80 т.р. в среднем.
Поп сказал все 80 т.р., т.к. запасов у неё дома - по его мнению - на месяц хватит.
Гляньте видео )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не гляну - все равно оно у меня полгода грузится будет )))
А поп наглый какой-то, наверняка отцом Александром кличут ))) Знакома с таким кадром.
Liliruk XXXВ ответ на ?!
?!
Да не гляну - все равно оно у меня полгода грузится будет )))
А поп наглый какой-то, наверняка отцом Александром кличут ))) Знакома с таким кадром.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жаль... но суть в кратце описала я.
АнонимноВ ответ на ?!
?!
По слухам - сколько не жалко, только потом не следует об этом говорить. Вроде как нельзя в заслугу себе ставить. Из общечеловеческих соображений, а не по поверьям. Думаю, что это еще зависит от того, на постройку (реставрацию) жертвуешь, или на другие нужды. Границ (ценовых) как будто нет.
СсылкаПожаловаться
По слухам - сколько не жалко, только потом не следует об этом говорить. Вроде как нельзя в заслугу себе ставить. Из общечеловеческих соображений, а не по поверьям. Думаю, что это еще зависит от того, на постройку (реставрацию) жертвуешь, или на другие нужды. Границ (ценовых) как будто нет.
А какая тут к чёрту заслуга, если лично для себя пытаешься Вышнего Судию подкупить?!
Сальма ХайекВ ответ на Анонимно
Анонимно
По слухам - сколько не жалко, только потом не следует об этом говорить. Вроде как нельзя в заслугу себе ставить. Из общечеловеческих соображений, а не по поверьям. Думаю, что это еще зависит от того, на постройку (реставрацию) жертвуешь, или на другие нужды. Границ (ценовых) как будто нет.
А какая тут к чёрту заслуга, если лично для себя пытаешься Вышнего Судию подкупить?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сразу видно, что первоисточника ты не читал.)))) "Никто не оправдается законом", добрыми делами и деньгами в том числе.
Анонимно
По слухам - сколько не жалко, только потом не следует об этом говорить. Вроде как нельзя в заслугу себе ставить. Из общечеловеческих соображений, а не по поверьям. Думаю, что это еще зависит от того, на постройку (реставрацию) жертвуешь, или на другие нужды. Границ (ценовых) как будто нет.
А какая тут к чёрту заслуга, если лично для себя пытаешься Вышнего Судию подкупить?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему подкупить? Если мне очень нравится данное культовое сооружение XVI в., и я хочу его видеть в состоянии не полуразрушенном, а в реставрированном? Это даже я, хоть и нехристь, купюры в специально обученный ящичек засовываю. А вот контрольно-ревизионная деятельность - не моя обязанность.
Сбыча МечтВ ответ на ?!
?!
А почему подкупить? Если мне очень нравится данное культовое сооружение XVI в., и я хочу его видеть в состоянии не полуразрушенном, а в реставрированном? Это даже я, хоть и нехристь, купюры в специально обученный ящичек засовываю. А вот контрольно-ревизионная деятельность - не моя обязанность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это нужно в реставрационный фонд относить или в общество охраны памятников, а не попам
Сбыча Мечт
Это нужно в реставрационный фонд относить или в общество охраны памятников, а не попам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так мы по выходным ездим. Теоретически все правильно, а в реальности - есть воскресенье, и есть ящик. Вот на Соловках в пору действия музея средства шли на реставрацию - я с ними плотно общалась, а куда попы девают - не знаю. Может, на поддержание внутренности помещений...
Сбыча МечтВ ответ на ?!
?!
Так мы по выходным ездим. Теоретически все правильно, а в реальности - есть воскресенье, и есть ящик. Вот на Соловках в пору действия музея средства шли на реставрацию - я с ними плотно общалась, а куда попы девают - не знаю. Может, на поддержание внутренности помещений...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, как же. На поддержание СВОИХ внутренностей
ИринаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ага, как же. На поддержание СВОИХ внутренностей
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага, как же. На поддержание СВОИХ внутренностей

а на какие денньги тогда постоянно ремонт проводят в храме?
Сбыча МечтВ ответ на Ирина
Ирина
Ага, как же. На поддержание СВОИХ внутренностей

а на какие денньги тогда постоянно ремонт проводят в храме?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы реально считаете что на эти копейки ремонты делают?))))) Есть специальные дяди с толстыми цепочками на шеях, ктороым неолбходимро отмыть грязые деньги. Вот они и вкладывают в ремонты и строительства храмов))) Если где уидите строящийся храм знайте., ЭТО НА ВОРОВАННЫЕ ДЕНЬГИ! А попы это поощряют!
И еще - не верьте той надписи на коробочке, где написано "на ремонт храма";)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем