Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько должно быть детей в семье?

Отталкиваясь от диалога в предыдущей теме хочу спросить, а сколько по-вашему детей должно быть в семье?
Просто Муся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
Елена Крылова
Полсотни лет назад мне было 12 лет. У нас в семье было 2 детей. В нашем классе не бы ни одной семьи, где было бы больше 2 детей. А про контрацепцию знала еще Анна Каренина. Помните, как она обучает Долли, жену Стивы Облонского, измученную бесконечными рождениями детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я помню. Семья Облонских была совершенно стандартной. Обеспеченной, среднестатистической, такой же как все. Замученная бесконечными родами жена- это именно то, что создает отсутствие контрацепции. В семье моей бабушки было 11 детей, выжили 7. Семья была среднестатистически бедной. Так что ваша семья с 2 детьми не показатель.
Просто МусяВ ответ на Diori
Diori
Я помню. Семья Облонских была совершенно стандартной. Обеспеченной, среднестатистической, такой же как все. Замученная бесконечными родами жена- это именно то, что создает отсутствие контрацепции. В семье моей бабушки было 11 детей, выжили 7. Семья была среднестатистически бедной. Так что ваша семья с 2 детьми не показатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вы приводите литературный пример. А вот у императрица Александры Федоровны было пятеро..Шестеро(трое приемных) у американской звезды Анжелины Джоли. Да сколько угодно прекрасных семей.
Просто Муся
Вот эта статистика-обычная пропаганда. Тех, кто делает бизнес  на контрацепции. Еще каких-то полсотни лет назад в России семьи , где было 4-5 детей были обычным явлением.и что, выросли плохими людьми?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
образование было бесплатное
рита васинаВ ответ на Просто Муся
Просто Муся
Вот эта статистика-обычная пропаганда. Тех, кто делает бизнес  на контрацепции. Еще каких-то полсотни лет назад в России семьи , где было 4-5 детей были обычным явлением.и что, выросли плохими людьми?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может -выросли они и хорошими,но росли несчастными ,завистливыми и обездоленными.
Просто МусяВ ответ на рита васина
рита васина
Может -выросли они и хорошими,но росли несчастными ,завистливыми и обездоленными.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так не бывает, чтоб росли обездоленными, а выросли хорошими. В многодетной семье, где родители любят дуг друга эти дети-плод любви.Они трудолюбивы, общительны и  самодостаточны.
рита васинаВ ответ на Просто Муся
Просто Муся
Так не бывает, чтоб росли обездоленными, а выросли хорошими. В многодетной семье, где родители любят дуг друга эти дети-плод любви.Они трудолюбивы, общительны и  самодостаточны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всё бывает.
Светик-СемицветикВ ответ на Просто Муся
Просто Муся
Так не бывает, чтоб росли обездоленными, а выросли хорошими. В многодетной семье, где родители любят дуг друга эти дети-плод любви.Они трудолюбивы, общительны и  самодостаточны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бывает, бывает. В моей бывшей конторе был чудесный директор одного из направлений, непыльная должность, крутая зп, жена и четверо детей, я уверена что дети у него такие же замечательные как и вся его карьера, а в большинстве многодетных семей дети отрабатывают плохую карму с соответствующими условиями и  иногда трудолюбие и самодостаточность -это понятия далекие от них.
Екатерина
в индии проводили исследования (там перенаселенность с диким перевесом в сторону мужского пола и страшной генетикой), выяснили, что по результатам опросов, девочки, которые отучились в школах и получили базовое образование хотят 2-3 детей. те, которые получили или получают высшее - не более двух. те, кто совсем без оного, от 5-6 и выше...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я по роду работы много работаю с иностранцами из Азии. Так вот в обеспеченных семьях в Индии меньше 5-6 детей считается серьезным отклонением. 2-3 ребенка никто даже не рассматривает. Соседи такую семью просто заклюют, как неадекватную и больную. Так что врет эта статистика. А в бедных семьях, с контрацепцией не знакомых, исчисление детишек идет на десятки
ЕкатеринаВ ответ на Diori
Diori
Я по роду работы много работаю с иностранцами из Азии. Так вот в обеспеченных семьях в Индии меньше 5-6 детей считается серьезным отклонением. 2-3 ребенка никто даже не рассматривает. Соседи такую семью просто заклюют, как неадекватную и больную. Так что врет эта статистика. А в бедных семьях, с контрацепцией не знакомых, исчисление детишек идет на десятки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так там не про благосостояние шла речь, а про образование девочек. и это не столько реальная статистика, сколько показатель того, как меняются чаяния девочек в индии после получения образования.
НатальяВ ответ на Лили - я
Лили - я
Это точно, в обеспеченных семьях один или два ребенка, а в трущобах рожают без остановки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А должно быть наоборот. Плодится надо умным и талантливым. Иначе через несколько десятков лет останутся одни недоумки.
Лили - яВ ответ на Наталья
Наталья
А должно быть наоборот. Плодится надо умным и талантливым. Иначе через несколько десятков лет останутся одни недоумки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так если умные и талантливые плодиться начнут как кролики,некогда им свой ум и талант развивать будет. Замкнутый круг.
Екатерина
сколько хочется и можется от нуля до бесконечности. лично я хочу одного.
Вера Бережная
В идеале - сколько  БОГ  даст
Лили - яВ ответ на Вера Бережная
Вера Бережная
В идеале - сколько  БОГ  даст
СсылкаПожаловаться
А кормить,одевать,учить тоже он будет?
Просто МусяВ ответ на Лили - я
Лили - я
А кормить,одевать,учить тоже он будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С Его помощью это сделают родители.
Лили - яВ ответ на Просто Муся
Просто Муся
С Его помощью это сделают родители.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Муся, а у вас их сколько?
Просто МусяВ ответ на Лили - я
Лили - я
Муся, а у вас их сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пока трое.Но  будут еще) Надеемся.
ЕкатеринаВ ответ на Просто Муся
Просто Муся
С Его помощью это сделают родители.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
самая примитивная и вредная позиция - ожидать, что некое мифическое существо все за нас решит, всё за нас сделает. и самая безответственная.
Просто МусяВ ответ на Екатерина
Екатерина
самая примитивная и вредная позиция - ожидать, что некое мифическое существо все за нас решит, всё за нас сделает. и самая безответственная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Та не мифическое существо, а муж.
Лили - яВ ответ на Просто Муся
Просто Муся
Та не мифическое существо, а муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не думаю,что Вера Бережная мужа имела ввиду.
Вера БережнаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
самая примитивная и вредная позиция - ожидать, что некое мифическое существо все за нас решит, всё за нас сделает. и самая безответственная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не понимаете - это не миф - БОГ - самое реальное из всего - что существует - простите меня - если я Вас обидела - не хотела
Просто МусяВ ответ на Вера Бережная
Вера Бережная
Вы не понимаете - это не миф - БОГ - самое реальное из всего - что существует - простите меня - если я Вас обидела - не хотела
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, я согласна. И заметьте, в еврейских семьях и по сей дено дети-благословение. И бездетность воспринимается как наказание. А мы считаем  детей наказанием..Признаком низкой культуры. А чего удивляться-то, что мы в России так живем, если убиваем собственных детей....
Просто Муся
С Его помощью это сделают родители.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Государство инициативу перехватило уже...
Просто МусяВ ответ на sirius
sirius
Государство инициативу перехватило уже...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не.. столько, сколько от абортов погибает, столько и государству не снилось
Елена КрыловаВ ответ на Вера Бережная
Вера Бережная
В идеале - сколько  БОГ  даст
СсылкаПожаловаться
В идеале - сколько ты сможешь поднять. Ответь себе на три вопроса: куда я принесу ребенка, на что я буду жить и поднимать его, к кому я обращусь за помощью, если что случится? Да хоть банальный аппендицит - на кого я оставлю детей. Сможешь ответить положительно - рожай.  Нет - остановись.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем