Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько длится любовь?

Как вы думаете, сколько длится любовь?
Ольга Малозёмова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Оксана Глусцова
У мужчин быстрее проходит любовь
Оксана Глусцова
У мужчин быстрее проходит любовь
СсылкаПожаловаться
почему??? О_о
Оксана ГлусцоваВ ответ на Irka
Irka
почему??? О_о
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как только они добиваются женщину, куда-то их любовь исчезает
Оксана Глусцова
как только они добиваются женщину, куда-то их любовь исчезает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не согласна
ЕленаВ ответ на Оксана Глусцова
Оксана Глусцова
как только они добиваются женщину, куда-то их любовь исчезает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже совершенно не согласна. По-вашему тогда что все мужчины вступают в брак уже не любя ?
DINAВ ответ на Елена
Елена
Я тоже совершенно не согласна. По-вашему тогда что все мужчины вступают в брак уже не любя ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже совершенно не согласна. По-вашему тогда что все мужчины вступают в брак уже не любя ?

+100!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Недели 3-4 назад, была документальная передача на тему что такое любовь. Там ученые исследовали мозг людей влюбленных, сколько это длится и почему. так там было сказано что любовь -страсть длится 3 года, так как природой так устроено, что этого времени считается достаточно, чтобы родить ребенка, а дальше это пелена страсть спадает, и появляется другая любовь-привязанность, что бы люди могли продолжать жить вместе. Когда человек влюблен(страсть), у него грубо говоря голова не работает нормально, поэтому это проходит, что бы человек дальше смог продолжать жить с головой и работать, думать и т.д. Короче сумбурно написала, но примерно так.
Просто некоторые люди живут именно этими эмоциями страсти-любви, поэтому находятся в постоянном поиске, женятся , разводятся и т.д.
Irka
у всех по-разному, так как и любовь бывает разной.
Вячеслав Березин
Если это ЛЮБОВЬ. она ВЕЧНА.
Марина
Чувства абсолютны, в том числе и любовь. Но все-таки, я согласна с маленькой девочкой, любовь воспринимается по- разному, индивидуально. А как на счет перехода любви к одному человеку со временем просто в разные формы? ПЕрвое время например влюбленность, потом - любовь к очень-очень близкому человеку, дальше - как к матери (отцу) своих детей и так далее перечислять можно много. Даже если кажется что любовь прошла, задумайтесь - а любовь просто к ближнему)))) Ведь все мы чувствуем и живем.
LunaВ ответ на Марина
Марина
Чувства абсолютны, в том числе и любовь. Но все-таки, я согласна с маленькой девочкой, любовь воспринимается по- разному, индивидуально. А как на счет перехода любви к одному человеку со временем просто в разные формы? ПЕрвое время например влюбленность, потом - любовь к очень-очень близкому человеку, дальше - как к матери (отцу) своих детей и так далее перечислять можно много. Даже если кажется что любовь прошла, задумайтесь - а любовь просто к ближнему)))) Ведь все мы чувствуем и живем.
СсылкаПожаловаться
Согласна, просто некоторые люди путают любовь-страсть вообще с любовью как таковой.
ЮлияВ ответ на Luna
Luna
Согласна, просто некоторые люди путают любовь-страсть вообще с любовью как таковой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100% верно, многие действительно ищут любовь-страсть. Поэтому и не могут найти настоящее, они просто не видят его
Zwecke
задумалась.. )) в итоге вспомнить так и не получилось - никогда не "засекала", видимо
Serg Pr
Влюбленность длится года полтора максимум. Для меня любовь приходит после чувства влюбленности. Когда зацепились и душой, и телом и мозгами. Общие интересы, взаимное уважение и т.д. При таких раскладах эта музыка может играть вечно...
Elena MikhnovaВ ответ на Serg Pr
Serg Pr
Влюбленность длится года полтора максимум. Для меня любовь приходит после чувства влюбленности. Когда зацепились и душой, и телом и мозгами. Общие интересы, взаимное уважение и т.д. При таких раскладах эта музыка может играть вечно...
СсылкаПожаловаться
Влюбленность длится года полтора максимум. Для меня любовь приходит после чувства влюбленности. Когда зацепились и душой, и телом и мозгами. Общие интересы, взаимное уважение и т.д. При таких раскладах эта музыка может играть вечно...



"Влечение души порождает дружбу, влечение ума порождает уважение, влечение тела порождает желание - соединение трёх влечений порождает любовь"1
Serg PrВ ответ на Elena Mikhnova
Elena Mikhnova
Влюбленность длится года полтора максимум. Для меня любовь приходит после чувства влюбленности. Когда зацепились и душой, и телом и мозгами. Общие интересы, взаимное уважение и т.д. При таких раскладах эта музыка может играть вечно...



"Влечение души порождает дружбу, влечение ума порождает уважение, влечение тела порождает желание - соединение трёх влечений порождает любовь"1
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, очень точное высказывание. Это как раз те слова, которых я не мог подобрать.
Юрий Воробьёв
Страсть проходит через полгода - год.
Любовь обычно года три.Если продолжать, то остается скорее привычка.Особенно если не появился ребенок.
Если любовь была настоящая то она продолжается дальше, просто больше перетекает в скорее взаимопомощь, поддержку.
Neko Neko
А мне кажется, что это глупо засорять свою голову теми конкретными мыслями из передачи.
Я не думаю, что конкретное чувство можно ограничить временным фактором.
Сколько ты позволишь длиться любви столько она и будет с тобой.
Анна Беркова
Привычка для мужчин - великая сила! Мужчины живут там, где комфорт, неважно с любимой или нет, главное, чтоб, на мозги не капала и соэдавала уют. А любовницы - временны.
Moulin Rouge
Любовь длится ВСЮ ЖИЗНЬ , но для кого то к счастью , а для кого то - к сожалению.
Елена Жосан
Ученые говорят,что если любовь настоящая,то эйфория длится четыре года, потом затишье наступает. Это и есть первые кризис семейных отношений (3-5 лет совместной жизни),когда уже все тайны разгаданы, все опробовано и отработанно))))если люби дороги дргу другу,если есть уважение, есть секс, есть ответтственноть,то можно смело ждать второго кризиса,лет через 10-ть))))
лали
я предположу (могу ошибаться) умение любить это тоже талант или дар - кто-то сверху этим распоряжается кому на день а кому то на жизнь есть великие которых боженька поцеловал сделал их особенными так что ученные тоже люди и многое им не подвалстно понять с точки зрения матереолизма....
Светлана Бурмистрова
Любовь может длиться вечно. Другое дело, что со временем она видоизменяется, но менее сильной не становится. Понаблюдайте за стариками, прожившими вместе жизнь. ОНИ НЕ МОГУТ ДРУГ БЕЗ ДРУГА!
Светлана Бурмистрова
Любовь может длиться вечно. Другое дело, что со временем она видоизменяется, но менее сильной не становится. Понаблюдайте за стариками, прожившими вместе жизнь. ОНИ НЕ МОГУТ ДРУГ БЕЗ ДРУГА!
СсылкаПожаловаться
Верно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем