Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько должно восстанавливаться горло после гриппа?

Я переболела гриппом и у меня после этого никак горло в норму не придет. Сиплю как не знаю кто. Отчего это?
Masha Makoshy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Марина
Это осложнение. Лечите горло.
Masha MakoshyВ ответ на Марина
Марина
Это осложнение. Лечите горло.
СсылкаПожаловаться
чем?
МаринаВ ответ на Masha Makoshy
Masha Makoshy
чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря что и как болит.
Чухня и подстава
К ЛОРу сходите. Не менее 3-4 дней
Masha MakoshyВ ответ на Чухня и подстава
Чухня и подстава
К ЛОРу сходите. Не менее 3-4 дней
СсылкаПожаловаться
ну у меня 4-й уже еще пару дней и пойду наверно
Чухня и подставаВ ответ на Masha Makoshy
Masha Makoshy
ну у меня 4-й уже еще пару дней и пойду наверно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда не тяните! Срочно
FofinhaВ ответ на Masha Makoshy
Masha Makoshy
ну у меня 4-й уже еще пару дней и пойду наверно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если повредились связка-нужно срочно лечить.
Осенняя
"Сплю как не знаю кто. От чего это"?
Вы хоть поясни ли бы. Болит горло? Голос пропал? Храпите? Задыхаетесь?
Я, пару лет назад перенесла грипп. Страшенный, думала сдохну. Температура 40, горло болело ТАК!!!! При том связки. И голос пропал сразу. на второй день.
Болело горло дней 5. Жила на обезболивающем. Есть не могла, только пила. А голос восстановился только через 2 недели. Антибиотики принимала, и прыскала Ингалипт.
Masha MakoshyВ ответ на Осенняя
Осенняя
"Сплю как не знаю кто. От чего это"?
Вы хоть поясни ли бы. Болит горло? Голос пропал? Храпите? Задыхаетесь?
Я, пару лет назад перенесла грипп. Страшенный, думала сдохну. Температура 40, горло болело ТАК!!!! При том связки. И голос пропал сразу. на второй день.
Болело горло дней 5. Жила на обезболивающем. Есть не могла, только пила. А голос восстановился только через 2 недели. Антибиотики принимала, и прыскала Ингалипт.
СсылкаПожаловаться
ну у меня дерет и побаливает, хотя тем температуры уже три дня как нет. антибиотики еще принимаю.
Осенняя В ответ на Masha Makoshy
Masha Makoshy
ну у меня дерет и побаливает, хотя тем температуры уже три дня как нет. антибиотики еще принимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так не терпите! На ночь -то хоть примите обезболивающее. Можно спреем- Тантум Верде или Ингалипт.
Ирина Климова
это осложнения на горло. А вы чем то лечитесь?
Masha MakoshyВ ответ на Ирина Климова
Ирина Климова
это осложнения на горло. А вы чем то лечитесь?
СсылкаПожаловаться
антибиотики + леденцы для горла какие-то
Ирина КлимоваВ ответ на Masha Makoshy
Masha Makoshy
антибиотики + леденцы для горла какие-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо специальные таблетки покупать а не конфеты, гомовокс лучше - по крайней мере я его всегда пью, и самое главное ен разговаривать. Если вы натруждаете ваш сиплый голос, то будет еще хуже.
Машка
ой, как вы по теме... у меня третий день голоса нету, горло болит, хрипит, сушит, и насморк... из-за горла вчера совсем не спала, ночью вставала мед есть... страшно сень спать ложиться... мам таблетки посоветовала купить, к сожалению, в машине остались, а я название не помню... вот после них немного полегчало... если надо завтра напишу ...
Мary Tigr
сходи ко врачу и проверь связки. Могла повредить при болезни - тогда на всю жизнь... (не знаю - восстанавливают ли их )
Mar Fa
Горло лечу (всей семье) обычно тонзилгоном, лизобактом, биопароксом, плюс полоскалки разные ( типа ротокан)
Раиля
В этом году почти все лето с горлом проболела,то сквозняк,то на машине кондиционер..Устала пить таблетки и из народных средств всё перепробовала..Где то недели 3 назад говорит соседка,что слышит по утрам как я кашлю и посоветовала идти к врачу и выпросить рецепт на очень сильный антибиотик -надо пить всего 3дня по одной таблетке.Вот такой антибиотик,по испанский AZITROMICINA ALTER.Скажу ..очень сильный антибиотик-посмотрите вкладыш,есть предостережения.Но за то через неделю нет ни кашлля,ни соплей,ни в ушах не стреляет-хожу как новая!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем