Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько длится адаптация в тренажерном зале?

Крайне тяжело даются тренировки, хотя начала совсем недавно, только три недели отходила. Нагрузка небольшая – три раза в неделю, в основном кардио. Но все болит, тянет, ноет, а, главное, нет сил заниматься на следующий раз. Подруга говорит адаптация, но сколько она будет длиться-то?
Тамара Королева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Глафира С
У кого как. От месяца до 4 месяцев как минимум
А.С Торт
У каждого по разному , не ной - шуруй.
алексей александров
А годиков то вам сколько?
Елена Евгеньевна
Моде быть до 3 месяцев, все зависит от нагрузок, не старайтесь все и сразу. Терпимее и медленнее!
jason
Многое зависит от самого организма, от интенсивности нагрузки, от возраста , от наличия здорового полноценного сна, от питания......
Жестокий Марсианин
каждое утро начинайте с утренней зарядки а лучше сразу разводитесь потому что к 8 марта всё равно не успеете влезть в платье в котором были на выпускном в школе поэтому он вам ни чего не подарит поменяет на молодую стройную любовницу все ваши труды в пустую
Vahmurka
Две недели хожу - уже немного полегче
Bomber
Восстанавливаться надо, згачит ходите 2 раза и снижайте время. Стахановство тут не в помощь, только истощение нервной системы и тошнота на зал начнется
Винт
После первого раза мышцы болят, потом привыкают, если нагрузка одинаковая. У меня так
Ангел.. на метле
Три недели мало для адаптации, канеш.
Я соблюдаю низкокалорийную диету и бегаю на эллипсе. Если нет сил бежать, выпью кофе и бегу))))
Ещё воды надо много пить, и потреблять достаточное количество белка.
Александр ш
Да нагрузки не большие давайте.я вон начал ходить в три раза снизил веса по сравнению тем что раньше тягял.и мне похрен кто там смеяться будет на девчачий вес на штанге.два раза в неделю ходите.тут важна регулярность.ну и спать конечно нужно нормально.ну правда я в график в течение трех занятий вхожу.ну мож чуть больше
мария Аккуратова
мне зал вообще не пошел
слишком народу много
а вот дома особой адаптации не заметила, ну три недели точно не страдала
Space
снизьте кол-во занятий до 2-1 раза в неделю, все люди разные с разным обменом веществ, если устаете, значит не успеваете восстановиться. Мне так вообще хватает раза в неделю чаще всего, уже много лет, от большего кол-ва занятий я устаю.
Марисабель В ответ на Space
Space
снизьте кол-во занятий до 2-1 раза в неделю, все люди разные с разным обменом веществ, если устаете, значит не успеваете восстановиться. Мне так вообще хватает раза в неделю чаще всего, уже много лет, от большего кол-ва занятий я устаю.
СсылкаПожаловаться
че это за занятия такие 1 раз в неделю?)
Марисабель
че это за занятия такие 1 раз в неделю?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я так занимаюсь, у меня 1 раз йога, 1 раз силовые+кардио в неделю, иногда на два раза меня не хватает и я себя не насилую.
anik
Лучше бассейн по 30-40 мин интенсивного плаванья и сауна 3 р в неделю,эффективней
Мария
Всю жизнь)) а вообще смешно такое здесь спрашивать: неизвестен ваш возраст, вес, предыдущий опыт занятий. Но если вы женщина лет 32х, ростом 163 и весом 70 кг, а раньше никогда спортом не занимались и продолжаете есть булочки, то ответ правда - никогда. Должен быть комплекс - и разумная диета, и спорт в зале и что то еще - плавание , лыжи. Нормальный инструктор расскажет про все подробно и в таком случае месяцев через 6-8 привыкните и появится первый результат
Печенька
Я почти год хожу на силовые и кардио плюс силовые и все равно болит через два дня, особенно ноги и попа
регина туфк
Надо растяжки делать регулярно иначе не выдержите
Виктория Кирик
Автор, надо 40 тренировок. Любых. Тело и все физманипуляции - это типа как механика. И чтоб мышцы привыкли и выработали автоматизм восприятия, а не стрессовали от нагрузки, им надо 40 одинаковых по интервалу систематичных тренировок. Это и к вождению, и к макияжу, и к пробежкам и к тренажерам, относится.
Я не знаю, что по этому поводу физруки и тренеры думают, мне это как-то на медпортале попалось.
Вера Верина
Растяжку делаете после тренировки? Если нет, то поэтому и болит. Если да, то возможно что то не так делаете. Если все делать правильно, то уже после 4й трени болеть особо не должно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем