Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько длится Курбан-байрам? Ждать работника или нет?

Работает таджик  Договорились об объеме и оплате  Сделал половину, попросил денег половину и пропал. До этого говорил, что доделает в воскресенье, а то потом начнётся праздник и он работать не сможет  Вопрос: считать ли его пропавшим без вести, если сегодня не придёт? Деньги хочу потратить  работу и сами доделаем    Звонить ему не хочу  
Птица дивная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Любовь Лисовская
Сегодня ещё попразднует и придёт! Им деньги нужны!
Саида Счастливая
Сегодня точно не явится
Катрин - Катрин
По моему, у них сегодня праздник. Наверное завтра и придёт. Не месяц же они будут праздновать?)
АннушкаВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
По моему, у них сегодня праздник. Наверное завтра и придёт. Не месяц же они будут праздновать?)
СсылкаПожаловаться
Неделю
Пользователь Умер
доделайте сами
Абсолютное Зло
В понедельник должен придти.
Яна Барская
По-моему, праздник начинается ночью с восересенья на понедельник, и длится дня три.
Яна БарскаяВ ответ на Яна Барская
Яна Барская
По-моему, праздник начинается ночью с восересенья на понедельник, и длится дня три.
СсылкаПожаловаться
*воскресенья..
Инна Атапина
Не звони!Считай отданные деньги подарком!
Наталья Просветова
так деньги надо платить после работы. я пользовалась услугами. тоже ремонт делали на мира. все хорошо. я осталась довольна.
Лина
Такая же история!У меня на даче работает узбек.Вчера спрашиваю :"Когда придёшь ?".Говорит,что через три дня.Денег за уже проделанную работу ему пока не заплатила. Прибежит!
Птица дивнаяВ ответ на Лина
Лина
Такая же история!У меня на даче работает узбек.Вчера спрашиваю :"Когда придёшь ?".Говорит,что через три дня.Денег за уже проделанную работу ему пока не заплатила. Прибежит!
СсылкаПожаловаться
А я за половину отдала Он попросил Теперь уже хочу оставшееся потратить, а работу перенести наготой. Уже набрала ему. Договорилась так. Говорит, что уже сегодня праздник. Сын доделает
ЛинаВ ответ на Птица дивная
Птица дивная
А я за половину отдала Он попросил Теперь уже хочу оставшееся потратить, а работу перенести наготой. Уже набрала ему. Договорилась так. Говорит, что уже сегодня праздник. Сын доделает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У них в этом году расценки странные.Очень дорого!Русские берут так :Цена стройматериалов равна цене за работу.Например, доски 20 000 руб.,работа тоже 20 000 руб.А узбеки берут 1:1,5 ! Т.е. ,за материал 20 000 они свою работу оценивают в 30 000,считают всё квадратными и погонными метрами или берут за работу от 3000 до 8 000 руб. в день с 3-х разовой кормёжкой "от хозяина"! Но такие кусачие цены дают возможность заказчику требовать качественную профессиональную работу.Не все этим обладают,но профи видно с первого часа по набору его личного инструмента (бензопилы,паркетки ,дрели, молотки,топоры ,свёрла и пр.). Хороший мастер чужим инструментом работать не будет!Такому за работу приятно платить.Всё сделает на совесть.
Птица дивнаяВ ответ на Лина
Лина
У них в этом году расценки странные.Очень дорого!Русские берут так :Цена стройматериалов равна цене за работу.Например, доски 20 000 руб.,работа тоже 20 000 руб.А узбеки берут 1:1,5 ! Т.е. ,за материал 20 000 они свою работу оценивают в 30 000,считают всё квадратными и погонными метрами или берут за работу от 3000 до 8 000 руб. в день с 3-х разовой кормёжкой "от хозяина"! Но такие кусачие цены дают возможность заказчику требовать качественную профессиональную работу.Не все этим обладают,но профи видно с первого часа по набору его личного инструмента (бензопилы,паркетки ,дрели, молотки,топоры ,свёрла и пр.). Хороший мастер чужим инструментом работать не будет!Такому за работу приятно платить.Всё сделает на совесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя приятельница уверяет, что у нее работают за 2000 целый день. Без питания. С утра и до вечера. Соседка за 15000 в месяц наняла парня. Он приходит, когда у него есть время и следит за участком. У них все ухожено, без сорняков. Видимо, парень работает не плохо. Я не умею с ними договариваться. У меня всегда возьмут работу, сделают часть и начинают бегать туда-сюда. В итоге - сделают. Но не сразу. И задорого, конечно, никто им халтурить не ласт. Мне мой тоже сказал, что газон по 300 руб за метр берут. Так за эти деньги все сорняки заставят выбрать.
ЛинаВ ответ на Птица дивная
Птица дивная
Моя приятельница уверяет, что у нее работают за 2000 целый день. Без питания. С утра и до вечера. Соседка за 15000 в месяц наняла парня. Он приходит, когда у него есть время и следит за участком. У них все ухожено, без сорняков. Видимо, парень работает не плохо. Я не умею с ними договариваться. У меня всегда возьмут работу, сделают часть и начинают бегать туда-сюда. В итоге - сделают. Но не сразу. И задорого, конечно, никто им халтурить не ласт. Мне мой тоже сказал, что газон по 300 руб за метр берут. Так за эти деньги все сорняки заставят выбрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас работают сезонные рабочие,которые приезжают каждый год уже лет 10-12.У них здесь старший брат,который 50 лет женат на русской и он им ищет клиентов.Мы их хорошо знаем и кто как работает тоже.Кто-то годится для работы на участке,кто-то копает колодцы,кто-то прекрасные плотники или каменщики.Была смешная история.Узбек работал у меня с 8-9 утра.Пошёл на обед.Пропал.Явился часа через четыре.Спрашиваю :"Где был?".Отвечает,что поехал в магазин,приготовил еду,устал,лёг отдохнуть и уснул.С тех пор я его кормлю (тарелки супа не жалко!),а он с меня берёт поменьше денег.
Птица дивнаяВ ответ на Лина
Лина
Такая же история!У меня на даче работает узбек.Вчера спрашиваю :"Когда придёшь ?".Говорит,что через три дня.Денег за уже проделанную работу ему пока не заплатила. Прибежит!
СсылкаПожаловаться
Наготой? Это меня так поправили. Жесть. Работу на потом
Аннушка
С 11 до 15 августа в этом году курбан байрам
Комментарий удален.Почему?
АннушкаВ ответ на Салтычиха
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Звездюлей очередных пришла просить, старая калоша? Не получишь. Пусть тя сегодня коробит без них, мазохистка :D
Alex N
Это произошло потому что ты не сделала ему Кутак-байрам.
Был бы Кутак-байрам - он бы пахал забыв всё на свете.
Птица дивнаяВ ответ на Alex N
Alex N
Это произошло потому что ты не сделала ему Кутак-байрам.
Был бы Кутак-байрам - он бы пахал забыв всё на свете.
СсылкаПожаловаться
Это что?
Alex NВ ответ на Птица дивная
Птица дивная
Это что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самый главный их праздник.
Виктория Маркова
Ждите МВД)))) и миллионные штрафы. За Вами выехали
Птица дивнаяВ ответ на Виктория Маркова
Виктория Маркова
Ждите МВД)))) и миллионные штрафы. За Вами выехали
СсылкаПожаловаться
Глупости. У нас все легально работают. Каждый год приезжают
Елена Евгеньевна
Праздник на неделю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем