Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько должно быть детей в семье?

Отталкиваясь от диалога в предыдущей теме хочу спросить, а сколько по-вашему детей должно быть в семье?
Просто Муся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
Milanka
Мне кажется 2 или 3, 4 если финансы позволяют... недавно была в гостях у знакомой, огромный дом, Стабильный доход, а она родила 1 ребёнка и ни за что не хочет больше... а очень жаль
Просто МусяВ ответ на Milanka
Milanka
Мне кажется 2 или 3, 4 если финансы позволяют... недавно была в гостях у знакомой, огромный дом, Стабильный доход, а она родила 1 ребёнка и ни за что не хочет больше... а очень жаль
СсылкаПожаловаться
Да.. у нас сейчас даже очень обеспеченные семьи не хотят "плодить нищету"
Лили - яВ ответ на Просто Муся
Просто Муся
Да.. у нас сейчас даже очень обеспеченные семьи не хотят "плодить нищету"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас так дорого растить ребенка и потом дать ему достойное образование, что и очень обеспеченным не грех задуматься.
Одри
сколько получится:D...а если серьезно, кто как потянет. кому то и один ребенок в тягость.
Лили - я
В семье должно быть столько детей, сколько хочет иметь (или не иметь вообще ) данная конкретная семья.
ЕкатеринаВ ответ на Лили - я
Лили - я
В семье должно быть столько детей, сколько хочет иметь (или не иметь вообще ) данная конкретная семья.
СсылкаПожаловаться
:up::up::up:
ФаридаВ ответ на Лили - я
Лили - я
В семье должно быть столько детей, сколько хочет иметь (или не иметь вообще ) данная конкретная семья.
СсылкаПожаловаться
:up:
ZaraZaВ ответ на Лили - я
Лили - я
В семье должно быть столько детей, сколько хочет иметь (или не иметь вообще ) данная конкретная семья.
СсылкаПожаловаться
:up:
Элла
Муся,вы каждый в той теме по своему прав.Дети ,я всегда говорю,это счастье,все остальное пшик,самое ценное в мире это жизнь,это очень,очень дорогой подарок.Но кому то дано иметь детей,а кому то нет(это традегедия,для женщины),у кого то есть призвание от души посвящать себя детям,а кто то с алчными целями плодится.Да и чем больше человечество имеет благосостояние,тем меньше оно хочет плодится(((.А тебя с праздником!!!
Просто МусяВ ответ на Элла
Элла
Муся,вы каждый в той теме по своему прав.Дети ,я всегда говорю,это счастье,все остальное пшик,самое ценное в мире это жизнь,это очень,очень дорогой подарок.Но кому то дано иметь детей,а кому то нет(это традегедия,для женщины),у кого то есть призвание от души посвящать себя детям,а кто то с алчными целями плодится.Да и чем больше человечество имеет благосостояние,тем меньше оно хочет плодится(((.А тебя с праздником!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо) Взаимно).
Лили - яВ ответ на Элла
Элла
Муся,вы каждый в той теме по своему прав.Дети ,я всегда говорю,это счастье,все остальное пшик,самое ценное в мире это жизнь,это очень,очень дорогой подарок.Но кому то дано иметь детей,а кому то нет(это традегедия,для женщины),у кого то есть призвание от души посвящать себя детям,а кто то с алчными целями плодится.Да и чем больше человечество имеет благосостояние,тем меньше оно хочет плодится(((.А тебя с праздником!!!
СсылкаПожаловаться
Это точно, в обеспеченных семьях один или два ребенка, а в трущобах рожают без остановки.
ЕкатеринаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Это точно, в обеспеченных семьях один или два ребенка, а в трущобах рожают без остановки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в индии проводили исследования (там перенаселенность с диким перевесом в сторону мужского пола и страшной генетикой), выяснили, что по результатам опросов, девочки, которые отучились в школах и получили базовое образование хотят 2-3 детей. те, которые получили или получают высшее - не более двух. те, кто совсем без оного, от 5-6 и выше...
Лили - яВ ответ на Екатерина
Екатерина
в индии проводили исследования (там перенаселенность с диким перевесом в сторону мужского пола и страшной генетикой), выяснили, что по результатам опросов, девочки, которые отучились в школах и получили базовое образование хотят 2-3 детей. те, которые получили или получают высшее - не более двух. те, кто совсем без оного, от 5-6 и выше...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне кажется,что те,что без образования, и из неблагополучных семей, вообще не задумываются, им процесс нравится, а дети как побочный продукт, вот и рожают без счета.
Просто МусяВ ответ на Екатерина
Екатерина
в индии проводили исследования (там перенаселенность с диким перевесом в сторону мужского пола и страшной генетикой), выяснили, что по результатам опросов, девочки, которые отучились в школах и получили базовое образование хотят 2-3 детей. те, которые получили или получают высшее - не более двух. те, кто совсем без оного, от 5-6 и выше...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот эта статистика-обычная пропаганда. Тех, кто делает бизнес  на контрацепции. Еще каких-то полсотни лет назад в России семьи , где было 4-5 детей были обычным явлением.и что, выросли плохими людьми?
Лили - яВ ответ на Просто Муся
Просто Муся
Вот эта статистика-обычная пропаганда. Тех, кто делает бизнес  на контрацепции. Еще каких-то полсотни лет назад в России семьи , где было 4-5 детей были обычным явлением.и что, выросли плохими людьми?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не правда. Полсотни лет назад мне было 10 лет, и я одна была из семьи где 3 ребенка, однокласники из семей с 1 или 2 детьи. А в паралельном классе была девочка из семьи где их было 7, всегда в обносках ходила, ее отец повесился.
Просто МусяВ ответ на Лили - я
Лили - я
Не правда. Полсотни лет назад мне было 10 лет, и я одна была из семьи где 3 ребенка, однокласники из семей с 1 или 2 детьи. А в паралельном классе была девочка из семьи где их было 7, всегда в обносках ходила, ее отец повесился.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у моей бабушки-талантливого педагога было пятеро. А еще она воспитывала детей  в детском доме и они приезжали потом в гости к деду(директору школы) и бабушке долгие-долгие годы, как к самым родным людям.
Просто МусяВ ответ на Просто Муся
Просто Муся
А у моей бабушки-талантливого педагога было пятеро. А еще она воспитывала детей  в детском доме и они приезжали потом в гости к деду(директору школы) и бабушке долгие-долгие годы, как к самым родным людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И, кстати, все их дети получили прекрасное образование.
Ольга СоколоваВ ответ на Просто Муся
Просто Муся
И, кстати, все их дети получили прекрасное образование.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну для многих это тоже немаловажный момент в решении рожать ли 2-3-4 и т.д. детей, т.к. сейчас образование дорого стоит
ЕкатеринаВ ответ на Просто Муся
Просто Муся
Вот эта статистика-обычная пропаганда. Тех, кто делает бизнес  на контрацепции. Еще каких-то полсотни лет назад в России семьи , где было 4-5 детей были обычным явлением.и что, выросли плохими людьми?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
печально, что разумные, аргументированные действия воспринимаются как некая пропаганда. это, наверное, признак косности - отвергать науку и разум, руководствоваться исключительно инстинктами и традициями. хотя даже если и пропаганда. по мне, так куда лучше пропаганда планирования семьи и контрацепции, чем безумного размножения.
Лили - яВ ответ на Екатерина
Екатерина
печально, что разумные, аргументированные действия воспринимаются как некая пропаганда. это, наверное, признак косности - отвергать науку и разум, руководствоваться исключительно инстинктами и традициями. хотя даже если и пропаганда. по мне, так куда лучше пропаганда планирования семьи и контрацепции, чем безумного размножения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:up::up::up:
Просто МусяВ ответ на Екатерина
Екатерина
печально, что разумные, аргументированные действия воспринимаются как некая пропаганда. это, наверное, признак косности - отвергать науку и разум, руководствоваться исключительно инстинктами и традициями. хотя даже если и пропаганда. по мне, так куда лучше пропаганда планирования семьи и контрацепции, чем безумного размножения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да просто женщины, которые называют многодетных "своиноматками" и "кошками" сами себя оправдывают.Не более того.
ЕкатеринаВ ответ на Просто Муся
Просто Муся
Да просто женщины, которые называют многодетных "своиноматками" и "кошками" сами себя оправдывают.Не более того.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на данный момент это выглядит так, что это вы пытаетесь оправдаться и доказать всему свету, что многодетные - не свиноматки (лично я, кстати, так не считаю).
ЗанусяВ ответ на Просто Муся
Просто Муся
Да просто женщины, которые называют многодетных "своиноматками" и "кошками" сами себя оправдывают.Не более того.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем им себя оправдывать?  Сколько захотели или смогли, столько и родили.
Чундра ЧучундраВ ответ на Екатерина
Екатерина
печально, что разумные, аргументированные действия воспринимаются как некая пропаганда. это, наверное, признак косности - отвергать науку и разум, руководствоваться исключительно инстинктами и традициями. хотя даже если и пропаганда. по мне, так куда лучше пропаганда планирования семьи и контрацепции, чем безумного размножения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:up::up::up:
Елена КрыловаВ ответ на Просто Муся
Просто Муся
Вот эта статистика-обычная пропаганда. Тех, кто делает бизнес  на контрацепции. Еще каких-то полсотни лет назад в России семьи , где было 4-5 детей были обычным явлением.и что, выросли плохими людьми?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полсотни лет назад мне было 12 лет. У нас в семье было 2 детей. В нашем классе не бы ни одной семьи, где было бы больше 2 детей. А про контрацепцию знала еще Анна Каренина. Помните, как она обучает Долли, жену Стивы Облонского, измученную бесконечными рождениями детей?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем