Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько дней хранить в холодильнике приготовленую пищу?

и как часто вы готовите?Встретила сегодня соседку, разговорились про мужей,детей и готовку ,говорит она мне- Наварила сегодня 7милитровую кастрюлю рассольника,потуштла казан капусты,нам на полторы недели хватит!Я была очень удивлена,разве можно столько времени хранить еду??Да и не интересно же есть полторы недели одно и тоже..У них семья 3 человека,ребенку 4 года,она не работает,готовь-не хочу!Свекровь у меня тоже может наварить хранить до 5 дней,плюс варит огромную кастрюлю бульона,из которого частями варит суп несколько раз.Вот я задумалась,может этл я не правильно делаю..!?у нас если из приготовленного что то осталось,выкидываю на третий день..,готовлю чаще всего каждый день,редко когда муж на сутках,раз в 2 дня..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
****
лениво ей каждый день готовить
Elena Ilyhina
у каждого приготовленного продукта есть свой срок хранения.....
КЖВ
готовь.
Дарья Кошка
Первое готовлю сразу на 3 - 4 дня, мясное на два дня. Если на дольше, то надо замораживать. Покупали раньше кулинарию на неделю, и морозили, когда совсем уж времени не было. Готовлю два раза в неделю, пару раз на неделе обходимся сардельками, пельменями, пиццей.
edikadocha
это ее дело, у меня тут борщ 2 недели стоял, пока в отпуск уезжали (забыла вылить), прилетели ночью, муж с дороги прокипятил налопался от души- ниче, еще нахваливал
АлександраВ ответ на edikadocha
edikadocha
это ее дело, у меня тут борщ 2 недели стоял, пока в отпуск уезжали (забыла вылить), прилетели ночью, муж с дороги прокипятил налопался от души- ниче, еще нахваливал
СсылкаПожаловаться
Аналогично.
Все уезжали, оставалось много борща, пиханула в морозилку. Когда приехали - ой, как сгодился.)))
Теперь часто эксплуатирую морозилку на предмет помещения туда готовых блюд. Не всех, конечно))).
edikadochaВ ответ на Александра
Александра
Аналогично.
Все уезжали, оставалось много борща, пиханула в морозилку. Когда приехали - ой, как сгодился.)))
Теперь часто эксплуатирую морозилку на предмет помещения туда готовых блюд. Не всех, конечно))).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у меня просто в холодильнике был
АлександраВ ответ на edikadocha
edikadocha
а у меня просто в холодильнике был
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это экстрим)))
Но он же спонтанный...Хорошо, что для мужа все обошлось).
МатильдаВ ответ на Александра
Александра
Это экстрим)))
Но он же спонтанный...Хорошо, что для мужа все обошлось).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И не почувствовал ))
МатильдаВ ответ на Александра
Александра
Аналогично.
Все уезжали, оставалось много борща, пиханула в морозилку. Когда приехали - ой, как сгодился.)))
Теперь часто эксплуатирую морозилку на предмет помещения туда готовых блюд. Не всех, конечно))).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Супер, я тоже борщ замораживаю, потом разогреваю, как будто вновь при готовленный ( но без картошки)
ЛисаАлиса
ну... у меня суп 1.5 недели точно не простоит, стухнет)) я варю бульон, варю на неделю. не солю, чтобы не портился. овощи режу и бросаю в морозилку. супа хватает на 1 раз, сварила, поели. иногда на пару тройку дней получается( если мордами крутят, жара),ну или если заморачиваться не охота. а так, ну не знаю, сейчас всего навалом и у каждого. вещи в стиралку, суп в мультиварку, котлетки/курочку/мясо и овощи в пароварку и лежи се кверху попой весь день.
Евгения В ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
ну... у меня суп 1.5 недели точно не простоит, стухнет)) я варю бульон, варю на неделю. не солю, чтобы не портился. овощи режу и бросаю в морозилку. супа хватает на 1 раз, сварила, поели. иногда на пару тройку дней получается( если мордами крутят, жара),ну или если заморачиваться не охота. а так, ну не знаю, сейчас всего навалом и у каждого. вещи в стиралку, суп в мультиварку, котлетки/курочку/мясо и овощи в пароварку и лежи се кверху попой весь день.
СсылкаПожаловаться
Какие вы супы варите?
ЛисаАлисаВ ответ на Евгения
Евгения
Какие вы супы варите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разные.)
Евгения В ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
разные.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Например?
ЛисаАлисаВ ответ на Евгения
Евгения
Например?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Например, начиная с щей, борща, рассольника, лапши, клецков, щавельного,заканчивая сырными и овощными.
Бензиновый Коктейль
Natali Fomenko
ну, я тоже готовлю дня на 3-4. Салат незаправленный без проблем стоит. Курица, приготовленная на пару, тоже.
elen elen
Я готовлю ежедневно. Но одобряю и тех кто умеет хранить долго еду.
Солнечный Зайчик
Это так ужасно есть один и тот же суп неделю...
ЛисаАлисаВ ответ на Солнечный Зайчик
Солнечный Зайчик
Это так ужасно есть один и тот же суп неделю...
СсылкаПожаловаться
Может они экономят на еде. Но не думают, что лекарства нынче дороже мяса
dintra leis
Я сразу всё съедаю. )))
Александра Андреева
2 дня максимум, потом собаке)
наталья мельникова
Я готовлю каждый день.
Fofinha
Ненавижу готовить и ненавижу несвежую еду. Один день готовлю, второй день ем в ресторане, третий день просто делаю салатик и яичницу на ужин.
Lady UnknownВ ответ на Fofinha
Fofinha
Ненавижу готовить и ненавижу несвежую еду. Один день готовлю, второй день ем в ресторане, третий день просто делаю салатик и яичницу на ужин.
СсылкаПожаловаться
Аналогично )
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем