Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько детей вы бы хотели?

Если бы были уверены в завтрашнем дне, имели возможность в одиночку их вырастить, обуть и одеть, выучить, позволяли бы жилищные условия и тд? Я бы в таких условиях троих родила, а пока один только, и то за его будущее переживаю....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Марина Мартинович
Пять
мила мила
3-это минимум.. но сейчас (эконом обстановка), имея двоих детей-искренне чувствую себя многодетной)))
Эйве
если бы у меня были все такие прекрасные условия, я бы обошлась без детей.
Джессика
В том то и дело. Нет никакой уверенности в будущем, да и судя по торгам на ММВБ в настоящем)))
Лагерта ЛодброкВ ответ на Джессика
Джессика
В том то и дело. Нет никакой уверенности в будущем, да и судя по торгам на ММВБ в настоящем)))
СсылкаПожаловаться
Да, это копец. А ведь нас предупреждали...
MAKITA-2018
ну уж явно не одним бы обошлась)
Негламурная Chicken
я бы двоих. А пока один и тоже переживаю за будущее. Ему хоть пока квартира светит в наследство
Бабочка
даже в таких шикарных условиях мне достаточно того количества, которое уже есть
Самая Меркантильная
один
Екатерина
абстрактных детей - ни одного.
но так как у меня есть один конкретный, то от него не готова отказаться.
ЭйвеВ ответ на Екатерина
Екатерина
абстрактных детей - ни одного.
но так как у меня есть один конкретный, то от него не готова отказаться.
СсылкаПожаловаться
поддерживаю.
T
Троих. Два сыночка и лапочку дочку)
Ульяна
Максимум двоих.
Лагерта Лодброк
3 детишек.
Невеста Джокера
Двоих уболтаться. Желательно с минимальной разницей.
Невеста Джокера
Двоих уболтаться. Желательно с минимальной разницей.
СсылкаПожаловаться
с минимальной разницей как раз самое трудное. Оптимальная разница лет 6-7
Невеста ДжокераВ ответ на Women
Women
с минимальной разницей как раз самое трудное. Оптимальная разница лет 6-7
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я читала про погодков. Самое оно. И детям с друг другом веселее. А то что мне может быть будет трудно, так мне никогда легко не было. Лишь бы Бог дал.
Невеста Джокера
Я читала про погодков. Самое оно. И детям с друг другом веселее. А то что мне может быть будет трудно, так мне никогда легко не было. Лишь бы Бог дал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я общалась с мамами у которых дети - погодки. А также по своему опыту могу сказать, что детям веселее и с разницей в шесть лет тоже. Минимальная разница на мой взгляд - четыре года. Четырехлетний ребенок уже более менее самостоятельный и не требует настолько пристального внимания. ПОэтому маме легче уже уделять внимание малышу. А если у вас ребенку год, да еще вы беременны, как вы справляться будете? Для детей лучше, если разница хотя бы 4 года. Да и организм после родов три года восстанавливается
Невеста ДжокераВ ответ на Women
Women
А я общалась с мамами у которых дети - погодки. А также по своему опыту могу сказать, что детям веселее и с разницей в шесть лет тоже. Минимальная разница на мой взгляд - четыре года. Четырехлетний ребенок уже более менее самостоятельный и не требует настолько пристального внимания. ПОэтому маме легче уже уделять внимание малышу. А если у вас ребенку год, да еще вы беременны, как вы справляться будете? Для детей лучше, если разница хотя бы 4 года. Да и организм после родов три года восстанавливается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже кучу всего перечитала. Нет у меня возможности такие шикарные декреты позволить. Я уже решила, если в течении года после первенца не заберемениею, то будет один ребенок. А как там тяжело- не тяжело, справлюсь. Просто, когда у меня родилась сестра двоюродная, с разницей в 4 года, я помню как мне было с ней ужасно. Пока она до 8 лет не выросла, она мне нервы мотала. Потом только все сгладилось в наши 8 и 12
Невеста ДжокераВ ответ на Women
Women
А я общалась с мамами у которых дети - погодки. А также по своему опыту могу сказать, что детям веселее и с разницей в шесть лет тоже. Минимальная разница на мой взгляд - четыре года. Четырехлетний ребенок уже более менее самостоятельный и не требует настолько пристального внимания. ПОэтому маме легче уже уделять внимание малышу. А если у вас ребенку год, да еще вы беременны, как вы справляться будете? Для детей лучше, если разница хотя бы 4 года. Да и организм после родов три года восстанавливается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я надеюсь на свой сильный организм. И на то что Бог мне поможет. Много читала как это сложно. надеюсь, что справлюсь
Невеста Джокера
Я надеюсь на свой сильный организм. И на то что Бог мне поможет. Много читала как это сложно. надеюсь, что справлюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Природу не перехитришь. Да и в плане внимания детям и их развития, все таки лучше, когда у мамы есть время хотя бы до трехлетнего возраста, когда все основы закладываются, максимально уделить внимание одному ребенку. А не разрываться между двумя. У меня между первым и вторым разница 6 лет, между младшими 3,5 так мне кажется я среднему ребенку уже не могла в достаточной степени внимание уделить, после рождения младшей. Все приходилось мимоходом. Картошку чистишь, а она просит научить читать. Вот так и учила. И вобщем-то средняя у нас многому почти самостоятельно научилась, за счет своего упорства
НезабудкаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Двоих уболтаться. Желательно с минимальной разницей.
СсылкаПожаловаться
А я за бОльшую разницу.. Проверено на своем опыте
Невеста ДжокераВ ответ на Незабудка
Незабудка
А я за бОльшую разницу.. Проверено на своем опыте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне уже поздняк метаться за большой разницей. Я готовлюсь к погодкам.
Инна Дмитриева
А мне уже поздно......но в свое время очень хотела второго ребенка. Теперь внуков буду ждать.
link
четверых. два мальчика и две девочки.
но, учитывая, нашу обстановку в стране и вообще в мире, у меня будет только один. точнее, уже есть одна девочка. К сожалению,в наше время дети - это очень дорогое удовольствие.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем