Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько денег вы отложили на будущего малыша?

Уважаемые будущие мамочки,какую сумму вы отложили на малыша,поделитесь,пожалуйста.Подруга на 7 месяце беременности,переживает что отложила мало денег,это около 70 тысяч рублей,включая расходы на роддом и первые месяцы после родов
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Катя Сим
+1 Коляска, кроватка и вещи/подгузники на первое время. В роддоме всё бесплатно- вряд ли платно будет рожать, раз уже деньги собирает.
Исида мать ГораВ ответ на Катя Сим
Катя Сим
+1 Коляска, кроватка и вещи/подгузники на первое время. В роддоме всё бесплатно- вряд ли платно будет рожать, раз уже деньги собирает.
СсылкаПожаловаться
Еще раз, плиз!
маша
я откладывала.... до сих пор лежат...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
сейчас Вам скажут, как можно было быть такой недальновидной?
Любовь
100 я на анализы и походы по врачам( узи и т п) перед родами потратила, 70 сами роды, потом не считала уже
Магдалена Персик
Почему я должна откладывать .я не собираюсь и где отложения второго участника
Vendetta.Vi
Около 200 000 к выходу в декрет отложила
jul julia
На дети идите и спрашивайте.
Мы на прибавку к пенсии копим
Таньчик
А зачем откладывать?
У меня больничный был около 250 т.р. На эти деньги было все приобретено для ребёнка. Рожала второй раз бесплатно (дала акушерке во время родов 5000). Муж работает, теперь он главный добытчик в семье. Ну и декретные 25 т.р. Их и трачу на ребёнка.
ТаньчикВ ответ на Таньчик
Таньчик
А зачем откладывать?
У меня больничный был около 250 т.р. На эти деньги было все приобретено для ребёнка. Рожала второй раз бесплатно (дала акушерке во время родов 5000). Муж работает, теперь он главный добытчик в семье. Ну и декретные 25 т.р. Их и трачу на ребёнка.
СсылкаПожаловаться
И денег от больничного на 4 месяца хватило.
Танечка
Ни чего не откладывала, муж об этом заботился и родственники помогли
ViRus
Хоть два мешка денег, хоть 10 - всё равно не хватит
Триникси три
я не откладывала. я вышла за нормального обеспеченного мужика. биспанятия, откуда он взял финансы, это не мое дело
1
Смотря какие у нее потребности. Многое вообще не пригодилось. Я не покупаю сотые ползунки и распашенки. Качели взяла попробывать -не стала в них кататься, я их не покупала. А так бы купила, и считай 10ка вылетела. Ходунки тоже не нужны, моя их боится как огня. И так со многими вещами. Коляску и кроватку можно б/у купить, встречаются в отличном состоянии.
Beladonna@
Чем старше "малыш " тем дороже. Ужо сил нет его учить, а исчо всё впереди.....
Ильина Оксана
Коляску можно новую за 50к взять а можно б/у за 3тыщи. Памперсы кто япошек юзает а кто обходится самыми дешевыми или пеленками. Кроватка также есть разница что вы в спец.магазе купите со всеми присадками или же на авто за две тысячи. Одежда на малышей иногда стоит дороже чем для взрослого. У кого какие хотелки и возможности.
Ильина Оксана
И вообще все заранее лучше самой купить, а то суеверные мамаши после родов начинают мужа и родню напрягать что не то совсем купили или подарили
Ольга
Смотря на что отложила. Я только что в ближайший роддом позвонила, там цены от 450 тысяч рублей на роды.
Фиш-Ка
так она еще дофига получит после рождения - так что наверное хватит)))
Tanita S
Нисколько.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Моей племяннице такой суммы хватило до 4 мес. малыша.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Моей племяннице такой суммы хватило до 4 мес. малыша.
СсылкаПожаловаться
Ошибочка вышла, не 70 000, а 700 000.
Александра Мяшина
70 тысяч, это не о чем...хотя бы млн 1,5
Аноним
Рожать бесплатно планируется,а на сумку в роддом вроде десятку
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем