Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько денег сейчас дарят на свадьбу?

В субботу идем к подруге на свадьбу, решили подарить деньгами. Интересно сколько сейчас принято дарить или может посоветуете подарок?)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Ирида ИридаВ ответ на Печенька
Печенька
так то ж брат)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
многое зависит:
а) от степени родства
б) от города проживания и уровня зарплат. Если средняя зарплата по городу 30-50 тыс, то идти с 1 тыс руб в конверте не комильфо.
а если средняя 15 тыс рублей, то с двоих и 5 тыс за глаза будет.
ПеченькаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
многое зависит:
а) от степени родства
б) от города проживания и уровня зарплат. Если средняя зарплата по городу 30-50 тыс, то идти с 1 тыс руб в конверте не комильфо.
а если средняя 15 тыс рублей, то с двоих и 5 тыс за глаза будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да, если бы меня пригласили на свадьбу и я должна положить в конверт 10тр за двоих, то скорее всего я бы отказалась)))) привести примеры сколько у нас в конвертах - не могу, так как последние разы была на свадьбах только у своих братьев, один который в Питере живет, другой - нет, но тоже обоим в конверты рассовывала по 15тр
Ирида Ирида
у меня летом родной брат женился. я 15 тыс руб дарила.
СсылкаПожаловаться
у меня когда брат женился мы вроде тыщу у.е. дарили))))
сыну вообще много подарили)))
а к прочей родне от 100 до 500 у.е. (от родства и где празднуют)
к друзьям тоже 100 у.е. с пары... около того. тоже смотря где гуляют)))
Приветик, пукни в пакетик
С человека - 5 тысяч рублей.
ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
Это всё зависит от ваших возможностей,но дарить меньше стоимости банкета на человека явно неприлично...У нас в городе свадебный банкет обходится от 3500-5000 с чел-ка..
ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
Это всё зависит от ваших возможностей,но дарить меньше стоимости банкета на человека явно неприлично...У нас в городе свадебный банкет обходится от 3500-5000 с чел-ка..
СсылкаПожаловаться
Вот никогда не понимал таких расчетов, честно ))
Это молодожены банкуют, они приглашают меня, а я в итоге еще за себя платить должен ))
Галина ГоогеВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Вот никогда не понимал таких расчетов, честно ))
Это молодожены банкуют, они приглашают меня, а я в итоге еще за себя платить должен ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна
Не для подарков ведь они банкет закатывают. Легче на эти деньгисразу купить что им нужно. А если хотят праздника пусть не расчитывают на то кто - сколько подарит.
КатаринаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Вот никогда не понимал таких расчетов, честно ))
Это молодожены банкуют, они приглашают меня, а я в итоге еще за себя платить должен ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда подарите им танец! )))
Kaspa JonesВ ответ на Катарина
Катарина
тогда подарите им танец! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ток если эротический ))
КатаринаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Ток если эротический ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а в глаз от жениха?
Kaspa JonesВ ответ на Катарина
Катарина
а в глаз от жениха?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я и ему могу станцевать, мне не трудно ))
КатаринаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я и ему могу станцевать, мне не трудно ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) боюсь, он не оценит ))
Kaspa JonesВ ответ на Катарина
Катарина
))) боюсь, он не оценит ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сомневайтесь в моих танцевальных способностях? )) Ой зря ))
КатаринаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Сомневайтесь в моих танцевальных способностях? )) Ой зря ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
сомневаюсь во вкусах жениха ))
ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
Это всё зависит от ваших возможностей,но дарить меньше стоимости банкета на человека явно неприлично...У нас в городе свадебный банкет обходится от 3500-5000 с чел-ка..
СсылкаПожаловаться
Нам так и заявили родители молодой, что банкет будет стоить столько то на человека. Видимо рассчитывая отбить хотя бы банкет, но их никто не просил заказывать один из самых дорогих ресторанов в городе
Snow fire
Положите лучше записку "Никогда в мире не будет столько денег, что бы оценить счастье которое я тебе желаю";)))
Марго
Так от региона зависит и что за свадьба
Всем Привет
по косарю с особи..
Древо жизниВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
по косарю с особи..
СсылкаПожаловаться

Березка 1
5 тысяч
Victorija Shuvalova
Когда идём на день рождение дарим 100 евро, на свадьбу 200. А вообще дарят кто сколько может)))
Daria
глупо считать,что есть какая-то стандартная сумма,ниже которой дарить нельзя. Дарят столько,сколько могут, хоть 3 тыс. руб.
И уж совсем глупо думать,что свадьба себя окупает. Очень редко такое происходит, все равно как правило, молодожены уходят в минус.
Сумерки Богов
прошлым летом племяннику мужа 25 000 р дарили
Фаворина Елена
Если в рублях- то не менее 5000 на двоих!
Людмила Пьяных(Костерева)
деньги дарите, если не знаете какой подарок подарить. подарок , конечно предпочтительнее, он на память дарится. когда я выходила замуж, то денег не дарили. 1971 год - времена дефицита на всё и вся! дарили посуду, постельное бельё и всё в таком духе.остался до сих пор набор мельхиоровых столовых приборов от крёстной мужа.говорят, что такие вещи не дарят, но можно подарить и попросить символическую плату, выкуп. деньги, конечно хорошо, но как то безлико.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем