Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько должно быть детей в семье?

Отталкиваясь от диалога в предыдущей теме хочу спросить, а сколько по-вашему детей должно быть в семье?
Просто Муся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
Альбина СамигуллинаВ ответ на вера смирнова
вера смирнова
один. не надо превращать себя в свноматку
СсылкаПожаловаться
Ладно,пусть будет один у вас,а если не дай бог,что нибудь случиться с ребенком,вы останетесь одна в старости.Я всегда мечтала что,у меня будет трое детей,у меня их трое....Ненужно сравнивать свиноматкой,на самом деле,глупый комментарии.:down::down:
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Альбина Самигуллина
Альбина Самигуллина
Ладно,пусть будет один у вас,а если не дай бог,что нибудь случиться с ребенком,вы останетесь одна в старости.Я всегда мечтала что,у меня будет трое детей,у меня их трое....Ненужно сравнивать свиноматкой,на самом деле,глупый комментарии.:down::down:
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С предыдущим оратором не согласна, но Ваш комментарий еще более страшный, рожать детей надо не для себя, надо осознавать, что Вы приносите в мир нового человека, который будет жить так, как захочет сам, захочет, будет с Вами в старости, а захочет - не будет. А по Вашему комментарию создается впечатление, что вы родили троих, чтобы один уж точно остался с Вами.
Приветик, пукни в пакетик
С предыдущим оратором не согласна, но Ваш комментарий еще более страшный, рожать детей надо не для себя, надо осознавать, что Вы приносите в мир нового человека, который будет жить так, как захочет сам, захочет, будет с Вами в старости, а захочет - не будет. А по Вашему комментарию создается впечатление, что вы родили троих, чтобы один уж точно остался с Вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:up::up::up:
Альбина СамигуллинаВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
С предыдущим оратором не согласна, но Ваш комментарий еще более страшный, рожать детей надо не для себя, надо осознавать, что Вы приносите в мир нового человека, который будет жить так, как захочет сам, захочет, будет с Вами в старости, а захочет - не будет. А по Вашему комментарию создается впечатление, что вы родили троих, чтобы один уж точно остался с Вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лиска,родила не для себя,но хочу чтобы дети в старости навещали своих родителей,чтобы поддерживали друг друга,все зависит от воспитания!У наших родственников,в основном по двое трое детей,очень дружные :up:..У моей коллеги единственный сын погиб,ей под 65 лет,и она говорила,была эгоисткой,не хотела больше детей,теперь одна..Конечно страшно,и это жизнь,от которого никто не застрахован...
Qobil Baratov
Главное не количество а качество!!!
Альбина СамигуллинаВ ответ на Qobil Baratov
Qobil Baratov
Главное не количество а качество!!!
СсылкаПожаловаться
:up::)
karase.1962@mail.ru
многие думают,что семья без детей-это не полноценная семья,это и есть самая большая ошибка,отсюда и вопросы типа этого-сколько ДОЛЖНО быть детей в семье?замените на слово МОЖЕТ,и сразу поменяеться оттенок.Если учитывать в своей жизни библейские принципы,то не будет возникать чувство вины,из-за якобы "неполноценной семьи",или что еще хуже "неполноценной женщины",которая в чем-то не угодила Богу.Так как этих принципов не один и они взаимосвязаны,то это разговор не 1 минуты,если кому-то интересно,пишите.Более того,может кого-то удивить то,что Библия поддерживает идею планирования семьи и даже контрацепции.
gypertrothyk@mail.ruВ ответ на karase.1962@mail.ru
karase.1962@mail.ru
многие думают,что семья без детей-это не полноценная семья,это и есть самая большая ошибка,отсюда и вопросы типа этого-сколько ДОЛЖНО быть детей в семье?замените на слово МОЖЕТ,и сразу поменяеться оттенок.Если учитывать в своей жизни библейские принципы,то не будет возникать чувство вины,из-за якобы "неполноценной семьи",или что еще хуже "неполноценной женщины",которая в чем-то не угодила Богу.Так как этих принципов не один и они взаимосвязаны,то это разговор не 1 минуты,если кому-то интересно,пишите.Более того,может кого-то удивить то,что Библия поддерживает идею планирования семьи и даже контрацепции.
СсылкаПожаловаться
Библия – книга-сказка. Зачем нам её слушаться? Семья без детей бессмысленна.
Просто МусяВ ответ на gypertrothyk@mail.ru
gypertrothyk@mail.ru
Библия – книга-сказка. Зачем нам её слушаться? Семья без детей бессмысленна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да. И заповедь-не убий тогда тоже сказка...
gypertrothyk@mail.ruВ ответ на Просто Муся
Просто Муся
Ну да. И заповедь-не убий тогда тоже сказка...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так истинные любители библии будут стоять и умирать, когда на их жизнь покушаются. Это нормально? Можно убивать.
Комментарий удален.Почему?
gypertrothyk@mail.ruВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Зачем вы тогда пришли в этот мир? Небо коптить? Паразитировать? Я хоть и атеист, но знаю: жизнь наказывает тех, кто хочет жить только для себя. Я сам ещё "дитё", но мне их хочется.
Комментарий удален.Почему?
gypertrothyk@mail.ruВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А что? Хорошее занятие. Мы ведь животные, а у них это второе по важности.
Комментарий удален.Почему?
gypertrothyk@mail.ruВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Надо родить хоть одного. Это ведь такая забава! Ребёнок как игрушка, которую тебе лично дарит бог.
TatyanaN
Считаю, что детей должно быть столько, скольким  семья может обеспечить достойное проживание: это и образование, и быт, и одежда и воспитание, можно без фанатизма, хотя бы самое необходимое. Когда детей много и нет достойной поддержки , дети, что не говори, чувствуют себя ущербными. Не надо красивых слов и про духовный мир! Когда девочка или парень в классе выделяются своей убогостью, это сильно бьет их по психике. Они вырастают или злобными или закомплексованными, очень страдают, что не могут пойти, скажем, на вечеринку, из-за отсутствия платья или костюма.И сколько бы родители не объясняли, что это не главное, они НЕПРАВЫ! Жалко таких детей. Я это наблюдала в школе.Во взрослую жизнь они тащат проблемы из детства, а жизнь короткая.Дети это здорово, но рожать их надо не для себя, а для них самих. Вот и сделайте вывод.
Маша В ответ на TatyanaN
TatyanaN
Считаю, что детей должно быть столько, скольким  семья может обеспечить достойное проживание: это и образование, и быт, и одежда и воспитание, можно без фанатизма, хотя бы самое необходимое. Когда детей много и нет достойной поддержки , дети, что не говори, чувствуют себя ущербными. Не надо красивых слов и про духовный мир! Когда девочка или парень в классе выделяются своей убогостью, это сильно бьет их по психике. Они вырастают или злобными или закомплексованными, очень страдают, что не могут пойти, скажем, на вечеринку, из-за отсутствия платья или костюма.И сколько бы родители не объясняли, что это не главное, они НЕПРАВЫ! Жалко таких детей. Я это наблюдала в школе.Во взрослую жизнь они тащат проблемы из детства, а жизнь короткая.Дети это здорово, но рожать их надо не для себя, а для них самих. Вот и сделайте вывод.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласна! Тем более, что формирование духовного мира тоже требует финансовых вложений. Моя дочурка вот вчера, например, духовно и культурно обогатилась, в театр сходила, а билетики то не дешёвые, а она это дело очень любит.
TatyanaNВ ответ на Маша
Маша
Абсолютно согласна! Тем более, что формирование духовного мира тоже требует финансовых вложений. Моя дочурка вот вчера, например, духовно и культурно обогатилась, в театр сходила, а билетики то не дешёвые, а она это дело очень любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласна с Вами. И изостудия, и коньки и балет тоже стоят денег, и немалых. А если у ребенка талант?А денег нет!А про театры я вообще молчу. Я благодарна родителям, что всегда имела возможность сходить на любой спектакль. А вот мои одноклассники не все имели такую возможность. Это же ужасно!Прежде всего для нас родителей. если мы видим , что ребенок переживает. а мы не можем помочь!
Просто МусяВ ответ на TatyanaN
TatyanaN
Считаю, что детей должно быть столько, скольким  семья может обеспечить достойное проживание: это и образование, и быт, и одежда и воспитание, можно без фанатизма, хотя бы самое необходимое. Когда детей много и нет достойной поддержки , дети, что не говори, чувствуют себя ущербными. Не надо красивых слов и про духовный мир! Когда девочка или парень в классе выделяются своей убогостью, это сильно бьет их по психике. Они вырастают или злобными или закомплексованными, очень страдают, что не могут пойти, скажем, на вечеринку, из-за отсутствия платья или костюма.И сколько бы родители не объясняли, что это не главное, они НЕПРАВЫ! Жалко таких детей. Я это наблюдала в школе.Во взрослую жизнь они тащат проблемы из детства, а жизнь короткая.Дети это здорово, но рожать их надо не для себя, а для них самих. Вот и сделайте вывод.
СсылкаПожаловаться
А вы смотрели фильм "Однажды 20 лет спустя?"
Просто Муся
А вы смотрели фильм "Однажды 20 лет спустя?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это мой самый любимый фильм!!!!!!!!!!!Но это фильм сказка. Фильм пропаганда.Уверена у всех этих детей были те проблемы, о которых я написала. А вы бы хотели для своего ребенка такой участи?Я имею ввиду унижения в школе, собственные комплексы ит.д?
гуцул на колесахВ ответ на TatyanaN
TatyanaN
Это мой самый любимый фильм!!!!!!!!!!!Но это фильм сказка. Фильм пропаганда.Уверена у всех этих детей были те проблемы, о которых я написала. А вы бы хотели для своего ребенка такой участи?Я имею ввиду унижения в школе, собственные комплексы ит.д?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
унижения в школе-это зависит от Духа. Так что спорт и отработанный удар-залог успеха в агрессивной среде независимо от финансовой состовляющей
гуцул на колесах
унижения в школе-это зависит от Духа. Так что спорт и отработанный удар-залог успеха в агрессивной среде независимо от финансовой состовляющей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дух и все такое, не всегда работает, в подростковом возрасте. Дети они и есть дети, о духовном развитии не спорю. Говорю о том, как травмируется душа ребенка, когда он чувствует себя ущербным на фоне других детей. Об этом стоит думать. Все проблемы и комплексы из детства.Я за то, чтобы родители дали полноценную жизнь ребенку, чтобы он мог развиваться духовно, посещая театры, разные секции и кружки, а это требует денег.У нас в классе были дети из многодетных семей, и когда приходила директриса и говорила, чтобы они шли на бесплатные обеды, краснели не только эти дети , но и мы. Мне было жаль подругу до ужаса. У них в семье стоял выбор:еда или одежда. И моя мама всегда просила меня приводить ее к нам после школы , вроде, чтобы я одна не оставалась, а на самом деле , подкармливала ее все 10 лет, и шила ей платья,даже на выпускной!  Не надо мне про дух рассказывать!
гуцул на колесахВ ответ на TatyanaN
TatyanaN
Дух и все такое, не всегда работает, в подростковом возрасте. Дети они и есть дети, о духовном развитии не спорю. Говорю о том, как травмируется душа ребенка, когда он чувствует себя ущербным на фоне других детей. Об этом стоит думать. Все проблемы и комплексы из детства.Я за то, чтобы родители дали полноценную жизнь ребенку, чтобы он мог развиваться духовно, посещая театры, разные секции и кружки, а это требует денег.У нас в классе были дети из многодетных семей, и когда приходила директриса и говорила, чтобы они шли на бесплатные обеды, краснели не только эти дети , но и мы. Мне было жаль подругу до ужаса. У них в семье стоял выбор:еда или одежда. И моя мама всегда просила меня приводить ее к нам после школы , вроде, чтобы я одна не оставалась, а на самом деле , подкармливала ее все 10 лет, и шила ей платья,даже на выпускной!  Не надо мне про дух рассказывать!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
развить силу Духа в детях-это важно очень, у нас так в старообрядческих семьях положенно, я из многодетной старообрядческой гуцульской семьи, 11 детей, я 6-м родился, тоже ни еды ни одежды как следует не хватало главное восспринимать надо здраво, естественно было некая зависть к тем, у кого было во много раз больше, но это заставляло меня в будущем подстегивать себя к успеху, а в школе я старался в ответ быть лучше если не в шмотках, то в других качествах
гуцул на колесах
развить силу Духа в детях-это важно очень, у нас так в старообрядческих семьях положенно, я из многодетной старообрядческой гуцульской семьи, 11 детей, я 6-м родился, тоже ни еды ни одежды как следует не хватало главное восспринимать надо здраво, естественно было некая зависть к тем, у кого было во много раз больше, но это заставляло меня в будущем подстегивать себя к успеху, а в школе я старался в ответ быть лучше если не в шмотках, то в других качествах
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я сейчас не буду вас комментировать. Только сравню. Я переживала за подругу, а вы за себя. Это и есть ваш комплекс. Подтверждение тому -ваш комментарий, агрессивный. Вы все пытаетесь мне доказать, что 12 детей лучше, чем 2 или 3! Да я не против. Рожайте сколько хотите. Дети , это лучшее, что у нас есть.Только дайте им полноценную жизнь, чтобы они во взрослой жизни не шли по головам, достигая цели, и не предавали своих друзей с лозунгом, что у них все было, а у вас ничего не было. Теперь ведь модно рассказывать на всех углах, какой я был бедный и как всего достиг. Здесь идет диалог просто о том, как сделать детям жизнь лучше, а не о том, как ее сделать лучше себе, народив кучу детей, чтобы в старости не остаться одному, как тут было сказано в комментарии выше. А в ваших семьях, кстати , дети не развиваются как личности. Их все время подавляет ваш закон послушания и преклонения до фанатизма.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем