Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько длится нормальный декрет?

Я в курсе, что отпуск по уходу максимум 3 года. Я о другом. Сколько такой отпуск длится в нормальных семьях? Я раньше как-то не интересовалась этой темой, так как не планировала рождение ребёнка. Подруги уважали моё решение и не утомляли разговорами о детском вопросе и всех сопутствующих проблемах. Мне почему-то кажется, что уход за ребёнком гораздо дольше, чем пресловутые 3 года. Минимум лет до 5, пока организм окрепнет. У многих это единственная ставка за жизнь и проиграть её глупо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
Юлия Л
если есть бабушка, то и декрет может быть сведен к минимому

lelyВ ответ на Юлия Л
Юлия Л
если есть бабушка, то и декрет может быть сведен к минимому

СсылкаПожаловаться
А бабушку,которая есть, спрашивать о том будет ли она сидеть с внуком не нужно?За неё кто это решает?
Юлия ЛВ ответ на lely
lely
А бабушку,которая есть, спрашивать о том будет ли она сидеть с внуком не нужно?За неё кто это решает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
само собой, спросить нужно, у приятельницы моей договор был с мамою, сроком на год, потом ясли в приоритете, а бабушка только на больничные
Nobody's wife
4 г.сидела. После 3х даж мысли не было искать р-ту.Часто болели
да и даж после 4-х не реже ...
ОльгаВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
4 г.сидела. После 3х даж мысли не было искать р-ту.Часто болели
да и даж после 4-х не реже ...
СсылкаПожаловаться
А когда стали реже болеть?
Nobody's wifeВ ответ на Ольга
Ольга
А когда стали реже болеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще не стали.скоро в школу....
Vasilisa ChehovaВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
еще не стали.скоро в школу....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин, вот сейчас прямо расстроили меня.. а детский свд посещают или и без сада так болеют?
Nobody's wifeВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Блин, вот сейчас прямо расстроили меня.. а детский свд посещают или и без сада так болеют?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
естественно,ходим.... Но я б не одтавала.Не из-за болячек.А потому что детсад кривой в своей системе оболваниявоспитания
АнонимВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
естественно,ходим.... Но я б не одтавала.Не из-за болячек.А потому что детсад кривой в своей системе оболваниявоспитания
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда и в школу тоже не отдавать. Там готовят рабов-роботов)
Vahmurka
Я по году с обоими сидела
Лерик
я как в декрет в 20 ушла, так из него и не выходила, уже скоро пенсия
ОксиВ ответ на Лерик
Лерик
я как в декрет в 20 ушла, так из него и не выходила, уже скоро пенсия
СсылкаПожаловаться
Сколько же у вас деток?
Nobody's wifeВ ответ на Окси
Окси
Сколько же у вас деток?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не обяз-но,что много. Некоторые -тунеядцы "по убеждению".)
ИРИНА НОВИКОВАВ ответ на Лерик
Лерик
я как в декрет в 20 ушла, так из него и не выходила, уже скоро пенсия
СсылкаПожаловаться
Точно, моя дочь тоже в "декрете" уже 31 год! И счастлива!
Комментарий удален.Почему?
ОксиВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
Не что а кто...ребёнок протестует
Комментарий удален.Почему?
ОксиВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Д ти разные - факт. Один допускает, другой нет категорически. Мне есть с чем сравнить
Комментарий удален.Почему?
ОксиВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Дети разные, э и кому-то приходится прогибаться всей семьёй, включая папу, бабушек, дедушек. Несмотря на то, что люди взрослые, опыт управления огромными промышленными мощщностями, военные звания))) ребёнку просто мало внимания и все тут! Разумеется это в 5 мес, а к трём - он прекрасно выливается в коллектив (опять же - мало внимания только семьи)
А в 15 у "беспроблемных" почему-то проблем больше
ОксиВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
И да, шансов прогибать по жизни у "капризного" того самого "беспроблемного" намного больше)))
Наталия Филимонова
До 18))))
Ольга ИвановнаВ ответ на Наталия Филимонова
Наталия Филимонова
До 18))))
СсылкаПожаловаться

Сразу видно, что вы детей не любите. До самого замужества или женитьбы нужно за ребенком ухаживать. Передал его с рук на руки - тогда другое дело.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Сразу видно, что вы детей не любите. До самого замужества или женитьбы нужно за ребенком ухаживать. Передал его с рук на руки - тогда другое дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оля, а как же дальнейший контроль? куда молодые без чуткого руководства? вдруг что не то сделают?) нельзя пускать на самотек такие важные вещи!!!
Ольга ИвановнаВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
Оля, а как же дальнейший контроль? куда молодые без чуткого руководства? вдруг что не то сделают?) нельзя пускать на самотек такие важные вещи!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Дальнейший контроль можно с работой совместить. Неполный рабочий день или неполная рабочая неделя, например.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем