Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько длится адаптация в тренажерном зале?

Крайне тяжело даются тренировки, хотя начала совсем недавно, только три недели отходила. Нагрузка небольшая – три раза в неделю, в основном кардио. Но все болит, тянет, ноет, а, главное, нет сил заниматься на следующий раз. Подруга говорит адаптация, но сколько она будет длиться-то?
Тамара Королева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Глафира С
У кого как. От месяца до 4 месяцев как минимум
А.С Торт
У каждого по разному , не ной - шуруй.
алексей александров
А годиков то вам сколько?
Елена Евгеньевна
Моде быть до 3 месяцев, все зависит от нагрузок, не старайтесь все и сразу. Терпимее и медленнее!
jason
Многое зависит от самого организма, от интенсивности нагрузки, от возраста , от наличия здорового полноценного сна, от питания......
Жестокий Марсианин
каждое утро начинайте с утренней зарядки а лучше сразу разводитесь потому что к 8 марта всё равно не успеете влезть в платье в котором были на выпускном в школе поэтому он вам ни чего не подарит поменяет на молодую стройную любовницу все ваши труды в пустую
Vahmurka
Две недели хожу - уже немного полегче
Bomber
Восстанавливаться надо, згачит ходите 2 раза и снижайте время. Стахановство тут не в помощь, только истощение нервной системы и тошнота на зал начнется
Винт
После первого раза мышцы болят, потом привыкают, если нагрузка одинаковая. У меня так
Ангел.. на метле
Три недели мало для адаптации, канеш.
Я соблюдаю низкокалорийную диету и бегаю на эллипсе. Если нет сил бежать, выпью кофе и бегу))))
Ещё воды надо много пить, и потреблять достаточное количество белка.
Александр ш
Да нагрузки не большие давайте.я вон начал ходить в три раза снизил веса по сравнению тем что раньше тягял.и мне похрен кто там смеяться будет на девчачий вес на штанге.два раза в неделю ходите.тут важна регулярность.ну и спать конечно нужно нормально.ну правда я в график в течение трех занятий вхожу.ну мож чуть больше
мария Аккуратова
мне зал вообще не пошел
слишком народу много
а вот дома особой адаптации не заметила, ну три недели точно не страдала
Space
снизьте кол-во занятий до 2-1 раза в неделю, все люди разные с разным обменом веществ, если устаете, значит не успеваете восстановиться. Мне так вообще хватает раза в неделю чаще всего, уже много лет, от большего кол-ва занятий я устаю.
Марисабель В ответ на Space
Space
снизьте кол-во занятий до 2-1 раза в неделю, все люди разные с разным обменом веществ, если устаете, значит не успеваете восстановиться. Мне так вообще хватает раза в неделю чаще всего, уже много лет, от большего кол-ва занятий я устаю.
СсылкаПожаловаться
че это за занятия такие 1 раз в неделю?)
Марисабель
че это за занятия такие 1 раз в неделю?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я так занимаюсь, у меня 1 раз йога, 1 раз силовые+кардио в неделю, иногда на два раза меня не хватает и я себя не насилую.
anik
Лучше бассейн по 30-40 мин интенсивного плаванья и сауна 3 р в неделю,эффективней
Мария
Всю жизнь)) а вообще смешно такое здесь спрашивать: неизвестен ваш возраст, вес, предыдущий опыт занятий. Но если вы женщина лет 32х, ростом 163 и весом 70 кг, а раньше никогда спортом не занимались и продолжаете есть булочки, то ответ правда - никогда. Должен быть комплекс - и разумная диета, и спорт в зале и что то еще - плавание , лыжи. Нормальный инструктор расскажет про все подробно и в таком случае месяцев через 6-8 привыкните и появится первый результат
Печенька
Я почти год хожу на силовые и кардио плюс силовые и все равно болит через два дня, особенно ноги и попа
регина туфк
Надо растяжки делать регулярно иначе не выдержите
Виктория Кирик
Автор, надо 40 тренировок. Любых. Тело и все физманипуляции - это типа как механика. И чтоб мышцы привыкли и выработали автоматизм восприятия, а не стрессовали от нагрузки, им надо 40 одинаковых по интервалу систематичных тренировок. Это и к вождению, и к макияжу, и к пробежкам и к тренажерам, относится.
Я не знаю, что по этому поводу физруки и тренеры думают, мне это как-то на медпортале попалось.
Вера Верина
Растяжку делаете после тренировки? Если нет, то поэтому и болит. Если да, то возможно что то не так делаете. Если все делать правильно, то уже после 4й трени болеть особо не должно.
Жалоба отправленаОтменить